Ответить
  • Yanina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yanina Senior Member Автор темы

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 26 ноября 2006 17:53

    Посоветуйте кто какой велосипед юзает, какой фирмы модели лучше покупать для ребенка 3-х лет, который хорошо ездит на трехколесном, рост 95 см.

    В каких магазинах, чтоб удобно было с ребенком из Курасовщины добираться, можно посмотреть

    наши РБ не советуйте у них педали говорят очень тугие, слышала хорошие отзывы о российской фиреме сатурн, они типа очень устойчивые в эксплуатации, почти не ломаются, но годятся ли они для 3-х летнего ребенка

    знаю, что нужно обязательно с резиновыми шинами покупать, и ручной тормоз мы тоже не оченб хотим - сложно будет молому сориентироваться одновременно с рулем и тормозом - лучше ножной

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 29 ноября 2006 20:25

    на Динамо среди взрослых велосипедов были и детские - колеса 12", 14" и дальше. Мы своему (2 года) взяли 12" - пришлось даже немного урезать, чтобы по росту подогнать. В целом устройство точно такое же как у классического дорожного - тормоз ножной, плюс висят рогульки похожие на ручной (все равно не работает как надо), колеса пневматики, педали съемные.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 29 ноября 2006 20:35

    RAE, почем брал , я своему (2 года) тож хочу взять.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 30 ноября 2006 11:56

    waldiss, придет жена - будем вспоминать... Брали в августе, вроде 50 денег.

    Если интересуют отдельные узлы более детально - могу сфотать. Но повторюсь, устройство как у дорожного, только колеса маленькие.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 30 ноября 2006 15:46

    Съезди в магазин немецких игрушек на Кнорина (по-моему, 55ый дом, напротив Термопласта). Выбор великов - видов 10, цены - гуманные.

    Покупал детенышу классный фрицевский 3-хколесный велосипед, в упаковке, с небольшим устранимым дефектом, по цене китаиского каффна на Жданиках.

    Совесть - лучший контролер.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 30 ноября 2006 16:56

    _Gans,

    1. спрашивают про 2 колесные. Там такие есть? И что считать гуманными ценами?

    2. чем твой устранимый дефект качественней китайских поделок?

    Подруге привезли из польши аналогичный вел - я бы сказал что вот уж где вел одноразовый... Педали несъемные, руль нерегулируемый... Но зато польский, а не китайский. :-? Кстати, в нашем случае этот вел ждал бы еще неизвестно сколько, пока до него малой дорастет, китаец же подогнался сразу после покупки.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 30 ноября 2006 16:59

    RAE, а боковые колеса не гнутся , не ломаются?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 30 ноября 2006 17:31

    waldiss, пока нет... Хоть особого доверия не внушают, но думаю на нас хватит... :-? Основное, что с ними ожидается - это раздолбаются на осях... Можно, конечно, поискать такие на подхипниках, но что-то не верится в существование оных. Проще будет рассверлить и поставить втулки. Остальное думаю что пару тысяч точно выдержит.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 1 декабря 2006 00:37

    RAE,

    есть и 2-хколесные, и вроде багги, и хренова туча прочих. Когда у них свежий завоз, есть из чего выбрать.

    Мой, например, дефект заключался в плохой блокировке руля. (в велике сзади есть ручка вроде колясочной). Переставил стопор на 180 % - аллес гут. Стоил примерно 95000.

    Совесть - лучший контролер.
  • Yanina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yanina Senior Member Автор темы

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 19 февраля 2007 21:38

    RAE

    а как педали малышу крутить не тяжело?

    сиденье и руль по высоте легко регулируются?

    а сиденье можно заменить на более комфортное?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 20 февраля 2007 11:36

    Yanina, педали крутятся нормально, по крайней мере для такого веса велосипеда.

    Регулировки по высоте все стандартные, как у обычного велосипеда, руль еще наклонен назад (тоже регулировка позволяет). Сиденье меняется без проблем, подседельник со стандартными посадочными.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    22 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 7 октября 2007 11:02

    предлагаю добавить в название темы слово "САМОКАТ". Теперь суть проблемы. На д\р ребенку подарили самокат. Ребенок доволен, активно катается. И вот спустя несколько месяцев звонит тот кто дарил самокат и спрашивает как игрушка и насколько ярко светятся колеса!? Я сначала не въехал о каком свечении речь, оказалось колеса должны светиться. Но они никогда не светились! Продавец развёл, или есть способ их заставить гореть? Обследование колес показало что внутри их прозрачного силиконового тела присутствуют светодиоды... но они не светятся при движении. Можно ли заставить их работать, или это обычная "обманка"?

  • Yanina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yanina Senior Member Автор темы

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 7 октября 2007 11:45

    BigBrother,

    у нас тоже не светятся, хотя должны, но нам знакомые б/у отдали.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Yanina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yanina Senior Member Автор темы

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 18 марта 2008 19:51

    у нас проблема: купили в прошлом году Тигер, наверное такой же как и ваш, только названием отличается, проездили весну, а к лету он сломался ;( в переднем колесе рассыпались подшипники и втулка врезалась в железяку от которой из середины спицы отходят.

    Нигде не можем найти ни запчасти, ни колесо со втулкой, и ремонт никто в Минске не делает ;(

    Придется наверное новый покупать.

    Ребенок сейчас ростом 102 см. Вот еще и голову ломаю с какими колесами покупать 12'', 14, или 16?

    Мы пока свой выбор останвили на российском Мираж, но мне пластиковые колеса не внушают доверия, хотя возможно мы сможем от нашего старого прицепить к нему колеса.

    Может кто подскажет где их купить можно с гарантией?

    ил где можно переднее колесо 12 дюймов купить с втулкой и подшипниками?

    если у кого есть б/у - куплю.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 19 марта 2008 09:08

    Yanina, написал в личку, повторю здесь...

    глядя на наш Вираж, мне кажется, что должны подходить запчасти от обычных горных. Тем более что если сама втулка, хотя правильнее называть ступицей ("железяка от которой из середины спицы отходят";) не пострадала (опять-таки не не Олимпиаду собираетесь, так что "не пострадала" весьма условно), то подшипники, ось и шарики на 99% можно взять от другого комплекта. Хоть считается, что такое нельзя делать, я сам полсезона уже отъездил на подобной "солянке сборной". Но в этом сегменте я уже встречал много разных вариантов, так что надо смотреть по месту и обратить внимание на диаметр оси. Если повезет, то решение вопроса может стоить примерно до 20тыс...:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • billi_Bons Junior Member
    офлайн
    billi_Bons Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #58623

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 января 2010 19:23

    Поднимем тему.

    Не совсем про велосипеды, но всё-таки... Есть такие двухколесные велосипеды без педалей, для детей от 1,5 лет. Называются - лауфрад, ранбайк. Нужны для того, чтобы ребёнок научился равновесие держать, рулить. Хотелось бы услышать мнение обладателей таких девайсов? И где брали?

    Вот пример:

  • Dr.Stone Senior Member
    офлайн
    Dr.Stone Senior Member

    4228

    21 год на сайте
    пользователь #4786

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 20 января 2010 22:48

    billi_Bons,

    я их тоже здесь разыскиваю

    в россии нашел но доставка почти удваивае стоимость:(

    пить бросают все мне повезло сделать это при жизни
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 20 января 2010 23:32
    billi_Bons:

    Поднимем тему.

    Не совсем про велосипеды, но всё-таки... Есть такие двухколесные велосипеды без педалей, для детей от 1,5 лет....

    Вот пример:

    :-? а чем отличается от велосипеда со снятыми педалями (и всем что к ним относится)? :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • billi_Bons Junior Member
    офлайн
    billi_Bons Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #58623

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 февраля 2010 21:32

    Вероятно отличается весом и размером.

  • alexey09 Senior Member
    офлайн
    alexey09 Senior Member

    2016

    14 лет на сайте
    пользователь #198519

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 11 февраля 2010 22:16
    RAE:

    :-? а чем отличается от велосипеда со снятыми педалями (и всем что к ним относится)? :-?

    Наверное у них высота сиденья так подобрана, чтобы ноги на земле стояли. Что-то сомневаюсь, что ребенок в 1.5 лет на этом сможет кататься. Или научится?