Ответить
  • chris_carter Member
    офлайн
    chris_carter Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #51268

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 28 ноября 2006 18:24
    Di:

    chris_carter:

    Fate:

    от смеха умерла бы наверное увидев бы такое :lol:

    Кстати, вот такой комплект я покупал на День Святого Валентина - очень приколько, невесте понравилось, выглядело очень весело!, не знаю почему Fate умерла бы ;)

    У нас такое (такого плана) белье реально купить? То что на картинке - шелковое?

    То что на картинке у нас реально купить за 90 у.е. - выбор большой и много где, что по качеству - это не шелк - это 100% хлопок.

    Di, не пойму,а зачем вам шелк-вы пробовали на нем спать или еще что делать ;) ?

    The Truth Is Out There...
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 28 ноября 2006 22:05

    chris_carter, праздный интерес. Не спал, не делал ничего еще (кстати думаю неудобно будет). Просто конкретно понравился этот комплектик. Решил уточнить. Но именно шелковое не ищу, да, думаю, и не понравиться.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 28 ноября 2006 22:35

    Мне бы ещё плюшевых одеял и покрывал.

    У меня такое сейчас, качество не очень если честно. На картинке красивое а в реале так себе.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • chris_carter Member
    офлайн
    chris_carter Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #51268

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 28 ноября 2006 22:49
    Di:

    chris_carter, праздный интерес. Не спал, не делал ничего еще (кстати думаю неудобно будет). Просто конкретно понравился этот комплектик. Решил уточнить. Но именно шелковое не ищу, да, думаю, и не понравиться.

    Di, мой совет- и спал и делал :) но не советую - шелк - это так, летом хорошо полежать на нем - прохлада и чувство роскоши :) и для романтического вечера один раз - класс, но еври дей - увольте!!!

    The Truth Is Out There...
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 2 декабря 2006 11:13

    В средние века Европа страдала от вшей (которым, как известно, в шёлковых тканях живётся туго), поэтому шёлковые простыни были и предметом роскоши, и необходимостью.

    Неужели Вас Pediculus humanus corporis De G. var. vestimenti беспокоит? 8) Или это в профилактических целях?

    Хотя я понимаю, что скорее - просто блажь, или как тут ещё говорят, понты. Удачи в поисках! Надеюсь, оно того стоит!

  • dido1980 Senior Member
    офлайн
    dido1980 Senior Member

    591

    17 лет на сайте
    пользователь #76910

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 2 декабря 2006 13:05

    есть в наличии постельное белье

    каталог тут http://www.censored by cyborg все вопросы в личку

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором cyborg (2 декабря 2006 14:45)
    Основание: пункт Правил 2.9.3, 2.9.4, 2.14

  • Nee Junior Member
    офлайн
    Nee Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #78946

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 декабря 2006 11:25

    где купить покрывало?

  • AikonW Senior Member
    офлайн
    AikonW Senior Member

    1841

    21 год на сайте
    пользователь #6023

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 11 января 2007 16:43

    :jump:

  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 7 мая 2008 10:06

    Простынь чёрненькая классика :D мако-сатин (египетский хлопок) и намного лучше шёлка :super:

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • leeleet Member
    офлайн
    leeleet Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #200041

    Профиль
    Написать сообщение

    145
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 24 ноября 2009 15:15
    Фиджа:

    Простынь чёрненькая классика мако-сатин (египетский хлопок) и намного лучше шёлка

    Только кроватка то ли на ребенка, то ли на карлика :)

    braslaw.info +375296226614
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 24 ноября 2009 15:21

    а мне белорусское нравится...:super:

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Severd Neophyte Poster
    офлайн
    Severd Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #568430

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2013 17:54

    Случайно наткнулся на ветку решил помочь.
    В общем идете в ателье 9а еще лучше ищите частную швею). Даете размеры кровати она скажет сколько нужно ткани. Идете в магазин ткани, хорошие шелка у нас продаются имхо только в 2х магазинах:
    1. На немиге магазин "любимые ткани"
    2. Рядом с магазином "рига" (не помню как называется)
    3. Раньше еще был хороший магазин "Каштан" в "столице" но хз куда он делся.

    Там выберите себе подходящий шелк, там вам любые варианты расцветки и текстуры.

    Кстати итоговая цена может оказаться даже дешевле чем покупать в магазине.

    P.S. на счет того, что на шелке холодно - бред, шелк очень хорошо греет. На счет скользко - зависит от текстуры, купите скользкую будете скатываться (за то весело). Все в ваших руках.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 29 мая 2013 20:57

    О, хорошая тема. Может тут подскажут.
    Уже полгода ищу постельное белье из материала-не-знаю-как-называется 8)
    В Вильнюсе в отеле "Кроун-Плаза" было обалденное белье, но, сколько ни хожу по магазинам, на ощупь такого же не нахожу. Очень гладкое, словно лощеное, но не шелк, конечно же. В Турции купила что-то похожее, называется сатин-делюкс, но все-равно не то...

  • ann5555 Neophyte Poster
    офлайн
    ann5555 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #564785

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 августа 2013 10:51

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (22 августа 2013 17:55)
    Основание: 3.5.15

  • olia-chiz Junior Member
    офлайн
    olia-chiz Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #393702

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 сентября 2013 16:43

    Амелина, может это был ранфорс? По вашему описанию сатин очень подходит. Сатин тоже разный бывает.... Де люкс, жакард, обычный сатин.... Я покупаю через aligostyle.by . Оболденное белье! Приятное, цвет не смывается при стирках.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 3 сентября 2013 19:21

    olia-chiz, спасибо, а "живьем" его где-то можно в Минске посмотреть, не знаете?

  • olia-chiz Junior Member
    офлайн
    olia-chiz Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #393702

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 сентября 2013 14:26
    Амелина:

    olia-chiz, спасибо, а "живьем" его где-то можно в Минске посмотреть, не знаете?

    Можно. Я покупала на Восточной. Там мне постельных комплектов около десяти развернули. Все пощупала )). Но это было летом. Недавно поехала к ним за одеялом и подушками, то оказалось они переехали на Макаенка( метро московская). У них там сразу склад находится. Так что выбор там большой.

  • Voilstroy Junior Member
    офлайн
    Voilstroy Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #854131

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 октября 2014 01:19
    Амелина:

    О, хорошая тема. Может тут подскажут.
    Уже полгода ищу постельное белье из материала-не-знаю-как-называется 8)
    В Вильнюсе в отеле "Кроун-Плаза" было обалденное белье, но, сколько ни хожу по магазинам, на ощупь такого же не нахожу. Очень гладкое, словно лощеное, но не шелк, конечно же. В Турции купила что-то похожее, называется сатин-делюкс, но все-равно не то...

    Амелина, Вы наверное про жаккард говорите. Там как-то по-особенному в разных направлениях переплетаются нити, и этими плетениями создается рельефный рисунок (т.е. не просто напечатанный сверху, как в обычном хлопке, а именно за счет сплетения нитей). В общем это надо смотреть. Я видела вживую такое постельное только в одном магазине в Минске (в ТЦ Галилео, на 3-ем этаже, там такой тематический магазин: постельное, халаты, полотенца и ещё какие-то мишки, разные сувениры). Ткань жаккард более гладкая, чем сатин, на ощупь практически как шелк. А смотрится такое постельное обалденно. Но и цены на жаккардовое постельное белье тоже удивляют, лично я пока сатином довольствуюсь, не могу себе сейчас позволить. Но очень понравилось, буду копить!!! :) Кстати, черный жаккард тоже там вроде был, типа аналог черного шелка, который на этом форуме много обсуждали.

    Добавлено спустя 33 минуты 31 секунда

    Tochiazuma:

    а мне белорусское нравится...:super:

    Мне белорусское тоже нравилось до определенного момента. Купили новую кровать, подушки, одеяло и там же в магазине обратили внимание на комплект белорусского хлопкового постельного белья, и цена была на него смешная (около 500 000 руб за двухспальный комплект пол года назад). Мы были довольны.

    Но летом в отпуске в Болгарии напоролись на комплект сатинового постельного белья за 60 евро, вроде турецкого (начальную цену 95 евро скинули за маленький дефект, который мы с легкостью устранили дома с помощью швейной машинки).

    После использования и сравнения обоих я сделала следующие выводы:

    • турецкое сатиновое постельное оказалось намного глаже и приятнее по ощущениям, чем белорусский хлопок
    • после нескольких стирок сатин остался такого же цвета, а вот белорусский хлопок заметно поблек - насыщенный коричневый превратился вообще в какой-то оранжево-песочный, как будто бельем пользовались не пол года, а лет 5
    • удивили размеры: и тот и другой комплект покупали на двуспальную кровать 160х200. Простынь в белорусском комплекте, соответствующем нашей кровати, была 170х210 вроде, в общем она не подгибалась под матрас и постоянно скатывалась. А вот в турецком сатиновом простыни было с приличным запасом, проблемы не возникало
    • и последнее: мелочь, но приятно - милые и удобные пуговички на наволочках сатинового комплекта; подушки никогда не приходилось поправлять и засовывать обратно в отличие от белорусского

    Так что белорусское постельное белье неплохое, тем более за свою невысокую цену. Но всё познается в сравнении. Лично я сейчас буду покупать только сатин, хоть у нас он стоит в 2 раза дороже.
    (если Вы не знакомы с такой тканью, здесь немного про сатин написано)

  • 1640264 Neophyte Poster
    офлайн
    1640264 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1640264

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 мая 2015 13:20 Редактировалось 1640264, 29 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (19 мая 2015 18:11)
    Основание: спам