Ответить
  • technoway Junior Member
    офлайн
    technoway Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #876231

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 февраля 2019 15:11
    Jalo81:

    technoway, выше ссылки есть, потрудитесь поднять глаза

    благодарю

  • NatikZs Junior Member
    офлайн
    NatikZs Junior Member

    83

    8 лет на сайте
    пользователь #1648571

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 февраля 2019 15:14
    Jalo81:

    NatikZs, так нужно, не переживайте.

    Огромное спасибо за разъяснения)))

  • Levit_lexx Senior Member
    офлайн
    Levit_lexx Senior Member

    967

    14 лет на сайте
    пользователь #203152

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 19 февраля 2019 15:18

    День добрый. При попытки Национальная виза - заполнить бланк, после капчи выкидывает https://secure2.e-konsulat.gov.pl/NotaPrawna/NotaPrawna.aspx?

    NSZZ Solidarność
  • Alena280004 Member
    офлайн
    Alena280004 Member

    461

    11 лет на сайте
    пользователь #782032

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 19 февраля 2019 15:39

    DimDoDych,
    Спасибо, зашла, заполнила анкету.

    SanSan
  • NatikZs Junior Member
    офлайн
    NatikZs Junior Member

    83

    8 лет на сайте
    пользователь #1648571

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 февраля 2019 15:40
    130102:

    NatikZs:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера удалось зарегистрироваться на нац. визу, но регистрировалась в первый раз, распечатала внесек, а там под штрих- кодом написано (brak załącznika) т.к. я понимаю, это нет вложения... Может кто-то подскажет, что это значит?

    у всех так написано, наверное.
    В наших анкетах - на каждой .

    на mail подтверждение пришло?

    Пока нет)))

  • Alena280004 Member
    офлайн
    Alena280004 Member

    461

    11 лет на сайте
    пользователь #782032

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 19 февраля 2019 15:40

    Еще такой вот вопрос
    Может кто летал на Кипр по национальной визе по КП, распечатанной,
    лишних вопросов и проблемм не было?

    SanSan
  • inkapcashd196 Member
    офлайн
    inkapcashd196 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #834925

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 19 февраля 2019 16:49
    Levit_lexx:

    День добрый. При попытки Национальная виза - заполнить бланк, после капчи выкидывает https://secure2.e-konsulat.gov.pl/NotaPrawna/NotaPrawna.aspx?

    https://secure2.e-konsulat.gov.pl/

  • 3.3.3 Neophyte Poster
    офлайн
    3.3.3 Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2651991

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 февраля 2019 18:02 Редактировалось 3.3.3, 2 раз(а).
    1З:

    3.3.3:

    Только герои этой истории, имея спортивное приглашение из Бельгии, зачем-то попёрлись делать для этой поездки литовские визы (об этом они сами рассказали в другом источнике) и наверняка с какой-то иной целью...К визе Д эта история не имеет отношения.

    Только: 1.я пишу именно про этот источник и даю на него ссылку, а вы пишете про какой-то призрачный "другой", 2. разговор не про визу Д, если вы читаете внимательно ветку, а про правило первого въезда. Следите внимательно за линией разговора, если вы уж удосуживаетесь писать ответы на посты.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    130102:

    [
    и без записи идёте в ВЦ

    можно без записи? видно, смотря какая цель получения. По вопросу подачи на националку по учебе я звонила в ВЦ и она вначале сказала, что региться надо, а затем предложила оформить от моего имени запрос и ждать ответ, может все же можно без регистрации подаваться. Ответ я не получала, т.к. зарегилась в итоге в консульство.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

  • Van1777 Member
    офлайн
    Van1777 Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #459857

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 февраля 2019 18:27
    DimDoDych:

    Заполнил быстро (всё-таки не первый раз). Присвоили номер, распечатал (со штрих-кодом) :ura:

    Если с КП и подача в Визовый центр никакие штрихкоды не нужны! Заполняете с сайта ВЦ анкету и вперед.

  • Senior Member
    офлайн
    Senior Member

    9122

    8 лет на сайте
    пользователь #1799696

    Профиль
    Написать сообщение

    9122
    # 19 февраля 2019 19:05 Редактировалось , 1 раз.
    3.3.3:

    Только: 1.я пишу именно про этот источник и даю на него ссылку, а вы пишете про какой-то призрачный "другой", 2. разговор не про визу Д, если вы читаете внимательно ветку, а про правило первого въезда. Следите внимательно за линией разговора, если вы уж удосуживаетесь писать ответы на посты.

    1. [url=https://m.by.[censored].com/[censored]/blogs/peretrem/2338371.html]Пожалуйста, читайте.
    Здесь они сами признают, что открывая визы непосредственно для этой поездки и имея спортивное приглашение из Бельгии, они зачем-то попёрлись в литовское консульство.
    И как Вы думаете, литовцы открыли бы им визы по бельгийскому приглосу? Конечно, нет, значит, открывали с другой целью, туризм или что-то ещё.
    А поскольку на бельгийском контроле они рассказывали, что из Брюсселя якобы поедут Вильнюс, оправдывая литовскую визу, то визы, скорее всего, были однократки.
    По итогу имеем - люди прилетели на прямом рейсе из Минска в Брюссель, показывают спортивное бельгийское приглашение, но визы у них на эту поездку туристические литовские. Первый вопрос у пограничника - если у вас приглашение, почему вы не открыли визу по нему? И разворот.
    Всего-то надо было по бельгийскому приглосу открывать бельгийскую визу. И не было бы никаких проблем.

    2. Разговор действительно не про визу Д, поэтому эта история с шенгенской визой здесь вообще неуместна.
    Правила "первого въезда" и "преимущественного пребывания", по которым, согласно визовому кодексу определяется консульство, открывающее визу, здесь не действует. Потому что национальная виза Д открывается только в своём консульстве.
    В документе, разрешающем пребывание по визе Д в других странах Шенгена, нет ни слова о том, что первый въезд должен быть обязательно в эту страну.

  • Nika_mi Junior Member
    офлайн
    Nika_mi Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1417111

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 февраля 2019 20:11

    Подскажите пожалуйста: собираюсь подавать документы на национальную визу по карте поляка через визовый центр. Кто недавно подавал, как быстро вам сделали визу?
    Правильно ли я поняла, что подавать я могу в любой день без регистрации до 15.00. Я из минска.
    Документы, которые необходимы:
    1. заполненный внесек на сайте консулята. Просто заполняю и распечатываю
    2. Карта поляка+копия
    3. Паспорт и копии последних страниц
    Необходимо ли что-то еще по документам?
    Спасибо

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 19 февраля 2019 20:35 Редактировалось Ялиса, 6 раз(а).
    130102:

    [
    и без записи идёте в ВЦ

    3.3.3:

    3.3.3:

    можно без записи? видно, смотря какая цель получения. По вопросу подачи на националку по учебе я звонила в ВЦ и она вначале сказала, что региться надо, а затем предложила оформить от моего имени запрос и ждать ответ, может все же можно без регистрации подаваться. Ответ я не получала, т.к. зарегилась в итоге в консульство.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    3.3.3, эта инфа ( ответ) предназначалась людям, которые имеют Карту Поляка. Они идут без записи.

    Спасибо
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 февраля 2019 21:04
    Nika_mi:

    Подскажите пожалуйста: собираюсь подавать документы на национальную визу по карте поляка через визовый центр. Кто недавно подавал, как быстро вам сделали визу?
    Правильно ли я поняла, что подавать я могу в любой день без регистрации до 15.00. Я из минска.
    Документы, которые необходимы:
    1. заполненный внесек на сайте консулята. Просто заполняю и распечатываю
    2. Карта поляка+копия
    3. Паспорт и копии последних страниц
    Необходимо ли что-то еще по документам?
    Спасибо

    + копии виз за 3 года

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Maksi1m Member
    офлайн
    Maksi1m Member

    222

    7 лет на сайте
    пользователь #1941279

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 февраля 2019 21:10

    А можно ли заполнять анкету вручную?

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 19 февраля 2019 21:19
    Maksi1m:

    А можно ли заполнять анкету вручную?

    нет

    Спасибо
  • SashkaBrest Junior Member
    офлайн
    SashkaBrest Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1396486

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 февраля 2019 22:25

    Может кому полезно будет. Посещал Мексику по национальной визе на основе КП, никаких проблем не было.

  • 3.3.3 Neophyte Poster
    офлайн
    3.3.3 Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2651991

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 февраля 2019 23:02
    1З:

    [...

    . Такие как вы есть в каждой ветке. Я здесь 2 недели уже и еще ни одного ответа на вопрос или совета от вас не увидела. Зашли вчера и начали троллить чужие посты. Не надо мне отвечать и засорять форум своими перлами.

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    130102:

    3.3.3, эта инфа ( ответ) предназначалась людям, которые имеют Карту Поляка. Они идут без записи.

    Спасибо, я поняла.

  • kellyholly Neophyte Poster
    офлайн
    kellyholly Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1463503

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 февраля 2019 23:30

    ребятки,подскажите или направьте,какой порядок действий,чтоб получить визу по кп. Прочитала,что там какие-то определённые даты подачи,а регистрировать можно раньше или как?и куда нести анкету?

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 19 февраля 2019 23:35 Редактировалось Ялиса, 6 раз(а).
    kellyholly:

    ребятки,подскажите или направьте,какой порядок действий,чтоб получить визу по кп. Прочитала,что там какие-то определённые даты подачи,а регистрировать можно раньше или как?и куда нести анкету?

    8,18,28 числа в 19-00 начинается запись ( выбрасывают даты).
    анкету надо зарегистрировать
    https://secure2.e-konsulat.gov.pl/
    собрать остальные документы и в Консулят в день, на который зарегистрировались. Он будет указан и в анкете. У всех стоит время 9-00, но можно приходить позже, чтоб не стоять в очереди

    регистрироваться можно на число не ранее 3-х месяцев до окончания действующей визы

    или без записи в визовый центр с заполненной анкетой и документами. стоит их услуга 11 евро.
    http://www.vfsglobal.com/poland/belarus/

    Спасибо
  • Senior Member
    офлайн
    Senior Member

    9122

    8 лет на сайте
    пользователь #1799696

    Профиль
    Написать сообщение

    9122
    # 20 февраля 2019 06:17 Редактировалось , 3 раз(а).
    3.3.3:

    . Такие как вы есть в каждой ветке. Я здесь 2 недели уже и еще ни одного ответа на вопрос или совета от вас не увидела. Зашли вчера и начали троллить чужие посты. Не надо мне отвечать и засорять форум своими перлами.

    Уважаемая 3.3.3, Вы мешаете частный случай неправильного использования шенгенской визы с обсуждаемой в теме национальной визой.
    Мои ответы предназначены больше не Вам, а людям, которых Ваше сообщение может ввести в заблуждение.
    Что такое "первый въезд" по визе С, для чего он нужен и как пользоваться визой Д для поездок в другие страны, написано в официальных документах. Пожалуйста, почитайте.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Зы

    Вообще, собираясь в поездку в другие страны Шенгена по визе Д, желательно иметь с собой распечатку документа, разрешающего такие поездки (ссылка на него на разных языках есть в шапке темы о Карте Поляка).
    Иногда на границах ещё встречаются индивидуумы, которые до сих пор думают, что с национальной визой можно ездить только в одну страну.