Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 декабря 2012 09:43 Редактировалось Ntigra, 142 раз(а).

    Жилой дом №11 Дзержинского-Любимова-Семашко по генплану (Дюна)
    Фактический адрес - 220045 г.Минск, пр.Дзержинского, 115
    Застройщик - ООО "Фармоэкспотех" (ОДО Айрон)

    Время работы:
    Понедельник 8,30-20,00
    Вторник 8,30-19,00
    Среда 8,30-19,00
    Четверг 8,30-19,00
    Пятница 8,30-17,00
    Суббота 9,00-17,00

    +375-29-6960020 - дежурный телефон
    +375-29-6960027 - председатель ТС
    +375-17-2346124 - городской номер

    Прием паспортиста (телефон +375-29-1297399)
    Понедельник 16,00-20,00
    Вторник 9,00-14,00
    Четверг 9,00-14,00

    ----------------------------------------------------------------------
    Для оперативного информирования жильцов дома о различных событиях создана группа в Вайбере.
    Для добавления в группу сообщите в ЛС Ntigra или Alexanderov свой телефон и номер квартиры.
    ----------------------------------------------------------------------

    Дом введен в эксплуатацию 31.01.2015

    Главный фасад:

    Дворовой фасад:

    Фасады в более крупном размере можно скачать по этой ссылке:
    http://yadi.sk/d/TIzImdumGucYD
    (файлы в формате pdf)

    4 секция (типовой этаж)

    5 секция (типовой этаж)

    6 секция (типовой этаж)

    Красной линией отмечено место строительства дома

    Сайт застройщика

    Калькулятор солнца

    Для добавления в шахматку пишите в личку Ntigra, либо на почту aqa@inbox.ru
    Куратор ветки Ntigra

  • milka102 Member
    офлайн
    milka102 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #718772

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 февраля 2013 11:03

    мы вчера мимо Держинского 3 ехали....там даже в воскресенье работали...я думаю..что все силы направлены на Держинского 3 и на горецкого дом они в марте сдают
    Кстати, может кто знает, какая толщина стен будет и будут ли они утепляться?

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 18 февраля 2013 12:51
    milka102:

    мы вчера мимо Держинского 3 ехали....там даже в воскресенье работали...я думаю..что все силы направлены на Держинского 3 и на горецкого дом они в марте сдают
    Кстати, может кто знает, какая толщина стен будет и будут ли они утепляться?

    внешние стены 500мм... дополнительного утепления не требуют...

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    мы вчера после 18.00 ехали мимо нашего дома - стройка была закрыта, хотя было видно, что работа понемногу движется...
    может у кого-нибудь есть возможность выкладывать фото периодически? у меня фотоаппарат сломан...

  • milka102 Member
    офлайн
    milka102 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #718772

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 февраля 2013 14:02

    да..но ячеистый битон он очень впитывает влагу..и главное грамотно его отделать

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 18 февраля 2013 14:04 Редактировалось R.O.L.Z, 1 раз.

    из ПД: "Наружная отделка фасадов – штукатурка модифицированным полиминеральным фактурным составом с последующей покраской фасадной фактурной модифицированной силиконом краской"...
    на форуме Янковского-Горецкого (с.55) есть фото с начавшейся наружной отделкой...штукатурят вовсю... потом покраска... если строители будут хорошо работать, то все будет ок )

  • milka102 Member
    офлайн
    milka102 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #718772

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 февраля 2013 14:12

    это хорошо...........))))а вот когда ездили на держинского 3 там видили..что где-то толщина стен хорошая..а где-то тонкая...почему..не понимаем....думаем...следующий раз спросить у рабочих

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 18 февраля 2013 14:16
    milka102:

    это хорошо...........))))а вот когда ездили на держинского 3 там видили..что где-то толщина стен хорошая..а где-то тонкая...почему..не понимаем....думаем...следующий раз спросить у рабочих

    а тонкая где? наружные стены по любому должны быть 500... может вы уже заложенные балконы(лоджии) видели, тогда другое дело - там надо рассчитывать на 200, не больше...

  • milka102 Member
    офлайн
    milka102 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #718772

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 февраля 2013 14:18

    не...окна.....я в след. раз сфоткаю..покажу.....может я и ошибаюсь.......

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 18 февраля 2013 14:23

    у них там планировки такие необычные есть, что балкон стеклится не во всю стену, а делается окно... может это оно и есть...

  • milka102 Member
    офлайн
    milka102 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #718772

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 февраля 2013 14:27

    вот фотка..посмотрите

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 18 февраля 2013 14:34 Редактировалось R.O.L.Z, 1 раз.

    это точно лоджии!!! посмотрите на сайте Айрона по 3му дому...планировка 6й секции 3-14 этажи - по картинке так и получается, что в этих местах лоджии...

  • milka102 Member
    офлайн
    milka102 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #718772

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 февраля 2013 14:47

    тогда все хорошо....а так домики как они делают на Держинского 3 и на Горецкого мне понравились

  • Рафинеза Neophyte Poster
    офлайн
    Рафинеза Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #771646

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 февраля 2013 20:05 Редактировалось Рафинеза, 1 раз.
    хмуры:

    Искренне желаю, чтоб это УБОЖИЩЕ :puke: никогда не построилось

    Без обид - дольщикам состоявшимся и потенциальным. Лучше присмотрите себе другой дом :shuffle:

    Поверьте, в Малиновке/Брилевичах есть из чего выбрать.

    А мне этот дом понравился.

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    Aleksey_mik:

    Всем привет! Народ, договор заключил, но деньги еще не уплатил. Вот нашел ссылку про застройщика, как то начал сомневаться.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1709765&start=60
    :conf:

    А мы с мужем пока в раздумьях... тоже как-то смутили прочитанные посты Правдаруба... :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    R.O.L.Z:

    мы на это и рассчитывали - что люди здесь соберутся не безразличные!!!
    тут уже разные народные мудрости в голову приходят: и "один в поле не воин", и "одна голова хорошо, а две лучше" )))))))))))))))))

    Добавлено спустя 2 минуты

    а тем временем Айрон поднял цену в доме в районе Лебяжий... у нас вроде без изменений, но, судя по тенденции, очередное повышение тоже не за горами...

    А вдруг пронесет... А то и так не из большого мешка денежку достаем...

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    milka102:

    пока продают..только 1,2,3 секцию.....про 4,5,6 информации пока нет..и планировок нет.........

    Может есть еще какая-нибудь информация? Перед выходными пыталась дозвониться - не вышло... А хочется выбирать не из последних оставшихся... :(

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 февраля 2013 21:16
    Рафинеза:

    А мне этот дом понравился.

    мне лично дом тоже внешне нравится, он интересный и необычный, выгодно выделяется среди остальных домов в этом районе
    + напротив благоустроенный парк, который точно не застроят + выгодное расположение по сторонам света, ну и еще много плюсов
    хотя и минусы конечно тоже есть

    Рафинеза:

    ока продают..только 1,2,3 секцию.....про 4,5,6 информации пока нет..и планировок нет.........
    Может есть еще какая-нибудь информация? Перед выходными пыталась дозвониться - не вышло... А хочется выбирать не из последних оставшихся...

    4-5-6 секции пока на стадии проектирования, продавать начнут не раньше лета. но хз какая там будет цена.
    В 1-2-3 секции варианты еще вроде есть, по крайней мере трешек много свободных.

    Рафинеза:

    А мы с мужем пока в раздумьях... тоже как-то смутили прочитанные посты Правдаруба...

    Вот кстати правдоруб пишет в каждой ветке какой айрон плохой, но похоже никто не в курсе его истории. Он все прикладывает сканы каких то документов, но когда ему задают конкретные вопросы в чем именно ему насолил айрон - в ответ ничего конкретного. Причем у остальных жильцов того же дома (вроде как на Игуменском тракте) вроде как существенных претензий нет. В общем история довольно темная и еще не известно кто в ней прав а кто виноват.

    Мне все таки очень интересны взаимоотношения между Айроном и Фармоэкспотехом. Везде говорят что мол дом строит Айрон, но они сами утверждают что никакого юридического отношения к Фармоэкспотеху не имеют. Ну за исключением договора об оказании инженерных услуг. На вопрос в чем заключаются эти услуги, был получен ответ что мол для Фармоэкспотеха строительство не профильный вид деятельности поэтому Айрон им в этом помогает (заключает договора и т.п.). При этом договор подписывает не директор Фармоэкспотеха, а сотрудник Айрона, действующий на основании доверенности.

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    И еще один маленький нюанс - на картинке дома видно что 1я секция имеет 16 этажей, а 2-3я по 14. Но в офисе говорят что 3я секция будет 16-ти этажной.

    Калькулятор солнца:

    Калькулятор солнца для разных времен года

    Добавлено спустя 17 минут 12 секунд

    Вот у соседей по 15му дому нашел план застройки района:

    Кому интересно в большом размере план лежит ЗДЕСЬ

  • mayonelen Member
    офлайн
    mayonelen Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #468370

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 февраля 2013 22:47

    Калькулятор солнца:
    Вот у соседей по 15му дому нашел план застройки района:

    Ntigra - :super: Спасибо за интересную информацию :jump:

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд

    Мне и школа актуальна и детсад......Хоть бы построили быстро... понятно что одновременно с домом вряд ли... главное чтобы не затягивали..

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Вот муж поинтересовался... про машиноместо кто- нибудь спрашивал? сколько будет стоить в подземном гараже??

  • Рафинеза Neophyte Poster
    офлайн
    Рафинеза Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #771646

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 февраля 2013 23:08 Редактировалось Рафинеза, 1 раз.

    Ntigra, спасибо большое за ответ! А ведь реально, этот Правдаруб засветился в абсолютно каждой ветке про айрон, а сути его конфликта я не нашла...
    Да и в документах, которье он выкладывает, я тоже ничегошеньки не поняла....

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Ntigra:

    Мне все таки очень интересны взаимоотношения между Айроном и Фармоэкспотехом. Везде говорят что мол дом строит Айрон, но они сами утверждают что никакого юридического отношения к Фармоэкспотеху не имеют. Ну за исключением договора об оказании инженерных услуг. На вопрос в чем заключаются эти услуги, был получен ответ что мол для Фармоэкспотеха строительство не профильный вид деятельности поэтому Айрон им в этом помогает (заключает договора и т.п.). При этом договор подписывает не директор Фармоэкспотеха, а сотрудник Айрона, действующий на основании доверенности.

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Мне тоже ооочень интересно!
    Я как-то не задавалась этим вопросом, пока не увидела паспорт объекта... У меня просто есть сертификат на 1 метр Айрона, получила на выставке. Так вот хотели его использовать. Как-никак хоть какая экономия! А вдруг не примут его? :(

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 февраля 2013 09:30
    Рафинеза:

    У меня просто есть сертификат на 1 метр Айрона, получила на выставке. Так вот хотели его использовать. Как-никак хоть какая экономия! А вдруг не примут его?

    Сертификат примут, у них най сайте было написано что он действует как для айрона так и для фармоэкспотеха. Но лучше конечно позвонить в офис и уточнить напрямую.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    http://aironby.com/actions.38.aspx

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 февраля 2013 11:28 Редактировалось R.O.L.Z, 2 раз(а).

    Рафинеза: сертификат распространяется на 11 дом, так что экономьте! )

    Насчет Фармоэкспотеха были предположения, что Айрон застолбил за собой достаточно большое количество участков под строительство и по этой причине очередной участок им "рекомендовали" оформить не на себя :-?
    у них столько сейчас участков на балансе... почти сдают Горецкого, потом 3 по Дзержинского, Лебяжий надо чем быстрее, тем лучше,... а еще даже не начинали 3 дома... :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    еще в дополнение информации от Ntigra

    зеленая штриховка вдоль Джержинского - это граница зоны техногенного влияния метрополитена...(мы находимся в безопасной зоне))))))

    Добавлено спустя 16 минут 44 секунды

    mayonelen:

    Вот муж поинтересовался... про машиноместо кто- нибудь спрашивал? сколько будет стоить в подземном гараже??

    нам тоже было бы интересно... хотя... у Минскпромстроя (что ближе к Простору сейчас активно строят) машиноместа заявлены по 12-15тыс... здесь тоже не дешевле будет, наверное...

  • sun-eyes Member
    офлайн
    sun-eyes Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #392016

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 февраля 2013 12:03

    Ntigra, спасибо за интересную информацию!!!!!!!!!!
    Поясните, пожалуйсто, калькулятор солнца. Большую часть времени солнце будет во внутреннем дворике?

  • mayonelen Member
    офлайн
    mayonelen Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #468370

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 19 февраля 2013 12:08

    А вы заметили, что на разных схемах стадион у школы по разному расположен? и вид домов 12 и 13 около 11 дома то круглый, то квадратный? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Позвонила в Айрон... про машиноместа еще глухо............. ни цен... ничего......

  • sun-eyes Member
    офлайн
    sun-eyes Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #392016

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 февраля 2013 12:15

    Вот статья по подземные гаражи в новостройках Минска
    http://finance.[censored]/news335470.html?utm_source=main_page&utm_medium=news_block&utm_campaign=reading_now