Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 декабря 2012 09:43 Редактировалось Ntigra, 142 раз(а).

    Жилой дом №11 Дзержинского-Любимова-Семашко по генплану (Дюна)
    Фактический адрес - 220045 г.Минск, пр.Дзержинского, 115
    Застройщик - ООО "Фармоэкспотех" (ОДО Айрон)

    Время работы:
    Понедельник 8,30-20,00
    Вторник 8,30-19,00
    Среда 8,30-19,00
    Четверг 8,30-19,00
    Пятница 8,30-17,00
    Суббота 9,00-17,00

    +375-29-6960020 - дежурный телефон
    +375-29-6960027 - председатель ТС
    +375-17-2346124 - городской номер

    Прием паспортиста (телефон +375-29-1297399)
    Понедельник 16,00-20,00
    Вторник 9,00-14,00
    Четверг 9,00-14,00

    ----------------------------------------------------------------------
    Для оперативного информирования жильцов дома о различных событиях создана группа в Вайбере.
    Для добавления в группу сообщите в ЛС Ntigra или Alexanderov свой телефон и номер квартиры.
    ----------------------------------------------------------------------

    Дом введен в эксплуатацию 31.01.2015

    Главный фасад:

    Дворовой фасад:

    Фасады в более крупном размере можно скачать по этой ссылке:
    http://yadi.sk/d/TIzImdumGucYD
    (файлы в формате pdf)

    4 секция (типовой этаж)

    5 секция (типовой этаж)

    6 секция (типовой этаж)

    Красной линией отмечено место строительства дома

    Сайт застройщика

    Калькулятор солнца

    Для добавления в шахматку пишите в личку Ntigra, либо на почту aqa@inbox.ru
    Куратор ветки Ntigra

  • sun-eyes Member
    офлайн
    sun-eyes Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #392016

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 11 октября 2017 18:15

    Отопление включили

  • 86yzneR Member
    офлайн
    86yzneR Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1800519

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 октября 2017 18:35 Редактировалось 86yzneR, 1 раз.
    Walkman1978:

    .... можно вечно :)
    Ст. 172 ЖК РБ 428-З от 28.08.2012 г.
    1. Участник совместного домовладения пользуется общим имуществом согласно целевому назначению этого имущества, не препятствуя осуществлению прав на это имущество других участников совместного домовладения.

    "4. Вспомогательное помещение – помещение, расположенное внутри блокированного либо многоквартирного жилого дома вне квартир, предназначенное для обеспечения эксплуатации жилого дома (вестибюль, коридор, галерея, лестничные марши и площадки, лифтовые холлы и другие помещения)."

    Walkman1978:

    т.е. поставив замок сразу нарушен 1 пункт.

    :) В каком месте нарушен? Я участник с.д., эксплуатирующий вспомогательные помещения НАШЕГО дома, право на эксплуатацию - в свидетельстве о праве соб. на кв.
    Милые_цианеры спасибо скажут жильцам этажа, за то, что они сами заботятся о сохранности своего имущества, установив замок в лифтовую (доп. барьер для непрошенных гостей разных национальностей).
    А пожарники будут благодарны, что во время пожара ты подумаешь, открывая дверь в лифтовую: " А может, не надо в лифту спускаться?"

    Walkman1978:

    2. Часть общего имущества с письменного согласия двух третей от общего количества участников совместного домовладения может быть отчуждена (т.е. ПРОДАНА) либо передана во владение и пользование (т.е. В СОБСТВЕННОСТЬ И ПОЛЬЗОВАНИЕ, а не только "пользование";) )одному или нескольким участникам совместного домовладения и (или) иным лицам в случае, если это не нарушает прав и законных интересов участников совместного домовладения.

    :) Так что п.2 - "мимо кассы" :)

    Walkman1978:

    4. Решение участников совместного домовладения может быть принято на общем собрании или путем проведения письменного опроса участников совместного домовладения.

    Базара нет - точно так! :) Вот только не надо по данному вопросу спроса :D

    Почитай: Статья 26. Обязанности граждан и организаций в области жилищных отношений
    1. Граждане и организации в области жилищных отношений обязаны:
    использовать жилые, подсобные и вспомогательные помещения и находящееся в них оборудование в соответствии с назначением;
    соблюдать установленные для проживания санитарные и технические требования, правила пожарной безопасности, природоохранные требования, правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений и иные требования, установленные законодательством;
    2. Гражданам и организациям в области жилищных отношений запрещаются:
    действия (бездействие), приводящие к порче жилых и вспомогательных помещений,....
    загромождение коридоров, лестничных маршей и площадок, проходов, запасных выходов и других вспомогательных помещений;

    ( что значит "загромождение",Walkman1978) :D ?
    содержание во вспомогательных помещениях жилого дома животных, в том числе пчел;
    самовольное выполнение работ, связанных с изменением архитектурно-планировочных решений зданий, жилых и вспомогательных помещений или влияющих на несущую способность конструкций зданий, в том числе устройство погребов и других помещений под балконами и лоджиями, в подвалах и технических подпольях, на этажах многоквартирных жилых домов;
    сушка белья во вспомогательных помещениях многоквартирного жилого дома.
    3. Гражданам запрещается курение во вспомогательных помещениях многоквартирных жилых домов.

    Таки в каком месте нарушение? Кстати, и нигде не увидел что такое "МОП" :D , но предполагаю, что это офисы, магазины и их вспомогательные помещения.
    Спасибо , что бесплатно проконсультировал ;)

    sun-eyes:

    Отопление включили

    да

    'Демократия—это воздушный шар,который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх,пока другие люди шарят у вас по карманам.'
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 12 октября 2017 09:57 Редактировалось Walkman1978, 2 раз(а).
    86yzneR:

    В каком месте нарушен? Я участник с.д., эксплуатирующий вспомогательные помещения НАШЕГО дома, право на эксплуатацию - в свидетельстве о праве соб. на кв.
    Милые_цианеры спасибо скажут жильцам этажа, за то, что они сами заботятся о сохранности своего имущества, установив замок в лифтовую (доп. барьер для непрошенных гостей разных национальностей).

    Нарушен в том что "не препятствуя осуществлению прав на это имущество других участников совместного домовладения". Может я тоже хочу эксплуатировать именно ЭТО помещение, а там замок? Поставив замок - ограничили возможность эксплуатации другим собственникам.
    Если хочешь подробнее узнать про загромождения - к пожарным обращайся, они уж точно знают :)

  • 86yzneR Member
    офлайн
    86yzneR Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1800519

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 12 октября 2017 11:21

    05.10.17.

    Walkman1978:

    Dmitry, Alexanderov, Я так не пойду (прим.: в суд) и мне дела до этого конечно же нет, если по этажу с соседями обговорили,...

    12.10.17.

    Walkman1978:

    Может я тоже хочу эксплуатировать именно ЭТО помещение, а там замок? Поставив замок - ограничили возможность эксплуатации другим собственникам.

    :lol: :lol: :lol: Таки ты определись уже: тебя давит жаба в 3-ей секции( что я ставлю велосипед в 6-ой) или нет?

    Walkman1978:

    Если хочешь подробнее узнать про загромождения - к пожарным обращайся, они уж точно знают :)

    я тоже знаю :)

    Walkman1978:

    Я то уж точно знаю, что с тобой можно спорить вечно :)

    В споре рождается истина и обогащаются знания. А знания - это сила и основа справедливости!

    'Демократия—это воздушный шар,который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх,пока другие люди шарят у вас по карманам.'
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 12 октября 2017 11:47 Редактировалось Walkman1978, 3 раз(а).
    86yzneR:

    Таки ты определись уже: тебя давит жаба в 3-ей секции( что я ставлю велосипед в 6-ой) или нет?

    Мы не жабу обсуждаем, а закон... нечего скакать туда-сюда. Про жабу в законах ничего не написано :) только если в красной книге. Думаю найдутся желающие эксплуатировать именно это помещение :)))
    Ты просто признай что первый пункт нарушен и все :) за сим демагогию можно закрывать, дабы не привлекать лишнее внимание :)

  • demonchik Member
    офлайн
    demonchik Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #350528

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 октября 2017 14:19 Редактировалось demonchik, 1 раз.
    Усё будзе добра !
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 12 октября 2017 14:41
    demonchik:

    Налетаем )
    https://realt.onliner.by/2017/10/12/uks-24

    они ваще строят? как то не особо быстро в последнее время идет.

  • demonchik Member
    офлайн
    demonchik Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #350528

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 октября 2017 14:50
    Walkman1978:

    они ваще строят? как то не особо быстро в последнее время идет.

    Закончилось финансирование типа от Застройщика, сейчас ждут денег дольщиков ...

    Усё будзе добра !
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 12 октября 2017 14:57
    demonchik:

    Walkman1978:

    они ваще строят? как то не особо быстро в последнее время идет.

    Закончилось финансирование типа от Застройщика, сейчас ждут денег дольщиков ...

    лохов ждут :)))

  • 86yzneR Member
    офлайн
    86yzneR Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1800519

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 12 октября 2017 19:36 Редактировалось 86yzneR, 1 раз.
    Walkman1978:

    Хотите использовать официально? Выдвигайте вопрос для уполномоченных, которые решат :super: сдавать вам это помещение в аренду. Платите аренду и там уже согласно договора будет видно за чей счет должны лампочки меняться.

    :o :conf:
    такими рассуждениями мы докатимся до того, что на каждого собственника "уполномочёные" решат повесить шагомер, шоб платили за истирание коридоров общего имущества пропорцианально шагам, :trollface: а решить предоставить в безвозмездное пользование на СВОЕМ этаже, по согласованию между соседями ОНИ могут ;) ? (Есть такая статья в ЖК №212)....FINISH :roof: .
    Использование Общ.имущества на своем этаже это сложная проблема [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 октября 2017 22:27)
    Основание: ссылка 3.5.18

    'Демократия—это воздушный шар,который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх,пока другие люди шарят у вас по карманам.'
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 13 октября 2017 08:40 Редактировалось Walkman1978, 1 раз.

    86yzneR, Как вы опять любите все с ног на голову перевернуть. Мы обсуждаем всего лишь законность и все. Не жаб, не концлагеря... Никто никого не бьет и не терроризирует, и не заставляет.. .всего лишь обсуждение. Потролить - это не ко мне :)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    86yzneR:

    (Есть такая статья в ЖК №212)

    как обычно не по теме...
    Опять же разговор идет о том что требуют соблюдение закона от товарищества, а сами при этом нарушают. Не более того.

  • sandrabraunch Junior Member
    офлайн
    sandrabraunch Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #782307

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 октября 2017 11:44

    Соседи! У меня вопрос относительно батарей. Подскажите кто ставил регуляторы на наши чудные батареи, и если ставили то какие ??? Благодарю :)
    Хорошего вам дня! :)

  • 86yzneR Member
    офлайн
    86yzneR Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1800519

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 14 октября 2017 15:57
    sandrabraunch:

    Соседи! У меня вопрос относительно батарей. Подскажите кто ставил регуляторы на наши чудные батареи, и если ставили то какие ??? Благодарю :)
    Хорошего вам дня! :)

    Мала-мала есть обсуждение на 356 странице этого форума.

    Дорогие женщины! С Днем мамы Вас! :ura: Ну, и кветак виртуальных, конечно!

    'Демократия—это воздушный шар,который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх,пока другие люди шарят у вас по карманам.'
  • 86yzneR Member
    офлайн
    86yzneR Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1800519

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 15 октября 2017 21:34
    Walkman1978:

    86yzneR, Мы обсуждаем всего лишь законность и все... .всего лишь обсуждение. Потролить - это не ко мне :)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    86yzneR:

    (Есть такая статья в ЖК №212)

    как обычно не по теме...
    Опять же разговор идет о том что требуют соблюдение закона от товарищества, а сами при этом нарушают. Не более того.

    Ну, что ж, тогда продолжим обсуждение. За размещение видео с Youtube я получил желтую карточку, по-видимому по чьей-то просьбе, от модератора по п.3.5.18 правил Онлайнера:
    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.
    Теперь буду оправдываться (хотя мог бы этого и не делать :) ) перед модератором и Walkman1978, чтобы все поняли, что ролик относящихся к обсуждаемой теме, со смыслом, содержательный и научно-философский. На Youtube тоже есть ограничения по содержанию, но там его не удалили и он в свободном доступе. Раз уж Онлайнер –сан запрещает, смотрим ролик на Youtube:
    «Концлагерь для славян» Автор:СИЛА СПРАВЕДЛИВОСТИ, а потом продолжаем обсуждение :)

    На основе ролика:
    Для того, чтобы добиться своих целей, которые известны только им:) ( например ограничить свободы и получить при этом выгоду) «избранные» прибегают к методу социальноориентированной обработки масс - ПРР (1.Проблема-2.Реакция-3.Решение).
    Если бы «избранные» предложили: «А давайте к установленным законами тарифам на ЖКУ будем брать с жильцов арендную плату за пользование вспомогательными помещениями!»

    Walkman1978:

    demonchik,
    Выдвигайте вопрос для уполномоченных, которые решат сдавать вам это помещение в аренду. Платите аренду и там уже согласно договора будет видно за чей счет должны лампочки меняться.

    то реакция электората была бы однозначно такая

    Dmitry:

    А вы пойдете по этажам проверять, где кто использует в собственных целях наше совместное имущество?
    И заставите снять замки?

    Alexanderov:

    Walkman1978, пусть лучше пустое стоит и пылиться, чем людям пользоваться. Классный подход!!!
    Что касается замены лампочек, то наглеть не стоит и так площадь на халяву досталась. Лампочку уж и самим можно поменять.

    Т.е.Alexanderov возмутился нехозяйским, нерациональным подходом правления к использованию СОБСТВЕННИКАМИ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ИМ имуществу и предложил пользоваться им и содержать путем самообслуживания

    demonchik:

    У меня понимание такое, если я исправно оплачиваю статью за обслуживание МОП, то и эти самые МОП должны так же исправно обслуживаться на основе инспектирования эти самых помещений, например электриком раз в месяц. Ну ладно, как минимум в помещениях МОП, где нет замков, которые кстати установлены с согласия соседей по этажу и уведомления ТС... В нашем же случае, на любой чих нужно бежать и писать заявку, при этом столкнуться с нелицеприятным отношением со стороны "банды" семейного типа... Аренда, демонтаж, заколотим ... - это наш на сегодня действующий слоган к сожалению. P.S. Ну и наш шедевр - это таблички с запретом на выгул собак с опцией саморазрушения :) полностью показывают поход и отношение к делу самизнаетекого...

    реакция хоть и с некоторой неуверенностью, касательно количества взмахов тряпкой и инспекционных обходов. Т.е.: Я плачу – Вы должны. Но как? и сколько? – следствие неинформированности. При этом вопрос: «А какого хрена сверх основных ЖКУ я плачу еще «непонятно что» и на каком основании это «непонятно что» столько стоит?»- вопроса уже не возникает. :)
    «Избранные» встретили противодействие, значит надо «идти огородами». И они придумывают 1.Проблему:

    Walkman1978:

    Dmitry, Alexanderov, …А то получается человек сам нарушает закон, но хочет что бы его соблюдало товарищество :)))

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    86yzneR, ... лампочку не поменяли им в "халявном" помещении. :)))
    А что тоже удобно, на одном этаже картошу, на втором этаже велик, на третьем - коляску, на 4 всякий хлам типа новогодняя елка, санки, закатки бабушкины и проч... давайте быстрее позахватываем площади :)))

    При это в начале монолога Walkman1978 сам признается, что это не проблема, потому что кроме жильцов этажа на это помещение он (а значит и другие здравомыслящие гуманоиды) претендовать не будут и в суд за это не пойдут, потому что такие споры решаются только в судебном порядке :)

    Walkman1978:

    Dmitry, Alexanderov, Я так не пойду и мне дела до этого конечно же нет, если по этажу с соседями обговорили,…

    , но «1.Проблемы» всё же есть: замена лампочки, сан.состояние - уборка, нарушение закона (пользование не по назначению), нарушение прав др. членов ТС, возможность беспорядка.
    После обозначения 1.Проблемы необходима 2.Реакция - на примере

    Walkman1978:

    demonchik, общее имущество - обслуживающие более одного собственника части недвижимого имущества: межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, другие места общего пользования, конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, элементы инженерной инфраструктуры, озеленения и благоустройства, а также отдельно стоящие объекты, служащие целевому использованию здания, и право землепользования; ,…

    «избранным» надо показать, что самозахват «территорий» - это путь неправильный, который приведет к дополнительным неудобствам для электората

    Walkman1978:

    86yzneR, ... лампочку не поменяли им в "халявном" помещении. :))) Люди не понимают что в случае выноса в общественность они из -за лампочки стоимостью 40 копеек останутся без "удобств".

    при этом, проявляя озабоченность создавшейся ситуацией, предлагают «электорату» социальноориентированное 3.Решение «1.Проблемы» исключительно во благо людей

    Walkman1978:

    Выдвигайте вопрос для уполномоченных, которые решат сдавать вам это помещение в аренду. Платите аренду и там уже согласно договора будет видно за чей счет должны лампочки меняться.

    и при предвкушении $$$ забыты "бабушкины закатки и картошка" :D ....
    Один знакомый учитель (полковник Василевский) говорил: «Товарищи, Устав написан кровью, поэтому его следует исполнять беспрекословно, но это не догма, а руководство для выполнения боевой задачи и голова дана не только для того, что бы носить фуражку.» Следуя его наставлению один нудный чел пытался объяснить, что «1.Проблемы» нет,

    86yzneR:

    Читая твои "низя" получается, что "низя бесплатно", а "платно - мона" ?! :) . Не ТС - для жильцов, а жильцы - для ТС, которое постоянно не доедает (То ли государство неправильно паек для ЖКХ посчитало, то ли застройщик дырявый дом построил, то ли ТС жрет много). ...давайте быстрее ....

    но если 1.Проблема должна быть, то ее не может не быть :D
    Walkman1978, зная Вас, я на 99,9% уверен, что это чистое совпадение и «не корысти ради» - это написал серьезно. Но это дает повод задуматься о взаимоотношениях с другими «действующими лицами», которые тоже постоянно «проблемуют» или шоб ничего не делать или: «Бабки давай! тогда порешаю».

    Walkman1978,почему не в тему?! Статья 212. Обязанности товарищества собственников
    Товарищество собственников обязано обеспечивать:
    организацию обслуживания объектов недвижимого имущества и придомовой территории;
    сохранность общего имущества, соблюдение технических норм и требований по его содержанию и эксплуатации; А НЕ ЗАПРЕЩАТЬ
    соблюдение интересов членов товарищества собственников при определении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общим имуществом, А НЕ ПРОДАВАТЬ ХОЗЯИНУ ЕГО ИМУЩЕСТВО осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, распределении между его членами расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества;
    внесение в установленном порядке платы за капитальный ремонт вспомогательных помещений, конструктивных элементов, инженерных систем при эксплуатации объектов недвижимого имущества;
    соблюдение требований настоящего Кодекса, иных актов законодательства и устава товарищества собственников.

    Мысли вслух об отсутствующих проблемах для уполномоченных и ревкома:
    Может быть можно, если ЭТО кого-либо-нибудь из работников ТС не затруднит, вывесить на стендах в подъздах список включаемых в извещение и квитОК «пунктиков», и основания по которым они включаются туды (например: «Решение исполкома №ДатаТариф», «Пост.МЖКХ №ДатаТариф», «Просто не хватает деньгаф №ДатаТариф» и т.п.), когда я в марте 2016 не собрании "условно-уполномоченных"говорил, а потом извинялся, потому что неправильно донес идею :( .
    Земельный налог, почему то не включается в извещение, как это предусмотрено Постановлением МЖКХ, а в какой-то квитОК, да еще и через ЦИТ, который берет (наверное деньги за переводы – убыток ТС)? Почему бы сразу на р/сч ТС этот квитОК не оплачивать, исключив ЦИТ?
    Есть предложение заключить договор (за бабки!) с городом по разгрузке снега с улиц в котлован (все-равно «простаивает» без дела) или очередной раз спросить у исполкома чего-нибудь про него, ну, и т.д.и т.п.?
    Скоро зима, а с ней окончание контракта, надо бы Трудовой Кодекс почитать, посмотреть устранены ли за 3 года недоделки, с которыми принимался дом…
    Может есть смысл сходку устроить, ЖЭСу отдаться, Устав поменять, про голошение с использованием ИТтехнологий, или бум ждать нового Жилкоса?

    'Демократия—это воздушный шар,который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх,пока другие люди шарят у вас по карманам.'
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 16 октября 2017 08:50 Редактировалось Walkman1978, 2 раз(а).

    86yzneR, Честно признаюсь что читаю через строчку, ибо почти всегда вас не понять :) Опять же и вы, я думаю, меня не понимаете. Поэтому дальнейшие дебаты считаю бессмысленными и со своей стороны заканчиваю.

  • korhi4 Member
    офлайн
    korhi4 Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #262187

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 16 октября 2017 22:54

    86yzneR и не лень же вам было такую тираду катать :) давайте лучше зеленую будку напротив 12-го дома уберем :shuffle: реально угрожает безопасности движения

  • 86yzneR Member
    офлайн
    86yzneR Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1800519

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 17 октября 2017 09:43
    korhi4:

    86yzneR и не лень же вам было такую тираду катать :) давайте лучше зеленую будку напротив 12-го дома уберем :shuffle: реально угрожает безопасности движения

    Коротко не доходит, к сожалению, приходиться объяснять долго, нудно, на цитатах и выдержках из нормативки, что ТС - это ЖЭС, только с большими затратами денег и нервов!
    Согласен. Недавно эту тему обсуждали (в т.ч. про использование "мусоро-лифтов";).
    Один человек предлагал совместить обе "зеленые будки", объединив их в одну напротив арки. При этом убиваются 2 зайца: 1."давайте лучше зеленую будку напротив 12-го дома уберем :shuffle: реально угрожает безопасности движения"; 2. "будка" (2 в 1) всегда на виду и под контролем руководства ТС.
    Так что я согласен, давайте. Вы инициатор :) - предлагайте план действий. Еще не переселился, но готов помочь.Что надо от меня? :roll:

    'Демократия—это воздушный шар,который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх,пока другие люди шарят у вас по карманам.'
  • YuRRiX Senior Member
    офлайн
    YuRRiX Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #54822

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 17 октября 2017 11:30
    korhi4:

    86yzneR и не лень же вам было такую тираду катать давайте лучше зеленую будку напротив 12-го дома уберем реально угрожает безопасности движения

    А можно еще собранием принять решение убрать из числа жильцов дома паркунов около этой будки? По мне они чаще представляют опасность, чем эта будка (решение о переносе которой уже было принято).

  • SEU1980 Member
    офлайн
    SEU1980 Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #268757

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 17 октября 2017 12:47
    YuRRiX:

    korhi4:

    86yzneR и не лень же вам было такую тираду катать давайте лучше зеленую будку напротив 12-го дома уберем реально угрожает безопасности движения

    А можно еще собранием принять решение убрать из числа жильцов дома паркунов около этой будки? По мне они чаще представляют опасность, чем эта будка (решение о переносе которой уже было принято).

    Полностью поддерживаю - можем туда положить полусфер (по 2 штуки с каждой стороны)? И положить одну полусферу на выступ около 5-го подъезда что бы на краю этого выступа не парковались? Получается 5 получфер нужно или взять из другого места или докупить (думаю он и не стоят дорого).

  • YuRRiX Senior Member
    офлайн
    YuRRiX Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #54822

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 17 октября 2017 13:38 Редактировалось YuRRiX, 1 раз.

    SEU1980, сферы докупаются, это не проблема. Но есть мысль - что глобально это проблему не решает. Эксперименты с первыми секциями показали, что раздели сферами проезд пополам - найдется интелектуал перекроющей проезд только потому, что килу от угла дома до подъезда донести не реально. Но надо быть снисходительными. Как правило водители БМВ и крузаков, поркующиеся там - люди очень бедные. Они ужимают себя в еде, что бы заправить своего коня, а оттуда и немощь телесная, что бы десять лишних метров пройти....