Ответить
  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    591

    11 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 10 сентября 2020 18:08

    Кто знает, Дьютик на Варшавском Мосту на территории РБ работает?

  • taipan4eg Junior Member
    офлайн
    taipan4eg Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #738496

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 сентября 2020 18:16

    А как часто добавляют даты на подачу визы на сайте?

  • 2870602 Junior Member
    офлайн
    2870602 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2870602

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 сентября 2020 18:19
    lumda:

    2870602:

    lumda:

    Мы перестраховались по всем направлениям, наш студент будет возвращается в РП самолётом, на руках студенческий и справка из университета, ну его в пень эту наземную границу и бзики погранцов :D

    Добрый день! А расскажите подробнее про это, если самолетом, то меньше трясут?

    Не знаю, с февраля не летали, но по идее меньше и проще всё пройти, чем пересекая границу по земле, проверят документы, студент имеющий КСП, ну чего к нему придираться, даже если пропустят через телевизор чемодан, главное чтоб ничего запрещённого не было к ввозу да и всё :-?

    Спасибо!

  • bibik11 Member
    офлайн
    bibik11 Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #578148

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 сентября 2020 18:20

    Скажите, в связи с вступлением с силу договора Беларуси с ЕС с 1 июля, возможно ли теперь подавать на визу по карте поляка максимально за полгода до открытия визы, а не за 3 месяца, как было до этого?

    Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд

    И еще вопрос: какие ,,подводные камни,, есть сейчас в визовом центре в Минске при подаче на визу? К чему цепляются, за что хотят дополнительно содрать деньги, от чего отказываться и на что обратить внимание? А то не особо хочется кормить эту шарашкину контору и платить больше, чем 11 евро за подачу документов.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Bocman7:

    Кто знает, Дьютик на Варшавском Мосту на территории РБ работает?

    работает

  • gera91 Neophyte Poster
    офлайн
    gera91 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #768898

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 сентября 2020 19:33

    Добрый вечер. Можно ли карантин отсидеть в хостеле?

  • MSK05 Neophyte Poster
    офлайн
    MSK05 Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3119335

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 сентября 2020 19:35

    У кого ниб получилось сократить карантин ? Тест на 7 сутки делают ?

  • 2366589 Neophyte Poster
    офлайн
    2366589 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2366589

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 сентября 2020 20:25

    Уважаемые форумчане, быть может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Партнеры в Польше готовы прислать зарегистрированные приглашения на работу для меня и для моей гражданской супруги ( соответственно, отцу и матери ребенка 5,8 лет). Мы планируем подаваться на визу D. Как в таком случае быть с ребенком. Я звонил в визовый центр, там сказали, что ребенку на основании виз D родителей визу D не дадут. А какие выходы тогда? Буду признателен за информацию. Спасибо!

  • MSK05 Neophyte Poster
    офлайн
    MSK05 Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3119335

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 сентября 2020 00:13
    gera91:

    хостеле?

    Я предполагаю соседей тоже посадят за компанию )

  • lumda Senior Member
    офлайн
    lumda Senior Member

    2447

    13 лет на сайте
    пользователь #287384

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 11 сентября 2020 01:52

    Подскажите пожалуйста, я ж надеюсь в этом году при подаче документов на нац.визу по КП взрослому, по прежнему страховку не требуют в ВЦ?

  • NightEagle Member
    офлайн
    NightEagle Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #564916

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 сентября 2020 08:07
    lumda:

    Подскажите пожалуйста, я ж надеюсь в этом году при подаче документов на нац.визу по КП взрослому, по прежнему страховку не требуют в ВЦ?

    Не требуют)

  • dimanord Junior Member
    офлайн
    dimanord Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1126304

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 сентября 2020 09:17

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как я понял из прошлого ответа по польской визе D, чтобы она начала действовать необходимо первый раз выехать в Польшу и так все время когда ее открываешь, ведь она дается на 1 год. А потом заезжать в другие страны ЕС необходимо тоже через Польшу или уже неважно, через какую страну?

  • Den-05 Neophyte Poster
    офлайн
    Den-05 Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #91396

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 сентября 2020 11:07

    Добрый день! Подскажите, еду устраиваться на работу в Польшу водителем большегруза по приглашению Польской стороны, соответственно открыта рабочая виза D. Вопрос-посадят ли на карантин?

  • Fernando-Po Neophyte Poster
    офлайн
    Fernando-Po Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1488201

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 сентября 2020 16:58
    _slavik_:

    Fernando-Po, нахожусь в Польше с марта месяца. Выехал на своем авто с зелёной картой, оформленной на 2 месяца (планировал приезжать в РБ). Потом закрыли границы и до сих пор нахожусь в Польше. Когда закончилась зелёная карта, оформил здесь страховку. Получается дешевле, чем в РБ покупать зелёную карту. Но если выеду в РБ, то придется опять оформлять зелёную карту в РБ, потому что по польской белорусы не выпускают за границу. Больше никаких ограничений. Ну и через 185 дней нужно менять права на польские. Знакомый при выезде из Польши в РБ получил штраф на границе за то, что не поменял.

    Сердечно благодарю за консультацию!

    Пока ждал ответа, гуглил на польском ответ на мой вопрос. Нашел вот это: http://www.infor.pl/prawo/powiat/rejestracja-samochodu/312936,Rej ... -w-UE.html. Я так понял, что если больше полугода используешь авто с беларуской регистрацией, то нужно регистрировать на польские номера.

    И... после 185 дней я получу польские права, а беларуские изымут? А в БССР тогда как мне ездить... если вернусь в БСССР?

  • aki111 Junior Member
    офлайн
    aki111 Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #212575

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 сентября 2020 17:01

    Здравствуйте. Срок действия паспорта менее 10 лет должен быть на момент подачи документов, на момент пересечения границы или на момент срока окончания действия визы?

  • BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2443883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 сентября 2020 18:15
    Den-05:

    Добрый день! Подскажите, еду устраиваться на работу в Польшу водителем большегруза по приглашению Польской стороны, соответственно открыта рабочая виза D. Вопрос-посадят ли на карантин?

    Водители международники освобождены от карантина, код 95 есть?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    dimanord:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как я понял из прошлого ответа по польской визе D, чтобы она начала действовать необходимо первый раз выехать в Польшу и так все время когда ее открываешь, ведь она дается на 1 год. А потом заезжать в другие страны ЕС необходимо тоже через Польшу или уже неважно, через какую страну?

    Визы D есть разные, по карте поляка открывали?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    2366589:

    Уважаемые форумчане, быть может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Партнеры в Польше готовы прислать зарегистрированные приглашения на работу для меня и для моей гражданской супруги ( соответственно, отцу и матери ребенка 5,8 лет). Мы планируем подаваться на визу D. Как в таком случае быть с ребенком. Я звонил в визовый центр, там сказали, что ребенку на основании виз D родителей визу D не дадут. А какие выходы тогда? Буду признателен за информацию. Спасибо!

    Можете найти информацию по этому вопросу в ужонде по делам иностранцев в городе вашего прибывания, 89% что будет актуальная информация и на русском

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    alexander_by:

    Можно ли получив визу типа D по гуманитарным целям в Польше зарегистрировать ИП и вести внешнеэкономическую деятельность?

    ИП открыть нельзя, есть определенные категории, кроме граждан Польши, кто может открыть ИП, откройте спулку (ООО), там правда есть свои нюансы

  • MSK05 Neophyte Poster
    офлайн
    MSK05 Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3119335

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 сентября 2020 00:01

    По гуманитарной визе обязательно первыййй въезд Польша ? Дальше можно во все страны Шенгена ехать ?

  • shiibik Junior Member
    офлайн
    shiibik Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1042547

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 сентября 2020 13:03

    Добрый день! Подскажите, пропускают сейчас через границу без приглашения по работе, учебе? Есть национальная виза по КП.

  • phannapup Neophyte Poster
    офлайн
    phannapup Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1501895

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 сентября 2020 13:15

    Добрый день всем.
    Подскажите, кто знает или делал так, как поступить на курсы, чтобы избежать карантин (у меня виза по Карте Поляка)
    И обязательно ли их посещать ?

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49495

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49495
    # 12 сентября 2020 14:24

    Всем добрейшего денька! Может кто знает.. поляки сейчас открывают национальную визу по приглосу от родственника ?

  • oksanka14 Member
    офлайн
    oksanka14 Member

    270

    11 лет на сайте
    пользователь #776601

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 13 сентября 2020 00:07
    shiibik:

    Добрый день! Подскажите, пропускают сейчас через границу без приглашения по работе, учебе? Есть национальная виза по КП.

    пустят с карантином 10 дней