Ответить
  • Mihas113 Member
    офлайн
    Mihas113 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #431165

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 26 апреля 2022 01:05

    Так сложилось что Имею КП уже десять лет. Очень много туда поездил и в самом начале очень сильно гордился тем что имею отношение к польской народовости. И чем дольше я имел карту поляка, чем больше я туда ездил тем больше я понимал, что все мы для них люди второго сорта. Разве можно было довести всю эту ситуацию с этими визами до такого абсурда? У них все как то двуяко и не однозначно, с одной стороны они меня признают своим, но почему то визу выдают только на год, что бы я из года в год проходил все эти круги ада с подачей на визу! Даже немцы выдают туристическую визу в отдельных случаях на три года!!! А поляки для "своих же" только на год! Теперь мне владельцу КП нужно идти к барыгам и платить 200$ для того что бы посетить, по логике, свою же страну!!! Это что?!!! Да можно было предположить что перегружены посольства, не успевают!! Но тут же опять же возникает вопрос так почему же "бесплатная" виза для обладателей КП даётся только на ГОД?! Вся это тема с народовостью и признанием тебя своим гражданином не более чем бутафория! ИМХО

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5010

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 26 апреля 2022 08:53
    Mihas113:

    Вся это тема с народовостью и признанием тебя своим гражданином не более чем бутафория!

    А кто Вам сказал, что Вас признали гражданином? Кп Вам даёт преимущественное право оседлости, оформляя КСП и далее гражданство, но Вы решили "покатушки" в течении года устраивать. Приезжайте, мельдуйтесь, устраивайтесь на работу, поработайте год, как преданный поляк. Но это, как я понимаю, Вас не устраивает, - сидеть год с ограниченным выездом. Получите КСП и приблизитесь к "своим", если карты лягут!

  • Liberty Member
    офлайн
    Liberty Member

    185

    17 лет на сайте
    пользователь #91463

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 26 апреля 2022 10:14
    Mihas113:

    Так сложилось что Имею КП уже десять лет. Очень много туда поездил и в самом начале очень сильно гордился тем что имею отношение к польской народовости. И чем дольше я имел карту поляка, чем больше я туда ездил тем больше я понимал, что все мы для них люди второго сорта. Разве можно было довести всю эту ситуацию с этими визами до такого абсурда? У них все как то двуяко и не однозначно, с одной стороны они меня признают своим, но почему то визу выдают только на год, что бы я из года в год проходил все эти круги ада с подачей на визу! Даже немцы выдают туристическую визу в отдельных случаях на три года!!! А поляки для "своих же" только на год! Теперь мне владельцу КП нужно идти к барыгам и платить 200$ для того что бы посетить, по логике, свою же страну!!! Это что?!!! Да можно было предположить что перегружены посольства, не успевают!! Но тут же опять же возникает вопрос так почему же "бесплатная" виза для обладателей КП даётся только на ГОД?! Вся это тема с народовостью и признанием тебя своим гражданином не более чем бутафория! ИМХО

    Вы абсолютно правы! В вашем конкретном случае это 100% бутафория, если за 10 лет катаясь в Польшу вы не нашли для себя никаких причин, чтобы поселиться в Польше и интегрироваться в польское общество. По крайней мере хорошо то, что вы себе можете честно в этом признаться. Следующим честным поступком было бы пойти в польское посольство и отдать им эту карту, изложив им все наболевшее. Думаю, что в награду за честность они дадут вам польский пятилетний шенген и будете дальше спокойно кататься по Европе как "человек первого сорта", не забивая себе голову высокими материями про польскую национальную идентичность.

    "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными..."
  • Burningkolos Neophyte Poster
    офлайн
    Burningkolos Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2561867

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2022 12:28
    le.ke:

    Добрый день.
    1) Подскажите, реально ли записаться в визовый центр Минска (без посредников через vfs.global ) на визу по карте поляка?
    2) Можно ли записать жену на получение визы типа D по карте поляка мужа?

    Спасибо

    1) Да, нужно напрямую писать в Консульство, они запишут в Визовый центр. До апреля было возможно точно.
    2) Да, по решению консула на сопровождение виза Д тип 23.

    Подался, жду результат по себе и супруге.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 апреля 2022 22:45
    Liberty:

    Mihas113:

    Так сложилось что Имею КП уже десять лет. Очень много туда поездил и в самом начале очень сильно гордился тем что имею отношение к польской народовости. И чем дольше я имел карту поляка, чем больше я туда ездил тем больше я понимал, что все мы для них люди второго сорта. Разве можно было довести всю эту ситуацию с этими визами до такого абсурда? У них все как то двуяко и не однозначно, с одной стороны они меня признают своим, но почему то визу выдают только на год, что бы я из года в год проходил все эти круги ада с подачей на визу! Даже немцы выдают туристическую визу в отдельных случаях на три года!!! А поляки для "своих же" только на год! Теперь мне владельцу КП нужно идти к барыгам и платить 200$ для того что бы посетить, по логике, свою же страну!!! Это что?!!! Да можно было предположить что перегружены посольства, не успевают!! Но тут же опять же возникает вопрос так почему же "бесплатная" виза для обладателей КП даётся только на ГОД?! Вся это тема с народовостью и признанием тебя своим гражданином не более чем бутафория! ИМХО

    Вы абсолютно правы! В вашем конкретном случае это 100% бутафория, если за 10 лет катаясь в Польшу вы не нашли для себя никаких причин, чтобы поселиться в Польше и интегрироваться в польское общество. По крайней мере хорошо то, что вы себе можете честно в этом признаться. Следующим честным поступком было бы пойти в польское посольство и отдать им эту карту, изложив им все наболевшее. Думаю, что в награду за честность они дадут вам польский пятилетний шенген и будете дальше спокойно кататься по Европе как "человек первого сорта", не забивая себе голову высокими материями про польскую национальную идентичность.

    БРАВО

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 апреля 2022 15:57

    Подскажите пожалуйста. Можно как то получить сейчас национальную ( гуманитарную) в Польшу? Перелопатила инет- много турагенств за бешеные деньги предлагают помощь,но попадались форумы где люди писали об смс с отказами на запись или выдачу уже после подачи доков. Хотелось бы уехать и найти там работу. Может кто знает как на самом деле обстоят дела? Все же не хочется в невесть куда платить 700 руб без гарантии с учётом что сама виза стоит( сбор) 11 евро.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 27 апреля 2022 16:12 Редактировалось альков, 1 раз.
    embery:

    Подскажите пожалуйста. Можно как то получить сейчас национальную ( гуманитарную) в Польшу? Перелопатила инет- много турагенств за бешеные деньги предлагают помощь,но попадались форумы где люди писали об смс с отказами на запись или выдачу уже после подачи доков. Хотелось бы уехать и найти там работу. Может кто знает как на самом деле обстоят дела? Все же не хочется в невесть куда платить 700 руб без гарантии с учётом что сама виза стоит( сбор) 11 евро.

    можно.
    или следующий вопрос будет "как ?" :D

    ї
  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 апреля 2022 17:30
    альков:

    embery:

    Подскажите пожалуйста. Можно как то получить сейчас национальную ( гуманитарную) в Польшу? Перелопатила инет- много турагенств за бешеные деньги предлагают помощь,но попадались форумы где люди писали об смс с отказами на запись или выдачу уже после подачи доков. Хотелось бы уехать и найти там работу. Может кто знает как на самом деле обстоят дела? Все же не хочется в невесть куда платить 700 руб без гарантии с учётом что сама виза стоит( сбор) 11 евро.

    можно.
    или следующий вопрос будет "как ?" :D

    Он подразумевался в предыдущем ...-"можно как то..."

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 27 апреля 2022 18:13
    embery:

    Он подразумевался в предыдущем ...-"можно как то..."

    записываетесь на сайте визового центра польши на подачу документов
    читаете на сайте визового центра список документов под вашу цель
    готовите документы
    подаетесь,
    получаете визу.

    ничего сложного

    ї
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 27 апреля 2022 18:39
    embery:

    Хотелось бы уехать и найти там работу.

    найдите работодателя здесь, откройте визу под приглашение, а там уже по месту что-то лучше, может, найдете, поменяете работу.
    за регистрацию вы заплатите, но по рабочей отказ получить маловероятно, а вот по гуманитарке, если оснований нет у вас особо, вполне

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 27 апреля 2022 19:08 Редактировалось zvezda78, 1 раз.

    embery сама виза стоит 0, это сервисный сбор в вц 11 евро а какие гарантии могут вам дать агенства -если выдача визы на усмотрение консула-будь то гуманитарка или рабочаяили любая другая- никаких гарантий ! :insane:

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • roland2009 Junior Member
    офлайн
    roland2009 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #502554

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 апреля 2022 20:53

    Поделитесь пожалуйста бланком на визу по карте поляка

  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 27 апреля 2022 21:31

    Здесь есть люди с отказами по гуманитаркам? а то только истории от подруг тети пока. Тем более какое-то подтверждение "частых отказов"

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 27 апреля 2022 21:39
    roland2009:

    Поделитесь пожалуйста бланком на визу по карте поляка

    https://secure2.e-konsulat.gov.pl/placowki/94/wiza-krajowa-formul ... ejestracji

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 27 апреля 2022 22:34
    qqqqqrasevets:

    Здесь есть люди с отказами по гуманитаркам? а то только истории от подруг тети пока. Тем более какое-то подтверждение "частых отказов"

    месяц назад целая пачка отказов отписывалась. когда еще даты можно было более-менее поймать

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Senior Member
    офлайн
    Senior Member

    9127

    8 лет на сайте
    пользователь #1799696

    Профиль
    Написать сообщение

    9127
    # 27 апреля 2022 22:44 Редактировалось , 1 раз.
    Mihas113:

    Но тут же опять же возникает вопрос так почему же "бесплатная" виза для обладателей КП даётся только на ГОД?!

    Потому что, согласно визовому кодексу ЕС, любая национальная виза любой из стран не может быть выдана более, чем на год.

    А в остальном - полностью согласен с ответом Liberty.

  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 28 апреля 2022 01:49 Редактировалось qqqqqrasevets, 1 раз.
    MD:

    qqqqqrasevets:

    Здесь есть люди с отказами по гуманитаркам? а то только истории от подруг тети пока. Тем более какое-то подтверждение "частых отказов"

    месяц назад целая пачка отказов отписывалась. когда еще даты можно было более-менее поймать

    за темой слежу с конца февраля, видел только одного здесь, и то там мутно. По факту не более, чем слухи. Как раз даже в Пинске без веских оснований людям проставляют, о чем несколько человек здесь сообщило.

  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 28 апреля 2022 11:32

    Если гуманитарная польская будет,могу ли я работать по ней в Чехии?

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 28 апреля 2022 12:48

    embery, нет

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • alex2601 Member
    офлайн
    alex2601 Member

    105

    9 лет на сайте
    пользователь #1593985

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 апреля 2022 08:47

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть тут тот, кому отказывали в шенгенской визе после гуманитарной визы?