Ответить
  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 20 февраля 2015 11:45
    leolik1983:

    А у меня вопросы следующие - крышка багажника с приличным усилием закрывается (с первого дня), а вот сейчас не давно как-то туговато с небольшим скрипом начала закрываться задняя пассажирская дверь. А машина эксплуатируется только с декабря, пробег около 4 тыс.

    крышка закрывается достаточно жёстко, т.е. нужно сильно пнуть её, это особенность многих рено. А вот двери у меня без всяких проблем, очень легко и мягко закрываются. Брызните на петли и ограничитель WD-шки, может попала пыль какая.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • leolik1983 Junior Member
    офлайн
    leolik1983 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #259279

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 февраля 2015 11:54

    Решил позвонить на сервис, сказали приезжайте будут смотреть по каждому конкретному случаю. Прогрес

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 20 февраля 2015 12:11

    leolik1983, без гарантии будут смотреть? Они ж отказались брать на гарантию вашу машину?

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • leolik1983 Junior Member
    офлайн
    leolik1983 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #259279

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 февраля 2015 16:14

    Kirill_O, в начале разговора спросил в принципе как у них обстоят дела с гарантийным обслуживанием автомобилей рено, купленных в России. На что мне было сказано - делать обслуживание у них раз в 15 тысяч и будет счастье. После обрисования проблем сказали записываться приезжать с бумагами по гарантии будут индивидуально разбираться

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 24 февраля 2015 11:01

    leolik1983, гуд, напишите потом, чем закончилась история.
    Кстати, последний раз, ТО сделали отвратно. В 2013 году - сделали диагностику всех электронных систем, дали распечатку, диагностику подвески и т.п. Сейчас же, ничего не дали, но по их словам - сделали. Интересно как, если со сканером никто к машине не подходил.
    Из плюсов - ТО делал по времени, пробег 22000, свечи менять не стали, сказали будет 30 - приезжайте, поменяем только свечи.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • leolik1983 Junior Member
    офлайн
    leolik1983 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #259279

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 сентября 2015 23:46

    Проехал первые 15 тысяч, поехал на ТО на Машиностроителей. Сделали за два с копейками часа, насчёт диагностики электронных систем ничего сказать не могу, распечатки никто не давал. По стоимости вышло 2,2 млн. То что раньше я писал про свою крышку багажника закончилось предложением сервис-центра перекрасить два элемента крышку и бампер по гарантии, но для этого нужно на 5-7дней оставить им машину :o , на что я ни как не могу согласиться. Но то что по гарантии это немного радует, поскольку означает что с моей россиянкой никаких вопросов у них нет. Ну вот как то так.

  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 29 сентября 2015 09:59

    Всем, привет!

    Прикупил вот себе недавно Fluence 2.0, пока правда рассказывать нечего, всего чуть больше 1000 проехал.

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 29 сентября 2015 11:37

    leolik1983, недавно на неделю кидал у них машину для гарантийного ремонта.
    1. Заменили левый рулевой наконечник (по гарантии, пробег 31000, раньше подвеску до 30 меняли, теперь до 50)
    2. Перепрошили магнитолу и поправили разъёмы, т.к. радио периодически пропадало
    3. По хрусту при включении на скорости больше 90 с нейтральной на 5-ю передачу - ответили "так и должно быть и вообще, так эксплуатировать машину нельзя". Буду писать в Рено.

    ИМХО - с увеличивающимся количеством проданных машин - сервис стал гораздо хуже. Сейчас открыли ещё один большой бокс, там где кузовной ремонт был. Ну и напрягает их навязывание услуги мойки, для чистого, но пыльного авто. Теперь моюсь перед ними, у их соседей, за те же деньги, только с воском и сушкой, а не "технологическая мойка" - т.е. просто облить машину водой.

    За 31000 км и почти 3 года эксплуатации - особых проблем, кроме описанных выше не заметил. Жучков-паучков нигде нет, всё работает как положено.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 8 октября 2015 10:13

    Вопрос по гарантийному обслуживанию: шиномонтаж можно делать где хочешь? или только на автопромсервис?

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 9 октября 2015 10:09

    nick____, где хотите естественно

    Kirill_O:

    3. По хрусту при включении на скорости больше 90 с нейтральной на 5-ю передачу - ответили "так и должно быть и вообще, так эксплуатировать машину нельзя". Буду писать в Рено.

    Обращение в штаб-квартиру рено принесло свои плоды: позвонили, зазвали на сервис, вчера объявили, что будут менять шестерню и синхронизаторы пятой передачи. И почему у нас всё так - пока не пнёшь - нифига не делют нормально?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    nick____, я вам даже больше скажу, вы можете и колодки сами поменять, но если потом приедете к ним, с претензией к тормозной системе - будут иметь право вас "послать".
    Я например без проблем сам поставил себе регистратор, камеру заднего вида и зеркало с экраном. Ни слова не сказали на сервисе.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 9 октября 2015 10:18

    Kirill_O, спасибо за ответ.

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 21 октября 2015 16:33
    Kirill_O:

    Обращение в штаб-квартиру рено принесло свои плоды: позвонили, зазвали на сервис, вчера объявили, что будут менять шестерню и синхронизаторы пятой передачи. И почему у нас всё так - пока не пнёшь - нифига не делют нормально?

    Эпопея завершилась. Поменяли синхронизатор и шестерню 5-й передачи.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 октября 2015 16:11

    Kirill_O, поздравляю.

    Вопрос кто какой бенз льет в свой Fluence? Я вот практически сразу начал ездить на белоруском 98-ом, кто нибудь экспериментировал с переходом между 92-95-98? интересует как расход меняется.

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 9 ноября 2015 22:03

    Имхо - между 92-95 никак. Лью 92 и не парюсь
    8 по городу и 6-6.5 по трассе. После 100 сильно зависит от скорости.
    ЗЫ: объём 1,6, 5-мкпп

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 12 ноября 2015 11:56

    Kirill_O, а средняя скорость какая в городе?

    У меня при 40км/ч (часть по мкаду), 8.8-9л, при 36км/ч где-то 9.2 на 98-ом. 2.0, 6мкпп.

    Вот хочу еще по трассе померять в ближайшее время и попробовать перейти на 95-ый, посмотреть какой расход на нем.

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 13 ноября 2015 23:40

    Не смотрел среднюю скорость. На первой странице есть скрины. Летом больше 8 среднего не вижу, город\кольцо 60/40 примерно
    В своё время спалил 5 баков 95-го. Разницы не заметил ни по езде, ни по расходу. А если нет разницы - зачем платить больше ;)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • ms_des Member
    офлайн
    ms_des Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #204297

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 апреля 2016 20:10

    Народ, а камеру заднего вида кто нить уже ставил?

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки
  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 6 мая 2016 12:20 Редактировалось Kirill_O, 2 раз(а).

    ms_des, я ставил. очень удобно и красиво получилось. Из-за высокой кормы, парковаться впритык не всегда удобно, а чем уродовать парктрониками - лучше за ту же цену поставить камеру.
    вывод на зеркало с экраном.

    Покупка для конкретно нашего Рено на али - требует доработки :( не переставляется патрон подсветки номера, брал подходящий примерно по размеру, поставил, потом залил термоклеем.
    Сбоку не до конца доходят защёлки, тоже пришлось дорабатывать, но в итоге - выглядит красиво и функционально.
    И работает отлично, угол как раз подходящий, бампер не видно, но первая черта на камере - 30 см от бампера получается. Как раз то, что надо.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • ms_des Member
    офлайн
    ms_des Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #204297

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 мая 2016 12:23
    Kirill_O:

    ms_des, я ставил. очень удобно и красиво получилось. Из-за высокой кормы, парковаться впритык не всегда удобно, а чем уродовать парктрониками - лучше за ту же цену поставить камеру.
    вывод на зеркало с экраном.

    Покупка для конкретно нашего Рено на али - требует доработки :( не переставляется патрон подсветки номера, брал подходящий примерно по размеру, поставил, потом залил термоклеем.
    Сбоку не до конца доходят защёлки, тоже пришлось дорабатывать, но в итоге - выглядит красиво и функционально.
    И работает отлично, угол как раз подходящий, бампер не видно, но первая черта на камере - 30 см от бампера получается. Как раз то, что надо.

    камеру и зеркало заказывал сам? и где, кто ставил? интересует цена вопроса, хоть я уже парктроник на АПС поставил

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки
  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 26 мая 2016 12:37

    Все заказывал сам. На али. Устанавливал тоже сам.
    Цена вопроса 12 камера. 16 зеркало. И пару часов на установку.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...