Ответить
  • hedovij Junior Member
    офлайн
    hedovij Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1007054

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 мая 2018 13:40
    poisonwell:

    Для статистики: подавался в визовом центре на национальную визу D (работа) 17.05. Запрашивал с 30.05. К получению заявление стало доступно 23.05. На всякий случай к документам прикладывал копию авиа-билетов на 30.05.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Вопрос к опытным. Извините, если глупый. Получил визу D, на ней написано Valid for POLSKA. Значит ли это, что я имею право по ней путешествовать только в Польшу, и не имею права путешествовать в остальные страны Шенгена? Или такие же права, как и у туристической Шенген-визы?

    если вкраце до можете передвигатса по всему шенгену

  • Demyan_2011 Junior Member
    офлайн
    Demyan_2011 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #501448

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 мая 2018 19:46 Редактировалось Demyan_2011, 1 раз.

    Доброго времени суток.
    Подскажите, плиз, сегодня (23-05) регистрировал анкету на визу по карте, так и не понял, на какую дату я зарегистрировал. И зарегистрировал ли вообще!?
    Вначале е-консулят выдавал "Отсутствие свободные даты до 2018-07-20", потом спасибо за регистрацию, распечатайте. Получается, что на эту дату необходимо явиться что ли или ждать свободные даты в ближайший понедельник и повторять сначала?
    Раньше через визовый центр делал шенгены, а сейчас первый раз по карте.

  • Прозмейлол Member
    офлайн
    Прозмейлол Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #836591

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 мая 2018 22:54
    Demyan_2011:

    Подскажите, плиз, сегодня (23-05) регистрировал анкету на визу по карте, так и не понял, на какую дату я зарегистрировал. И зарегистрировал ли вообще!?

    Завтра в течение дня на мыло придет письмо, там будет написана дата.

  • vasileke Member
    офлайн
    vasileke Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #226365

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 мая 2018 00:57
    Demyan_2011:

    Вначале е-консулят выдавал "Отсутствие свободные даты до 2018-07-20", потом спасибо за регистрацию, распечатайте.

    Вам предложило выбрать дату, вы ввбрали, потом появилась анкета, вы ее заполнили и тогда спасибо за регистрацию? Или после того как выдало, что до 20.07 нет дат вы сами перешли к заполнению анкеты? Если сами перешли к заполнению, то да, в конце пишет "спасибо...... и т.д." Но это не значит, что вы записаны.
    Когда вы записаны, то у вас в анкете на 4листе бубут данные когда и во сколько придти, а потом еще и в течении суток приходит на мыло подтверждение.

  • Demyan_2011 Junior Member
    офлайн
    Demyan_2011 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #501448

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 мая 2018 10:38
    vasileke:

    Demyan_2011:

    Вначале е-консулят выдавал "Отсутствие свободные даты до 2018-07-20", потом спасибо за регистрацию, распечатайте.

    Вам предложило выбрать дату, вы ввбрали, потом появилась анкета, вы ее заполнили и тогда спасибо за регистрацию? Или после того как выдало, что до 20.07 нет дат вы сами перешли к заполнению анкеты? Если сами перешли к заполнению, то да, в конце пишет "спасибо...... и т.д." Но это не значит, что вы записаны.
    Когда вы записаны, то у вас в анкете на 4листе бубут данные когда и во сколько придти, а потом еще и в течении суток приходит на мыло подтверждение.

    Спасибо, друзья. Я наверное сделал именно так, штрих код есть, а даты нет. Подожду почту, но думаю шансов ноль.
    Какой сейчас выход? Подаваться через визовый центр или фирмы?
    Либо стоит ждать появления свободных дат?

  • Прозмейлол Member
    офлайн
    Прозмейлол Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #836591

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 мая 2018 18:18 Редактировалось Прозмейлол, 1 раз.
    Demyan_2011:

    Какой сейчас выход? Подаваться через визовый центр или фирмы?

    Если подавались по Карте Поляка, то зачем нужны фирмы? В любые удобные день и время приходите в ВЦ, подаетесь, платите 35р и спите спокойно.

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 9 секунд

    Подскажите:
    Обработанное заявление было получено Визовым Центром Польши, Минск 25/05/2018 и готово к получению

    Паспорта в ВЦ и я могу их забирать?

  • bydanila Neophyte Poster
    офлайн
    bydanila Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #291483

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 мая 2018 13:28
    Прозмейлол:

    В любые удобные день и время приходите в ВЦ, подаетесь, платите 35р и спите спокойно.

    подскажите, т.е. это услуга какая-то платная, которая дает право податься без очередей на визу?
    можете рассказать, правильно ли я вас понял?

    хочу сделать визу типа D, всё на руках есть, но при записи через VFS Global выдает свободных мест нет, ни в одном ВЦ, про посольство вообще молчу

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 27 мая 2018 13:51
    bydanila:

    подскажите, т.е. это услуга какая-то платная, которая дает право податься без очередей на визу?

    Нет, это возможность обладателей КП податься в ВЦ без регистрации.
    А 35 р. - это сбор 15 евро за услуги ВЦ,

    bydanila:

    хочу сделать визу типа D, всё на руках есть, но при записи через VFS Global выдает свободных мест нет,

    Звоните туда регулярно.

  • dima2211 Member
    офлайн
    dima2211 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #351548

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 27 мая 2018 17:53

    Подскажите пожалуйста, имею приглашения в Польшу на работу, жена уже работает там, хотим детей забрать, можно ли им открыть национальную визу, по моему приглашению?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 28 мая 2018 08:02

    Всем привет!
    Хочу уточнить пару вопросов:
    1. При получении нац визы по КП насколько я понял регистрация не нужна!? Просто заполняем, распечатываем анкету и идем подаваться (через ВЦ)?
    2. При получении нац визы по КП нужны ли документы - справка о доходе с места работы, выписка с банка о наличии денежных средств ?

  • vasileke Member
    офлайн
    vasileke Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #226365

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 28 мая 2018 08:30

    vm-k:
    Всем привет!
    Хочу уточнить пару вопросов:
    1. При получении нац визы по КП насколько я понял регистрация не нужна!? Просто заполняем, распечатываем анкету и идем подаваться (через ВЦ)?
    2. При получении нац визы по КП нужны ли документы - справка о доходе с места работы, выписка с банка о наличии денежных средств ?

    1 - Также интересует этот вопрос. Раньше в любой удобный день без записи в консульство можно было приходить. а в вц не знаю. И еще меня смущает зачем тогда есть выбор даты на подачу доков по кп? Если было бы без записи, то, зачем в регистрации пункт этот создавать? И почему тогда сейчас нет дат для регистрации по КП если приходить можно?
    2 - При подаче визы по кп нужен только паспорт и сама кп + их ксерокопии. Больше ничего. Для детей только еще разрешение на выезд от родителя , который не подает доки

  • liliteva Junior Member
    офлайн
    liliteva Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #236639

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 мая 2018 16:46
    vasileke:

    Для детей только еще разрешение на выезд от родителя , который не подает доки

    для детей вроде еще нужно ксерокопию св. о рождении

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    vm-k:

    1. При получении нац визы по КП насколько я понял регистрация не нужна!? Просто заполняем, распечатываем анкету и идем подаваться (через ВЦ)?

    в прошлом году так было. в этом обязательно регить в е-консуляте с датой формуляр

    Think Different
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 28 мая 2018 17:32
    liliteva:

    в этом обязательно регить в е-консуляте с датой формуляр

    Человек по ВЦ спрашивал.
    vasileke, в ВЦ без регистрации, в консульство - с регистрацией.
    Поэтому на консуляте есть

    vasileke:

    выбор даты на подачу доков по кп?

  • Zuvka Member
    офлайн
    Zuvka Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #205948

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 28 мая 2018 19:48

    подскажите пожалуйста, прирегистрации на визу D допустила ошибку в фамилии. Написала по-руски, пропустила одну букву, примут документы? Можно это как-нибудь исправить?

  • Senior Member
    офлайн
    Senior Member

    9127

    8 лет на сайте
    пользователь #1799696

    Профиль
    Написать сообщение

    9127
    # 28 мая 2018 20:08 Редактировалось , 1 раз.
    Zuvka:

    подскажите пожалуйста, прирегистрации на визу D допустила ошибку в фамилии. Написала по-руски, пропустила одну букву, примут документы? Можно это как-нибудь исправить?

    Исправлять анкету самостоятельно нельзя.
    Можете сходить на всякий случай и попросить исправить на месте, но с большой степенью вероятности анкету не примут.

    Зы
    Чтобы не было таких ошибок, полезно предварительно не спеша заполнить анкету без регистрации, проверить, а потом из неё копипастить данные в анкету с регистрацией.
    Или использовать автозаполнение форм функцию некоторых браузеров.

  • Zuvka Member
    офлайн
    Zuvka Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #205948

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 28 мая 2018 20:11

    Ну фамилия та же, только не по белоруски написана, а по-руски, все остальное без ошибок, просто я торопилась, может сразу написать письмо в консульство с просьбой исправить фамилию? Там же есть адрес в случае вопросов...

  • Senior Member
    офлайн
    Senior Member

    9127

    8 лет на сайте
    пользователь #1799696

    Профиль
    Написать сообщение

    9127
    # 28 мая 2018 20:19

    Zuvka, ошибки прощаются и исправляются на месте незначительные - дата въезда и т.п.
    А личные данные (фамилия, паспорт) - это то, где ошибки недопустимы.
    Введённые вами данные уже находятся в системе и сколько бы вы не писали, никто сейчас туда их исправлять не полезет.

    А адрес для вопросов - это вопросы по документам и т.п., а не по собственной невнимательности.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Идите как есть, а там как повезёт.

  • liliteva Junior Member
    офлайн
    liliteva Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #236639

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 мая 2018 21:18

    выложили даты на регистрацию на нац визу с 25,06,2018 Кому надо поторопитесь!

    Think Different
  • vasileke Member
    офлайн
    vasileke Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #226365

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 28 мая 2018 21:40
    liliteva:

    для детей вроде еще нужно ксерокопию св. о рождении

    Да, точно!

  • nicolaiz Junior Member
    офлайн
    nicolaiz Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #765077

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 мая 2018 23:08

    Скажите, пожалуйста, у меня 4 детей сегодня регистрировал анкеты две успел на 18. 06, а две другие только на 25 и 26.06. Были ли случаи, что разрешали подать на всех детей в один день или нет?
    У двоих детей есть КП, а у двоих нет. Справку о доходах делать в 4-х экземплярах? Доходы в принципе неплохие, нужно ли еще дополнительно брать справку из банка о наличии денег на счету?
    Раньше в п.19. для детей которые не посещают школу выбирал "без профессии" и тогда пункт 20 был неактивен, сейчас все равно требует заполнение п. 20. Я в нем указал данные своего работодателя, а в п.19 указал свою профессию. Правильно или нет?