Ответить
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 13 ноября 2004 11:41

    kinic, это в каждой лабе делают. Для того чтобы отпечатать без коррекиий гадо специально указывать. А так все печатается именно с коррекцией, т.е. оператор пытается изменить отпечаток на свой вкус - подправить оттенки и т.д. и т.п.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 13 ноября 2004 13:30

    Gin_Tonic,

    kinic, это в каждой лабе делают. Для того чтобы отпечатать без коррекиий гадо специально указывать. А так все печатается именно с коррекцией, т.е. оператор пытается изменить отпечаток на свой вкус - подправить оттенки и т.д. и т.п.

    Ни разу в жизни не видел фотографий, на обратной стороне которых не стояло бы NNNN:lol::D Отнес пленку, напечатали ВСЕ фотографии с желто-коричневым оттенком:cry::ass:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 13 ноября 2004 17:29

    kinic, тебе принести показать?

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 13 ноября 2004 20:11

    Gin_Tonic,

    kinic, тебе принести показать?

    Зачем показывать?:-? Подскажи:

    1) куда за такими идти

    2) что там говорить

    Я отнес пленку на проявку (1000 руб), там же и напечатал потом выборочно фото. Ничего не говорил. Мини-лаб Коника.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • varjag Neophyte Poster
    офлайн
    varjag Neophyte Poster

    7

    19 лет на сайте
    пользователь #22383

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 ноября 2004 12:00

    kinic: мне коррекцию делали в fuji на втором этаже ЦУМа и в Магии (Гикало 1, недалеко от ЦУМа).

    В ЦУМе печатался давно, как там сейчас не знаю. В Магии делали неплохо, но оператор сменился и наши, мм, представления о коррекции больше не совпадают. Пленку сейчас все равно сканирую, так что теперь правлю сам и ношу на печать без коррекции.

  • BigBrother Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBrother Senior Member Автор темы

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 16 ноября 2004 14:23

    А со слайдовой пленки кто печатал? Цены на несколько порядков выше чем с негатива!!! У меня немеренное кол-во ОRWО-вских слайдов, просто разорюсь :-? Может есть смысл сканировать и отдавать на печать как "с цифрового носителя"?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 16 ноября 2004 14:33

    BigBrother, Да, лучше сканируй.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 ноября 2004 22:08
    varjag:

    kinic: мне коррекцию делали в fuji на втором этаже ЦУМа и в Магии (Гикало 1, недалеко от ЦУМа).

    В ЦУМе печатался давно, как там сейчас не знаю. В Магии делали неплохо, но оператор сменился и наши, мм, представления о коррекции больше не совпадают. Пленку сейчас все равно сканирую, так что теперь правлю сам и ношу на печать без коррекции.

    Магия фото и Цум второй этаж - это одно и тоже по "хозяину"

    В цуме оптическая машина с монитором, в Магии - цифровая Фронтира.

    Оператор самый толковый (на мой взгляд) работает то там, то там. Но его все чаще отправляют на оптику, т.к. на ней сложнее.

    По слухам - в любом случае в машине есть некоторые настройки - которые уже не зависят от оператора. Но в любом случае если печать с негатива практически всегда нужна небольшая коррекция. Идеальный вариант - работа с оператором, но тут надо несколько привыкнуть, т.к. я сходу только привык корректировать по плотности, а по цвету- на мой взгляд то что выходит на бумаге и то что на экране - как то по разному, и восприятие еще зависит от типа выбранной бумаге, на глянцевой как то поконтрастнее. В Магии фото есть тисненая бумага, что то среднее между глянцем и матом, вообщем интересно и мне нравиться.

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 ноября 2004 22:17
    BigBrother:

    А со слайдовой пленки кто печатал? Цены на несколько порядков выше чем с негатива!!! У меня немеренное кол-во ОRWО-вских слайдов, просто разорюсь :-? Может есть смысл сканировать и отдавать на печать как "с цифрового носителя"?

    Печать в лабе со слайда (в Магии точно, а в ДОме фото под сомнением) стоит 800 руб + стоимость отпечатка. Качество понравилось не очень, надо еще попробовать скан->цифровая печать. Думаю будет лучше.

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 ноября 2004 22:48
    kinic:

    Gin_Tonic,

    kinic, это в каждой лабе делают. Для того чтобы отпечатать без коррекиий гадо специально указывать. А так все печатается именно с коррекцией, т.е. оператор пытается изменить отпечаток на свой вкус - подправить оттенки и т.д. и т.п.

    Ни разу в жизни не видел фотографий, на обратной стороне которых не стояло бы NNNN:lol::D Отнес пленку, напечатали ВСЕ фотографии с желто-коричневым оттенком:cry::ass:

    ВОобще не все лабы (т.е. операторы, понятно что так проще) печатают с корекцией, много видел не своих фотографий вызывающих массу вопросов по цветокорекции и по корекции плотности. Раньше бэк-принт был везде. Сейчас столкнулся с тем что очень часто отключают, и даже при удачном выходе пробника, перезаказать большой формат по "цифрам" не удасться, да и без бэк принта нечего доказывать что фотка плохая, они например могут сказать тебе что у тебя пленка просроченная и фиг докажешь. Думаю надо спрашивать перед тем как сдавать, но в вашем случае наверное стоит поменять для пробы лаб, а если не хотите, то попробуйте спросить у оператора почему они не вводят корекцию и почему фоты такого цвета

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 17 ноября 2004 23:07

    А никто не проявляет плёнки вручную? лично сам или может кто в Минсе предоставляет такую услугу?

    И ещё... есть ли у нас в городе цифровые лабы Kodak?

    P.S. на данный моментс цифры сам печатаюсь в Магии фото - очень доволен :super:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 ноября 2004 23:57
    haos:

    А никто не проявляет плёнки вручную? лично сам или может кто в Минсе предоставляет такую услугу?

    И ещё... есть ли у нас в городе цифровые лабы Kodak?

    P.S. на данный моментс цифры сам печатаюсь в Магии фото - очень доволен :super:

    Какая проявка пленки интересует? классическая ч.б. или что то иное?

    Первое можно и нужно делать самому, с-41, слайд - не знаю. не уверен что хорошая затея. Хотя сам подумываю прикупить химию под Е-6 и попробовать поизвращаться. Недавно проялял старинное орво. ПРнравилось

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 18 ноября 2004 11:03
    kox:

    Магия фото и Цум второй этаж - это одно и тоже по "хозяину"

    В цуме оптическая машина с монитором, в Магии - цифровая Фронтира.

    Оператор самый толковый (на мой взгляд) работает то там, то там. Но его все чаще отправляют на оптику, т.к. на ней сложнее.

    По слухам - в любом случае в машине есть некоторые настройки - которые уже не зависят от оператора. Но в любом случае если печать с негатива практически всегда нужна небольшая коррекция. Идеальный вариант - работа с оператором, но тут надо несколько привыкнуть, т.к. я сходу только привык корректировать по плотности, а по цвету- на мой взгляд то что выходит на бумаге и то что на экране - как то по разному, и восприятие еще зависит от типа выбранной бумаге, на глянцевой как то поконтрастнее. В Магии фото есть тисненая бумага, что то среднее между глянцем и матом, вообщем интересно и мне нравиться.

    Сейчас печатаю только в Магии фото. Качество в ЦУМе, на втором этаже, мягко говоря подводит. Причем попадался на этом не один раз. После печати одних и тех же кадров в других лабах понял, что я для ЦУМовской лабы потерян как клиент.

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 18 ноября 2004 11:05
    haos:

    А никто не проявляет плёнки вручную? лично сам или может кто в Минсе предоставляет такую услугу?

    И ещё... есть ли у нас в городе цифровые лабы Kodak?

    P.S. на данный моментс цифры сам печатаюсь в Магии фото - очень доволен :super:

    Точно знаю что в Кодаке в ЦУМе, на первом этаже, стоит цифровая машина. Вроде бы Гретаг.

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 25 ноября 2004 22:37
    haos:


    И ещё... есть ли у нас в городе цифровые лабы Kodak?

    на проспекте около КГБ, так и написано, CIFRA или что то типа того

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 26 ноября 2004 09:38

    Гретаг - это не Кодак :)

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 26 ноября 2004 10:51

    groundhog, в настоящее время Kodak производит всего 3 модели цифровых лазерных принтеров для фотолабораторий, так что встретить их очень проблематично не то что в Минске, но и в России.

    В абсолютном большинстве в лабораториях Kodak Express используются цифровые минилабы сторонних производителей. Причем это официальная политика компании.

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 30 ноября 2004 15:42
    Gin_Tonic:

    Cейчас печатаю только в Магии фото. Качество в ЦУМе, на втором этаже, мягко говоря подводит. Причем попадался на этом не один раз. После печати одних и тех же кадров в других лабах понял, что я для ЦУМовской лабы потерян как клиент.

    Еще раз убедился в том что зависит больше от оператора. В магии и цуме на втором работает один (в смысле тот что мне нравится) оператор (кстати до конца недели он работает в цуме на оптике).

    Оптическая печать мне нравитсья больше, но из за того что в последнее время часто стал использовать экстремальные (для многих лабов и операторов) пленки такие как классические ч.б. сильно просроченные, кросс процессы, то мне дорога только в цифролаб.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 2 декабря 2004 08:11

    Gin_Tonic, Вопрос был по цифровым лабам производства Кодак, а не про предприятие Кодак-Экспресс (я так думаю)

    В Москве есть есть такие лабы - народ пищит от качества фоток.

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 7 декабря 2004 16:43
    NightMare:

    BigBrother, Да, лучше сканируй.

    кстати при сканировании можно вводить коррекцию, имеет смысл попросить аншарпить, а потом уже дкшить в net image