Ответить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 ноября 2006 14:48
    trushkin:

    1. Ограничение личной свободы человека путем водворения его в какое-либо помещение, связывания или иного насильственного удержания при отсутствии признаков должностного или другого более тяжкого преступления (незаконное лишение свободы)

    А виновник ДТП это так, мелочи ;)

    .
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4210

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 28 ноября 2006 15:23
    Shura1:

    trushkin:

    1. Ограничение личной свободы человека путем водворения его в какое-либо помещение, связывания или иного насильственного удержания при отсутствии признаков должностного или другого более тяжкого преступления (незаконное лишение свободы)

    А виновник ДТП это так, мелочи ;)

    Это не должностное или более тяжкое, и не уголовное тем более. Так, мелкое административное правонарушение.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 ноября 2006 15:44
    trushkin:

    krum:

    Zmitter,

    не давай больше таких советов. кто-то ведь и послушать может и схлопотать уголовку по гражданскому кодексу. и не рад сам потом будет что ввязался.

    :) "уголовка по гражданскому кодексу" - :super:

    при живой и невредимой бабке - виновнице ДТП. Иногда лучше молчать чем говорить (с)

    Читаем УК

    Статья 183. Незаконное лишение свободы

    1. Ограничение личной свободы человека путем водворения его в какое-либо помещение, связывания или иного насильственного удержания при отсутствии признаков должностного или другого более тяжкого преступления (незаконное лишение свободы) -

    наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

    "бабку за грудки" и есть "насильственное удержание", при отсутсвии "признаков должностного или другого более тяжкого"

    То есть если мы с тобой вызовем милицию по факту хулиганства некоего товарища и будем на пару его удерживать на месте До приезда милиции - то нас накажут за незаконное удержание :lol: :lol: :lol:

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4210

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 28 ноября 2006 16:33
    Eddy:

    То есть если мы с тобой вызовем милицию по факту хулиганства некоего товарища и будем на пару его удерживать на месте До приезда милиции - то нас накажут за незаконное удержание :lol:

    Попробуй, особенно если свидетелей нет. Потом будешь полгода доказывать что ты не верблюд, если хулигаствующий товарищ окажется грамотный и напишет заявление о незаконном лишении свободы.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 28 ноября 2006 18:42

    trushkin, вообще говоря, гражданский долг - это задержать правонарушителя. Так что не надо тут про незаконное лишение свободы. И про заявление от грамотного товарища - твое слово против его слова. А свидетелей ты тоже обязан записать по ПДД в случае бабки. А тут уже пошла демагогия... А если бабка окажется тещёй министра МВД ?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4210

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 28 ноября 2006 19:43
    krum:

    trushkin, вообще говоря, гражданский долг - это задержать правонарушителя.

    Процитируйте пожалуйста закон, по которому я могу задержать любого правонарушителя. Например переходящего дорогу на красный свет. И способы его задержания, если он будет сопротивляться.

    krum:

    И про заявление от грамотного товарища - твое слово против его слова.

    Угу, и рапорта сотрудников милиции, в которых будет написано что нарушитель удерживался гражданином таким-то до прибытия наряда.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • wgm Member
    офлайн
    wgm Member

    495

    18 лет на сайте
    пользователь #41364

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 28 ноября 2006 20:07

    Подведу итог про тралик, гонщиков и пешика.

    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.

    117. Если перед пешеходным переходом ОСТАНОВИЛОСЬ или ЗАМЕДЛИЛО движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

    17. Пешеход обязан:

    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен.

    100% виноват гонщик. Отсутствие инстинкта самосохранения у пешика к ПДД не относится.

    Прошлой осенью проходил свидетелем ДТП. Улица Я.Купалы в Бресте (тут ее уже не раз упоминали - "дорога смерти"). 6 полос с газоном посередине. По крайней левой валит трактор с прицепом, в полкорпуса сзади по средней - самосвал. Переход уже проехали. Но тут слева наискосок через газон к стоящему на остановке троллейбусу бросается девочка 12 лет. Проскакивает перед трактором и попадает прямо под грузовик. Грузовику и деваться то некуда: слева трактор, справа от остановки, опять же наискосок по проезжей части в сторону перехода, валит толпа людей. Водила грузовика ессно тормознул и даже слегка бортонул трактор, но девочку сбил. Как она осталась жива - не представляю. Даже переломов небыло. Синяки, ссадины, легкая ЧМТ - и все.

    Как позже выяснилось - больше всего повезло водителю (в том что жива). Лишили прав на 3 года. Как выяснилось на суде, в случае ДТП с участием детей - ВИНОВАТ ВСЕГДА ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ, т.к. несовершеннолетние дети априори за свои действия ответственности не несут.

    Т.Е. когда 15-и летний балбес напившись клинского и поссорившись с девченкой решит что жизнь не удалась и бросится вам под колеса - вы сядете.

    ЗЫ. С тех пор не люблю ездить рядом с крупногабаритным транспортом заслоняющим обзор. Или обгоняю там где все видно, или отпускаю вперед, или в другую полосу... короче подальше... чтоб не заслонял...

    Невропатологи мне действуют на нервы!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 ноября 2006 01:02

    пешеходы все равно будут лезь под пули, а водителям, даже аккуратно соблюдающим пдд, будет не давать спать морок прыгающего под колеса пешехода.

    Точно! Лезть будут независимо есть обозначенный переход или нет.... Но вот с точки зрения бдительности пешехода, то последний гораздо бдительней вне обозначенного перехода, ибо знает, что вся ответственность на нем.

    Идея с удалением излишних переходов мне понравилась!:super::super: Поддерживаю автора! :beer::beer:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 29 ноября 2006 10:34

    trushkin,

    Процитируйте пожалуйста закон, по которому я могу задержать любого правонарушителя. Например переходящего дорогу на красный свет. И способы его задержания, если он будет сопротивляться.

    нет такого закона. Гражданский долг - это не закон. Если я увижу тебя в жопу пИсающим под дерево в центре Минска - я тебя сдам в ментовку, будь уверен. И боюсь, что ничего ты мне не пришьешь. Если я увижу тебя, вытаскивающего кошелёк у старушки из сумочки - я тебя задержу, более того, постараюсь набить тебе морду, и ничего ты мне не пришьёшь.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 29 ноября 2006 11:23

    krum,

    Если я увижу тебя в жопу пИсающим под дерево в центре Минска - я тебя сдам в ментовку, будь уверен. И боюсь, что ничего ты мне не пришьешь. Если я увижу тебя, вытаскивающего кошелёк у старушки из сумочки - я тебя задержу, более того, постараюсь набить тебе морду, и ничего ты мне не пришьёшь.

    Улицы пойдешь подметать минимум на пятнаццаць суток :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 29 ноября 2006 11:33
    Адвокат Дьявола™:

    krum,

    Если я увижу тебя в жопу пИсающим под дерево в центре Минска - я тебя сдам в ментовку, будь уверен. И боюсь, что ничего ты мне не пришьешь. Если я увижу тебя, вытаскивающего кошелёк у старушки из сумочки - я тебя задержу, более того, постараюсь набить тебе морду, и ничего ты мне не пришьёшь.

    Улицы пойдешь подметать минимум на пятнаццаць суток :znaika:

    до нового КоАП, это "незаконное лишение свободы" - вроде УК даже...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 29 ноября 2006 11:34

    остараюсь набить тебе морду, и ничего ты мне не пришьёшь.

    а за хулиганку встречный иск со сроком на пару лет не хочешь?

    Есть случаи, когда за сломанный нос давали 2 года.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 29 ноября 2006 11:36
    krum:

    Если я увижу тебя в жопу пИсающим под дерево в центре Минска - я тебя сдам в ментовку, будь уверен. И боюсь, что ничего ты мне не пришьешь. Если я увижу тебя, вытаскивающего кошелёк у старушки из сумочки - я тебя задержу, более того, постараюсь набить тебе морду, и ничего ты мне не пришьёшь.

    а Вы, простите, никогда не оказывались в ситуации, когда очень хочетццо, а негде? или принцессы не какайут?

    насчет старушек и сумочек - согласен. увидел бы такое - сломал бы палец такому ушлепку, ну или как минимум подвывихнул бы малость руку, схватив, чтобы желания такового не появлялось более.

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 29 ноября 2006 11:38

    Если я увижу тебя в жопу пИсающим под дерево в центре Минска - я тебя сдам в ментовку, будь уверен

    а мне кажется, разные вещи - отливать где-нибудь в закоулке и в центре города...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 29 ноября 2006 11:42

    да, с туалетами в городе засада полная, а попросишься в какой киотеатр/магазин или еще какое общественное заведение, где обязательно должен присуствовать туалет - так даже за деньги не пустят

    и как быть? в памперсах ходить или презерватив при выходе из дома привязывать?

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 ноября 2006 12:14 Редактировалось localhost, 1 раз.
    wgm:

    Подведу итог про тралик, гонщиков и пешика.

    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.

    117. Если перед пешеходным переходом ОСТАНОВИЛОСЬ или ЗАМЕДЛИЛО движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

    17. Пешеход обязан:

    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу.

    100% виноват гонщик. Отсутствие инстинкта самосохранения у пешика к ПДД не относится.

    Дорогой спадар. Вы хоть читали то что сами и писали ? Читайте внимательно то что выделено красным цветом и бальшими букафками.

    Для тех кто в кепке попробую расшифровать подробнее, хотя написано и так предельно понятно. Фраза состоит из двух частей:

    1. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам

    2. а при их (их - это подземный, надземный пешеходный переход, для тех кто очевидно этого так и не понял) отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен

    Итого.

    1. идем по подземному, надземному пешеходному переходу, и ни в чем убеждаться не надо

    2. Идем по наземному пешеходному переходу, но только убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен

    Так что не надо ля-ля про 100% вину водителей, формально вина 50/50, ибо пешеходы не убедились и поскакали радостно по дороге, они ж ведь главные типа на переходе :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 29 ноября 2006 12:24

    zmicier,

    насчет старушек и сумочек - согласен. увидел бы такое - сломал бы палец такому ушлепку, ну или как минимум подвывихнул бы малость руку, схватив, чтобы желания такового не появлялось более

    вместе со мной пойдёшь :wink: -

    Улицы пойдешь подметать минимум на пятнаццаць суток

    я там забыл одно слово вставить "в жопу пьяным"

    Если я увижу тебя в жопу пИсающим под дерево в центре Минска - я тебя сдам в ментовку, будь уверен.

    а Вы, простите, никогда не оказывались в ситуации, когда очень хочетццо, а негде? или принцессы не какайут?

    какайут, какайут. Но я хотя бы отойду в подворотню, и вообще - лично меня пускают в магазин и т.п. В крайнем случае, пару тыщ даю.

    KLiMer,

    а за хулиганку встречный иск со сроком на пару лет не хочешь?

    хочу. Пусть вор, пойманный на месте преступления и задержанный мной, и с набитой мордой - подает свой встречный иск. Разберемся. Но моя совесть будет спокойна.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Wint Member
    офлайн
    Wint Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #10409

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 29 ноября 2006 13:23
    krum:


    какайут, какайут. Но я хотя бы отойду в подворотню, и вообще - лично меня пускают в магазин и т.п. В крайнем случае, пару тыщ даю.

    Да, я думаю, в магазин тут всех пускают. Только справлять нужду там не позволяют.

    А вообще, почитаешь посты, так тут каждый готов с гранатой на танк, не понятно только почему на глазах у всех могут ударить женщину, выбить стекло, а все будут стоять и в лучшем случае просто набирать друзьям на мобильник, рассказывая про прикол.

    А по теме, пешиков надо штрафовать, только тогда будет толк.

    39104
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 ноября 2006 14:01
    localhost:

    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу.

    А теперь вот так

    Что такое убедится в безопастности ?

    А наверное выходить на таком расстоянии от авто, чтобы то могло остановиться.

    Смотрим дальше

    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.

    Значит водитель ОБЯЗАН возле перехода, который между прочим тоже ОБЯЗАН быть обозначен ХОРОШО видимыми знаками, скинуть газ и зырить по сторонам.

    А увидел пешика у проезжей части - СРАЗУ останавливаться. Сразу, без раздумывания и тыды. Автоматом. И никаких обгонов-опережений, объездов стоящих с пидалью в пол.

    Так что при ДТП на переходе у водителя 99.99% сесть. 0.01% - на камикадзе прыгнувшего с РАЗБЕГУ под колеса при свидетелях и конечно на а.хлеба и прочих водятлов брестских шышек и сынков министров обороны

    .
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 29 ноября 2006 14:27

    Мораль: когда мы едем по городу 80 км/ч перед переходом надо сбросить скорость на всякий случай до 70-60 км/ч.

    А то вдруг какой-нибудь расп#$дяй не убедился в безопасности перехода улицы...

    Ничего, время все расставит по своим местам.

    Как бы это жестко не звучало, но чем больше костей на зебре будет сломано, тем больше будет порядка в дальнейшем.

    Молва народная быстро идет...

    [banned]