Ответить
  • vansun Senior Member
    офлайн
    vansun Senior Member

    1594

    14 лет на сайте
    пользователь #168382

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 1 июня 2023 14:29

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то вид договора с работодателем, чтобы он платил за меня налоги только в те дни, когда я нахожусь в Польше? Что-то вроде договор подряда.
    Друзья готовы выслать приглашения и устроить к себе на фирму, но если платить налоги в течение всего года, то дороговато выходит..

    Или есть варианты на каждый выезд делать новое приглашение?

  • etta Neophyte Poster
    офлайн
    etta Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #177490

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 июня 2023 17:50

    Подскажите, пожалуйста, можно ли, будучи в Беларуси, податься на гуманитарную визу? Визовые центры с 01.12.2022 не берут заявления, а в системе e-konsulat никогда нет свободных мест. Писали письмо в консульство, они отвечают, что только через систему e-konsulat. Может ещё варианты какие есть?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15371

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 1 июня 2023 18:08

    etta, писать письмо консулу, объяснять почему вы считаете вам нужна эта виза. консул рассматривает если убедительно - вызывает

    ї
  • marynola Senior Member
    офлайн
    marynola Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #570737

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 1 июня 2023 18:14

    Визы по гуманитарным целям: подача визового заявления возможна только напрямую в Генеральном Консульстве Республики Польша в соответствии с консульской юрисдикцией и регистрации по месту жительства.

  • 2433052 Neophyte Poster
    офлайн
    2433052 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2433052

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 июня 2023 20:39

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста: нахожусь в РБ, продлевала карту Поляка в Белостоке (карта готова). Через консульство записалась на подачу документов на визу с целью забора карты поляка. В этом случае необходимо заполнять анкету на национальную визу либо это будет обычная одноразовая виза с целью поездки "за картой поляка"?

  • marni_vl Neophyte Poster
    офлайн
    marni_vl Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2789836

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 июня 2023 03:53

    Добрый день, помогите пожалуйста. Я недавно сделала карту поляка, дважды открывала краткосрочную визу (сдать экзамен и забрать карту), сейчас хочу снова открыть визу по КП, можно ли как-то записаться без посредников? Е консулат пишет что нет дат, а платить за запись еще раз очень не хочется.. Заранее спасибо

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 2 июня 2023 05:19

    2433052, шенген .

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    marni_vl, если виза по кп, запись через ВЦ, консульство 3 года дат уже не дает

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 2 июня 2023 10:49
    marni_vl:

    Добрый день, помогите пожалуйста. Я недавно сделала карту поляка, дважды открывала краткосрочную визу (сдать экзамен и забрать карту), сейчас хочу снова открыть визу по КП, можно ли как-то записаться без посредников? Е консулат пишет что нет дат, а платить за запись еще раз очень не хочется.. Заранее спасибо

    Если имеется в виду National D по карте поляка - их обычно вагон выкидывают, особенно Брест и область. И как правильно отметили выше, через ВЦ записаться самому проблем нет.

    Grammatik macht frei.
  • marni_vl Neophyte Poster
    офлайн
    marni_vl Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2789836

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 июня 2023 14:14

    Дело в том, что я даже не могу зарегестрироваться на vfs, не понимаю то ли сайт специально нагружают, то ли что, кто-то сталкивался? Захожу через впн, (без впн даже не открываются сайт), пытаюсь активировать аккаунт и пишет «Произошла ошибка, попробуйте еще раз через некоторое время». И так уже давно, пробовала в разное время суток.

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 2 июня 2023 15:20
    marni_vl:

    Дело в том, что я даже не могу зарегестрироваться на vfs, не понимаю то ли сайт специально нагружают, то ли что, кто-то сталкивался? Захожу через впн, (без впн даже не открываются сайт), пытаюсь активировать аккаунт и пишет «Произошла ошибка, попробуйте еще раз через некоторое время». И так уже давно, пробовала в разное время суток.

    другой сервер vpn попробуйте, а лучше зайдите с мобильного интернета с мобильного телефона без vpn - ну тыщу раз уже писали, как победить такие ошибки!

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 2 июня 2023 16:27
    marni_vl:

    Дело в том, что я даже не могу зарегестрироваться на vfs, не понимаю то ли сайт специально нагружают, то ли что, кто-то сталкивался? Захожу через впн, (без впн даже не открываются сайт), пытаюсь активировать аккаунт и пишет «Произошла ошибка, попробуйте еще раз через некоторое время». И так уже давно, пробовала в разное время суток.

    Вообще ни разу такого не было. Дома с белтелекома не получается, на работе другой провайдер - записываюсь без проблем. При наличии КП записаться уже проще простого и без посредников. Уж точно не переплачивайте, запаситесь терпением и пробуйте зайти и записаться самостоятельно

    ни к чему нельзя привыкать
  • 3679900 Neophyte Poster
    офлайн
    3679900 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3679900

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июня 2023 01:00

    Доброй ночи!!!При регистрации в визовый центр на рабочую польскую визу D, какую подкатегории выбрать есть DRIVER D-VISA или WORK D-Visa, подскажите если кто сталкивался,спасибо.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15371

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 3 июня 2023 01:07

    3679900, ворк если вы не драйвер

    ї
  • Semch1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Semch1983 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2890943

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 июня 2023 01:25 Редактировалось Semch1983, 1 раз.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при пересечении границы с гуманитарной визей из Беларуси, требуются ли ещё какие-либо основания? Например, умова

  • ikstinmiz Member
    офлайн
    ikstinmiz Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #432549

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 4 июня 2023 09:54 Редактировалось ikstinmiz, 1 раз.

    Добрый день, подскажите пожалуйста, а то опыта поездок по приглашению нету.
    Имея на руках приглашение и подготовив все остальные необходимые документы, просто ловишь даты в каком-либо из ВЦ на подачу документов для получения визы типа "Visit C visa". В моем случае будет приглашение на посещение дочери.
    Можно ли для регистрации использовать аккаунт/электронный адрес родственника или нужно заводить свой?
    Как сейчас выбрасывают даты: на следующую неделю, на следующий месяц?

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 июня 2023 14:08
    альков:

    3679900, ворк если вы не драйвер

    А если драйвер, то выбираете любой из двух вариантов.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 4 июня 2023 14:18
    Semch1983:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при пересечении границы с гуманитарной визей из Беларуси, требуются ли ещё какие-либо основания? Например, умова

    А от кого умова по гуманитарке? Вы не обязаны трудоустраиваться по гум.визе.

    Страховка и виза. Всё.

  • marni_vl Neophyte Poster
    офлайн
    marni_vl Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2789836

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 июня 2023 23:36

    Добрый день, спасибо за помощь с регистрацией в VFS, у меня последний вопрос. Есть какая-то закономерность когда появляется время для записи? День недели, время суток или это абсолютный рандом?

    Добавлено спустя 56 секунд

    Записываюсь по карте поляка

  • ikstinmiz Member
    офлайн
    ikstinmiz Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #432549

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 5 июня 2023 09:28
    Orwe:

    Если имеется в виду National D по карте поляка - их обычно вагон выкидывают, особенно Брест и область. И как правильно отметили выше, через ВЦ записаться самому проблем нет.

    Я обратила внимание, что подкатегория "Karta Polaka D-visa" присутствует только в ВЦ Пинска, Баранович, Лиды и Бреста. Значит ли это, что в Могилев, Минске и Гомель нельзя зарегистрироваться на подачу заявления по КП?

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 июня 2023 09:53 Редактировалось vikusik, 1 раз.
    ikstinmiz:

    Orwe:

    Если имеется в виду National D по карте поляка - их обычно вагон выкидывают, особенно Брест и область. И как правильно отметили выше, через ВЦ записаться самому проблем нет.

    Я обратила внимание, что подкатегория "Karta Polaka D-visa" присутствует только в ВЦ Пинска, Баранович, Лиды и Бреста. Значит ли это, что в Могилев, Минске и Гомель нельзя зарегистрироваться на подачу заявления по КП?

    Можно, выбираете просто other D-visa

    marni_vl:

    Добрый день, спасибо за помощь с регистрацией в VFS, у меня последний вопрос. Есть какая-то закономерность когда появляется время для записи? День недели, время суток или это абсолютный рандом?

    Добавлено спустя 56 секунд

    В прошлом году была закономерность выставления дат в основном по средам-четвергам вроде.
    В этом году я рандомно зашла на сайт 3 мая и тут же записалась на подачу в Минске на 29.05.
    Записываюсь по карте поляка

    ни к чему нельзя привыкать