Ответить
  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    591

    11 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 2 февраля 2023 11:58

    Подскажите, где лучше и дешевле взять страховку на год для поездки по рабочей визе в Польшу?

  • solesytto Neophyte Poster
    офлайн
    solesytto Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3618881

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 февраля 2023 12:16

    Подскажите, возник вопрос при заполнении анкеты. В требованиях к паспорту есть пункт, что он должен быть "действителен не менее трех месяцев после последней предполагаемой даты выезда". У меня он не выполняется (меньше 2 будет действителен). Можно ли указать запрашиваемое количество дней меньше, чем 365 для национальной визы, чтобы вписаться в эти сроки и не менять паспорт из-за этого?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 2 февраля 2023 12:31
    solesytto:

    Подскажите, возник вопрос при заполнении анкеты. В требованиях к паспорту есть пункт, что он должен быть "действителен не менее трех месяцев после последней предполагаемой даты выезда". У меня он не выполняется (меньше 2 будет действителен). Можно ли указать запрашиваемое количество дней меньше, чем 365 для национальной визы, чтобы вписаться в эти сроки и не менять паспорт из-за этого?

    Сама не проверяла, но встречала в чате информацию, что да, давали на более короткий срок. Но, мне кажется, что, поскольку всё "на усмотрение" принимающей стороны - могут не заморачиваясь расчетом просто выдать не на условно 10 месяцев, а на полгода. Имеют право в любом случае.

    А почему бы не поменять паспорт "до"? Сразу бы отпали вопросы и сомнения. Всё равно скоро менять. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    3618795:

    Здравствуйте по рабочей визе вехал в полшу и пришлось через 2 уехать пустят ли обратно в полшу ели осталось прежнее приглашение на работу

    Здесь как в анекдоте про блондинку и динозавра - 50/50. Либо впустят, либо нет. При повторном въезде имеют полное право уже попросить договор.

    Как повезёт.

  • solesytto Neophyte Poster
    офлайн
    solesytto Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3618881

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 февраля 2023 12:34 Редактировалось solesytto, 1 раз.

    Спасибо за информацию!

    Seraffima:

    А почему бы не поменять паспорт "до"? Сразу бы отпали вопросы и сомнения. Всё равно скоро менять. :D

    Ну паспорт еще более года действителен, даже не думала менять пока. Узнала, что есть такое требование только при заполнении анкеты, а подача через неделю, поменять уже не успею...

  • BESTRAFER Senior Member
    офлайн
    BESTRAFER Senior Member

    1356

    18 лет на сайте
    пользователь #41262

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 2 февраля 2023 13:52 Редактировалось BESTRAFER, 1 раз.
    альков:

    вас нничего не смещает в вашем скрине?)

    человек может, в Литву собрался )))

    подписьдата
  • dr.ZeRo Senior Member
    офлайн
    dr.ZeRo Senior Member

    1366

    14 лет на сайте
    пользователь #170011

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 2 февраля 2023 15:30

    Всех приветствую. Правило первого въезда действует сейчас? Жена с ребенком(3 года) по рабочей польской будет ехать, не хотелось бы стоять на белоруско-польском переходе 17 часов. Можно ли вьехать через Литву, там быстрее

    Все вопросы в ЛС
  • BESTRAFER Senior Member
    офлайн
    BESTRAFER Senior Member

    1356

    18 лет на сайте
    пользователь #41262

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 2 февраля 2023 15:49

    dr.ZeRo, едьте хоть через румынию, но будьте готовы к любым вопросам )

    подписьдата
  • Ko6Ка Neophyte Poster
    офлайн
    Ko6Ка Neophyte Poster

    10

    1 год на сайте
    пользователь #3512625

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 февраля 2023 16:49
    Bocman7:

    579
    # 2 февраля 2023 11:58
    Подскажите, где лучше и дешевле взять страховку на год для поездки по рабочей визе в Польшу?

    В имклива можно оформить онлайн на сайте за пару минут. 39 уе за год

  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    591

    11 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 2 февраля 2023 17:05
    Ko6Ка:

    Bocman7:

    579
    # 2 февраля 2023 11:58
    Подскажите, где лучше и дешевле взять страховку на год для поездки по рабочей визе в Польшу?

    В имклива можно оформить онлайн на сайте за пару минут. 39 уе за год

    Спасибо.

  • 1757710 Neophyte Poster
    офлайн
    1757710 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1757710

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 февраля 2023 17:49

    Подскажите пожалуйста кто регистрировался на визу по КП, какие нибудь платные услуги нужно обязательно выбирать? Пробовала и с ними и без, всегда в конце когда уже все введено и выбрано кнопка подтвердить не работает. Проверяла после активные записи, пишут нету. Не понимаю что это, сайт глючит чтоли

  • Leos_2011 Junior Member
    офлайн
    Leos_2011 Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #657910

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 февраля 2023 18:25 Редактировалось Leos_2011, 2 раз(а).

    Получил отказ от МИДа РП в визе по КП в децизии указали 10 пункт, я в шоке..
    "имеются обоснованные сомнения по поводу достоверности сделанных Вами заявлений о цели Вашего пребывания на территории Республики Польша в связи с имеющимися доказательствами или объективными обстоятельствами, указывающими на то, что цель поездки может быть иной, чем было заявлено"
    Есть подозрения, что паспорт чистый, виз никогда не было, но это бред..
    Кто-нибудь сталкивался с обжалованием решения?

    LEoS
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1887

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 2 февраля 2023 18:59 Редактировалось CJK1301, 1 раз.
    solesytto:

    Подскажите, возник вопрос при заполнении анкеты. В требованиях к паспорту есть пункт, что он должен быть "действителен не менее трех месяцев после последней предполагаемой даты выезда". У меня он не выполняется (меньше 2 будет действителен). Можно ли указать запрашиваемое количество дней меньше, чем 365 для национальной визы, чтобы вписаться в эти сроки и не менять паспорт из-за этого?

    Да, можно, на больший срок все равно вам не откроют. Была как то у жены такая ситуация. Визу на 10 месяцев открыли. Там по моему только требование чтобы не меньше 90 дней

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5003

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 2 февраля 2023 20:58 Редактировалось Юрий_SH, 3 раз(а).
    Leos_2011:

    Получил отказ от МИДа РП в визе по КП в децизии указали 10 пункт, я в шоке..

    По КП это, по-моему, первый случай :-?
    "сомнения по поводу достоверности сделанных Вами заявлений о цели Вашего пребывания" _ Это ключевая фраза. Возможно визовый центр что-то накосячил.... Давно это было, но ранее никакая цель не декларировалась, писали "Карта поляка".
    Posiadacz Karty Polaka ma prawo do:
    otrzymania bezpłatnej rocznej wizy krajowej,
    Это не я придумал,а польский МИД: https://www.gov.pl/web/dyplomacja/karta-polaka--dla-kogo-i-jakie- ... dokumentem
    Ворпосы, связанные с КП можно обсудить с работниками МИДа тут:
    Kontakt w tej sprawie - karta.polaka@msz.gov.pl lub tel. +48 22 523 94 41.

  • Leos_2011 Junior Member
    офлайн
    Leos_2011 Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #657910

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 февраля 2023 22:47 Редактировалось Leos_2011, 2 раз(а).
    Юрий_SH:

    Leos_2011:

    Получил отказ от МИДа РП в визе по КП в децизии указали 10 пункт, я в шоке..

    По КП это, по-моему, первый случай :-?
    "сомнения по поводу достоверности сделанных Вами заявлений о цели Вашего пребывания" _ Это ключевая фраза. Возможно визовый центр что-то накосячил.... Давно это было, но ранее никакая цель не декларировалась, писали "Карта поляка".
    Posiadacz Karty Polaka ma prawo do:
    otrzymania bezpłatnej rocznej wizy krajowej,
    Это не я придумал,а польский МИД: https://www.gov.pl/web/dyplomacja/karta-polaka--dla-kogo-i-jakie- ... dokumentem
    Ворпосы, связанные с КП можно обсудить с работниками МИДа тут:
    Kontakt w tej sprawie - karta.polaka@msz.gov.pl lub tel. +48 22 523 94 41.

    Я в анкете так и указывал. Спасибо за контакты, отправлю апелляционное письмо туда..

    LEoS
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5003

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 2 февраля 2023 23:03 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    Leos_2011:

    отправлю апелляционное письмо туда..

    А почему Вы не написали тут, что "Я гражданин РФ с видом на жительства в РБ," ??? Могу предположить, что не стоит жалобу подавать....

  • 3598548 Neophyte Poster
    офлайн
    3598548 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3598548

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 февраля 2023 00:22 Редактировалось 3598548, 1 раз.

    Доброго времени суток! Может быть кто подскажет хорошую проверенную фирму для помощи с рабочей визой или хотя бы с приглашением? Минск

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15373

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15373
    # 3 февраля 2023 00:22
    Seraffima:

    Сама не проверяла, но встречала в чате информацию, что да, давали на более короткий срок. Но, мне кажется, что, поскольку всё "на усмотрение" принимающей стороны - могут не заморачиваясь расчетом просто выдать не на условно 10 месяцев, а на полгода. Имеют право в любом случае.

    я бы сразу считал "за 3 месяца" чтоб в визовом центра из-за этого не втюхали заполнение анкеты, сейчас у них это очень популярно. из 5 человек что подавались с одинаково заполненными данными (деловая виза), в один и тот же город с разницей в 1-2 дня:
    2 анкеты прошло нормально, 3 отправили за деньги заполнять. неправильны оказались те места, где у первых все отлично (но так же) :D

    ї
  • V_Log Junior Member
    офлайн
    V_Log Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1790011

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 февраля 2023 08:05
    vanger2014:

    V_Log:

    vanger2014:

    Приветствую, всех! Сам из Минска. Не могу записаться на подачу национальной визы по Карте Поляка, то сайт глючит, то нет свободных дат для записи (по всей Беларуси). Уже 2 недели мониторю запись, ничего не меняется. Может кто-то записался и как? Может можно подать в консульство на Кропоткина? Спасибо!

    Привет !
    Записалась сегодня по КП в Минске в ВЦ
    Когда начинала записываться была возможность на 7 февраля, но я не могла найти код верификации как повторно отправить. Провозилась час, потом уже меня сам сайт заблочил не пускал войти. Получила код, 50 мин подождала и смогла записаться на 16 чисто февраля( были даты с 14.02 свободные)

    Добавлено спустя 57 секунд

    Здравствуйте!
    Вы записывались через сайт или лично в ВЦ? На сайте уже как 2 недели нет свободных дат

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    blackflag:

    в Минский ВЦ даты есть по КП и на рабочую

    вы серьезно? через сайт?))

    Через сайт на визу Д по КП есть окошки, но надо мониторить. Я 2 недели так проверяла, а в эту среду этих окошек вагон был

    А второй момент, на вашем скрине вы же Литву выбрали 🥸🥸🥸

  • vanger2014 Junior Member
    офлайн
    vanger2014 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1195205

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2023 10:00

    согласен, не туда собрался))
    На польском VFS даже невозможно зарегиться))
    Ладно, буду пытаться)
    Не платить же барЫжкам 500 руб)))

  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    591

    11 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 3 февраля 2023 11:22

    В анкете пункт 11 - Национальный идентификационный номер (если касается). Нужно что то указывать?