Ответить
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 30 декабря 2012 12:47

    как там со столами по вечерам в будни? нужно бронировать или всегда есть свободный стол?

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 8 января 2013 23:17

    Место великолепнейшее! 9 из 10-ти! :super: Для Минска - это прорыв! И дело даже не в наличии более 100 сортов пива, которое закупается не на рынке "Экспобел". Продуманы интерьер, залы, великолепное обслуживание (нам даже провели экскурсию по "кухням"), +-адекватные цены. Но что больше всего понравилось - мелочи, широта мышления. Вот кто в Беларуси додумался принести на метровой "барной стойке" 10 бокальчиков разного пива с закуской? А мы нашли такое предложение в меню. По 80 грамм разных сортов пива, 76 тыс. За соседним столиком сидела компания из 5 человек, они заказали Guinness. И всё бы ничего, если бы не мелочь: 5 литров пива были вылиты в прозрачную посуду по принципу работы самовара: поворот краника, подставленный бокал - и пиво плещется в бокале. Просто и приятно :super: Мой питерский гость высоко оценил заведение, и я тоже. Побольше бы Минску таких заведений, но еще главнее - бизнесменов с мышлением дальше своего носа.
    Не ставлю 10 только потому, что есть замечания по "приоритетам". К примеру, в пабе всего 4 крупных тематических зала, один из которых почему-то является бельгийским. При всем уважении к "Stella Artois", "Leffe" и другим сортам пива, Бельгия и рядом не стояла с, к примеру, Ирландией, по пивным традициям, культуре потребления. А ведь, насколько я знаю, в Минске до сих пор нет ни одного ирландского паба :-? Я бы сделал такие 4 тематики: зал 1 - Британия+Ирландия, 2 - Чехия+Германия (есть такой), 3 - США+Карибы (а ведь сортов немало в пабе! Это реально прорыв на этом рынке!), 4 - Россия+РБ+Украина (для иностранцев. Сорта подбирать оригинальные. Пример - то же "Алiварыя Белае Золата";)

  • krokodilov Member
    офлайн
    krokodilov Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #91541

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 9 января 2013 00:14

    ***Thunder***, да, Бельгия и рядом не стояла с Ирландией, это точно))). Бельгия - страна очень глубокой пивной культуры, и древней к тому же. По разнообразию видов и сортов, пожалуй, номер один в мире. Ламбики, трапписты, белые, красные, коричневые эли и т.д. А вообще - когда же я уже доберусь до Гамбринуса?!
    Только вернулся из Чехии и сделал открытие - впервые за десяток посещений Праги обнаружил, что пилснер бывает разной степени свежести и там... Что уж про нас говорить...

  • Пантнера velcom team
    офлайн
    Пантнера velcom team

    6962

    15 лет на сайте
    пользователь #148997

    Профиль
    Написать сообщение

    6962
    # 9 января 2013 02:38
    ***Thunder***:

    , Бельгия и рядом не стояла с, к примеру, Ирландией, по пивным традициям, культуре потребления.

    Дайте ему карту за невежество и глупость :evil:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 января 2013 02:59 Редактировалось Saturn, 1 раз.

    ***Thunder***, Бельгия - один из лидеров мирового пивоварения. что по кол-ву сортов, что по объемам. по вековым традициям думаю даже ирландцам фору даст... так что извините, но бельгийское я бы поставил на первое место в этом заведении, тем более что Гамбринус - сказочный фламандский персонаж (бог пивоварения), которому приписывают изобретение способа варки пива в Западной Европе, родиной которого считается город Брюгге в Бельгии ;)

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Пантнера velcom team
    офлайн
    Пантнера velcom team

    6962

    15 лет на сайте
    пользователь #148997

    Профиль
    Написать сообщение

    6962
    # 9 января 2013 03:13

    Saturn, кому ты рассказываешь? Он про то что коньяк из винограда делают пару месяцев назад узнал :trollface:

    ***Thunder**:

    Эта дегустация превзошла все ожидания. Я до этого и не представлял, как изготавливается и хранится этот «буржуйский» напиток. Не знал, к примеру, что он вообще делается из винограда, что изначально его цвет мало отличается от цвета водки, а янтарный оттенок приобретается в процессе хранения.

    А вы трапистами и ламбиками человека грузите.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 9 января 2013 11:49

    мне то же запомнился этот бар, особенно следами протектора ботинок на обоссаной крышке унитаза :super:
    куриные крылья, Я так и не понял, они их варили, что ли, переде тем как обжарить??? и подают с кетчупом а не с соусом блю-чиз... да и разливной Лёффе водянистый (но это Я уже придираюсь), а так да! все 10 из 10, а ну и ответ на мой вопрос - вечером в будни без пред заказа - мест нет.

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • Пантнера velcom team
    офлайн
    Пантнера velcom team

    6962

    15 лет на сайте
    пользователь #148997

    Профиль
    Написать сообщение

    6962
    # 9 января 2013 12:29
    NanoTuck:

    мне то же запомнился этот бар, особенно следами протектора ботинок на обоссаной крышке унитаза

    от этого даже Мишленовский ресторан не застрахован, люди разные кому то впадлу на унитаз :ass: садится.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 9 января 2013 12:46

    Ну на вкус и цвет фломастеры разные. Пивоварен в Бельгии много, но какого-то пивного "пиара" страны не наблюдаю. Что такое чешское, немецкое, ирландское пиво, Miller - не знает только ленивый. Бельгийское...для меня как греческая водка: т.е. она существует и в узких кругах популярна, но не то :rotate:
    Что ж бельгийцы своего пивного персонажа не "запатентовали"? Персонаж бельгийский, а пивоварни и сорта пива под этим именем - в Чехии, США :-? А так получается как с Шагалом: вроде как из Витебска, но какой он нафиг танкист белорус.

    Он про то что коньяк из винограда делают пару месяцев назад узнал

    Я интересуюсь только тем, что мне интересно или что мне преподносят в нужное время и в нужном месте. Интересно, наши "Арараты" тоже из винограда делаются :D

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 9 января 2013 12:55
    Пантнера:

    Мишленовский ресторан не застрахован

    уж поверьте, застрахован... в Мишленовских ресторанах убирают кабинку после каждого посетителя. да и как бе - принято поднимать крышку, если М, а для Ж, то обычно в ресторанах есть, кроме туалетной бумаги, ещё и бумажные накладки на унитаз.

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 9 января 2013 12:57
    ***Thunder***:

    Интересно, наши "Арараты" тоже из винограда делаются

    Ну вообще да, любой коньяк и бренди изготовлен из спирта, полученного в результате перегонки натуральных виноградных вин. Разница в качестве сырья, сроках и условиях выдержки.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 9 января 2013 12:58 Редактировалось NanoTuck, 1 раз.
    ***Thunder***:

    Пивоварен в Бельгии много, но какого-то пивного "пиара" страны не наблюдаю. Что такое чешское, немецкое, ирландское пиво, Miller - не знает только ленивый.

    сразу виден человек выросший на "Боброве"

    ***Thunder***:

    Я интересуюсь только тем, что мне интересно

    «Моя голова — не чердак, чтобы заполнять его разным хламом» (с) Шерлок Холмс детектед

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 9 января 2013 13:16
    ***Thunder***:

    Что такое чешское, немецкое, ирландское пиво, Miller - не знает только ленивый. Бельгийское...для меня как греческая водка: т.е. она существует и в узких кругах популярна, но не то

    Поинтересуйтесь как-нибудь на досуге, что за компания является крупнейшей пивоваренной корпорацией в мире. И какие бренды ей принадлежат.

    Господи. Лучше и правда не позорьтесь, а то карточку поставлю. За дремучее невежество. :D

    И вообще, тема не об этом. :beer:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • pyp-1979 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member Автор темы

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 9 января 2013 15:33

    Бельгийцев на самом деле в Гамбринусе не так уж и много, но здесь немножко другие причины. А так, ***Thunder***, конечно отжег,наверное, переезд в Питер сказывается

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 января 2013 20:09

    pyp-1979, фигасе немного! 4 разливных минимум и 15 бутылочного минимум. при том что некоторые разновидности вообще только из Бельгии

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 9 января 2013 22:41

    Может немного не в тему, но сегодня наблюдал замечательную картину - 100%-ного чеха, отличного повара, большого ценителя пива, который с удовольствием выпил 3 бутылки Аливарии Белое золото. Как ни странно, ему нравятся некоторые виды белорусского пива. Так что может не стоит так решительно обсирать отечественное пивоварение и иронизировать в стиле "Воспитан на Боброве"?

  • Пантнера velcom team
    офлайн
    Пантнера velcom team

    6962

    15 лет на сайте
    пользователь #148997

    Профиль
    Написать сообщение

    6962
    # 9 января 2013 22:48
    Zabolotni:

    Может немного не в тему, но сегодня наблюдал замечательную картину - 100%-ного чеха, отличного повара, большого ценителя пива, который с удовольствием выпил 3 бутылки Аливарии Белое золото. Как ни странно, ему нравятся некоторые виды белорусского пива. Так что может не стоит так решительно обсирать отечественное пивоварение и иронизировать в стиле "Воспитан на Боброве"?

    Причем это эпохальное событие к теме?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Saturn:

    pyp-1979, фигасе немного! 4 разливных минимум и 15 бутылочного минимум. при том что некоторые разновидности вообще только из Бельгии

    В общем количестве бельгийский сортов, это капля в море, в чем то pyp-1979, прав.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 января 2013 23:01 Редактировалось Saturn, 1 раз.

    Пантнера, капля? 20% интересная капля с учётом того, что там пиво из более 10 стран...

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Zabolotni:

    Может немного не в тему, но сегодня наблюдал замечательную картину - 100%-ного чеха, отличного повара, большого ценителя пива, который с удовольствием выпил 3 бутылки Аливарии Белое золото. Как ни странно, ему нравятся некоторые виды белорусского пива. Так что может не стоит так решительно обсирать отечественное пивоварение и иронизировать в стиле "Воспитан на Боброве"?

    никто бел.пиво не обсирает. оно такое же качественное, как и чешское.
    но наши, к сожалению, не умеют варить эли и стауты... и еще много других видов пива...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Пантнера velcom team
    офлайн
    Пантнера velcom team

    6962

    15 лет на сайте
    пользователь #148997

    Профиль
    Написать сообщение

    6962
    # 9 января 2013 23:09

    Saturn, я про процент от общего количества сортов бельгийского пива ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 9 января 2013 23:17 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    Перефразирую: по уровню популяризации в СНГ (по крайней мере - РФ, РБ и Украине) и Центральной Европе и (что немаловажно) по самому процессу его потребления ваше бельгийское пиво почему-то не может угнаться за чехами/немцами/ирландцами. 600 сортов пива, гигантская AvBev - похвально, но лично для меня этого еще недостаточно, чтобы автоматически начать его уважать. В "широком формате" доступно Stella Artois (кстати, интересный факт: "Впервые был произведен в Бельгии в городе Лёвен, сейчас в основном варят в Великобритании" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Stella_Artois ) и Hoegaarden (белое ражно), для "экспертов" - Leffe и Kriek.
    P.S. Как же было приятно вновь попробовать Schlenkerla :shuffle: :super: