Ответить
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 3 июля 2022 16:07

    НЕБУЛЬБАШ, попробуй позже. что то поломали. еще в четверг работало.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • fyyz007 Neophyte Poster
    офлайн
    fyyz007 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #717173

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 июля 2022 16:18

    Добрый день! подскажите пожалуйста, по гуманитарной визе, заполнять анкету надо обязательно онлайн? Или можно просто форму ПДФ заполнить и распечатать?
    И второй вопрос в п. 21 анкеты цель в образце заполнения стоит Иная и указано Karta Polaka, у меня карты поляка нет, что ставить?
    Спасибо.

  • magdalena72 Senior Member
    офлайн
    magdalena72 Senior Member

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #404016

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 3 июля 2022 17:42

    fyyz007, с меня потребовали обязательно страницу со штрикодом, хотя в вызовом агентстве сказали, что можно без него. А там, где тип визы, отмечаете "иная" и пишете - гуманитарная

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3488321

    Профиль

    3
    # 3 июля 2022 18:13

    Подскажите пожалуйста опытные форумчане такой вопрос ,открыта рабочая виза тип Д,первый раз буду въезжать в Польшу на своём авто,зелёная карта открыта на 14 дней,потом хочу слетать в Испанию на отдых и вернутся обратно в РБ.Вопрос первый могут ли не пропустить если зелёная карта всего на 14 дней,аннулируется ли виза если при возвращении обратно в РБ будет штамп,что летал в Испанию и по факту не работал в Польше,последствия этой поездки следующий раз пропустят и вообще как пограничники относятся к тому что в Польше по рабочей визе находишься дней 5-7 и ездишь много раз с краткосрочным пребыванием там?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 3 июля 2022 21:14
    3488321:

    Подскажите пожалуйста опытные форумчане такой вопрос ,открыта рабочая виза тип Д,первый раз буду въезжать в Польшу на своём авто,зелёная карта открыта на 14 дней,потом хочу слетать в Испанию на отдых и вернутся обратно в РБ.Вопрос первый могут ли не пропустить если зелёная карта всего на 14 дней,аннулируется ли виза если при возвращении обратно в РБ будет штамп,что летал в Испанию и по факту не работал в Польше,последствия этой поездки следующий раз пропустят и вообще как пограничники относятся к тому что в Польше по рабочей визе находишься дней 5-7 и ездишь много раз с краткосрочным пребыванием там?

    1. Да хоть на 3 дня. Главное, что б при въезде в РП и при выезде из РП она была действующая, иначе штраф около 1000евро
    2. штампа, что ты летал в Испанию у тебя не будет.
    3. по рабочей визе на первый раз у тебя должно быть приглашение, а потом уже контракт. Не будет контракта на работу, могут не пустить и аннулировать визу.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3488321

    Профиль

    3
    # 3 июля 2022 22:20

    Спасибо большое за ответ.У меня на руках сейчас и приглашение и контракт,значит я могу ездить много раз в РП в последующем на короткие промежутки времени порядка 5-7 дней и будут пропускать?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5678

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5678
    # 3 июля 2022 22:34 Редактировалось dim555, 2 раз(а).

    3488321,
    вы же прекрасно понимаете,что у вас нецелевое использование визы
    и больше получить подобную визу будет мягко говоря пробемматично

  • byrus Member
    офлайн
    byrus Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #210611

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 3 июля 2022 23:24
    3488321:

    Спасибо большое за ответ.У меня на руках сейчас и приглашение и контракт,значит я могу ездить много раз в РП в последующем на короткие промежутки времени порядка 5-7 дней и будут пропускать?

    До того момента пока, не захотят проверить это пограничники. И если узнают что это липовое приглашение то аннулируют визу, возможно шраф, а также закрытие ЕС до 5 лет

  • Summer_Heat Neophyte Poster
    офлайн
    Summer_Heat Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #848549

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 июля 2022 08:17

    Дублирую вопрос, может все таки кто-то ответит:))

    # 1 июля 2022 17:32

    Добрый день!
    Были открыты гуманитарные визы мне и мужу ( май 2022 ). Хотели бы выехать в Польшу, проведать всех родственников и переехавших туда друзей. После возможно съездить в Чехию, потом вернуться. Все поездки на своем автомобиле.
    Были ли вопросы по возвращению в Беларусь из-за гуманитарной визы? Есть ли особый интерес у пограничников в Беларуси?
    Спасибо

  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 4 июля 2022 08:27

    Нет никаких вопросов и интереса.

  • Summer_Heat Neophyte Poster
    офлайн
    Summer_Heat Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #848549

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 июля 2022 09:48
    qqqqqrasevets:

    Нет никаких вопросов и интереса.

    Спасибо большое за ответ!

  • Anfisora Junior Member
    офлайн
    Anfisora Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1704126

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 июля 2022 10:58

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: у мамы (пенсионер, сейчас без работы) есть приглашение на работу (освядченне) на год.
    В п.19 указать BEZ RABOTY
    А в п.21 "иные" RABOTA
    ?

  • 2656134 Neophyte Poster
    офлайн
    2656134 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2656134

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июля 2022 12:53

    Подскажите пожалуйста , кто недавно подавал ребёнка на
    визу , сопровождение по кп мамы
    Моя виза действует до декабря , ребёнку тоже будет только до декабря , получается ?
    Тогда вопрос , страховку делать тоже только на пол года нужно ?

  • Anfisora Junior Member
    офлайн
    Anfisora Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1704126

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 июля 2022 14:03

    И в п. 27 (отпечатки пальцев) слышала, что на национальную надо ставить "нет". Так ли это?

  • CCMMHH Neophyte Poster
    офлайн
    CCMMHH Neophyte Poster

    27

    1 год на сайте
    пользователь #3469370

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 июля 2022 16:18

    добрый день, пришла виза (подава по карте поляка). цель выдачи-18, погуглила: на одном сайте пишут, что это виза на основании кп, а на других, что для гуманитарных целей, что-то я не понимаю чему верить и как такое возможно
    может кто объяснит дурику :conf:
    спсибо

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 4 июля 2022 16:37 Редактировалось Ялиса, 1 раз.

    Спасибо за информацию

    Спасибо
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 4 июля 2022 17:07
    Summer_Heat:

    Дублирую вопрос, может все таки кто-то ответит:))

    # 1 июля 2022 17:32

    Добрый день!
    Были открыты гуманитарные визы мне и мужу ( май 2022 ). Хотели бы выехать в Польшу, проведать всех родственников и переехавших туда друзей. После возможно съездить в Чехию, потом вернуться. Все поездки на своем автомобиле.
    Были ли вопросы по возвращению в Беларусь из-за гуманитарной визы? Есть ли особый интерес у пограничников в Беларуси?
    Спасибо

    У белорусских, говорят, вопросов не возникает. Один-единственный случай описывали, что, мол, возникли вопросы типа: "а чем это вам родное государство не угодило, что вы гуманитарную визу получили. Что в письме консулу писали?" И сразу - в кутузку. :spy:

    Но никто информацию ничем не подтвердил. Скорее всего, фейк, шутка дурацкая. Напугать хотели. А вот у польских при повторном (3-5-м) въезде могут возникнуть. Нецелевое использование визы со всеми вытекающими.

  • NataSer Neophyte Poster
    офлайн
    NataSer Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1694279

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 июля 2022 17:51

    Добрый день! Подскажите, кто где записывался на запись визы по КП ? Спасибо!)

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 5 июля 2022 00:01

    Подскажите,а можно ли писать консулу в какие то города,кроме Гродно,Бреста и Минска? С просьбой на запись по приглашению? В Минск уже за месяц два раза писали,тишина...может есть у кого другие эл.адреса,куда написать?

  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 5 июля 2022 00:09
    Seraffima:

    Summer_Heat:

    Дублирую вопрос, может все таки кто-то ответит:))

    # 1 июля 2022 17:32

    Добрый день!
    Были открыты гуманитарные визы мне и мужу ( май 2022 ). Хотели бы выехать в Польшу, проведать всех родственников и переехавших туда друзей. После возможно съездить в Чехию, потом вернуться. Все поездки на своем автомобиле.
    Были ли вопросы по возвращению в Беларусь из-за гуманитарной визы? Есть ли особый интерес у пограничников в Беларуси?
    Спасибо

    У белорусских, говорят, вопросов не возникает. Один-единственный случай описывали, что, мол, возникли вопросы типа: "а чем это вам родное государство не угодило, что вы гуманитарную визу получили. Что в письме консулу писали?" И сразу - в кутузку. :spy:

    Но никто информацию ничем не подтвердил. Скорее всего, фейк, шутка дурацкая. Напугать хотели. А вот у польских при повторном (3-5-м) въезде могут возникнуть. Нецелевое использование визы со всеми вытекающими.

    А эта история чем подтверждена? Имею 4 въезда в РП по гуманитарке. Скоро пятый. У знакомых кейсы по 10+ с февраля месяца. Одним словом ‘вечер ****ых историй’ объявляю открытым