Ответить
  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 30 марта 2018 18:45
    Mancy:

    Может в курсе кто правил с этого года. Визу D делал по приглашению от одного работодателя (агенство в Польше), а тут подвернулась вакансия в другом городе. Что делать?

    Вам главное пересечь границу, чтобы не аннулировали первое приглашение. Приезжаете на новую работу и Вам там делают другое приглашение. И потом уже курсируете с новым. Если делали через агенство, то попросите, чтобы не аннулировали пока.

    <br />
  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 марта 2018 18:55
    JRudJ:

    Mancy:

    Может в курсе кто правил с этого года. Визу D делал по приглашению от одного работодателя (агенство в Польше), а тут подвернулась вакансия в другом городе. Что делать?

    Вам главное пересечь границу, чтобы не аннулировали первое приглашение. Приезжаете на новую работу и Вам там делают другое приглашение. И потом уже курсируете с новым. Если делали через агенство, то попросите, чтобы не аннулировали пока.

    Спасибо.

  • Aurora14 Junior Member
    офлайн
    Aurora14 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #542327

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 марта 2018 14:49

    Подскажите пожалуйста, 16 апреля работает консульство? на сайте даёт эту дату выбрать.

  • marfita Junior Member
    офлайн
    marfita Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #545806

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 апреля 2018 16:50 Редактировалось marfita, 3 раз(а).

    Добрый день!
    Не могу зарегистрировать анкету. все время выдает ошибку.
    У кого-нибудь такое было?

    Спасибо заранее за ответы

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 1 апреля 2018 18:39

    marfita,
    какую ошибку?
    на ребенка отдельная анкета, в п.10 данные взрослого,кто анкету подавать будет

  • marfita Junior Member
    офлайн
    marfita Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #545806

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 апреля 2018 20:15
    dim555:

    marfita,
    какую ошибку?
    на ребенка отдельная анкета, в п.10 данные взрослого,кто анкету подавать будет

    когда захожу во вкладку "Зарегистрировать бланк" просят повторить колонку которая начинается с определенной цифры (чтобы проверить что я не робот). после двух вводов - В итоге выдает мне Błąd ogólny. (общго компаая ошибка)....

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 1 апреля 2018 21:29

    marfita,
    перезагрузить модем

  • ewgenwar Junior Member
    офлайн
    ewgenwar Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #201655

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 апреля 2018 10:06

    Всем привет!
    Прошу знающих форумчан помочь разобраться в двух вопросах:

    1. Собираюсь подать документы на национальную визу D по карте поляка. Подскажите, в настоящее время при подаче документов нужна ли страховка?

    2. Также, недавно получил временную регистрацию в Минске. В паспорте штампа о временной регистрации не стоит, но дали специальный вкладыш (листок) в паспорт. Постоянная регистрация у меня в Минской обл.
    Вопрос, нужно ли при подаче документов на визу отдавать этот вкладыш, а также указывать где-либо информацию о временной регистрации?

  • vita.555 Senior Member
    офлайн
    vita.555 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #378081

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 2 апреля 2018 16:01
    gorr:

    ilona_elyashevich:

    родитель, подающий за него документы на визу, должен иметь разрешение на выезд ребенка от второго родителя? Или надо разрешение от обоих?

    Или присутствие обоих родителей, или разрешение от второго :znaika:

    а второго родителя пустят в консульство? Он же не записан туда

  • AllaGT Junior Member
    офлайн
    AllaGT Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1420231

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 апреля 2018 20:38

    Добрый вечер, спасибо за помощь в оформлении документов на мою визу, добавлю для сомневающихся как я, если паспорт новый, а шенген визы были, их можно не указывать, на основном форуме мне предложили (или пошутили) сделать ксеру визы, так как ее у меня не было, подала анкету без нее и все прошло.
    может еще поможете с анкетой для ребенка:
    1. в 21 пункте (цель поездки) указывать - karta polaka matki?
    2.в 24 пункте (количество выездов) - много выездов?
    3. в 25 пункте (планируемое время пребывания) , если страховка на ребенка 96 день, то 96 и указывать?
    4. 29 - 30 пункты (планируемое время въезда и выезда). Страховка с 17 апреля, с коридором год на 96 дней, планирую в посольство идти 10 апреля, мне период указывать 17 апреля - 21 июля (96 дней) или целый год?
    5. 32 пункт (приглашаемая сторона) - можно написать тот же отель что и себе писала?
    6. 33 пункт (за чей счет поездка) - спонсор, иные?

    Извиняюсь возможно за примитивные вопросы, благодарю за потенциальные ответы

  • lesyarai Junior Member
    офлайн
    lesyarai Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1241568

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 апреля 2018 12:07

    Всем привет! Скажите, пожалуйста, есть такие, кто открывал национальную визу по причине того, что у супруга есть КСП по карте поляка? Расскажите подробнее о том какие документы нужны были? На сайте визового центра в Минске написано, цитирую: "ПРИБЫТИЕ НА ТЕРРИТОРИЮ РП В КАЧЕСТВЕ ЧЛЕНА БЛИЖАЙШЕЙ СЕМЬИ, ПРЕБЫВАЮЩЕЙ В ПОЛЬШЕ НА ОСНОВАНИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ, ПОЛУЧЕННОГО НА ОСНОВАНИИ КАРТЫ ПОЛЯКА

    оригинал (для ознакомления) и копия или заверенная нотариально копия Карты Пребывания в РП, выданной на основании Карты Поляка члену ближайшей семьи заявителя;
    письменная декларация заявителя о намерении переселения в Польшу и подачи заявления на выдачу карты временного пребывания на общих условиях;
    оригиналы (для ознакомления) и копии документов, подтверждающие близкую семейную связь заявителя с обладателем разрешения на постоянное пребывание на территории РП, выданного на основании Карты Поляка;
    Для получения визы этого вида уполномочены супруги и собственные или усыновлённые дети обладателей разрешения на постоянное пребывание на территории РП, выданного на основании Карты Поляка, при условии, что им не исполнилось 18 лет, а также собственные или усыновлённые дети супруга/супруги обладателя разрешения на постоянное пребывание на территории РП, выданного на основании Карты Поляка, при условии, что им не исполнилось 18 лет.

    Виза с этой целью может быть выдана только один раз." http://www.vfsglobal.com/poland/belarus/National_Visa_D.html все это в разделе про национальную визу, т.е. должны националку давать, вроде бы подробно все расписано, но меня интересует именно опыт людей, которые открыли визу по этой схеме и могут дать актуальную и полезную информацию, т.к. зачастую написано одно, а в реальности какой-то нюанс не прописан и не хотелось бы из-за какой-то мелочи потерять драгоценное время.

  • LEONARD37 Junior Member
    офлайн
    LEONARD37 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #719307

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 апреля 2018 18:04

    Добрый вечер.Прошу помощи у знающих форумчан.
    Собираюсь подаваться на визу по кп первый раз,но толком не знаю,как это работает.. Действующая виза заканчивается 9 апреля,хочу открыть новую с 1 июля,т.к собираюсь поступать в Польшу. Могу ли сейчас зарегистрироваться например,на 20 июня,указав в анкете,чтоб открыли с 1 июля?
    Пожалуйста,подскажите как правильнее сделать.
    Заранее благодарен

  • Senior Member
    офлайн
    Senior Member

    9128

    8 лет на сайте
    пользователь #1799696

    Профиль
    Написать сообщение

    9128
    # 4 апреля 2018 18:30 Редактировалось , 2 раз(а).

    LEONARD37, на визу можно подаваться за 3 месяца до даты начала действия визы.
    Т.е. для 1.07 можно подаваться в любой день, начиная с 1.04.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 4 апреля 2018 18:30

    LEONARD37,
    за 3 месяца до даты въезда можно регистрироваться
    т.е. можно уже хоть завтра регится и идти в посольство на подачу.

  • LEONARD37 Junior Member
    офлайн
    LEONARD37 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #719307

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 апреля 2018 18:42

    Всем спасибо,надеюсь разберусь!

  • P.S.Alex Junior Member
    офлайн
    P.S.Alex Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #170136

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 апреля 2018 15:57
    ewgenwar:

    Всем привет!
    Прошу знающих форумчан помочь разобраться в двух вопросах:

    1. Собираюсь подать документы на национальную визу D по карте поляка. Подскажите, в настоящее время при подаче документов нужна ли страховка?

    2. Также, недавно получил временную регистрацию в Минске. В паспорте штампа о временной регистрации не стоит, но дали специальный вкладыш (листок) в паспорт. Постоянная регистрация у меня в Минской обл.
    Вопрос, нужно ли при подаче документов на визу отдавать этот вкладыш, а также указывать где-либо информацию о временной регистрации?

    1- страховка не нужна, за исключения случая по КП родителя - детям.
    2- в анкете указывается адрес временной регистрации как адрес места жительства, прикладывается копия вкладыша, в противном случае Вам нужно подавать документы по месту постоянной регистрации ( например Брестская обл -Брест)

  • landscrona Neophyte Poster
    офлайн
    landscrona Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1344038

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 апреля 2018 16:24
    P.S.Alex:

    ewgenwar:

    Всем привет!
    Прошу знающих форумчан помочь разобраться в двух вопросах:

    1. Собираюсь подать документы на национальную визу D по карте поляка. Подскажите, в настоящее время при подаче документов нужна ли страховка?

    2. Также, недавно получил временную регистрацию в Минске. В паспорте штампа о временной регистрации не стоит, но дали специальный вкладыш (листок) в паспорт. Постоянная регистрация у меня в Минской обл.
    Вопрос, нужно ли при подаче документов на визу отдавать этот вкладыш, а также указывать где-либо информацию о временной регистрации?

    1- страховка не нужна, за исключения случая по КП родителя - детям.
    2- в анкете указывается адрес временной регистрации как адрес места жительства, прикладывается копия вкладыша, в противном случае Вам нужно подавать документы по месту постоянной регистрации ( например Брестская обл -Брест)

    Подавать заявление на визу, можно в любом консультве независимо от регистрации. Личный опыт, подавал месяц назад.

  • UlyanaVM Neophyte Poster
    офлайн
    UlyanaVM Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #500900

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 апреля 2018 19:23

    Добрый вечер! Может это уже обсуждалось, но тема большая, сложно найти. Подскажите, пожалуйста, у меня виза заканчивается 12 апреля. Когда я могу подавать документы на новую визу??

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 7 апреля 2018 19:37

    UlyanaVM,
    вчера

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 7 апреля 2018 19:48
    UlyanaVM:

    но тема большая, сложно найти

    Ответ на этой же странице. Его тоже сложно найти? :insane: