Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

ViewSonic VP2770-LED

Ответить
  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 апреля 2013 19:17

    Мда. Покупать монитор за такие деньги и смотреть на интерполяцию это мощно

  • Phillip_J_Fry Member
    офлайн
    Phillip_J_Fry Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196197

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 2 мая 2013 18:23

    Выбираю монитор для работы с текстом по сути. (собираюсь подключать к ноуту dell xps 15 и использовать как основной, моник ноута - как дополнительный)
    не зеркало, без КЭ и других вещей, что утомляет глаза.
    на оверлокерах наткнулся на данный моник и, как я понял, он получше самсунга на PLS (сперва на него упал взгляд, но смущают засветы и качество корпуса...)
    какие у него есть альтернативы, если опираться на мои задачи? (как-то слегка жаба душит, что ли)
    спасибо.

  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 2 мая 2013 18:50 Редактировалось Zofiert, 1 раз.

    Phillip_J_Fry,
    Ну можешь посмотреть в сторону корейских мониторов: есть даже на этой же матрице,но по каким то причинам не прошедшие тест-контроль
    в именитых фирмах.(они гораздо дешевле)
    - Achieva-Shimian
    - Crossover
    - Qnix
    - X-Star
    - Yamakasi - Catleap
    но это лотерея,хотя если повезет может и попадется что-будь приличное,но там допускаются до 5 битых пикселей (,что лично для меня жесть.
    Смотри сам,во всяком случае этот монитор лишен недостатков многих,еще как вариант можно посмотреть на Asus PB278Q,но в нем ШИМ и
    со временем может сказаться на зрении.(по этому я его не купил)
    Из Viewsonic есть VX2770Smh - но там разрешение только 1920х1080 и бюджетная IPS матрица.
    Меня тоже жаба долго душила,зато сейчас я счастлив.

  • Phillip_J_Fry Member
    офлайн
    Phillip_J_Fry Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196197

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 2 мая 2013 18:57 Редактировалось Phillip_J_Fry, 1 раз.
    Zofiert:

    Phillip_J_Fry,
    Ну можешь посмотреть в сторону корейских мониторов: есть даже на этой же матрице,но по каким то причинам не прошедшие тест-контроль
    в именитых фирмах.(они гораздо дешевле)
    - Achieva-Shimian
    - Crossover
    - Qnix
    - X-Star
    - Yamakasi - Catleap
    но это лотерея,хотя если повезет может и попадется что-будь приличное,но там допускаются до 5 битых пикселей (,что лично для меня жесть.
    Смотри сам,во всяком случае этот монитор лишен недостатков многих,еще как вариант можно посмотреть на Asus PB278Q,но в нем ШИМ и
    со временем может сказаться на зрении.(по этому я его не купил)
    Из Viewsonic есть VX2770Smh - но там разрешение только 1920х1080 и бюджетная IPS матрица.
    Меня тоже жаба долго душила,зато сейчас я счастлив.

    а самсунги на PLS рассматривали?
    Asus PB278Q - ШИМ сильно влияет на зрение?
    на VA матрицах не рассматривали?

  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 2 мая 2013 19:56 Редактировалось Zofiert, 2 раз(а).

    Phillip_J_Fry,
    Рассматривал Samsung S27A850D в нем вроди бы все хорошо но дизайн просто кошмар да и стоит как этот Viewsonic.
    --
    Asus PB278Q (ШИМ) на кого то совсем не влияет, кто то почувствует со временем,а кто то и 2 часа не просидит из-за мерцания.
    Был на моем опыте такой Samsung S24A350H (с ШИМ) - так вот это было просто жесть,после часа глаза сильно краснели,голова кружилась.1 день простоял у меня и сдал,поменяли без проблемм,на тесте сразу выявили...сказали что вся серия такая.Это ппц просто.
    --
    VA матрицы не рассматривал так как на них слишком большое время отклика (по крайней мере на бумаге),на деле не проверял.
    -----
    За этим монитором сижу по 20 часов на сутки бывает,глаза совсем не устают - смотришь как на картину. Игры,видео и текст замечательно выглядят,матрица очень быстрая.

  • Phillip_J_Fry Member
    офлайн
    Phillip_J_Fry Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196197

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 2 мая 2013 20:29 Редактировалось Phillip_J_Fry, 2 раз(а).
    Zofiert:

    Phillip_J_Fry,
    Рассматривал Samsung S27A850D в нем вроди бы все хорошо но дизайн просто кошмар да и стоит как этот Viewsonic.
    --
    Asus PB278Q (ШИМ) на кого то совсем не влияет, кто то почувствует со временем,а кто то и 2 часа не просидит из-за мерцания.
    Был на моем опыте такой Samsung S24A350H (с ШИМ) - так вот это было просто жесть,после часа глаза сильно краснели,голова кружилась.1 день простоял у меня и сдал,поменяли без проблемм,на тесте сразу выявили...сказали что вся серия такая.Это ппц просто.
    --
    VA матрицы не рассматривал так как на них слишком большое время отклика (по крайней мере на бумаге),на деле не проверял.
    -----
    За этим монитором сижу по 20 часов на сутки бывает,глаза совсем не устают - смотришь как на картину. Игры,видео и текст замечательно выглядят,матрица очень быстрая.

    а если не собираюсь играть в игры (только работа в текстовых редакторах), то не избыточен ли будет монитор?
    и ещё. т.к. подключать буду к компу, там стандартный порядок субпикселей?

    Кстати, а карточка на моем ноуте такой моник потянет хоть? :roll: (dell xps 15 gt525m)

    спасибо:)

  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 мая 2013 13:53 Редактировалось Zofiert, 1 раз.

    Phillip_J_Fry,
    Совсем нет, при работе с текстами можно сидеть ооочень близко не испытывая дискомфорт.
    Яркость тоже от самого тусклого до очень яркого.Максимальная яркость 300 нит+, у меня яркость на 60,контрастность на 70
    --
    Видеокарта то потянет, если разрешение не установится стандартным способом,можно будет поколдовать с пользовательским в панели управления Nvidia,к тому же даже в 1080P с интерполяцией (тексты) изображение выглядит четко (чем то напомнило Mac Book Retina) и получше чем на любых мониторах серии VX
    в оригинале (что бы там кто не говорил).Опыт использования мониторов Viewsonic богатый,сидел на многих моделях и друзей полно с такими же...

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 5 мая 2013 13:48

    А ничего, что в этом мониторе стоит такая же матрица PLS от Самсунга?

  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
  • SJS-FCB Member
    офлайн
    SJS-FCB Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 31 августа 2013 19:06 Редактировалось SJS-FCB, 1 раз.

    Пришло уже видимо время, отправлять на заслуженный отдых свой старенький VP191, и естественно первое что пришло в голову, это конечно же линейка VP :) Поскольку задумывался брать даже телевизор (но вовремя одумался), то диагонали хочется побольше. Свой 191й выбирал почти месяц, перечитав кучу обзоров. А сейчас достаточно обзора на Оверлокерс и ваших мнений на этих двух страницах. Ну и авторитет моей 191й модели, и его 8 летнего! использования просто задавил :) Надеюсь и эта VPшка прослужит также.

    ЗЫ: Zofiert, раз уж вы выложили фотки, спрошу вас, подскажите, панель опускается ниже, чем на ваших фотографиях? Я сам по себе человек не высокий. и мой 191й позволяет "положить" панель буквально на основания "треноги" У 191й модели это правда не совсем тренога, но конструкция схожа. И, кстати, это еще один весомый плюс модели, который стал фишкой всей линейки. "Лапа" просто шикарная!

  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 13 сентября 2013 23:28 Редактировалось Zofiert, 1 раз.
    SJS-FCB:

    ЗЫ: Zofiert, раз уж вы выложили фотки, спрошу вас, подскажите, панель опускается ниже, чем на ваших фотографиях? Я сам по себе человек не высокий. и мой 191й позволяет "положить" панель буквально на основания "треноги" У 191й модели это правда не совсем тренога, но конструкция схожа. И, кстати, это еще один весомый плюс модели, который стал фишкой всей линейки. "Лапа" просто шикарная!

    Нет, это минимум, выше можно и намного а вот ниже - увы нет.
    --
    P.S. К сожалению пришлось продать этот монитор, не устроила диагональ, 27 дюймов оказались для меня слишком большими (после 24 -23.6). Увы.
    Вернулся на 24 (23.6)...

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 сентября 2013 15:45

    аххаха я когда первые дни за ним работал тоже большим казался, а теперь вот думаю 30" самый раз была бы.

  • AnnoDomini Neophyte Poster
    офлайн
    AnnoDomini Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #630391

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 октября 2013 21:12

    Хочу понять:
    1) этот моник действительно выдаст разрешение 2560х1440 только не через hdmi?
    2) какой интерфейс подключения подобного типа устройств предпочтительный на данный момент(особенно для данной модели)?
    3) если видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M (2 гб.) есть ли смысл использования данного монитора(естественно на максимуме) как дополнительного к ноутбуку?
    ......эээээ, спасибо!!!!!1111

  • Crocky37 Member
    офлайн
    Crocky37 Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #247701

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    hitNrun
  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 13 ноября 2013 22:13 Редактировалось Vadim1242, 1 раз.

    ...

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 16 ноября 2013 15:32 Редактировалось Vadim1242, 2 раз(а).

    ...

  • VadimRB Member
    офлайн
    VadimRB Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #183025

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 9 декабря 2013 12:04
    Zofiert:

    SJS-FCB:

    ЗЫ: Zofiert, раз уж вы выложили фотки, спрошу вас, подскажите, панель опускается ниже, чем на ваших фотографиях? Я сам по себе человек не высокий. и мой 191й позволяет "положить" панель буквально на основания "треноги" У 191й модели это правда не совсем тренога, но конструкция схожа. И, кстати, это еще один весомый плюс модели, который стал фишкой всей линейки. "Лапа" просто шикарная!

    Нет, это минимум, выше можно и намного а вот ниже - увы нет.
    --
    P.S. К сожалению пришлось продать этот монитор, не устроила диагональ, 27 дюймов оказались для меня слишком большими (после 24 -23.6). Увы.
    Вернулся на 24 (23.6)...

    если не секрет за сколько удалось продать? и почему не устроил моник? кино и игры? или чтение текста стали причиной?

  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 12 декабря 2013 10:18

    VadimRB,
    700$...
    --
    Кино, игры, фильмы, текст - все выглядит превосходно и время отклика очень низкое, тоесть никаких шлейфов нет и в помине, НО для моих глаз слишком большой, тут дело сугубо индивидуальной привычки и возможностей глаза. Я понял что больше чем 24 не осилю к сожалению.(

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 12 декабря 2013 11:30 Редактировалось Vadim1242, 1 раз.

    ...

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 12 декабря 2013 22:31
    Vadim1242:

    Как показали практические исследования, 2560x1440 по HDMI тоже работают без проблем. Странно, что по спецификациям он этого не может :)

    Максимальное разрешение интерфейса HDMI в версиях:
    1.0-1.2 - 1920×1200/60 (2002-2005)
    1.3 - 2560×1600/75 (2006)
    1.4 - 3840×2160/30 (2009)
    2.0 - 3840×2160/60 (анонсирован 4.09.2013).

    Порой, мы имеем дело не с ограничением видеоинтерфейса, а с ограниченными возможностями интегрированной графики.

    управление цветом