Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Jasic MIG 200 (JO3)

Ответить

полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 50–200 А, 25 кг

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 26 апреля 2014 19:56

    Параметр ПВ для полуавтомата не актуален ни разу. Даже с ПВ в 20% на макс токе ПА перегреть очень тяжело.
    И еще раз повторю для работы с металлом толщиной до 5 мм хватает 160А

  • andrey5900 Member
    офлайн
    andrey5900 Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #446010

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 апреля 2014 08:00

    Спасибо за ответ, но хочется чуток запаса по току.

  • mackentosch Member
    офлайн
    mackentosch Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #800899

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 мая 2014 21:06

    Купил сегодня такой апарат, через инет магазин, штампы в гарантийнике стоят оливер, но редуктора в комплекте не было! Попробовал, варит хорошо. Буду пробовать! Жаль что с комплектом видно обманули.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 3 мая 2014 07:08
    mackentosch:

    Купил сегодня такой апарат, через инет магазин, штампы в гарантийнике стоят оливер, но редуктора в комплекте не было!

    Редуктор не та вещь, отсутствие которой можно прощать. Правда, на сайте Оливеров (ох и ерундовый же их сайт), про редуктор ни слова

    http://shop.oliver.by/cat/oborudovanie-migmag/svarochnyij-poluavt ... kitaj.html

    в отличие от сайта Сварогов (неточностями переполнен):

    http://svarog-spb.ru/catalog1/invertors/mig_co2/mig_200y_j03/.

    Позвоните в Оливерный магазин и уточните устно комплектацию. Если редуктор должен быть, берёте телефон, набираете номер инет-магазина и мягко так объясняете, что они не совсем правы, только смотрите, чтобы маленькие дети в это время Вашу речь не слушали.

    Отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • mackentosch Member
    офлайн
    mackentosch Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #800899

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 3 мая 2014 08:08

    Окей, попробуем.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Подскажите кто в курсе. Джасик это тот же Оливер что ли?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 3 мая 2014 11:15

    Фирма "Оливер" является поставщиком в страну оборудования под маркой Джасик. Также является владельцем собственного бренда "Оливер". Под этой маркой часть оборудования выпускается в Китае, часть в нашей стране в Борисове.
    Что сказать про качество? Могу основываться только на собственном опыте продаж и ремонтов.
    Джасики и Свароги сделаны хорошо, поломки редки, параметры не преукрашены. Оливеры с предприятий поступают в ремонт часто. Сделаны вроде неплохо. Видна эдакая некитайская основательность конструкции. Но есть узкие места. Не думаю, что наши инженеры их допустили по незнанию, видимо, сказываются особенности национального промышленного производства. Так вот при интенсивной эксплуатации во время строительных работ эти узкие места начинают проявлять себя, в результате аппараты выходят из строя, нередко с разрывом силовых элементов на части.
    Всё, сказанное мной, относится исключительно к машинам электродной сварки. С прочими изделиями этих марок иметь дело не приходилось.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • mackentosch Member
    офлайн
    mackentosch Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #800899

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 3 мая 2014 20:29

    Тогда джасик это чье? Китай или всё же нет?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 мая 2014 07:36

    Китай, конечно.
    Но без пренебрежительного оттенка: http://www.jasictech.com/category.aspx?NodeID=61&ParentID=60

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Walek Neophyte Poster
    офлайн
    Walek Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1105041

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2014 09:45

    Тоже присматриваюсь к этому аппарату.Смущает только величина минимального тока-50а, могут быть прожоги на тонком металле. Кто варит кузовщину этим аппаратом отпишитесь пожалуйста.

  • mackentosch Member
    офлайн
    mackentosch Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #800899

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 мая 2014 15:43

    Пробовал варить. Варит хорошо, прожёгов не было, главное настроить! Пробовал на куске китайского порога.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Ещё вопросик к знатокам. Если Оливер это не Джасик, почему в комплекте рукав с горелкой Оливер?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 5 мая 2014 07:44
    mackentosch:

    почему в комплекте рукав с горелкой Оливер?

    Скорее всего, заказывая на заводе Джасик полуавтоматы, фирма Оливер договорилась, чтобы те не комплектовались горелками, так как Оливеры сами делают их. Это всего лишь моё предположение, но здравый смысл подсказывает именно такое решение.
    Кстати, от выпуска горелок вроде бы Оливер уже отказался. Покупать комплектующие и скручивать на месте - слишком хлопотное дело, когда рынок перенасыщен аналогичной продукцией китайских, немецких и прочих брендов.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 5 мая 2014 11:43
    Walek:

    Тоже присматриваюсь к этому аппарату.Смущает только величина минимального тока-50а, могут быть прожоги на тонком металле. Кто варит кузовщину этим аппаратом отпишитесь пожалуйста.

    Вам нужно смотреть не на силу тока, а на диапазон напряжения, т.к. ПА варит именно им.

  • wiz5 Member
    офлайн
    wiz5 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 23 июня 2014 07:28

    Завод Джасик находится в Китае . В России как выше сказали Фирма сварог, у нас в стране известны под маркой Kirk, и позиционируются как профессиональное оборудование для организаций. Сервис Kirk а есть в минске. Бренд Kirk появился где то год назад, и за год в сервисе было всего около 15 аппаратов с мелкими ремонтами

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 23 июня 2014 11:33 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    wiz5:

    у нас в стране известны под маркой Kirk

    У нас в стране они известны в первую очередь под маркой Джасик, а под маркой Кирк - это для желающих переплатить, причём переплатить сильно и непонятно за что. Если имеете отношение к фирме ЕКТ, то поясните..

    wiz5:

    за год в сервисе было всего около 15 аппаратов с мелкими ремонтами

    Эти цифры ни о чём. Если было продано 30 аппаратов, то всё плохо, а если 600, то цифра отказов приемлемая.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • yendrus Neophyte Poster
    офлайн
    yendrus Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #323269

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 июня 2014 20:11

    Есть вопрос к знающим:подошел вплотную к покупке полуавтомата,остановился на трёх моделях.
    1.Spark PowerARC 200
    2.Jasic MIG 160
    3.Skiper MIG/MMA-220E
    Так вот на чем лучше остановиться.У меня большой частный дом,гараж,сарай и т.д.,работ хватает разных,и не все всегда получается хорошо сделать электродом,особенно тонкий металл или тонкий с толстым.Буду благодарен за квалифицированный совет!!!

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 25 июня 2014 12:48

    1.Spark PowerARC 200. Продажей занимаемся с момента их появления на рынке страны. Беспроблемный, нравящийся и опытным, и начинающим потребителям аппарат. Два года гарантии, случаев поломок не было. С одним есть лёгкие глюки, лампочка аварии при работе подсвечивает, но на процесс никак не влияет.
    2.Jasic MIG 160. Опыта продаж нет. Продавали их электродники - классные машинки. Тот случай, когда можно доверять имени.
    3.Skiper MIG/MMA-220E Не рискнули завозить, поэтому не могу сказать ни плохого, ни хорошего.

    Если Вы практикующий сварщик, обзвоните поставщиков, попросите поварить, сразу почувствуете, какой аппарат наиболее Ваш.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • yendrus Neophyte Poster
    офлайн
    yendrus Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #323269

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 июня 2014 20:36
    Yastar:

    1.Spark PowerARC 200. Продажей занимаемся с момента их появления на рынке страны. Беспроблемный, нравящийся и опытным, и начинающим потребителям аппарат. Два года гарантии, случаев поломок не было. С одним есть лёгкие глюки, лампочка аварии при работе подсвечивает, но на процесс никак не влияет.
    2.Jasic MIG 160. Опыта продаж нет. Продавали их электродники - классные машинки. Тот случай, когда можно доверять имени.
    3.Skiper MIG/MMA-220E Не рискнули завозить, поэтому не могу сказать ни плохого, ни хорошего.

    Если Вы практикующий сварщик, обзвоните поставщиков, попросите поварить, сразу почувствуете, какой аппарат наиболее Ваш.

    Это уже информация-спасибо!

  • andrey5900 Member
    офлайн
    andrey5900 Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #446010

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 июня 2014 16:16

    Приобрел себе Jasic MIG 200, внешне сделан добротно, вот только пришлось чуток повозиться с настройками, пикет отлично. Вот только в комплект редуктор не шол, брал в магазине Оливер. Кстати там стоял рядом на полке такой же полуавтомат (может по внешности чуть больше) только фирмы Оливер MIG 220 тоже 200А, но он на порядок дешевле на 650000 тыс. по сравнению с Jasic.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 июня 2014 12:41
    andrey5900:

    дешевле на 650000 тыс. по сравнению с Jasic.

    Правильно, что не экономили. Джасик лучше.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • poter9lnnui Junior Member
    офлайн
    poter9lnnui Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #147932

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 июля 2014 13:11

    Скажу больше, этим полуавтоматом можно отлично варить в том числе алюминий! В вышеназванном магазине есть образцы сварочных швов и комплектуха под это дело!