Ответить
  • angel_anutik Neophyte Poster
    офлайн
    angel_anutik Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #290932

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 марта 2019 11:07

    Подскажите пожалуйста не могу найти информацию нигде сколько может находится ребенок в Шенген, виза по КП мамы? Открыли визу на 110 дней и уже 47 дней пробыли в Шенген, можно ли ещё выезжать и на сколько дней?

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1236

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 2 марта 2019 18:04
    angel_anutik:

    Подскажите пожалуйста не могу найти информацию нигде сколько может находится ребенок в Шенген, виза по КП мамы? Открыли визу на 110 дней и уже 47 дней пробыли в Шенген, можно ли ещё выезжать и на сколько дней?

    У ребенка какой тип визы?

  • 1939052 Neophyte Poster
    офлайн
    1939052 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1939052

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 марта 2019 20:39
    Deniss13:

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, может кто знает или сталкивался с этим, при подаче на нацвизу по Карте Поляка в ВЦ , надо ли предварительная запись и какие необходимо подавать документы и копии?
    Спасибо!

    раньше можно было и без регистрации, сейчас я думаю лучше зарегистрироваться. из документов: анкета, фото, копии паспорта, виз и карты поляка. страховка НЕ нужна.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Van1777:

    Ветку по визам сделали это неплохо, но вот шапки тут явно не хватает. Нету полной информации о подаче на визу в ВЦ. Вопрос задаешь а ответят или нет это как повезет.
    А теперь к делу. Посетил сегодня я этот визовый центр в "Галилео" (это после двух месяцев бесполезных проб словить даты на подачу в консульство!). Подготовил две анкеты, на себя и супругу. В консульстве всегда принимали без проблем, тут никак, только личная подача и все, даже если у обоих КП ! Ну детей еще можно. Почти поругался, если консульству это без разницы, то вы то тут за деньги чего вы....?
    Ладно, отдаю за себя, ксерокопии предыдущих виз сделал (в посольстве никогда не спрашивали), КП сделал, разрешение на обработку персональных данных заполнил. Открыла паспорт и говорит - а где ксерокопии развернутых страниц со штампиками пересечений???!!! Вот слов нет, вы издеваетесь? Взяла мой паспорт и сама пошла снимать. Ладно проехали. Дальше - цель вашего визита в Польшу? Нет ну я пока держусь!!! Ну если у меня КП так я отдыхать туда еду, отпуск у меня!!! Работать еду! Вот в консульстве за 6 лет никогда таких вопросов не задавали.
    Дальше, забирать визу только лично. Ну можно за супругу, но только с доверенностью!!! Ну может еще дочка или сын забрать, но опять же только по доверенности и со свидетельством о рождении. Ну издеваются одним словом. Если есть у человека на руках талончик с платежкой, так и отдавайте ему паспорт. Ладно пусть будет безопасность, надо же человека измотать как то.
    11 евро перевели в рубли получилось 30 р и плюс 4 р. за SMS оповещение (этого я не просил, сами выдумали), ну да ладно.
    Поговорили и о раздаче дат посольством, мои предположения что они все скинули на ВЦ подтвердилось. Внутри они выкидывают несколько дат, которые можно пересчитать по пальцам, так сказать для отмазки и все. Это уже точно! Мне надо было словить две даты на себя и на супругу, я даже одной не словил за два месяца, комп в 7.00 сразу виснет на пол часа, потом дат сразу нет и все!
    Собственно почему я это написал и почему так себя вел там, просто я далеко не дилетант в визовом вопросе. Стаж работы с консульствами и визовыми центрами у меня около 20 лет. Я готовил доки и сдавал огромные группы по рабочим приглашениям, последнее даже в той же Москве в визовом центре Финляндии нет такого дурдома как здесь! То ли тут все такие заумные, то ли это так как по всей стране через одно место! В общем такой вот получился отчетик, не очень хорошие впечатления у меня остались от этого Визового Центра. Извиняюсь за много букв! Всем удачи!

    можно конечно возмущаться сколько влезет, и даже можете в консульство пожаловаться, что вам в вц не отдают паспорт и просят какие-то копии, которых вы не сделали. но насколько мне известно, вц только выполняет конкретные требования консульства по приему документов. не думаю, что вц придумывает какие-то дополнительные требования к вам самостоятельно. тем более, это работа с персональными данными

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    angel_anutik:

    Подскажите пожалуйста не могу найти информацию нигде сколько может находится ребенок в Шенген, виза по КП мамы? Открыли визу на 110 дней и уже 47 дней пробыли в Шенген, можно ли ещё выезжать и на сколько дней?

    на оставшиеся 63 дня

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    miss-oblachko:

    Добрый день! отзовитесь кто делал недавно визу по КП в Бресте на Куйбышева 34. КАКОЙ СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ ?? спасибо!

    7 дней

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Bufal:

    Добрый вечер. Помогите кто знает. По заполнению анкеты на визу Д ребёнку по карте поляка родителя. Пункты 19 и 20, профессия и данные работодателя, надо для ребёнка заполнять? Поставил «Без профессии» пишет неверно заполнена анкета. Попробовал проставить профессию «Иная» и заполнил данные школы где учится ребёнок, пропустило. Примут ли такую анкету с профессией «Иная» и данными школы?

    все правильно, там и должна быть указана школа

    Добавлено спустя 41 секунда

    20-09-84:

    добрый день, подскажите пожалуйста, может кто-то знает. У меня и мужа есть карта поляка, но визы национальные мы ещё не делали, есть действующий шенген (польский), сейчас надо детям сделать визы, карты поляка им ещё не сделали. Могу ли я по своей карте открыть им национальные или только по своему шенгену?

    можете

  • filadora Neophyte Poster
    офлайн
    filadora Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #188115

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 марта 2019 09:52

    Подскажите пожалуйста. Собираемся подать документы в ВЦ на открытие визы D детям по карте поляка. У меня КП, у мужа нет, нужно ли присутствие мужа при подаче документов в ВЦ?

  • Van1777 Member
    офлайн
    Van1777 Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #459857

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 3 марта 2019 09:58
    1939052:

    можно конечно возмущаться сколько влезет, и даже можете в консульство пожаловаться, что вам в вц не отдают паспорт и просят какие-то копии, которых вы не сделали. но насколько мне известно, вц только выполняет конкретные требования консульства по приему документов. не думаю, что вц придумывает какие-то дополнительные требования к вам самостоятельно. тем более, это работа с персональными данными

    Ошибаетесь, ни ксерокопии предыдущих виз, ни тем более штампиков в консульстве никогда не требовали и не требуют это теперь. Сдать доки за супругу тоже всегда было без проблем, в окошке там не консулы сидят, что бы это мотивировать личным фейсконтролем. А ВЦ пытается строить из себя супер работника, обдирая клиентов. Мне к примеру абсолютно не надо было их СМС оповещение я и через месяц могу свой паспорт забрать, ну или как там по правилам - не больше двух недель. В консульстве сразу указывают готовность на талончике. Так нет же, более того ВЦ собирается прикрыть свой сайт где есть возможность самостоятельно отслеживать готовность своего паспорта. А зачем такая халява, надо больше денег, надо же еще кучу работников своих кормить. Считаем, первый охранник у входа, ну это понятно - надо, далее на тумбочке талончики выписывает, далее еще два человека которые предворительно доки проверяют, в окошках понятно, штат курьеров понятно, да и еще думаю там их с избытком будет. Нет, конечно дело не в деньгах, просто нигде я еще не видел такого интересного ВЦ и такого отношения к своим клиентам.
    Повторюсь, я работаю с различными консульствами и визовыми центрами уже около 20 лет. Мне то уж есть с чем сравнивать. Такой чудный ВЦ я увидел только у себя в Беларуси. А можа памяркоуным так и трэба?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20716

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20716
    # 3 марта 2019 13:33
    1939052:

    плюс 4 р. за SMS оповещение (этого я не просил, сами выдумали

    Имеете право отказаться :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • zorachka007 Member
    офлайн
    zorachka007 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #711941

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 4 марта 2019 12:55

    сегодня подавалась в консульстве, и всего что взяли дополнительно кроме анкеты, ксеро кп и ксеро одной страницы паспорта - все!!!

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 4 марта 2019 13:01
    zorachka007:

    сегодня подавалась в консульстве, и всего что взяли дополнительно кроме анкеты, ксеро кп и ксеро одной страницы паспорта - все!!!

    согласна. тоже ни разу ничего другого не взяли. Хоть везде написано, что прописка обязательно нужна. Всегда этот листик обратно отдают.

    Спасибо
  • Alena280004 Member
    офлайн
    Alena280004 Member

    461

    11 лет на сайте
    пользователь #782032

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 4 марта 2019 14:44

    filadora, Нет не нужно, нужно иметь с собой нотариально заверенное разрешение и от вас и от супруга на выезд детей в страны Шенгена заверенное нотариусам и естественно копию его, так как копию заберут.

    SanSan
  • Teni100 Neophyte Poster
    офлайн
    Teni100 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2665784

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 марта 2019 22:27

    ???

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Раньше в п.26 анкеты на национальную визу не требовалось прописывать предыдущие нац. визы. В этом году как оказалось нужно. Увидели как распечатали, можно ли вписать вручную? Могут ли отказать в приеме документов?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Виза по Карте Поляка

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 4 марта 2019 22:42
    Teni100:

    ???

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Раньше в п.26 анкеты на национальную визу не требовалось прописывать предыдущие нац. визы. В этом году как оказалось нужно. Увидели как распечатали, можно ли вписать вручную? Могут ли отказать в приеме документов?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Виза по Карте Поляка

    раньше тоже надо было... только там написано за пять лет, а место только для 3-х.
    если у Вас принимали ,то и в этот раз примут, наверное

    Спасибо
  • Senior Member
    офлайн
    Senior Member

    9152

    8 лет на сайте
    пользователь #1799696

    Профиль
    Написать сообщение

    9152
    # 4 марта 2019 22:44 Редактировалось , 1 раз.

    Teni100, в любом случае, в зарегистрированную анкету самостоятельно ничего вписывать нельзя.

  • Lovelyreine Member
    офлайн
    Lovelyreine Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #687685

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 5 марта 2019 12:40

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю следующее. У мужа виза по КП, заканчивается в мае, сейчас подаем на новую.
    Через неделю после получения новой визы муж выезжает в РП по старой (так как она еще действует), а в июне, к примеру,возвращается уже по новой (так как старая уже не действует)? Не нужно ведь выезжать по старой, чтобы заехать по новой?

  • elenasham Neophyte Poster
    офлайн
    elenasham Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1149198

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 марта 2019 13:49
    Lovelyreine:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю следующее. У мужа виза по КП, заканчивается в мае, сейчас подаем на новую.
    Через неделю после получения новой визы муж выезжает в РП по старой (так как она еще действует), а в июне, к примеру,возвращается уже по новой (так как старая уже не действует)? Не нужно ведь выезжать по старой, чтобы заехать по новой?

    Выезжать будете по новой

  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 5 марта 2019 14:25

    Добрый день. У супруги КП, зарегили ее в консульство на апрель. Я сдуру, не разобравшись в ситуации, зарегистрировал ребенка в визовый центр. Потом понял, что сглупил, отменить регистрацию в ВЦ нельзя, вопрос, будут ли проблемы при попsnrt зарегистрировать анкету на ребенка в консульство, при условии, что на 25 апреля есть регистрация в визовый центр. И при регистрации анкеты ребенка
    в консульство какой пункт выбирать?

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 5 марта 2019 16:57 Редактировалось A.Kosiba, 2 раз(а).

    ...

  • 2402233 Senior Member
    офлайн
    2402233 Senior Member

    1066

    6 лет на сайте
    пользователь #2402233

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 5 марта 2019 19:58 Редактировалось 2402233, 1 раз.

    ...

  • Senior Member
    офлайн
    Senior Member

    9152

    8 лет на сайте
    пользователь #1799696

    Профиль
    Написать сообщение

    9152
    # 5 марта 2019 20:10

    2402233, нет. Можно при подаче попросить исправить. Если ошибка незначительная, разрешат.

  • katrina-like Junior Member
    офлайн
    katrina-like Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #869768

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 марта 2019 00:21

    Подскажите, 7.03 на сайте консульства будут даты на март или уже на апрель?

  • marynola Senior Member
    офлайн
    marynola Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #570737

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 6 марта 2019 07:15

    Будут и на март.