Ответить
  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 14 декабря 2012 20:35 Редактировалось Trancemotion, 240 раз(а).

    Данная тема создана для жильцов дома №17 по пр. Газеты "Правда" и обсуждения общих вопросов, касающихся проживания в доме.
    Добро пожаловать, соседи!

    Дата съемки - 22.03.2015

    Создана таблица жильцов дома №4.
    Для внесения вашей информации в таблицы обращайтесь к Trancemotion.
    Посмотреть таблицы можно здесь: Жильцы дома №4

    Устав товарищества - вариант Правления

    Реквизиты для оплаты вступительного взноса в ТСЖ и видеонаблюдения. Оплачивать взнос необходимо уже сейчас, так как товарищество уже функционирует.

    Получатель платежа: Товарищество собственников жилого здания №17 по пр-ту газ. Правда
    р/с 3015189360010
    ф/л №500 Минское управление ОАО "Беларусбанк"
    код банка 601
    УНП получателя 192398271

    1$ за 1м2 по проекту (фактический метраж квартиры с лоджией). В белорусских рублях по курсу НБРБ на день оплаты.

    !!! Порядок оплаты: через кассу банка, при платеже необходимо указать "Вступительный взнос, ФИО, адрес с НОМЕРОМ квартиры" либо через ЕРИП (Интернет-банкинг) как произвольный платеж.


    Свои для своих (товары и услуги)

    Костюкович Владимир Александрович 8(029)3895921
    Лазарева Елена Александровна (кв.163) 8(029)8908028
    Пашкевич Михаил Васильевич (кв.154) 8(044)7521477
    Перелович Денис Владиславович (кв.188 ) 8(029)1258712
    Андрей Михайлович (кв.79)
    Сергеев Артем Егорович (кв.76) 8(029)3848483
    Калиновский Сергей Федорович (кв.111) 8(029)1213493
    Воронович Виталий Григорьевич (кв.54) 8(029)6250778
    Правление товарищества - синий
    Ревизионная комиссия - оранжевый
    Уполномоченные лица - зеленый
  • Driver79 Senior Member
    офлайн
    Driver79 Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #192149

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 17 декабря 2012 09:08 Редактировалось Driver79, 1 раз.

    Доброго времени суток добавте квартира 134 - Driver79

  • Casshern Member
    офлайн
    Casshern Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #175512

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 декабря 2012 09:36

    Добрый день соседи! добавьте меня 174 квартира 19 этаж Casshern

  • gatta Member
    офлайн
    gatta Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #307072

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 17 декабря 2012 11:50
    masstack:

    Я вот в подвешенном состоянии. Заявление подал - жду когда дадут отмашку на заключение договоров да и цены новые обнародуют.

    я в таком же положении. ждемс :) и думаю нас много. и вообще 4ый дом просто супер будет - я уверена

  • olgafresh Neophyte Poster
    офлайн
    olgafresh Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #472573

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 декабря 2012 14:40

    Добрый день! Добавьте меня 95 квартира 11 этаж Olgafresh

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 декабря 2012 19:18 Редактировалось Trancemotion, 1 раз.

    Добро пожаловать домой, Olgafresh! :rotate:

    Добавлено спустя 39 минут 4 секунды

    Добавлено спустя 40 секунд

    gatta:

    masstack:

    Я вот в подвешенном состоянии. Заявление подал - жду когда дадут отмашку на заключение договоров да и цены новые обнародуют.

    я в таком же положении. ждемс :) и думаю нас много. и вообще 4ый дом просто супер будет - я уверена

    Согласен, наш дом будет самый лучший!

  • unnamedx86 Junior Member
    офлайн
    unnamedx86 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #592337

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 декабря 2012 19:59
    gatta:

    я в таком же положении. ждемс и думаю нас много. и вообще 4ый дом просто супер будет - я уверена

    +1, 155 или 156 квартира будет)

  • gatta Member
    офлайн
    gatta Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #307072

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 18 декабря 2012 12:44
    unnamedx86:

    gatta:

    я в таком же положении. ждемс и думаю нас много. и вообще 4ый дом просто супер будет - я уверена

    +1, 155 или 156 квартира будет)

    а вы уже договор заключили? я просто боюсь добавляться пока не буду держать его в руках :)

  • Anloker Member
    офлайн
    Anloker Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #76570

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 18 декабря 2012 14:50 Редактировалось Anloker, 1 раз.

    Д.день. запишите меня 222 квартира.

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 18 декабря 2012 17:19 Редактировалось Trancemotion, 4 раз(а).

    Добрый день, добавил вас в таблицу, Anloker! Добро пожаловать домой! :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    masstak, gatta, unnamedx86, удачи в решении всех вопросов и скорейшего заключения договора!
    Ждем информации от вас!

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Сегодня были в 7ом доме на 25 этаже ;) Высотища обалденная, я на город (на близлежащие районы) теперь взглянул по-новому.
    Говорят - город, асфальт кругом, а с высоты такое чувство что все многоэтажные дома просто в поле построили :)

    Добавлено спустя 59 секунд
  • gatta Member
    офлайн
    gatta Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #307072

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 18 декабря 2012 18:59
    Trancemotion:

    masstak, gatta, unnamedx86, удачи в решении всех вопросов и скорейшего заключения договора!
    Ждем информации от вас!

    спасибо. скорее бы

  • Russ77 Member
    офлайн
    Russ77 Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #49358

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 18 декабря 2012 19:44
    Trancemotion:

    В любом случае строительство идет по плану и полным ходом, даже в такие холода. Время от времени будем выкладывать фотографии стройки.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Russ77, определяйтесь с номером квартиры и сообщайте мне. Добавлю вас в таблицу жильцов нашего дома.

    Все, подписали, добавляйте и нас! 214 кв.

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 18 декабря 2012 20:06

    Russ77, поздравляю с подписанием договора, думал, что новые договора будут в январе.
    Добро пожаловать домой!!! :rotate:

  • Russ77 Member
    офлайн
    Russ77 Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #49358

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 18 декабря 2012 23:09 Редактировалось Russ77, 2 раз(а).
    Trancemotion:

    Russ77, поздравляю с подписанием договора, думал, что новые договора будут в январе.
    Добро пожаловать домой!!! :rotate:

    Спасибо! Я смотрю, 23 этаж пока самый популярный - уже целых 2 квартиры! (по крайней мере на форуме отметились).

    А вообще, глядя на 6 дом (второй, который был сдан) - проезжаю там каждый вечер, и мы с женой отметили, что как-то не много окон горит в нем. То ли квартиры не проданы, то ли куплены россиянами на перспективу. Так что мне кажется, что редкая у нас будет сетка.

    И еще поделилась женщина, которая договор подписывала, инфой: да, не подписывают новых, потому что белка лишняя не нужна.
    И еще момент интересный - вроде как абсолютное большинство без кредитов на недвижимость строит - это тоже хорошо, значит контингент приятный будет. (имею ввиду льготные кредиты "нуждающымся" )

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 18 декабря 2012 23:32 Редактировалось Trancemotion, 1 раз.

    Абсолютно согласен, белка не нужна. Желающих заключить договор на начальном этапе строительства хоть отбавляй, поэтому и дозируют потоки поступления денег. Если кто-то заключил договор и оплатил первый взнос белорусскими рублями, значит зафиксировал для себя данный платеж по курсу нбрб на день оплаты и больше об этом платеже и курсе может больше не думать, а вот дальше риски несет застройщик, если он на руки получил первый платеж по курсу например 8600 и все стройматериалы на пару этажей уже закуплены, то при росте курса зеленого по нацбанку полученные деньги будут таять у него в руках. Конечно застройщик может себя застраховать от такого заключением предварительных договоров с поставщиками на закупку материалов на будущее по заранее определенной цене либо положить деньги под проценты в банк, но надо ли ему всем этим заниматься. Поэтому и заключают договора не сразу, а дозированно.
    Даже больше скажу, если заключен договор с дольщиком, то застройщику выгоднее (в наших реалиях) получать деньги за квартиру по графику платежей, а не сразу всю сумму или несколько платежей за раз, так как валютные риски несут сами дольщики.
    Вот и вся история)

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Что касается нуждающихся, то в договоре прописано, что он заключается с ненуждающимся в улучшении жилищных условий, поэтому и нет таких

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    В сданных домах я думаю большинство квартир уже продано, вполне возможно, что многие их покупали как инвестицию или страховку или просто на будущее, а еще есть вариант, что там идут ремонты и пока все жильцы не заселились

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    А контингент вполне приятный собирается, по крайней мере все кто мне писал в теме абсолютно адекватные и приятные люди)

  • xoxoxo Member
    офлайн
    xoxoxo Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #102047

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 19 декабря 2012 07:47 Редактировалось xoxoxo, 2 раз(а).

    да, да-мы с женой адекватные, хоть и нуждающиеся )))
    правда в нашем случае наше положение "нуждающихся" на стоимость кв.метра не повляло,но оказалось весьма полезным- ведь наждающимся при долевом строительстве положена компенсация 12% от уплаченных в пользу строительства денежных средств, т.е. раобтодатель не вычитает подоходный налог из зп пока не будет возмещена эта сумма. 8)

    Russ77, привет соседям по этажу!

  • gatta Member
    офлайн
    gatta Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #307072

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 19 декабря 2012 14:28
    xoxoxo:

    да, да-мы с женой адекватные, хоть и нуждающиеся )))
    правда в нашем случае наше положение "нуждающихся" на стоимость кв.метра не повляло,но оказалось весьма полезным- ведь наждающимся при долевом строительстве положена компенсация 12% от уплаченных в пользу строительства денежных средств, т.е. раобтодатель не вычитает подоходный налог из зп пока не будет возмещена эта сумма. 8)

    Russ77, привет соседям по этажу!

    а можно подробнее

  • Anloker Member
    офлайн
    Anloker Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #76570

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 19 декабря 2012 15:41 Редактировалось Anloker, 1 раз.

    T

    gatta:

    xoxoxo:

    да, да-мы с женой адекватные, хоть и нуждающиеся )))
    правда в нашем случае наше положение "нуждающихся" на стоимость кв.метра не повляло,но оказалось весьма полезным- ведь наждающимся при долевом строительстве положена компенсация 12% от уплаченных в пользу строительства денежных средств, т.е. раобтодатель не вычитает подоходный налог из зп пока не будет возмещена эта сумма. 8)

    Russ77, привет соседям по этажу!

    а можно подробнее

    Если вы нуждающийся и заключили договор строительства, то в отношении вас можно применять налоговые вычеты. Почитайте статью 166 Налогового кодекса РБ. Особенная часть.
    Если коротко, то заключаете договор строительства, платите первый взнос. Копию договора, копию справки о том, что нуждаетесь, и копию платежки приносите на работу. Весь ваш доход (пока он не превысит сумму из платежки) начисленный после даты, которая в платежке указана не будет облагаться подоходным налогом. Остальные платежки тоже, пока не построитесь полностью. Зарплата больше станет на 12%,которые ранее удерживались. Если дивиденды получаете, то они тоже не облагаются подоходным в пределах суммы, которую застройщику перечислили.

  • xoxoxo Member
    офлайн
    xoxoxo Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #102047

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 19 декабря 2012 15:48

    Anloker, Спасибо-избавили от написания опусов ))

  • gatta Member
    офлайн
    gatta Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #307072

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 19 декабря 2012 15:57
    Anloker:

    T

    gatta:

    xoxoxo:

    да, да-мы с женой адекватные, хоть и нуждающиеся )))
    правда в нашем случае наше положение "нуждающихся" на стоимость кв.метра не повляло,но оказалось весьма полезным- ведь наждающимся при долевом строительстве положена компенсация 12% от уплаченных в пользу строительства денежных средств, т.е. раобтодатель не вычитает подоходный налог из зп пока не будет возмещена эта сумма. 8)

    Russ77, привет соседям по этажу!

    а можно подробнее

    Если вы нуждающийся и заключили договор строительства, то в отношении вас можно применять налоговые вычеты. Почитайте статью 166 Налогового кодекса РБ. Особенная часть.
    Если коротко, то заключаете договор строительства, платите первый взнос. Копию договора, копию справки о том, что нуждаетесь, и копию платежки приносите на работу. Весь ваш доход (пока он не превысит сумму из платежки) начисленный после даты, которая в платежке указана не будет облагаться подоходным налогом. Остальные платежки тоже, пока не построитесь полностью. Зарплата больше станет на 12%,которые ранее удерживались. Если дивиденды получаете, то они тоже не облагаются подоходным в пределах суммы, которую застройщику перечислили.

    спасибо )

  • маxим Member
    офлайн
    маxим Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #83207

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 декабря 2012 20:04

    Всем соседям привет!Мы тоже подписали договор!Оплатили первые 20%.Добавьте нас в таблицу, квартира 110,12 этаж. Маxим