Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M90

Ответить

мультиварка, объем 5 л, покрытие чаши керамическое, мощность 860 Вт, 17 программ, пароварка, фритюрница

 329,00 — 480,04 р. сравнить предложения от 21 продавца
  • Nikolaskus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member Автор темы

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 15 декабря 2012 17:46 Редактировалось Nikolaskus, 1 раз.

    Очередная интересная вещь от китайчат. Давайте обсудим. Выглядит очень не плохо. Предыдущие тоже не плохи. Но это явно копирует Bork за 1100 у.е. Что в принципе для пользователей и неплохо. Зачем покупать борк за 1100, если можно взять редмонд за 400 ))).

    Specialized, Nikon
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 15 декабря 2012 18:29

    В Борке индукционный нагрев и, вроде, голосовой гид, если я чего не путаю. Но, конечно, это все не стоит 1100. Уж если нужна индукция - то лучше кукушку брать. А в этой модели я не нашла преимуществ по сравнению с М70. В чем уступает точно - отсутствие возможности отключать подогрев до начала готовки. Исправьте меня, если упустила что-нибудь чрезвычайно важное. А цены на редмонд стали совершенно неадекватны (ИМХО). Хотя может кто и готов выложить 400 за сенсорную панель управления и космический дизайн.

  • Nikolaskus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member Автор темы

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 15 декабря 2012 21:49 Редактировалось Nikolaskus, 1 раз.

    что заметил из улучшений, так это ручки на чаше. То есть можно будет брать голыми руками, как я понимаю. За дизайн я готов доплатить. Но зная, что все остальное на уровне.

    Specialized, Nikon
  • New_MadMax Neophyte Poster
    офлайн
    New_MadMax Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #353823

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 декабря 2012 20:55
    PalmP:

    В чем уступает точно - отсутствие возможности отключать подогрев до начала готовки.

    Из инструкции М90
    ФУНКЦИЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ГОТОВЫХ БЛЮД (автоподогрев)
    Включается автоматически сразу по завершении работы программы приготовления и поддерживает температуру
    готового блюда в пределах 70-75°С в течение 24 часов. При включении режима автоподогрева индикатор кнопки
    «Подогрев/Отмена» начинает светиться, на дисплее отображается отсчет времени поддержания тепла.
    При необходимости функцию автоподогрева можно выключить, нажав и удерживая несколько секунд кнопку
    «Подогрев/Отмена». Индикаторы на дисплее и кнопке погаснут.

    В прошлом месяце покупал для мамы 4502 за 170, сейчас она стоит 220. М70 - 260, сейчас 320. С чем связан рост цен - непонятно. Сейчас рассматриваю вариант M90 из России.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 16 декабря 2012 21:55

    А вот что в инструкции М70:

    Для приготовления некоторых блюд (например, йогурта) режим автоматического поддержания тепла
    нежелателен.
    Вы можете отключить автоматическое поддержание тепла сразу после запуска любой
    программы. Для этого, после выбора программы приготовления (после нажатия кнопки СТАРТ) нажмите и удерживайте в течение 3-х секунд кнопку t°С/Автоподогрев ВКЛ/ВЫКЛ. Индикатор кнопки подогрев/отмена погаснет, свидетельствуя об отключении функции поддержания тепла. Повторное нажатие и удержание в течение 3-х секунд кнопки t°С/Автоподогрев ВКЛ/ВЫКЛ вновь включит
    автоматический подогрев. Индикатор кнопки подогрев/отмена засветится.

    А в М90 нет отдельной кнопки Автоподогрев ВКЛ/ВЫКЛ. Процесс предварительного отключения подогрева не описан. Имеет место возможность отключить подогрев после готовки, как в любой мультиварке. Т.е. уникальной функции предыдущей модели в ней нет. Поэтому для меня функционально интереснее М70. Хотя дизайн этой мультиварки очень интересный.

  • New_MadMax Neophyte Poster
    офлайн
    New_MadMax Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #353823

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 декабря 2012 00:19

    На работе началась предновогодняя гонка, никуда не съездить. В России примерно такие же цены. Заказал М90 у местных. Будет 24 числа. Полежит под ёлкой - протестируем. Потом отпишусь.

  • Nikolaskus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member Автор темы

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 18 декабря 2012 10:56

    New_MadMax, ждем с нетерпением! Я рассматриваю М90, как вторую мультиварку. Первая филипс 37-я, более бюджетная. Но планирую еще одну прикупить, так как хочу одну на дачу отвезти, да и на подарок хорошая вещь.

    Specialized, Nikon
  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 декабря 2012 14:45

    Вот не знаю, в официальной группе Редмонд в соц.сетях поднимали вопрос про отключение автоподогрева - представитель ответил, что можно его отключать сразу после запуска выбранной программы. ссылка

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 18 декабря 2012 18:57

    Я думаю обладатели данной модели просветят нас на этот счет. А по ссылке пройти не смогла. Если можно, процитируйте ответ представителя.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 декабря 2012 20:35

    Странно,что ссылка не открывается, ну да ладно. Там был задан следующий вопрос от пользователя: Можно ли отключить автоподогрев на любом режиме СРАЗУ после запуска программы, а не ПОСЛЕ того как программа отработает и включится этот самый автоподогрев. Т.к. в инструкции с этим не совсем доходчиво написано. Да и кнопки "автоподогрев вкл/выкл" нет, как в м70. Есть кнопка "Подогрев/отмена" но судя по инструкции она либо отключает УЖЕ ВКЛЮЧИВШИЙСЯ автоподогрев, либо отменяет ВСЮ введённую программу.
    И ответо от предст. Редмонда: В данной модели предусмотрена возможность отключения функции автоподогрева сразу после запуска программы приготовления.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 18 декабря 2012 20:52

    Я изучала эту модель по просьбе знакомой, для которой очень важно наличие возможности отключения подогрева. И нигде не нашла ничего кроме именно этой фразы "предусмотрена возможность отключения функции автоподогрева сразу после запуска программы". Но нигде и никто до сих пор не сказал как это сделать. Если кто-нибудь может сказать что-нибудь конкретное - буду очень признательна.

  • Nikolaskus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member Автор темы

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 19 декабря 2012 21:34

    было бы, конечно, странно если бы производитель убрал столь нужную функцию из новой модели...

    Specialized, Nikon
  • Олег75 Junior Member
    офлайн
    Олег75 Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #92424

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 декабря 2012 14:40 Редактировалось Олег75, 1 раз.

    Скопирована (дисплей 1 в1) с Polaris 0517 AD. разницы в них, по-моему нет, а цена у Полариса ну на много привлекательнее, и отзывы хорошие. Так что я бы подумал.. Хотя, чего тут думать, у меня дома уже есть такой Polaris :)
    http://catalog.onliner.by/compare/rmcm90+polarispmc0517ad/

  • Nikolaskus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member Автор темы

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 22 декабря 2012 13:24

    Согласен, дизайн почти такой же. Может это тот же самый редмонд, только бюджетный? Или Редмонд, это тот же самый полярис, только типа элит.

    Specialized, Nikon
  • TaniaZ Neophyte Poster
    офлайн
    TaniaZ Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #442008

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 декабря 2012 01:42 Редактировалось TaniaZ, 1 раз.

    Всем желающим приобрести данную модель хочу сообщить: В ней действительно УЖЕ НЕТ ФУНКЦИИ ОТКЛЮЧЕНИЯ ПОДОГРЕВА!!!(как в модели 70)Её исключили для 90-модели, потому, что вывели Йогурт в отдельную функцию (он не подогревается!!!) В инструкции опечатка(Перевод делали в Финляндии, вот и не проконтролировали! Как впрочем и книгу рецептов...)
    Дополнительно появилась отдельная функция---"ХЛЕБ!!!" Он готовиться иначе, чем в 70-ой! Так же из новшеств---функция "ТОМЛЕНИЕ"(Почти как из печки!!!)
    Про цены в России скажу, что стоит мультя там тоже не дёшево порядка 11000тыс. российских(если повезёт можно найти не комплект от 9600тыс.российскими! с антипригаром или с экономом)

  • Nikolaskus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member Автор темы

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 26 декабря 2012 19:31

    то есть придется покупать "умную" розетку, которая будет отключать питание от мультиварки )))

    Specialized, Nikon
  • TaniaZ Neophyte Poster
    офлайн
    TaniaZ Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #442008

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 декабря 2012 01:46

    Знаю некоторых, кто успешно такими пользуется !

  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    19 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 3 января 2013 12:13

    Выбираю между M90 и M70. Объясните, пожалуйста, чем так страшна неотключаемая функция автоподогрева?

  • TaniaZ Neophyte Poster
    офлайн
    TaniaZ Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #442008

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 января 2013 21:36

    Функция автоподогрева включается автоматически после временного срабатывания приготовления пищи(варки супа, каши и др) Иногда это хорошо, если перелили воды больше рецептурной и каша получается жидковата, она на автоподогреве доходит и лишняя вода выпаривается... А если оставить выпечку, то на автоподогреве вы можете получить жжёный сухарик... (Подогрев изначально нёс в себе функцию поддержания горячего блюда. ЭТО+ (приход детей из школы, а мультя поддерживает пищу в тёплом виде!) Но во многом- эта функция есть минус(см.описание выше!) Функционально М90 всё-таки лучше, даже панель у неё уже сенсорная и более легка в управлении . А в М70 ЕСТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ (на мой взгляд управление немного сложновато!!!)

    Добавлено спустя 51 секунда

    Андрей Митин:

    Выбираю между M90 и M70. Объясните, пожалуйста, чем так страшна неотключаемая функция автоподогрева?

    Функция автоподогрева включается автоматически после временного срабатывания приготовления пищи(варки супа, каши и др) Иногда это хорошо, если перелили воды больше рецептурной и каша получается жидковата, она на автоподогреве доходит и лишняя вода выпаривается... А если оставить выпечку, то на автоподогреве вы можете получить жжёный сухарик... (Подогрев изначально нёс в себе функцию поддержания горячего блюда. ЭТО+ (приход детей из школы, а мультя поддерживает пищу в тёплом виде!) Но во многом- эта функция есть минус(см.описание выше!) Функционально М90 всё-таки лучше, даже панель у неё уже сенсорная и более легка в управлении . А в М70 ЕСТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ (на мой взгляд управление немного сложновато!!!)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #302971

    Профиль

    150
    # 18 января 2013 10:43

    Есть оригинальная МВ (http://kimchius.com/cuckoo-rice-cooker-l-crp-hn1054f-black-silver.html), борк заказал у них ее и наклеил на нее свой лейбл и дал ей имя U700 она стоит чуть больше 1К долларов.
    Потом появился вполне удачный Полярис 0517 AD скопировавший только дизайн! у кукушки, а уже потом появиля редмонд который считает себя круче чем полярис по этому ценник заломил дай бог :) вот и весь бизнес.

    Я бы взял оригинальную кукушку но она будет на корейском :( а борк жаба задавит покупать.
    По этому мой выбор - Полярис :) осталось только найти ее где нить.