Ответить
  • 3744764 Neophyte Poster
    офлайн
    3744764 Neophyte Poster

    2

    полгода на сайте
    пользователь #3744764

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 ноября 2023 16:02
    3744769:

    3744764:

    на сайте можно, сейчас есть свободные даты

    прямо сейчас на сайте, где же вы из даты находите (((

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд

    Подскажите! что я делаю не так, может вначале где-то в другом месте надо этот код получить?))

    да, нужно вернуться обратно и получить этот код

  • 3563668 Neophyte Poster
    офлайн
    3563668 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3563668

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 ноября 2023 16:14

    Ребята, добрый день,
    подскажите, пжлста,
    запилась в Пинск на визу по КП, но походу я неправильно выбрала подкатегорию.
    в подтверждении написано, что категория НАЦИОНАЛЬНАЯ.
    Стоит ли рискнуть и поехать по такой записи или развернут?

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 10 ноября 2023 16:21
    3563668:

    Ребята, добрый день,
    подскажите, пжлста,
    запилась в Пинск на визу по КП, но походу я неправильно выбрала подкатегорию.
    в подтверждении написано, что категория НАЦИОНАЛЬНАЯ.
    Стоит ли рискнуть и поехать по такой записи или развернут?

    не развернут, если прописка Брестской области

  • 3563668 Neophyte Poster
    офлайн
    3563668 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3563668

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 ноября 2023 16:25
    -siv-:

    3563668:

    Ребята, добрый день,
    подскажите, пжлста,
    запилась в Пинск на визу по КП, но походу я неправильно выбрала подкатегорию.
    в подтверждении написано, что категория НАЦИОНАЛЬНАЯ.
    Стоит ли рискнуть и поехать по такой записи или развернут?

    не развернут, если прописка Брестской области

    черт!
    если минск, поеду назад?

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 10 ноября 2023 16:28

    Изменения в юрисдикциях по подаче документов на Национальные визы для граждан Беларуси в ВЦ в Минской и Брестской областях

    С 16 октября 2023 гражданам Республики Беларусь следует подавать документы на Национальные визы в Визовые Центры по территориальному признаку согласно регистрации по месту жительства:

    в Визовых Центрах в городах Минск, Могилев и Гомель - граждане РБ, зарегистрированные по месту жительства в Минской области, Могилевской области, Гомельской области и Витебской области

    в Визовых Центрах в городах Брест, Барановичи и Пинск - граждане РБ, зарегистрированные по месту жительства в Брестской области

    в Визовых Центрах в городах Гродно и Лида - граждане РБ независимо от места регистрации

    Владельцам биометрических паспортов при подаче документов в ВЦ Минской и Брестской областей необходимо предоставить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в соответствующей области.

  • 3563668 Neophyte Poster
    офлайн
    3563668 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3563668

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 ноября 2023 16:30

    спасибо вам огромное, буду отменять запись(

  • filver Neophyte Poster
    офлайн
    filver Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #470993

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 ноября 2023 17:25
    -siv-:

    Изменения в юрисдикциях по подаче документов на Национальные визы для граждан Беларуси в ВЦ в Минской и Брестской областях

    С 16 октября 2023 гражданам Республики Беларусь следует подавать документы на Национальные визы в Визовые Центры по территориальному признаку согласно регистрации по месту жительства:

    в Визовых Центрах в городах Минск, Могилев и Гомель - граждане РБ, зарегистрированные по месту жительства в Минской области, Могилевской области, Гомельской области и Витебской области

    в Визовых Центрах в городах Брест, Барановичи и Пинск - граждане РБ, зарегистрированные по месту жительства в Брестской области

    в Визовых Центрах в городах Гродно и Лида - граждане РБ независимо от места регистрации

    Владельцам биометрических паспортов при подаче документов в ВЦ Минской и Брестской областей необходимо предоставить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в соответствующей области.

    Добрый день, хотела бы уточнить, может кто-то знает. Значит ли это, что, если я зарегистрирована в Минске, я могу записаться в ВЦ в Гомеле, например?

  • Ingvarrrr Neophyte Poster
    офлайн
    Ingvarrrr Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3259513

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 ноября 2023 17:54 Редактировалось Ingvarrrr, 1 раз.

    Добрый вечер
    Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты на национальную визу, дата планируемого въезда выставлять в соответствии с приглашением работодателя я правильно понимаю?? Даже не смотря на то, что по факту въезд будет позже?

  • Romanja Member
    офлайн
    Romanja Member

    285

    3 года на сайте
    пользователь #3054056

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 10 ноября 2023 19:39
    filver:

    зарегистрирована в Минске, я могу записаться в ВЦ в Гомеле, например?

    Можете, ещё и в Могилеве, Гродно, Лиде.

  • filver Neophyte Poster
    офлайн
    filver Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #470993

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 ноября 2023 09:48
    Romanja:

    filver:

    зарегистрирована в Минске, я могу записаться в ВЦ в Гомеле, например?

    Можете, ещё и в Могилеве, Гродно, Лиде.

    Спасибо)) Буду пробовать

  • lantucal Junior Member
    офлайн
    lantucal Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #519791

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 ноября 2023 12:19

    Добрый день, такой вопрос. Приглашение(освядчение) получено в июне 23г на 2 года, как узнать, аннулировано ли оно работодателем? Или можно по нему ехать? Первый выезд. Спасибо.

  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 11 ноября 2023 16:40

    Подскажите пожалуйста. Как узнать какое решение принято при подписании ВНЖ,если из страны уехала и доступа к мобиле нет( смс не пришло ТК плюш польский не ловит даже по роуминге все Польши). На инпол просто написано- решение принято. Есть правда кнопка- запрос на доступ к файлам. Там нужно писать причину запроса. К каким файлам он даёт доступ?
    Понятно что находясь дома ВНЖ уже врятли получишь. Но очень любопытно какая дезиция( решение). И может есть все же шанс получить пластик ( не помешает)

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1934

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 11 ноября 2023 16:59

    embery, как правило, если децизия отрицательная, то на емайл присылают письмо практически сразу. При положительной децизии письмо с приглашением за децизией и картой присылают позже. В разных воеводствах может отличаться процедура. Судя по, тому, что инпол упомянуто, у вас мазовецкое. Здесь до двух месяцев может письмо присылаться после даты децизии.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 ноября 2023 02:05 Редактировалось embery, 1 раз.
    CJK1301:

    embery, как правило, если децизия отрицательная, то на емайл присылают письмо практически сразу. При положительной децизии письмо с приглашением за децизией и картой присылают позже. В разных воеводствах может отличаться процедура. Судя по, тому, что инпол упомянуто, у вас мазовецкое. Здесь до двух месяцев может письмо присылаться после даты децизии.

    Его присылают курьером или письмом?А его могут отдать в хостеле? Я просто уехала с Польши. В конце сентября в хостеле сказали что ничего не приходило.
    Что значит приглашение за дезицией? Я думала дезиция значит решение. И при положительной дезиции выдают пластик через 6-7 мес.

  • Jaamman Neophyte Poster
    офлайн
    Jaamman Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3075996

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 ноября 2023 09:15

    Доброе утро! Нужно ли верифицироваться после 60 лет на сайте VFS Global.

  • 3028303 Neophyte Poster
    офлайн
    3028303 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #3028303

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2023 14:12

    Всем привет! В прошлом году получил польскую рабочую визу, через месяц въехал по ней в Польшу на неделю. Далее в течение года еще два раза въезжал по ней в Литву также на неделю оба раза. В Польше не работал ни разу. Скажите, пожалуйста, кто знает, могут ли быть проблемы с повторным получением рабочей визы?

  • brestlis Junior Member
    офлайн
    brestlis Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #642317

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 ноября 2023 14:31

    по КП в Бресте можно только регистрироваться на визу в Подкатегории "Карта поляка"? или можно "Национальная"?

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1934

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 13 ноября 2023 17:50
    embery:

    CJK1301:

    embery, как правило, если децизия отрицательная, то на емайл присылают письмо практически сразу. При положительной децизии письмо с приглашением за децизией и картой присылают позже. В разных воеводствах может отличаться процедура. Судя по, тому, что инпол упомянуто, у вас мазовецкое. Здесь до двух месяцев может письмо присылаться после даты децизии.

    Его присылают курьером или письмом?А его могут отдать в хостеле? Я просто уехала с Польши. В конце сентября в хостеле сказали что ничего не приходило.

    Приходит СМС на телефон и письмо на e-mail (электронное)

    embery:

    Что значит приглашение за дезицией? Я думала дезиция значит решение. И при положительной дезиции выдают пластик через 6-7 мес.

    В письме указана дата и время, когда нужно явится за получением децизии( напечатанное на бумаге и подписанное воеводой решение о выдаче вам вида на жительство) и пластка.

    В общем, сначала в инпол появляется статус 'Decyzja podpisana'(решение принято), затем гдето через 2-2,5 месяца приходит письмо в котором указано, когда вам нужно получить эту децизию и пластик (примерно через 2 месяца от даты получения письма). Так происходит в мазавецком воеводстве. В других воеводствах может отличаться.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 ноября 2023 23:10

    Приходит СМС на телефон и письмо на e-mail (электронное)

    Супер. Симка в Беларуси не ловит :/
    Буду ждать письмо на емеил

    В письме указана дата и время, когда нужно явится за получением децизии( напечатанное на бумаге и подписанное воеводой решение о выдаче вам вида на жительство) и пластка.

    Ага. Значит дезициия уже вместе с пластиком выдаётся ? Благодарю

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1934

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 14 ноября 2023 01:14
    embery:

    Ага. Значит дезициия уже вместе с пластиком выдаётся ? Благодарю

    Да, вместе получаете децизию и пластик. Но, опять же повторюсь, если речь о мазавецком воеводстве. В других может отличаться и как там точно не знаю.

    И еще, одновременно с СМС и письмом также на inpol появляется запись о том, что назначена дата визита за получением децизии и пластика. Так что можно и там периодически проверять.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим