Ответить
  • king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

974

8 лет на сайте
    пользователь #538810

Написать сообщение

974
    # 21 ноября 2020 00:21
    3126242:

Ребята, а такой вопрос : приглашение на работу давно пришло. Запрашивалось ещё на октябрь месяц, т.е. срок его действия давно прошёл. А на подачу так записаться ещё не удалось. На что повлияет такое стечение событий? Визой возможно будет вообще воспользоваться?

Вроде как срок действия визы будет меньше, т.к на столько месяцев на сколько не смогли податься.
    У самого так же было

Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©
  • 1814478 Neophyte Poster
    офлайн
    1814478 Neophyte Poster

4

5 лет на сайте
    пользователь #1814478

Написать сообщение

4
    # 21 ноября 2020 01:19

Доброй ночи! Ребята, прошу помощи. Может быть кто-нибудь подскажет список требуемых документов при подачи на гуманитарную визу. Конкретно интересует:
    1. нужна ли выписка со счета о наличии денежных средств;
    2. нужно ли в посольство предоставлять информацию (адрес) где буду находиться в период прохождения карантина.
    Регистрировались 18 числа. Ровно в 19.00 появились даты на регистрацию на гум.визу в посольство в Гродно. Записали 4 человек без проблем.
    Заранее благодарю и всем удачи)))

• king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

974

8 лет на сайте
    пользователь #538810

Написать сообщение

974
    # 21 ноября 2020 17:03

Добрый вечер
    Подскажите заканчивается рабочая виза 11 декабря, имеется действующая Литва турист могу ли я дальше находится в Европе? И какие последствия при след подачи на рабочую D

Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©
  • helaku Junior Member
    офлайн
    helaku Junior Member

74

11 лет на сайте
    пользователь #178527

Написать сообщение

74
    # 21 ноября 2020 18:52
    1814478:

Доброй ночи! Ребята, прошу помощи. Может быть кто-нибудь подскажет список требуемых документов при подачи на гуманитарную визу. Конкретно интересует:
    1. нужна ли выписка со счета о наличии денежных средств;
    2. нужно ли в посольство предоставлять информацию (адрес) где буду находиться в период прохождения карантина.
    Регистрировались 18 числа. Ровно в 19.00 появились даты на регистрацию на гум.визу в посольство в Гродно. Записали 4 человек без проблем.
    Заранее благодарю и всем удачи)))

плюсую вопросы.

Добавлено спустя 45 секунд

друзья, по гуманитарной вообще выпускают сейчас? кто-нибудь в курсе?

• zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

6312

11 лет на сайте
    пользователь #213239

Написать сообщение

6312
    # 21 ноября 2020 18:54

helaku, а почему нет?

Счастье - когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит.
  • Shystrikys Senior Member
    офлайн
    Shystrikys Senior Member

530

12 лет на сайте
    пользователь #146256

Написать сообщение

530
    # 21 ноября 2020 19:00 Редактировалось Shystrikys, 1 раз.

helaku,
    Место где будет проходить карантин ,это у вас уже на границе будут спрашивать и уточнять данные.
    Выписка не нужна
    p.s. Но никогда нельзя исключать момент, что могут запросить доп. документы после подачи.

• zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

6312

11 лет на сайте
    пользователь #213239

Написать сообщение

6312
    # 21 ноября 2020 19:02

Может кому пригодиться но ответ в конце октября. Теперь знаю точно стали требовать подтверждения)))догадатся не сложно.
    Список документов на гуманитарную визу:
    - заполненное и подписанное заявление (анкета) на национальную визу с фотографией;
    - действующий паспорт, выданный в течение последних 10 лет, с двумя пустыми страницами, срок действия которого истекает не ранее, чем через 3 месяца после истечения срока действия визы;
    - медицинская страховка (на весь период), на который вы хотите получить визу;
    - письменное заявление о готовности получить визу в Польшу с данной целью.

• helaku Junior Member
    офлайн
    helaku Junior Member

74

11 лет на сайте
    пользователь #178527

Написать сообщение

74
    # 21 ноября 2020 19:17
    zvezda78:

Может кому пригодиться но ответ в конце октября. Теперь знаю точно стали требовать подтверждения)))догадатся не сложно.
    Список документов на гуманитарную визу:
    - заполненное и подписанное заявление (анкета) на национальную визу с фотографией;
    - действующий паспорт, выданный в течение последних 10 лет, с двумя пустыми страницами, срок действия которого истекает не ранее, чем через 3 месяца после истечения срока действия визы;
    - медицинская страховка (на весь период), на который вы хотите получить визу;
    - письменное заявление о готовности получить визу в Польшу с данной целью.

спасибо за инфу. это, в принципе, написано и на сайте ВЦ. а что за подтверждения?

Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

zvezda78:

helaku, а почему нет?

фиг знает. где-то слышал, граница типа закрыта на выезд, только какие-нибудь уважительные/веские причины, и то чуть ли не через аэропорт. или это у меня ошибочная инфа?

• Shystrikys Senior Member
    офлайн
    Shystrikys Senior Member

530

12 лет на сайте
    пользователь #146256

Написать сообщение

530
    # 21 ноября 2020 19:24
    helaku:

где-то слышал, граница типа закрыта на выезд, только какие-нибудь уважительные/веские причины

поменьше бт и онт смотрите :D

• helaku Junior Member
    офлайн
    helaku Junior Member

74

11 лет на сайте
    пользователь #178527

Написать сообщение

74
    # 21 ноября 2020 19:26
    Shystrikys:

helaku:

где-то слышал, граница типа закрыта на выезд, только какие-нибудь уважительные/веские причины

поменьше бт и онт смотрите :D

не злоупотребляю, вернее, даже не употребляю) окей, я понял, был, значит, введен в заблуждение этими нашими интернетами.

• zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

6312

11 лет на сайте
    пользователь #213239

Написать сообщение

6312
    # 21 ноября 2020 22:52

helaku, ну блин..это политическая виза...репрессий например,позвоните в консульство они охотно вам все расскажут

• 2769115 Junior Member
    офлайн
    2769115 Junior Member

54

1 год на сайте
    пользователь #2769115

Написать сообщение

54
    # 22 ноября 2020 19:28
    IvanDd9:

2769115:

IvanDd9:

Тоже хотелось бы знать, пустят ли литовцы с польской рабочей визой

я получила стоп

Не пропустили? Даже в целях транзита?

нет не пропустили! у меня была виза С Латвия! Я прилетела с Кипра с сроком пребывания там 2 месяца! меня даже с аэропорта не выпустили! покупала билет Вильнюс Минск на самолет! по другому никак! но это было в сентябре! возможно сейчас что то изменилось?

• yadya2812 Junior Member
    офлайн
    yadya2812 Junior Member

84

7 лет на сайте
    пользователь #799673

Написать сообщение

84
    # 22 ноября 2020 22:51
    Alesia534:

Alesia534:

logan4ik:

IndikaSam:

Кому нибудь ответили из консульства, после того как просили номер телефона?

Писал в Минское консульство, на след день минский вц запросил номер паспорта, фио и телефон, с тех пор тишина (23 октября), позвонил в вц - сказали что если одобрено то ждите, до вас дойдёт очередь

Подскажите, пожалуйста, на какой адрес писали.
    Спасибо)

Может кому будет полезно.... Вчера утром написала письмо с просьбой помощи в регистрацию на визу по карте поляка для детей. Через минут 20 пришла стандартная отписка, думала не на тот адрес отправила. Сегодня на электронку пришло письмо с записью детей на 02 декабря.

Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

Stalart:

semengeroy,

semengeroy:

Stalart:

пустят Литовцы или нет...

Пустят....на обсервацию

При транзите через Литву, Литва на карантин не отправляет. Главный вопрос пустят ли въехать

А литовцы уже стали всех пускать по шенгенских визам?

• 3170463 Neophyte Poster
    офлайн
    3170463 Neophyte Poster

10

менее полугода на сайте
    пользователь #3170463

Написать сообщение

10
    # 23 ноября 2020 09:08 Редактировалось 3170463, 1 раз.

всем доброго утра,подскажите пожалуйста,если имеется рабочая виза польская тип D, приглашение от сентября, по нему уже влетала в сентябре в Берлин, пустят ли сейчас в Берлин по тем же докам?и наши выпускают по типам Д, или могут не выпустить если приглашение сентябрьское и по нему летала уже?все только самолетом

Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

3170463:

всем доброго утра,подскажите пожалуйста,если имеется рабочая виза польская тип D, приглашение от сентября, по нему уже влетала в сентябре в Берлин, пустят ли сейчас в Берлин по тем же докам?и наши выпускают по типам Д, или могут не выпустить если приглашение сентябрьское и по нему летала уже?все только самолетом

если в приглашении сроки указаны с 21.09.2020 по 19.03.2021?

• semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

873

9 лет на сайте
    пользователь #524655

Написать сообщение

873
    # 23 ноября 2020 10:28
    3170463:

пустят ли сейчас в Берлин по тем же докам?

Не пустят, если нет договора с работодателем. Без договора впускают только первый раз, по разрешению на работу

офлайн
    3170463 Neophyte Poster

10

менее полугода на сайте
    пользователь #3170463

Написать сообщение

10
    # 23 ноября 2020 10:31
    semengeroy:

3170463:

пустят ли сейчас в Берлин по тем же докам?

Не пустят, если нет договора с работодателем. Без договора впускают только первый раз, по разрешению на работу

ок,а если новое приглашение будет?
    и еще,я писала немецкой полиции со сканом всех документов прилагала, и они сказали - влет возможен....может кто то проходил это уже?очень нужна помощь :insane:

офлайн
    semengeroy Senior Member

873

9 лет на сайте
    пользователь #524655

Написать сообщение

873
    # 23 ноября 2020 10:43

3170463, на самом деле ситуация абсурдная. Делать рабочую польскую визу, чтобы летать в Берлин. Если по первому разрешению осталось меньше трех месяцев пребывания, то новое разрешение вам не прокатит

офлайн
    3170463 Neophyte Poster

10

менее полугода на сайте
    пользователь #3170463

Написать сообщение

10
    # 23 ноября 2020 10:49 Редактировалось 3170463, 2 раз(а).
    semengeroy:

3170463, на самом деле ситуация абсурдная. Делать рабочую польскую визу, чтобы летать в Берлин. Если по первому разрешению осталось меньше трех месяцев пребывания, то новое разрешение вам не прокатит

почему,новое разрешение будет до 11 декабря,а значит более чем на три месяца, до 19.03.2020
    мне из берлина проще добраться до места работы, это нормально, по земле ехать сейчас тоже бред, там вообще беззаконие,творят что хотят-впускают,не выпускают, не впускают :molotok:
    про абсурд согласна, тогда как можно решить данную ситуацию?
    ведь и абсурдно,так же сделать рабочую визу,по которой можно попасть в ЕС один раз,бред

офлайн
    semengeroy Senior Member

873

9 лет на сайте
    пользователь #524655

Написать сообщение

873
    # 23 ноября 2020 11:02
    3170463:

сделать рабочую визу,по которой можно попасть в ЕС один раз,бред

Рабочая виза мульти, но при соблюдении ряда условий. Одно из них- это наличие трудового договора с работодателем. Хотя немцам, думаю по боку. Много людей летают непосредственно в Европу, минуя Польшу. Пробуйте. На крайний случай вернетесь назад.

офлайн
    3170463 Neophyte Poster

10

менее полугода на сайте
    пользователь #3170463

Написать сообщение

10
    # 23 ноября 2020 11:04
    semengeroy:

3170463:

сделать рабочую визу,по которой можно попасть в ЕС один раз,бред

Рабочая виза мульти, но при соблюдении ряда условий. Одно из них- это наличие трудового договора с работодателем. Хотя немцам, думаю по боку. Много людей летают непосредственно в Европу, минуя Польшу. Пробуйте. На крайний случай вернетесь назад.

в общем никто так не пробовал?
    я то точно буду пробовать боем,чтоб только не началась "песня" ещё с нашими в аэропорту, за это переживаю