Ответить
  • Пaradox Senior Member
    офлайн
    Пaradox Senior Member

    768

    7 лет на сайте
    пользователь #1960447

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 6 августа 2018 16:14

    2514933, Вам лучше или позвонить 37517 3885249 или если из Минска, то сходить и в информационном окне Консульского отдела на Крапоткина и уточнить, самая достоверная информация будет

  • Tiffani Member
    офлайн
    Tiffani Member

    494

    13 лет на сайте
    пользователь #313531

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 6 августа 2018 16:16
    Kupec13:

    У меня есть анкета с приглашением только на учебу, если разницы нет, могу помочь)

    Будьте добры, сбросьте и мне, пжл Я оставила себе копию, в распечатанном виде.
    Если есть вопросы по заполнению, спрашивайте, помогу.

  • 2514933 Neophyte Poster
    офлайн
    2514933 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2514933

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 августа 2018 16:25
    Пaradox:

    2514933, Вам лучше или позвонить 37517 3885249 или если из Минска, то сходить и в информационном окне Консульского отдела на Крапоткина и уточнить, самая достоверная информация будет

    Спасибо огромное за помощь!!!! В принципе, я их Гродно, но чуть что попрошу друзей из Минска подойти уточнить! И позвоню по номеру,что вы дали! Надеюсь, скажут что делать! А то я в растерянности!!!

  • Kupec13 Junior Member
    офлайн
    Kupec13 Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #2077175

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 августа 2018 16:11

    Дочь едет на учёбу, визу делаем по КП.
    п.21 цель поездки указывать иное или учёбу, если на руках. только студенческий
    п.31.31 указываем временный адрес, надо ли указывать Имя и Фамилию хозяина квартиры, если жилье съемное
    п.33 по КП страховка нужна или нет.
    Где указать, что виза по КП
    Спасибо.

  • Tiffani Member
    офлайн
    Tiffani Member

    494

    13 лет на сайте
    пользователь #313531

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 8 августа 2018 16:33
    Kupec13:

    Дочь едет на учёбу, визу делаем по КП.
    п.21 цель поездки указывать иное или учёбу, если на руках. только студенческий
    п.31.31 указываем временный адрес, надо ли указывать Имя и Фамилию хозяина квартиры, если жилье съемное
    п.33 по КП страховка нужна или нет.
    Где указать, что виза по КП
    Спасибо.

    Вы какую визу делаете? По карте поляка или студенческую.
    Если по КП то в п.21 пишете иная KARTA POLIAKA (извиняюсь есть не правильно)
    если студенческая - то указываете учеба

    Если по КП то п.31,32 не заполняются.
    Если студенческая то заполняете данные института.

    По КП страховка не нужна.
    По студенческой на весь период пребывания на 365 дней

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11895

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11895
    # 8 августа 2018 19:03
    Tiffani:

    Вы какую визу делаете? По карте поляка или студенческую.

    А полученная виза по КП и студенческая чем отличаются?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Tiffani Member
    офлайн
    Tiffani Member

    494

    13 лет на сайте
    пользователь #313531

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 8 августа 2018 19:34 Редактировалось Tiffani, 1 раз.

    KSIva, полученная, наверное ничем

  • boris_capitanov Member
    офлайн
    boris_capitanov Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #1997130

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 8 августа 2018 19:44
    Kupec13:

    Дочь едет на учёбу, визу делаем по КП.
    п.21 цель поездки указывать иное или учёбу, если на руках. только студенческий
    п.31.31 указываем временный адрес, надо ли указывать Имя и Фамилию хозяина квартиры, если жилье съемное
    п.33 по КП страховка нужна или нет.
    Где указать, что виза по КП
    Спасибо.

    делайте по КП, по ней можно учиться даже в гос учреждениях на общих основаниях с поляками

  • kate5102 Neophyte Poster
    офлайн
    kate5102 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1081610

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 августа 2018 14:21

    Добрый день всем! Возможно вопрос был уже не раз задан, но попрошу в таком случае повториться. Если прописка в паспорте Брестской области, то могу ли я документы на визу подавать в Минске по карте поляка?

  • Kalitinka Member
    офлайн
    Kalitinka Member

    263

    7 лет на сайте
    пользователь #2189670

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 9 августа 2018 14:45
    kate5102:

    Добрый день всем! Возможно вопрос был уже не раз задан, но попрошу в таком случае повториться. Если прописка в паспорте Брестской области, то могу ли я документы на визу подавать в Минске по карте поляка?

    можете

  • Minsk_marina Member
    офлайн
    Minsk_marina Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #226579

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 9 августа 2018 16:14

    Ребята, подскажите пожалуйста, знакомый по приглашению рабочему на полугодовую визу подаваться будет. Сколько ему денег нужно ? сколько сама виза стоить будет? страховка сколько? примерно хотя бы..И документы какие нужны? Паспорт+копия, приглашение+копия, фотография, анкета распечатанная, страховка. всё же вроде ?

  • Ksanka720 Member
    офлайн
    Ksanka720 Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #310146

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 августа 2018 18:21

    Kupec13, получение визы по КП и для обучения отличаются комплектом документов.
    Самый простой способ получить актуальную информацию - позвонить в ВЦ.
    У нас для студенческой просили еще письмо-подтверждение из вуза, что ребенок принят, оплату обучения (платный курс), справку из банка о наличии финансовых средств. И страховка на 365 дней. А вот студенческий не нужен был.

    Если виза по КП, то на паспортном контроле при въезде в РП будете предъявлять саму карту. Студенты показывают студенческий.

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 9 августа 2018 21:11 Редактировалось Zhenix, 1 раз.
    Minsk_marina:

    Ребята, подскажите пожалуйста, знакомый по приглашению рабочему на полугодовую визу подаваться будет. Сколько ему денег нужно ? сколько сама виза стоить будет? страховка сколько? примерно хотя бы..И документы какие нужны? Паспорт+копия, приглашение+копия, фотография, анкета распечатанная, страховка. всё же вроде ?

    Виза бесплатно, страховку на 15 дней от даты выезда берите (примерно недорого в 10 руб. уложитесь наверное), потом там его зарегистрируют в ЗУС. Документы вроде так, как описали.
    вот читайте: https://minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/visas/narodowa/

  • Zhenok_1488 Member
    офлайн
    Zhenok_1488 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #244226

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 10 августа 2018 10:39
    Zhenix:

    Виза бесплатно

    Сервисный сбор - 35р

    Добавлено спустя 30 секунд

    Доброго времени суток. Имеется виза категории D сроком пребывания 365 дней. Скажите пожалуйста, первый въезд обязательно должен быть через Польшу, или можно через Литву? Если въеду через Литву, будут ли какие-либо вопросы при получении последующих виз? (до этой вызы, была виза категории D сроком пребывания 147 дней, первый въезд был через Польшу, остальные въезды-выезды через Литву)

  • Eva18 Neophyte Poster
    офлайн
    Eva18 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1782061

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 августа 2018 21:12

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, открыта виза шенген-годовая, сейчас на руках есть приглашение о работе от польского работодателя
    Как дальше действовать: сразу идти в посольство? Сколько стоить будет,если у меня открыт шенген? Какие документы точно нужны? Кто подавал недавно и у ого была похожая ситуация?

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 11 августа 2018 13:59
    Eva18:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, открыта виза шенген-годовая, сейчас на руках есть приглашение о работе от польского работодателя
    Как дальше действовать: сразу идти в посольство? Сколько стоить будет,если у меня открыт шенген? Какие документы точно нужны? Кто подавал недавно и у ого была похожая ситуация?

    В посольство или в визовый идете по записи или без, в зависимости от региона. Виза бесплатно, Шенген если кратко срочный, остаётся.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Из документов, фото, "приглашение", паспорт, страховка и их копии

  • kate333444 Junior Member
    офлайн
    kate333444 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #591285

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 августа 2018 22:11

    Всем доброго вечера! Ребят, вопрос банальный, и возможно, уже тут раскрытый чуть более чем полностью. Прошу прощения если повторюсь... У меня есть КП, у жены нет. Слышал, что я могу оформить ей визу категории D написав консулу и попросив об этом. Владеет ли кто-нибудь информацией об этой процедуре? Или это слухи? Буду рад любой помощи, спасибо!

  • dmitrijM Senior Member
    офлайн
    dmitrijM Senior Member

    678

    7 лет на сайте
    пользователь #2000126

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 12 августа 2018 14:28
    kate333444:

    Всем доброго вечера! Ребят, вопрос банальный, и возможно, уже тут раскрытый чуть более чем полностью. Прошу прощения если повторюсь... У меня есть КП, у жены нет. Слышал, что я могу оформить ей визу категории D написав консулу и попросив об этом. Владеет ли кто-нибудь информацией об этой процедуре? Или это слухи? Буду рад любой помощи, спасибо!

    пишите письмо, но вам надо будет в письме консулу указать очень вескую причину почему жена должна иметь именно визу Д, а шенгенской ей недостаточно

  • fob-atom Member
    офлайн
    fob-atom Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #364092

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 августа 2018 22:50

    Добрый вечер. Может ли мой паспорт с визой забрать другой человек из консульства в Минске, например, жена? Нужны ли какие -то подтверждающие документы или достаточно просто талона на выдачу паспорта с датой?

  • premacy Member
    офлайн
    premacy Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #170659

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 августа 2018 06:03

    А может кто подскажет сколько занимает времени с момента оформления приглашея на рабочую визу и её получение. Хотя-бы примерные сроки.