Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung 350E5

Ответить
  • Ве3у4ий Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ве3у4ий Junior Member Автор темы

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #443814

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 декабря 2012 02:23

    Здравствуйте, может кто-то купил Samsung 350E5C (NP350E5C-S0ARU). Пожалуйста расскажите про него немного, например:
    1. Качество корпуса. 2. Батарея. 3. Угол обзора. 4. Сильно ли он греется. И желательно индекс производительности Windows.

  • Killer8238 Member
    офлайн
    Killer8238 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #189620

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 20 декабря 2012 12:30
    Ве3у4ий:

    пуса. 2. Батарея. 3. Угол обзора. 4. Сильно ли он греется. И желательно индекс производи

    Сегодня привезут мне такой бук, постараюсь протестировать и потом напишу

    Dimon8238
  • Ве3у4ий Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ве3у4ий Junior Member Автор темы

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #443814

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 декабря 2012 22:18

    Спасибо, сделайте пожалуйста ещё пару фотографий этого ноутбука если сможете. Хочется посмотреть на него на фотографиях.

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 31 декабря 2012 22:31

    Интересует шумность ноута.

  • bnmbnmbnm Junior Member
    офлайн
    bnmbnmbnm Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #631198

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 февраля 2013 21:31
    Killer8238:

    Сегодня привезут мне такой бук, постараюсь протестировать и потом напишу

    Ну что там с отзывом?

  • bnmbnmbnm Junior Member
    офлайн
    bnmbnmbnm Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #631198

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 февраля 2013 20:19

    В общем купил я себе этот ноутбук. Поиграть пока не получилось, весь день траха мучаюсь с windows 8. Это пожалуй пока единственный Минус (с большой буквы).
    Такой еба тупой операционки я еще не видел. Включил, появились кучка разноцветных квадратиков. Пока допёр как выйти на рабочий стол, прошло около минуты. Немного покликав по этим непонятным квадратикам, с огромным трудом найдя "мой компьютер" я полазил по папкам и решил пока что перезагрузить ноут. А не тут то было! Кнопку "выключение" пришлось искать уже в гугле. Так как к тому моменту ноутбук удалось подключить к интернету через вайфай, перезагрузка заняла около 12 минут. Ноутбук сам, без моего согласия, принялся устанавливать какие-то обновления. Ну установилсись и хрен с ними. Занялся разбиванием винчестера на диски.
    В гугле нашел как запустить встроенный в систему разбивальщик дисков и начал колдовать. В общем от 700 гигового диска Ц (весь винт 750, но там есть скрытые подразделы для восстановления системы) удалось отрезать только 330 ГБ для диска Д. Теперь как ни кручу, занимает он у меня 370 гигов и никак не хочет уменьшаться, якобы там крайне важные файлы лежат в той области и отрезать её не представляется возможным. Провел дефрагментацию, что-то ничего видимо не переместилось, так как диск Ц попрежнему 370 ГБ.
    Еще в восьмерке не везде есть "крестик" чтоб закрыть окно. Программа запускается на весь экран и, если не знаешь комбинацию alt+f4, то будешь или перезагружать ноутбук или тупо сидеть перед экраном до потери пульса.
    Постоянно дает о себе знать "контроль учетных записей", который, хоть я и администратор, всеравно просит запускать приложения от имени администратора.
    Пара игрулек есть встроенных в винду. Пробовал играть. Есть какой-то квестик, управление бабой после крушения вертолета (красивая графика, русская озвучка), но как-только поиграешь минут 10, предлагают "купить полную версию игры". После этого квест был нафиг стёрт с винта. Аналогичная участь постигла и каких-то рыбок в ванной, где оттягивая хвост резиновой акуле, надо сожрать как можно больше. Один раз оттянул и "купите". Вон нафиг с ноутбука моего вымогатели херовы!
    Начисто отказались работать любимые гаджеты. Как сказал гугл, бил гейтс прекратил поддержку гаджетов в восьмерке (испоганив тем самым и без того дебильную операционку)
    Можно конечно снести винду и поставить семерку, но придется искать драйвера. Скорее всего нервы мои не выдержит этого безобразия и я таки поставлю 7. Придется только с нуля собирать драйвера для всех устройств, так как диска нету потому что стоит уже настроенная лицензионная винда, которая в случае сбоя, может восстановиться со скрытого раздела на винчестере.
    Сам ноутбук довольно удобный, смотрится красиво. Плохо, что нет крышки для картридера, но незаткнутую дырку не особо видно.
    Клавиатурка довольно удобная, кнопки большие, малый ход, чуть прогибается под нажатием (но это мелочи).
    Шум небольшой есть, иногда начинает шуметь довольно громко, но нажатием на кнопку "вентилятор" (F11) он тут же утихает.
    В целом ноутбук классный, если б не винда восьмая можно было бы поставить 5 баллов, а так только 3 (уж очень win 8 не привычный и непонятный)
    Индекс производительности написало 5.6 (определяется по минимальному показателю, а это встроенная графика.)
    Процессор - 7,8 баллов
    ОЗУ - 7,8
    Графика рабочего стола - 5,6
    Трехмерная графика - 6,6
    Скорость обмена с HDD - 5,9
    В целом мне кажется не плохо
    Если есть какие-то вопросы - пишите, отвечу по мере возможности.

  • kiselborsh Neophyte Poster
    офлайн
    kiselborsh Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #768565

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 февраля 2013 12:02

    Не такая уж и плохая машинка,НО режим гибернации работает не совсем так,как хотелось бы.

  • Killer8238 Member
    офлайн
    Killer8238 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #189620

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 14 февраля 2013 21:03

    Индекс производительности в Windows 7 у меня показало:
    Процессор - 7,6 баллов
    ОЗУ - 7,7
    Графика рабочего стола - 6,5
    Трехмерная графика - 6,5
    Скорость обмена с HDD - 5,9
    В целом мне кажется не плохо учитывая что в семерке максимальный индекс 7.9, а в восьмерке 9.9

    При установке были проблемы с дровами особенно на видеокарту, нормальных так и не смог найти.

    В общем ноут хороший, хотя качество пластика меня разочаровало, до этого пять лет пользовался Samsung R25 так у него качество было на высоте.

    Спрашивайте если что-нибудь интересует

    Dimon8238
  • Dizelist Member
    офлайн
    Dizelist Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #340623

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 февраля 2013 21:12

    Как установил Windows 7, интересуют были проблемы с драйверами, на оф . сайте я их не нашел, были (появились) ли еще какие заморочки?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Как дисплей? Стою перед выбором покупки....

  • kiselborsh Neophyte Poster
    офлайн
    kiselborsh Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #768565

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 февраля 2013 18:41
    Dizelist:

    Как установил Windows 7, интересуют были проблемы с драйверами, на оф . сайте я их не нашел, были (появились) ли еще какие заморочки?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Как дисплей? Стою перед выбором покупки....

    Дисплей отличный:По яркости хороший запас,не бликует,углы обзора отличные.

  • bnmbnmbnm Junior Member
    офлайн
    bnmbnmbnm Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #631198

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 февраля 2013 14:24

    Ну, старый мой самсунг был 17,3", а этот 15,6" всего, так что по началу очень сильно глаза режет и непроизвольно прищуриваешься, читая текст. Но, где-то через недельку, уже осваиваешься и все нормально становится. Яркость норм, на максималку даже и не ставлю никогда. А углы обзора... да как и у всех ноутбуков в общем. Это ж не экран ретино за 3 тысячи баксов с кристально чистым изображением под любым углом и освещением.

    Дрова сам пока не искал под семерку, но на форумах много где пишут, что официальной сборки драйверов в этой модели нету нигде, поскольку уже установлена лицензионная восьмерка (чтоб она провалилась). Надо будет самому, если захочешь откатиться, искать драйвера отдельно для каждого устройства на сайтах производителей. Или дождаться, пока какой-нить энтузиаст соберет все дровишки в кучку и выложит для общего скачивания.

  • alekseikov99 Neophyte Poster
    офлайн
    alekseikov99 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #748622

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 февраля 2013 23:59

    Скажите игры он потянет мощные или нет?

  • Lernanto Neophyte Poster
    офлайн
    Lernanto Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #768121

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 февраля 2013 13:47

    Меня Windows 8 реально напрягла. Пока разобрался со всем ушло не мало времени. Но работать можно. Благо, я пользуюсь только несколькими приложениями.
    Разочаровал дисплей: угол обзора очень маленький. Чуть-чуть от него отклоняешься и уже изображение становиться каким-то решетчатым, кажется, что расстояние между пикселями больше чем сами пиксели.
    Civillization V идет на максимальный настройках. Test Drive Unlimited 2 на минимальный и почему-то только в окне.

    Сдвигающий горы, переносит вначале мелкие камни.
  • Aksakal Member
    офлайн
    Aksakal Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #92155

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 27 февраля 2013 19:50

    Люди, делитесь, плиз, опытом установки семёрки на него. Я хочу хоть немного поспать этой ночью, а не изучать пять учебников с матчастью. Какую-то ссылочку кинули на дрова для 7, но я ещё не проверял.
    http://www.samsung.com/ru/support/model/NP350V5C-S06RU-downloads
    Пока всё. Вроде, начала ставиться 7-ка. Но только после того, как в BIOSе перекурочил настройки загрузчика.

    Многие и не подозревают, насколько красивы.
  • Aksakal Member
    офлайн
    Aksakal Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #92155

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 27 февраля 2013 23:01

    Ай! Нет смысла дёргаться. С семёркой он нормально работать не будет. Поставлю 8 и давай до свидания!

    Многие и не подозревают, насколько красивы.
  • Tron Member
    офлайн
    Tron Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #104074

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 22 апреля 2013 00:02

    Подключал кто к внешнему монику? Нет замылений? Пластик после длительного использования не протирается где-нибудь?

  • bnmbnmbnm Junior Member
    офлайн
    bnmbnmbnm Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #631198

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 июня 2013 21:53
    Tron:

    Подключал кто к внешнему монику? Нет замылений? Пластик после длительного использования не протирается где-нибудь?

    Подключил к 22" LG, прицепил отдельную клавиатуру и колонки, теперь использую его как системный блок ))

    Замыления? Вы о чем? Все нормально смотрится.

    Пластик после 4 или 5 месяцев не протерся нигде еще, хотя пользуюсь ноутом каждый день и дома и на работе.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 9 июля 2013 23:17

    bnmbnmbnm, сильно греется машинка?

  • bnmbnmbnm Junior Member
    офлайн
    bnmbnmbnm Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #631198

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 августа 2013 16:27

    Порой основательно так подогревается на мощных игрушках, но аварийного выключения ниразу пока не происходило.
    Прошел такой глюк, "залипла клавиша Fn" хоть я ее и не нажимал вообще и соответственно перестали работать кнопки F1-F12, начали вместо них работать регулировка яркости, звука и прочая функциональная хрень. Перезагрузил ноут все прошло, через 2 минуты опять залипло Fn, но после очередной перезагрузки все стало нормально. Какой-то программный сбой видимо, так как клавиатурка чистенькая. Восьмая винда постоянно чудит, а сам ноут нареканий почти не вызывает.

  • Killer8238 Member
    офлайн
    Killer8238 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #189620

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 18 декабря 2013 18:22

    Спустя пол года использования при резком открывании выломались крепления петель, прилось садить на эпоксидку. На данный момент ноуту уже чуть больше года, работает великолепно

    Dimon8238