Ответить
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    1938

    16 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 24 июня 2020 12:04
    2977434:

    Подскажите пожалуйста,в визовой анкете кем выдан паспорт можно написать MINISTRY OF INTERNAL AFFAIRS?или обязательно надо РОВД?

    Меня при подаче в ВЦ в Барановичах заставили исправить на просто BELARUS

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Alesia534 Junior Member
    офлайн
    Alesia534 Junior Member

    85

    7 лет на сайте
    пользователь #822016

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 июня 2020 12:55

    А я в ВЦ в Минске исправляла на РУВД
    Ещё просили указать в цели не только карту поляка, но и ее номер

  • luchistaya Member
    офлайн
    luchistaya Member

    410

    9 лет на сайте
    пользователь #342007

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 24 июня 2020 14:39

    Может пропустила, подскажите плиз с КСП и КП не надо уже на изоляции в Польше быть или все еще?

  • 3067496 Neophyte Poster
    офлайн
    3067496 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3067496

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июня 2020 15:53

    Подскажите пожалуйста,в графе в анкете ,где пишешь адрес гостиницы,писать любой номер квартиры,если не знаешь или ничего не писать?

  • 2804855 Junior Member
    офлайн
    2804855 Junior Member

    34

    1 год на сайте
    пользователь #2804855

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 июня 2020 19:37

    luchistaya, надо

  • Alesia534 Junior Member
    офлайн
    Alesia534 Junior Member

    85

    7 лет на сайте
    пользователь #822016

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 июня 2020 21:23
    3067496:

    Подскажите пожалуйста,в графе в анкете ,где пишешь адрес гостиницы,писать любой номер квартиры,если не знаешь или ничего не писать?

    Я не писала номер, просто название и адрес гостиницы. Этого хватило.

  • 2977434 Neophyte Poster
    офлайн
    2977434 Neophyte Poster

    5

    более полугода на сайте
    пользователь #2977434

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 июня 2020 22:47

    Если заполнять анкету на ekonsulat ,и выбирать пункт заполнить бланк,а не зарегестировать,он куда-то отправляется?Уже распечатала,но поняла,что допустила ошибку,можно еще раз заполнить и распечатать правильное и подать в визовый центр?

  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    114

    5 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 июня 2020 23:47
    luchistaya:

    Может пропустила, подскажите плиз с КСП и КП не надо уже на изоляции в Польше быть или все еще?

    надо. Чем-то отличаетесь от остальных?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Alesia534:

    3067496:

    Подскажите пожалуйста,в графе в анкете ,где пишешь адрес гостиницы,писать любой номер квартиры,если не знаешь или ничего не писать?

    Я не писала номер, просто название и адрес гостиницы. Этого хватило.

    Можете адрес сами придумать, как и данные того кто вас приглашает.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    2977434:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в визовой анкете пункты 1,2,3,5,11,13,16,31,34 сказано обязательно на латинском;,то есть остальные пункты можно на русском и кирилицей?

    У Вас в анкете на сайте консулята написано какими букофками заполнять.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    2977434:

    Если заполнять анкету на ekonsulat ,и выбирать пункт заполнить бланк,а не зарегестировать,он куда-то отправляется?Уже распечатала,но поняла,что допустила ошибку,можно еще раз заполнить и распечатать правильное и подать в визовый центр?

    можно. через сайт консулята можно заполнить не более 2-х анкет в сутки.

  • 2192494 Junior Member
    офлайн
    2192494 Junior Member

    40

    3 года на сайте
    пользователь #2192494

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 июня 2020 23:53

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если подавать документы на визу по КП ребенку (5 лет), обязательно ли присутствие при подаче в визовом центре обоих родителей, или можно кому-то одному? Нужны ли дополнительные документы в таком случае? Заранее спасибо за ответ!

  • 2977434 Neophyte Poster
    офлайн
    2977434 Neophyte Poster

    5

    более полугода на сайте
    пользователь #2977434

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 июня 2020 23:56

    А почему при распечатке анкеты через econsulat данные о гостинице перескакивают в пункт 32,хотя по идее должны быть в графе 31.Это не страшно?

  • 2804855 Junior Member
    офлайн
    2804855 Junior Member

    34

    1 год на сайте
    пользователь #2804855

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 июня 2020 09:09 Редактировалось 2804855, 2 раз(а).

    .....

  • 3067479 Neophyte Poster
    офлайн
    3067479 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3067479

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июня 2020 11:49

    В день подачи в ВЦ в Минске можно попросить услугу заполнения анкеты?

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    21216

    16 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 25 июня 2020 13:14

    Всем доброго дня! А если полугодовое осведченне на працу выписано 3 марта.. а срок приглашения до первой декады сентября.. по-моему ж человек уже не сможет податься? Они вроде и национальную D -работу такую коротенькую не поставят,и опять же имхо вроде срок действия приглоса для подачи не более 3 мес..

  • Mr_MONSR Neophyte Poster
    офлайн
    Mr_MONSR Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #213587

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 июня 2020 14:04

    Подавался в Минске 22.06 на национальную D по Карте Поляка. Сам из Гродненской области, ничего не говорили.

    23.06 уже стояла виза в паспорте. 25.06 доставили домой курьерской доставкой.

  • krosavizza Junior Member
    офлайн
    krosavizza Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #461419

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 июня 2020 15:50 Редактировалось krosavizza, 1 раз.

    Добрый день. Сегодня подавала документы на визу по КП в Минске. Мои и старшего ребенка документы приняли без пробоем, у обеих есть своя КП. Документы младшей дочери (1,5 года) не приняли. У нее своей КП ещё нет, хотела по своей делать. Посоветовали позвонить в консульство и объяснить ситуацию, спросить разрешат ли. Сказали, что должны разрешить. Потом написать письмо в ВЦ. Если не пройдет больше недели после моей подачи, то можно со старой регистрацией прийти в ВЦ и подать документы. Но предупредили, что при въезде в Польшу могут быть проблемы.
    Я подавала одна, поэтому брала с собой нотариальное разрешение на выезд. Кто-то спрашивал выше.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    519

    8 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 25 июня 2020 16:21

    Brother_TORCZ, дадут визу на остаток дней по приглосу. Если меньше,чем 90 дней, то придётся за визу платить как за "шенген". С вас % от клиента за консультацию :D

  • djorkaeff Junior Member
    офлайн
    djorkaeff Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #165174

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 июня 2020 16:53
    3067479:

    В день подачи в ВЦ в Минске можно попросить услугу заполнения анкеты?

    да
    но можно и заполнить самому. Необязательно стучаться на econsulat. Заходишь на сайт визового центра, жмешь домик, листаешь вниз и выбираешь "загрузить анкету". Там тебе и бланк и образец

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    21216

    16 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 26 июня 2020 07:52

    KASMINS, Ого как!! Спасибо!!!

  • Котя123 Junior Member
    офлайн
    Котя123 Junior Member

    72

    1 год на сайте
    пользователь #2752814

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 июня 2020 15:03

    Всем добрый день. У меня вопрос к родителям детей, которые делали визы D школьникам и визы по приглашению из детского сада. Интересует насколько необходимо предоставлять договор аренды жилья. В визовом центре сказали, что в списке обязательных документов для детей его нет. Но консул может попросить его донести. Какова вероятность, что это произойдет? Предоставляли ли вы своим детям договор аренды? Хотим подаваться в одном пакете. У нас с мужем будут визы по работе. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

  • vm-k Member
    офлайн
    vm-k Member

    395

    8 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 27 июня 2020 12:30 Редактировалось vm-k, 1 раз.
    vm-k:

    В консульство не дозвониться. Сайт не работает....
    Может здесь кто в курсе. Дочь учится в Польше. Есть действующая виза и КП. Может ли она сейчас на пару дней съездить в Варшаву и вернуться? Как с этим есть сейчас проблемы или нет? На карантин ее в Польше не посадят?

    Сам отвечу на свой вопрос. Дочь выехала в Польшу без проблем. На карантин не оставили.
    Перед самой поездкой дозвонился в посольство. Там сказали что для проезда через границу не достаточно только визы кп и студенческого билета. Порекомендовали получить письмо по электронке когда и для чего нужно ей выехать в Польшу. На руках помимо соновных документов у нее была справка о том что она учится в универе и письмо распечатанное с электронки и полученное из общежития.