Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 декабря 2012 09:43 Редактировалось Ntigra, 142 раз(а).

    Жилой дом №11 Дзержинского-Любимова-Семашко по генплану (Дюна)
    Фактический адрес - 220045 г.Минск, пр.Дзержинского, 115
    Застройщик - ООО "Фармоэкспотех" (ОДО Айрон)

    Время работы:
    Понедельник 8,30-20,00
    Вторник 8,30-19,00
    Среда 8,30-19,00
    Четверг 8,30-19,00
    Пятница 8,30-17,00
    Суббота 9,00-17,00

    +375-29-6960020 - дежурный телефон
    +375-29-6960027 - председатель ТС
    +375-17-2346124 - городской номер

    Прием паспортиста (телефон +375-29-1297399)
    Понедельник 16,00-20,00
    Вторник 9,00-14,00
    Четверг 9,00-14,00

    ----------------------------------------------------------------------
    Для оперативного информирования жильцов дома о различных событиях создана группа в Вайбере.
    Для добавления в группу сообщите в ЛС Ntigra или Alexanderov свой телефон и номер квартиры.
    ----------------------------------------------------------------------

    Дом введен в эксплуатацию 31.01.2015

    Главный фасад:

    Дворовой фасад:

    Фасады в более крупном размере можно скачать по этой ссылке:
    http://yadi.sk/d/TIzImdumGucYD
    (файлы в формате pdf)

    4 секция (типовой этаж)

    5 секция (типовой этаж)

    6 секция (типовой этаж)

    Красной линией отмечено место строительства дома

    Сайт застройщика

    Калькулятор солнца

    Для добавления в шахматку пишите в личку Ntigra, либо на почту aqa@inbox.ru
    Куратор ветки Ntigra

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 февраля 2013 12:15 Редактировалось R.O.L.Z, 4 раз(а).
    mayonelen:

    А вы заметили, что на разных схемах стадион у школы по разному расположен? и вид домов 12 и 13 около 11 дома то круглый, то квадратный? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Позвонила в Айрон... про машиноместа еще глухо............. ни цен... ничего......

    спасибо за информацию про машиноместа!!!!

    у нас еще несколько картинок нашего квартала есть и везде из разряда "найди ... отличий"... есть даже, где все высотные столбики выше 30 этажей... кз что в реальности будет...

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    sun-eyes:

    Ntigra, спасибо за интересную информацию!!!!!!!!!!
    Поясните, пожалуйсто, калькулятор солнца. Большую часть времени солнце будет во внутреннем дворике?

    может получится вместо Ntigra объяснить )))
    sun-eyes пройдите по ссылочке под картинкой с калькулятором - попадете на suncalc.net... там можно выбирать любую дату и бегунком менять время суток - очень наглядно видно, где будет солнце в разное время дня относительно ваших окон ))) у вас оно будет после обеда...

  • Рафинеза Neophyte Poster
    офлайн
    Рафинеза Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #771646

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 февраля 2013 14:40
    R.O.L.Z:

    Рафинеза: сертификат распространяется на 11 дом, так что экономьте! )

    УРА! Это хорошая новость!
    Сегодня дозвонились в офис Айрона - все подробно рассказали нам, но предупредили, что договора очень активно заключаются. Поэтому рекомендовали поскорее определяться.
    [censored by Strelka]

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 февраля 2013 15:56

    а кто-нибудь знает, что за стройка развернулась на перекрестке Дзержинского-Космонавтов со стороны парка??? видели мимоходом в воскресенье, но уже стемнело и толком не разобрали на ходу........ была такая надежда, что напротив будет просто зеленая зона, а похоже, что ее начинают тоже "уплотнять"... (((

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 февраля 2013 16:41

    В общем не смотря на все вопросы и сомнения договор мы все таки заключили , так что привет соседям :beer:

    Пообщавшись в офисе с очень приятной девушкой, выяснили следующие вопросы:

    Парковка - межд домом и проспектом Дзержинского будет наземный паркинг прибл. на 200 мест (200 - это максимум, реально их будет меньше, но точную цифру уже не стали искать). Под ним же будет и подземный, но почему то только на 58 мест. Строить ео начнут только после сдачи дома, т.е. не раньше конца 2014 года, соответственно готов он будет не раньше 2015 года а то и позже.
    Цен на подземный паркинг пока еще нет.

    Сроки сдачи: изначально планировали сдавать дом целиком, но скорее всего сдавать будут секциями - сначала 1-2-3, потом 4-5-6. Декабрь 2014 - это срок сдачи всего дома, вполне вероятно что первые 3 секции сдадут раньше - летом 2014. Но подчеркнули, что это возможно, но не гарантировано, так что лучше рассчитывать на декабрь 2014.

    Про Фармоэкспотех (предлагаю сокращать - ФЭТ): действительно, для негосударственных застройщиков есть ограничения на участки застройки. На Айроне и так висит много участков, поэтому некоторые оформляют на другие юридические лица. ФЭТ - не фирма-однодневка, а реально существующая компания, которая занимается таможенными услугами. Генподрядчик везде один и тот же - Домстройагент.

    Кстати в районе Дружбы Айрон будет строить 5 (!) домов - Дюну, дом №20 (он уже есть на сайте Айрона - по нему скоро должна выйти ПД), и еще 3 столбика, но по ним еще даже нет проектов.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    R.O.L.Z:

    а кто-нибудь знает, что за стройка развернулась на перекрестке Дзержинского-Космонавтов со стороны парка??? видели мимоходом в воскресенье, но уже стемнело и толком не разобрали на ходу........ была такая надежда, что напротив будет просто зеленая зона, а похоже, что ее начинают тоже "уплотнять"... (((

    Блин, это плохо. Мы тоже очень надеялись что парк не будут застраивать.
    Мож просто там зону отдыха обстраивают?
    Надо будет как нибудь сходить в разведку глянуть что там.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    mayonelen:

    Мне и школа актуальна и детсад......Хоть бы построили быстро... понятно что одновременно с домом вряд ли... главное чтобы не затягивали..

    Вообще малинковка и юго-запад уже сформированные районы (в плане инфраструктуры), т.е. ни со школами ни садами особых проблем нет. В районе 10-15 минут ходьбы от дома что то подобрать можно.
    А когда достроится школа и сад в Дружном то вообще красота будет :)

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 февраля 2013 16:47

    Ntigra добро пожаловать в соседи!!!
    на каком этаже остановили выбор?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    а вот про подземный паркинг не радостно такие новости узнавать... планировалось же на 194 места...

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    Ntigra:

    Вообще малинковка и юго-запад уже сформированные районы (в плане инфраструктуры), т.е. ни со школами ни садами особых проблем нет. В районе 10-15 минут ходьбы от дома что то подобрать можно.
    А когда достроится школа и сад в Дружном то вообще красота будет :)

    немножко не соглашусь... учитывая, что в новых домах строятся в основном молодые семьи, детей будет очень много...в сады Малиновки проблема попасть - они просто забиты, в яслях по 25 и больше детишек... (не знаю насчет Юго-Запада)... 25 школа в Брилевичах пока немножко спасает ситуацию, но в скором времени сдаст большой дом Минскпромстрой, Ареса (надеюсь) достроит, Дружный (....может...все-таки...когда-нибудь...)... с садами и школами будет напряженка....... да и в нашем квартале в первую очередь будут отстраивать жилые дома, а потом уже школу-сад... может в ДДУ Юго-Запада сейчас есть место для разгона - было бы неплохо...... мы настраиваемся на то, что в любом случае придется возить - и в садик, и в школу...

  • sun-eyes Member
    офлайн
    sun-eyes Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #392016

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 февраля 2013 17:31 Редактировалось sun-eyes, 1 раз.

    Мне все таки очень интересны взаимоотношения между Айроном и Фармоэкспотехом. Везде говорят что мол дом строит Айрон, но они сами утверждают что никакого юридического отношения к Фармоэкспотеху не имеют. Ну за исключением договора об оказании инженерных услуг. На вопрос в чем заключаются эти услуги, был получен ответ что мол для Фармоэкспотеха строительство не профильный вид деятельности поэтому Айрон им в этом помогает (заключает договора и т.п.). При этом договор подписывает не директор Фармоэкспотеха, а сотрудник Айрона, действующий на основании доверенности.

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    ВОТ ВАМ ОТВЕТ о ВЫСОКИХ ОТНОШЕНИЯХ:
    Кризис 2011г. научил Айрон ( да и почти всех застройщиков) (имеется ввиду, когда курс улетел вверх, а застройщиков заставили достариваться по ценам сформированым в рублях)... Что бы не попасть на эти грабли снова, почти все, под каждый новый дом открывают новую фирму ( или берут фирму определенный срок не осуществляющую деятельности. если брать фирму совсем свежую, без истории, практически не реально получить на нее кредит,чтобы вести строительство, именно с этим связано и то, что каждые 1,5-2 месяца цена на кв.метр увеличивается на 50 дол., застройщик добавляет проценты по кредиту, т.к. дом нужно строить, а квартиры в секции проданы не все). В случае, если повториться 2011, когда курс НБ РБ отличался от курса реального почти в 3 раза, дольщикам предложет либо доплатить, либо получить долгострой.... И материальных претензий к фармотеху не предъявишь - у него кроме дома на дзержинского ничего нет... А айрон в стороне,т.к. он оказывал только услуги ( инженерные, маркетинговые - без разницы).... но такая ситуация у всех застройщиков... страхуются все....

  • churakov Junior Member
    офлайн
    churakov Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #543933

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 февраля 2013 17:52

    А мне застройщик сказал, что не будет подземного паркинга! Только у дома... :(

  • sun-eyes Member
    офлайн
    sun-eyes Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #392016

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 февраля 2013 18:07

    Вот выдержка из ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ:

    2-я очередь строительства – подземный гараж-стоянка с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению.

  • illusion1 Junior Member
    офлайн
    illusion1 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #762686

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 февраля 2013 18:10

    Всем привет. Разговоры правдоруба пустые и не имеют никакого смысла. А кто-нибудь из будующих жильцов есть вторая секция, 7 этаж-наши соседи?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Правдоруб настраивает нас на плохие мысли. Всё будет хорошо :molotok:

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 февраля 2013 18:34 Редактировалось Ntigra, 2 раз(а).
    R.O.L.Z:

    Ntigra добро пожаловать в соседи!!!
    на каком этаже остановили выбор?

    У нас 3я секция, 14 этаж, 3ка.
    Мы вообще хотели последний этаж, но нам сказали что на последних этажах всех секций 2х уровневые квартиры.

    Вот кстати вопрос на счет этажности. Вот фото фасада (3я и 2я секции).

    ЗДЕСЬ БЫЛА НЕПРАВИЛЬНАЯ СХЕМА ФАСАДА 3-ЕЙ СЕКЦИИ. Я ЕЕ УДАЛИЛ, ЧТОБЫ НЕ ВВОДИТЬ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
    ПРАВИЛЬНАЯ СХЕМА НАХОДИТСЯ НА СТРАНИЦЕ 8 ДАННОЙ ВЕТКИ.

    Чтобы не высчитывать, этажи я подписал красным цветом. Говорили, что жилые этажи начинаются с 3го. Но тогда получается что в 3ей секции 15 этажей, а во 2й - 13 :idea:
    В офисе этот вопрос не задали, т.к. досконально фасад рассмотрели только дома.

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 февраля 2013 18:38

    Ntigra а где здесь 3 секция начинается/заканчивается?

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    нас ооочень волнует, как окна будут располагаться... в смысле - где широкое, где узкое...

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 февраля 2013 18:52 Редактировалось Ntigra, 1 раз.
    R.O.L.Z:

    Ntigra а где здесь 3 секция начинается/заканчивается?

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    нас ооочень волнует, как окна будут располагаться... в смысле - где широкое, где узкое...

    Вот и нас этот вопрос волнует. Получается что на каждом этаже окна разные.

    Вот отредактированная картинка. 3я секция выделена оранжевым цветом.
    Это фасад который смотрит на Дзержинского, по центру однушка (выделено бирюзовым цветом)

    ЗДЕСЬ БЫЛА НЕПРАВИЛЬНАЯ СХЕМА ФАСАДА 3-ЕЙ СЕКЦИИ. Я ЕЕ УДАЛИЛ, ЧТОБЫ НЕ ВВОДИТЬ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
    ПРАВИЛЬНАЯ СХЕМА НАХОДИТСЯ НА СТРАНИЦЕ 8 ДАННОЙ ВЕТКИ.

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 февраля 2013 18:57

    не фасад, а какой-то БРЕД!!!!!! то, ради чего мы выбирали этаж не совпадает!!!!!! когда мы смотрели планировку в Айроне, у них на наш 9й этаж была другая картинка по окнам - мы исходя из этого и сделали окончательный выбор..... а теперь получается, что все не то!!!!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    а на вашем 14 этаже что с окнами???? :-?
    а на 13 у кого это иллюминатор??? :o

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 февраля 2013 19:06 Редактировалось Ntigra, 1 раз.

    Вот и мы в замешательстве - судя по планировкам на сайте Айрона 1я и 3я секция имеют по 16 этажей, а 2я -14.
    А судя по этому плану - 1 и 3 секции - 15 этажей, а 2я - 13.

    И тот план который выбрали мы (по окнам) также не совпадает с этим фасадом.

    Поэтому я склонен думать что все таки этот фасад не совсем верный.
    Как то нужно прояснить этот вопрос.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    R.O.L.Z:

    а на вашем 14 этаже что с окнами????
    а на 13 у кого это иллюминатор???

    У нас по плану квартира такая как на этом фасаде 13й этаж - большое окно на кухне (иллюминатор :) ) + широкое окно во всю стену в комнате.

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 февраля 2013 19:09

    оооооойййй, как же я надеюсь, что это не окончательная картинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потому что окно в 910мм для детской - это вообще не окно!!!!!! все!!!!! у меня состояние близкое к панике!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    мы несколько раз спрашивали про расположение окон перед тем, как заключить договор - это было определяющим фактором для выбора этажа........ ответ был, что это долевое строительство, а не купля-продажа, поэтому могут быть изменения......... но на плане нашей квартиры все было так, как мы хотели.... а по этой картинке с точностью до наоборот ((((

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Ntigra:

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    R.O.L.Z:

    а на вашем 14 этаже что с окнами????
    а на 13 у кого это иллюминатор???

    У нас по плану квартира такая как на этом фасаде 13й этаж - большое окно на кухне (иллюминатор :) ) + широкое окно во всю стену в комнате.

    ой, я про иллюминатор имела ввиду такое маленькое квадратненькое (выразилась не правильно :roll: ) - зачем оно вообще такое надо...
    а так, как у вас должно быть - необычно! интересно будет посмотреть на готовый вариант )))

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    в общем, надо звонить в Айрон и спрашивать!!! как-то мне лично не нравится такая расстановка!!!

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 февраля 2013 19:45 Редактировалось Ntigra, 1 раз.

    Извиняюсь что посеял панику, но в общем то эту схему мне показали в офисе, и вопросы у нас возникли только дома при детальном ее рассмотрении.

    Я думаю что звонком ситуацию особо не прояснишь, сложно будет на пальцах объяснять где там какое окно должно быть.
    Просто может кто то в ближайшее время собирается в Айрон, пусть на месте попробует выяснить.

    R.O.L.Z:

    а так, как у вас должно быть - необычно! интересно будет посмотреть на готовый вариант )))

    как построимся - welcome в гости :beer:

  • mayonelen Member
    офлайн
    mayonelen Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #468370

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 19 февраля 2013 19:46

    :o ой ... а где наш 14 во 2 секции? :o чето не то... :-? :)

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    может нумерация должна идти с 4 этажа!!!! раз 3 этажа под магазины?!

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 февраля 2013 20:24
    mayonelen:

    может нумерация должна идти с 4 этажа!!!! раз 3 этажа под магазины?!

    Нет, под магазины 1-2 этаж - об этом в договоре написано, там где подробная характеристика объекта строительства.
    Все таки думаю этот план фасада неправильный, слишком уж много в нем расхождений.

    Если кто будет в ближайшее время в офисе Айрона - уточните плиз этот момент.

    Я бы ради такого дела и сам туда съездил, но увы - ближайшие 2 недели вряд ли получится.

  • Socium81 Neophyte Poster
    офлайн
    Socium81 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #723733

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 февраля 2013 20:28
    mayonelen:

    :o ой ... а где наш 14 во 2 секции? :o чето не то... :-? :)

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    может нумерация должна идти с 4 этажа!!!! раз 3 этажа под магазины?!

    Почему же 14-го этажа нет, он есть. Просто с очень свободной планировкой и с очень высокими потолками :D .
    А если честно, то отсутствие информации о высоте и ширине окон пока еще не сильно так, но напрягает. Туда же отсутствие нормальных, утвержденных Экспертизой планов этажей и фасада. + заявления, что "это долевое строительство, поэтому все может поменяться".
    Надо завтра всем звонить в Айрон и задавать одни и те же вопросы по поводу размеров окон :molotok: :bazar:

  • mayonelen Member
    офлайн
    mayonelen Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #468370

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 19 февраля 2013 20:53
    Socium81:

    mayonelen:

    :o ой ... а где наш 14 во 2 секции? :o чето не то... :-? :)

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    может нумерация должна идти с 4 этажа!!!! раз 3 этажа под магазины?!

    Почему же 14-го этажа нет, он есть. Просто с очень свободной планировкой и с очень высокими потолками :D .
    А если честно, то отсутствие информации о высоте и ширине окон пока еще не сильно так, но напрягает. Туда же отсутствие нормальных, утвержденных Экспертизой планов этажей и фасада. + заявления, что "это долевое строительство, поэтому все может поменяться".
    Надо завтра всем звонить в Айрон и задавать одни и те же вопросы по поводу размеров окон :molotok: :bazar:

    Полностью согласна!!! :super: нас обещаниями о корректировке плана квартиры кормят 2 месяц... вот-вот... через неделю... еще через неделю..... :moderator: