Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

ViewSonic VP2770-LED

Ответить
  • SKOMAND Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    SKOMAND Neophyte Poster Автор темы

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #511266

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 декабря 2012 14:22
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 11 декабря 2012 19:25

    оттуда же:

    В мониторе Viewsonic VP2770-LED используется PLS матрица с полуматовой (или полуглянцевой) поверхностью

    кто ошибся, onliner?

    управление цветом
  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 27 января 2013 16:14

    Очень интересно как он ведет себя в играх,нет ли шлейфов.
    Везде только положительные отзывы о нем.
    2560x1440 шикарное разрешение,в играх выглядит гораздо получше 1080P.
    Хочется качественный,универсальный,дорогой монитор для дома,пока из всего мною сравненного этот - лучший вариант.

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 3 февраля 2013 22:33

    Уже полгода не могу купить монитор. Эта модель первая, которая заслуживает внимания.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 февраля 2013 10:06

    Модель интересная, ценник - не очень.

    управление цветом
  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 февраля 2013 11:15 Редактировалось Zofiert, 4 раз(а).
    Crawly:

    Уже полгода не могу купить монитор. Эта модель первая, которая заслуживает внимания.

    Ну так да,в остальных еще больше недостатков.В Asus PB278Q - шим (вредно для глаз),Dell u2713 - допустимый брак ))) - сильная засветка на черном фоне,2711-сильный кристаллический эфект, Apple led cinema - зеркало (тоже на любителя),всякие HP не беру в расчет так как совсем лажа по цветам. Всякие нубские Yamakasi,Crossoverы,Shiniman в расчет не беру даже.
    --
    Здесь больше всего напрягает время отклика и инпут лаг,хотя товарищ "DEAD" из overclockers.ru уверяет что все нормально,
    после установки Response time в меню в режим "Advanced"
    В общем если куплю,отпишу все достоинства и недостатки.
    --
    По факту за год это будет уже мой 6 монитор,правда все остальные были более бюджетного уровня,но для меня это не главное,хочется
    высокого качества как универсального монитора для дома,нравится максимальное разрешение (видюха GTX590 справится)).
    Играю в основном в синглы и Diablo 3,L2 и всякие mmorpg.
    К 27 дюймам надеюсь привыкну после 24,зрение у меня орлиное.))

    MikeZ:

    Модель интересная, ценник - не очень.

    Цена отличная,лишь бы качество соответствовало цене,трудно в наше время выбрать что то действительно качественное потому что все лгут.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 февраля 2013 11:51

    Zofiert,
    так что за матрица в нем стоит?

    управление цветом
  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 4 февраля 2013 12:06

    Из обзора Overclockers: "в рассматриваемом мониторе применяется PLS панель LTM270DL02 производства компании Samsung"

  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 февраля 2013 12:08
    MikeZ:

    Zofiert,
    так что за матрица в нем стоит?

    PLS от Samsung без использования ШИМ. (тоесть для глаз безопасно)

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 4 февраля 2013 12:22

    Вот только найти его у меня в Витебске будет проблемой, судя по всему :(

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 февраля 2013 12:36

    Zofiert,
    надо просить Onliner, чтобы в каталоге исправили.

    управление цветом
  • Gaspadar Junior Member
    офлайн
    Gaspadar Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #106550

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 2 апреля 2013 14:21

    Кто пользуется этим монитором в профессиональных целях, поделитесь впечатлениями. Заранее благодарен.

  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 8 апреля 2013 15:45

    Уже заказал,так что как куплю обязательно напишу рецензию,где укажу все плюсы и минусы.
    ----
    А пока можете почитать что о нем пишут на одном очень авторитетном форуме.Кстати в играх он проявил себя очень хорошо,это
    действительно радует.))
    http://www.overclock.net/t/1335088/viewsonic-vp2770-2560x1440-sem ... y-pls-cult

  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 10 апреля 2013 00:27 Редактировалось Zofiert, 1 раз.

    В общем купил сегодня в магазине dorogo.by (дорогобай) за 850$
    --
    Очень долго выбирал себе качественный монитор,до этого были более дешевые варианты,меня как лошка разводили с TN матрицей,сейчас сижу и смеюсь.Опасался что будут сильные засветы на черном фоне,синива,что будет слишком большой после 24",переживал за время отклика и инпут лаг в играх.Но все оказалось совсем иначе.
    Монитор был упакован в солидной (непопсовой) коробке,коробка была заклеена герметично и имела заводскую пломбу. Как только ее открыли сразу же стало понятно что передо мной не дешевая халтура,а солидная и качественная вещь,сами материалы корпуса,ножка на железной основе,которая стоит на столе как влитая,все не вызывало сомнений.Так же в коробке лежали все необходимые кабели.Это и D-sub (мыльный кабель),DVI-D Duallink - именно им и подключил монитор,HDMI и Displayport,напомню что этот монитор поддерживает разрешение 2560х1440 только по DVI-D duallink и Displayport.
    После того как впервые запустили систему,я сразу понял вот оно то что мне надо.Никакой засветки на черном фоне нет,все отлично.
    Разрешение у меня было на старом мониторе (1080P) так вот даже 1080P вполне рабочее и выглядит гораздо лучше чем в оригинале на говно Viewsonic vx2453MH.С текстами немного похимичил но в оригинальном разрешении все показалось слишком мелко,нашел для себя компромисс 2058х1152.В этом разрешении все выглядит идеально.
    --
    Фотки - это отдельная тема,100% правильные,насыщенные цвета (благодаря S-IPS или PLS матрице),на них можно любоваться очень долго,особенно на фото природы,просто получаешь эстетическое удовольствие,как от красивой картины.Яркие или мрачные оттенки все выглядит замечательно.(а я человек искушенный,у меня еще есть плазма высшего уровня Pioneer,так что есть с чем сравнивать),подобрал себе обоину поярче в разрешении 2560х1440 выглядит превосходно.
    Профи-фотографы покупайте,это то что вам надо.
    --
    Фильмы смотрятся хорошо,естественно черный цвет в них не настолько глубок как на крутой плазме,но держится на уровне,смотрел только DVD,думаю на Blu ray remux будет еще лучше.
    --
    Игры - тут все превосходно,очень четко даже в 1080P, время отклика совершенно незначительное,даже в стандартном режиме,по инструкции - 12мс,но это честное время в отличие от маркетинговых на многих дешевых мониторах.Я установил в режим "улучшенное" как рекомендовал "Dead" с оверов. Немного потестил Diablo 3,это фантастика,цвета в игре ожили,пинг стал еще меньше благодаря очень низкому инпут-лагу. Не о каких шлейфах и речи быть не может.
    Геймеры-эстеты,это продукт для вас!
    В общем я остался очень доволен монитором после ужасного Viewsonic vx2453MH )).
    Хорошую технику есть за что хвалить.Если есть какие-то вопросы,задавайте...Ругать этот монитор не за что.
    P.S. Шим нет совсем,глаза отдыхают,привык к диагонали 27" после 24"моментально,сижу на расстоянии вытянутой руки,яркость и контрастность установил на 70,резкость на 25.

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 15 апреля 2013 16:10 Редактировалось Crawly, 1 раз.

    Тоже являюсь счастливым обладателем данной модели. В принципе все плюсы и минусы описаны в тесте на оверах, поэтому смысла ещё раз всё расписывать нет смысла. Проф фотографов скорее всего не устроит охват sRGB, а для остальных это идеальный вариант. Лично для меня самым главным требованием к монитору было отсутствие КЭ, ШИМ и ярко выраженных засветов, потому что бы уже неудачный опыт покупки Dell U2312HM на который нельзя было без боли в глазах смотреть спустя 2 часа и огромное светлое пятно в левом нижнем углу. В этом мониторе ничего такого нет.

  • Fok01 Neophyte Poster
    офлайн
    Fok01 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #558198

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 апреля 2013 22:02

    А сколько здесь герц можно установить максимально ? тоже хочу купить этот монитор

  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 19 апреля 2013 17:29
    Fok01:

    А сколько здесь герц можно установить максимально ? тоже хочу купить этот монитор

    Да вроде 75. У меня установлено 60HZ,мне хватает.

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 апреля 2013 15:42

    60 максимум

  • Nicrom Member
    офлайн
    Nicrom Member

    199

    16 лет на сайте
    пользователь #127762

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 24 апреля 2013 19:04
    Zofiert:

    С текстами немного похимичил но в оригинальном разрешении все показалось слишком мелко,нашел для себя компромисс 2058х1152.В этом разрешении все выглядит идеально.
    ...

    Это что еще за бред??? Ставь родное разрешение монитора!!!! А для тех кто на луне есть такая фишка (Виндоус 7) - клик правой клавишей по рабочему столу -> персонализация - > экран -> ставим бОльший масштаб (125 или 150) и наслаждаемся НОРМАЛЬНЫМ размером текста и иконок

    Люблю яблоки 
  • Zofiert Member
    офлайн
    Zofiert Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 25 апреля 2013 11:46 Редактировалось Zofiert, 1 раз.
    Nicrom:

    Это что еще за бред??? Ставь родное разрешение монитора!!!! А для тех кто на луне есть такая фишка (Виндоус 7)

    Каждому свое. Я работаю только с Windows XP.
    Меня все устраивает на 200%