Ответить
  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6696

    11 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6696
    # 14 января 2021 15:43

    господа, подскажите можно ли мне подать жену на визу по моей КП или КП детей?
    а то у неё КП нет, а щас визы С не дают.

  • Jalo81 Senior Member
    офлайн
    Jalo81 Senior Member

    2169

    11 лет на сайте
    пользователь #772817

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 14 января 2021 16:34

    sk2012, нет

  • Yujik Neophyte Poster
    офлайн
    Yujik Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #690906

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 января 2021 20:31

    Может кому-то будет полезна моя история получения визы D.
    Подавался я на рабочую визу для водителей международников через Брест, писал на info.polbrest@vfshelpline.com. Сначала два раза с ящика на mail.ru - ответа не было никакого. Потом спустя ещё пару недель решил попробовать со второго ящика на gmail.com, перед этим прочитав где-то на форуме онлайнера в какой форме (имя, фамилия на разных языках, паспортные данные + фото запрошения на працу) человек писал письмо на тот самый брестский ящик (на сайте VFS кстати ни слова про форму письма). Что интересно на третье письмо пришёл роботизированный ответ почти сразу о том, что письмо будет рассмотрено и мне сообщат. И опять тишина на пару недель... В итоге письмо с датой и временем и подача в Бресте. Во время подачи расспросил про возможность записи через сайт и узнал, что все талоны (а их несколько десятков за раз) разбирают за считанные секунды. Вручную это нереально, понятно, что это делается програмно самими визовыми или барыгами, которые это для них делают.
    Вот и получается, что водители на D ещё имеют шанс записаться через почту и то только в Брест, а все остальные платить визовым барыгам... И vfs эти проблемы индейцев, как говорится... Не "волнуют"

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 14 января 2021 21:54
    Yujik:

    Может кому-то будет полезна моя история получения визы D.
    Подавался я на рабочую визу для водителей международников через Брест, писал на info.polbrest@vfshelpline.com. Сначала два раза с ящика на mail.ru - ответа не было никакого. Потом спустя ещё пару недель решил попробовать со второго ящика на gmail.com, перед этим прочитав где-то на форуме онлайнера в какой форме (имя, фамилия на разных языках, паспортные данные + фото запрошения на працу) человек писал письмо на тот самый брестский ящик (на сайте VFS кстати ни слова про форму письма). Что интересно на третье письмо пришёл роботизированный ответ почти сразу о том, что письмо будет рассмотрено и мне сообщат. И опять тишина на пару недель... В итоге письмо с датой и временем и подача в Бресте. Во время подачи расспросил про возможность записи через сайт и узнал, что все талоны (а их несколько десятков за раз) разбирают за считанные секунды. Вручную это нереально, понятно, что это делается програмно самими визовыми или барыгами, которые это для них делают.
    Вот и получается, что водители на D ещё имеют шанс записаться через почту и то только в Брест, а все остальные платить визовым барыгам... И vfs эти проблемы индейцев, как говорится... Не "волнуют"

    Сколько дней прошло у ва от регистрации на сайте до подачи в визовый?

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 15 января 2021 00:12 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    .

  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6696

    11 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6696
    # 15 января 2021 00:24

    A.Kosiba, ясно, спс.

  • 2402233 Senior Member
    офлайн
    2402233 Senior Member

    1066

    6 лет на сайте
    пользователь #2402233

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 15 января 2021 01:02 Редактировалось 2402233, 1 раз.

    ..

  • Yujik Neophyte Poster
    офлайн
    Yujik Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #690906

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 января 2021 13:06
    VODOROD:

    Yujik:

    Может кому-то будет полезна моя история получения визы D.
    Подавался я на рабочую визу для водителей международников через Брест, писал на info.polbrest@vfshelpline.com. Сначала два раза с ящика на mail.ru - ответа не было никакого. Потом спустя ещё пару недель решил попробовать со второго ящика на gmail.com, перед этим прочитав где-то на форуме онлайнера в какой форме (имя, фамилия на разных языках, паспортные данные + фото запрошения на працу) человек писал письмо на тот самый брестский ящик (на сайте VFS кстати ни слова про форму письма). Что интересно на третье письмо пришёл роботизированный ответ почти сразу о том, что письмо будет рассмотрено и мне сообщат. И опять тишина на пару недель... В итоге письмо с датой и временем и подача в Бресте. Во время подачи расспросил про возможность записи через сайт и узнал, что все талоны (а их несколько десятков за раз) разбирают за считанные секунды. Вручную это нереально, понятно, что это делается програмно самими визовыми или барыгами, которые это для них делают.
    Вот и получается, что водители на D ещё имеют шанс записаться через почту и то только в Брест, а все остальные платить визовым барыгам... И vfs эти проблемы индейцев, как говорится... Не "волнуют"

    Сколько дней прошло у ва от регистрации на сайте до подачи в визовый?

    19.11.20 - написал, письмо приняли на рассмотрение
    09.12.20 - ответ с датой подачи в Бресте (14.12.20)

  • ana_stasyk Neophyte Poster
    офлайн
    ana_stasyk Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2854385

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 января 2021 13:49
    2963048:

    zvezda78:

    2963048, анкету на консуляте заполните,заодно и ошибки проверит, приглашающая организация -да, школа..

    Спасибо Вам огромное за помощь!!! Может сможете еще подсказать, в пункте 31 где речь идёт о приглашающем физ. лице и гостинице, нужно ли забукить отель, например на месяц (позже буду арендовать квартиру по приезду на сталый) и вписать отель в анкету или тоже указывать школу, или ничего не указывать? Спасибо огромное ещё раз!

    смотря в каком городе подаетесь. Например, Брест и Пинск требуют договор аренды квартиры на год. Сказали, что без него не примут документы. В Гомеле, например, договор желателен, но необязятелен (консул может попросить потом донести, а может и нет).

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    VODOROD:

    Добрый вечер.
    Подскажите где подешевле купить страховку? На весь срок визы.

    Если вам страховка нужна только для получения визы, то Промтрансинвест за 62 евро подойдет. Если же планируете заехать в Польшу и жить там, и чтобы при наступлении страхового случая страховка реально действовала, то лучше Купала. У них стоит 69 евро, при этом в Польше можно находиться все 365 дней безвыездно (в Промтрансинвест нужно выехать черех 180 дней и потом заехать, чтобы страховка действовала дальше). В Купале страховалась сама + 2 ребенка. На первого скидка 50%, второго вообще бесплатно, и при этом дали на него отдельный полис (нет,я не предствитель этой компании)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    A.Kosiba:

    sk2012:

    господа, подскажите можно ли мне подать жену на визу по моей КП или КП детей?
    а то у неё КП нет, а щас визы С не дают.

    Если вы убедите Консула, что переезжаете семьей в РП на пмж, то единожды жене могут открыть визу Д по воссоединению для переезда.

    Такие визы можно получить на Украине тип 23. У нас про такие случаи я не слышала (но может и есть, не спорю). Жена может подаваться по учебе в полицеальной школе или по рабочей визе.

  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6696

    11 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6696
    # 15 января 2021 15:07 Редактировалось sk2012, 1 раз.

    ana_stasyk, насчёт дешевых страховок для визы, я бы рекомендовал Белнефтестрах. Там на год стоит 100руб, это около 30 евро.
    мои друзья там делали.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    кстати, а для подачи на визу Poland Business Harbour надо быть либо айтишником либо закончить технический вуз верно?
    у меня жена политех закончила. получаеццо она подпадает под требование этой визы?

  • ana_stasyk Neophyte Poster
    офлайн
    ana_stasyk Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2854385

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 января 2021 15:23 Редактировалось ana_stasyk, 1 раз.
    sk2012:

    ana_stasyk, насчёт дешевых страховок для визы, я бы рекомендовал Белнефтестрах. Там на год стоит 100руб, это около 30 евро.
    мои друзья там делали.
    я звонила на этой неделе, цена была выше (точно до доллара не помню, но мне не 30 точно называли), именно для непрерывного годового пребывания. И да, детям там бесплатно, но они вписываются в полис родителя. Не знаю подходит ли это для посольства.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    sk2012:

    ana_stasyk,

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    кстати, а для подачи на визу Poland Business Harbour надо быть либо айтишником либо закончить технический вуз верно?
    у меня жена политех закончила. получаеццо она подпадает под требование этой визы?

    Можно позвонить в визовый центр, они все подробно расскажут.

  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6696

    11 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6696
    # 15 января 2021 16:01

    господа, еще вопрос, насколько я знаю щас можно быть по просроченной визе в Польше до полугода(это из-за короны такое послабление)?
    у меня виза КП до лета, если я приеду туда в мае, то смогу условно всё лето пробыть без проблем?

  • Tatsiana_P Member
    офлайн
    Tatsiana_P Member

    206

    7 лет на сайте
    пользователь #2088317

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 15 января 2021 17:30
    A.Kosiba:

    sk2012:

    господа, подскажите можно ли мне подать жену на визу по моей КП или КП детей?
    а то у неё КП нет, а щас визы С не дают.

    Если вы убедите Консула, что переезжаете семьей в РП на пмж, то единожды жене могут открыть визу Д по воссоединению для переезда.

    добрый день. может, подскажете, что писать в цель получения визы? и что писать в принимающее окно (место работы мужа в Польше)? и расходы - можно себя указать или спонсорство мужа?

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 15 января 2021 19:39 Редактировалось A.Kosiba, 2 раз(а).

    .

  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6696

    11 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6696
    # 15 января 2021 20:41 Редактировалось sk2012, 1 раз.

    A.Kosiba, а причём тут Ванга?
    полгода просрочки по визе щас возможны же ?

  • Aeronaft898 Member
    офлайн
    Aeronaft898 Member

    193

    5 лет на сайте
    пользователь #2636314

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 января 2021 06:14

    Кто поможет сделать приглашение на работу?

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 16 января 2021 09:15

    sk2012, на территории РП -до окончания карантина +30 дней

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • vadik99_09 Junior Member
    офлайн
    vadik99_09 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #166674

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 января 2021 12:28 Редактировалось vadik99_09, 1 раз.

    Добрый день!
    Может, кто подскажет, где он-лайн заполнить анкету на визу?
    на сайте https://secure2.e-konsulat.gov.pl/ у меня только окно "Заявление о поездке польскими гражданами"... нет ссылки, как раньше, для он-лайн заполнения
    спасибо

    не актуально, разобрался

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 16 января 2021 13:38 Редактировалось Helen_1, 1 раз.
    vadik99_09:

    Добрый день!
    Может, кто подскажет, где он-лайн заполнить анкету на визу?
    на сайте https://secure2.e-konsulat.gov.pl/ у меня только окно "Заявление о поездке польскими гражданами"... нет ссылки, как раньше, для он-лайн заполнения
    спасибо

    А если попробовать выбрать страну и представительство?

  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6696

    11 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6696
    # 18 января 2021 09:31

    zvezda78, спс за точную инфу