Тема закрыта
  • belmusic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belmusic Senior Member Автор темы

    3576

    19 лет на сайте
    пользователь #30886

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 21 ноября 2006 16:21

    Такая проблема. Пошел сегодня проходить водительскую комиссию. Прошел почти всех врачей, осталось только хирурга и терапевта заключение сделать. Так как я не служил попросили показать приписное. Хирург докалебался до того, почему я не служил. Я ему ответил, что я учусь заочно и работаю. В ответ он мне сказал, что у тебя в приписном должно быть указана причина отсрочки с такого-то года по такое-то. Я ему объяснил, что сколько раз я ходил в военкомат, ни разу мне ничего не говорили, что туда нужно что-то писать (да и это их работа в военкомате, знать где, что писать и куда ставить штампы). Посмотрел у друзей приписные, там у низ тоже ничего не написано. В итоге этот хирург забрал у меня водительскую карточку и саму мед.справку, где пройдена большая часть врачей и сказал, что поставит печать в том случае, когда у меня будет причина отсрочки. Объясните имеет ли право он забирать эти документы (за них были заплачены деньги) и вообще какое отношение имеет этот врач к военкомату и моему приписному. На что мне опираться чтобы забрать мои документы и пройти нормально эту комиссию. Спасибо.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 21 ноября 2006 16:29
    belmusic:

    Такая проблема. Пошел сегодня проходить водительскую комиссию. Прошел почти всех врачей, осталось только хирурга и терапевта заключение сделать. Так как я не служил попросили показать приписное. Хирург докалебался до того, почему я не служил. Я ему ответил, что я учусь заочно и работаю. В ответ он мне сказал, что у тебя в приписном должно быть указана причина отсрочки с такого-то года по такое-то. Я ему объяснил, что сколько раз я ходил в военкомат, ни разу мне ничего не говорили, что туда нужно что-то писать (да и это их работа в военкомате, знать где, что писать и куда ставить штампы). Посмотрел у друзей приписные, там у низ тоже ничего не написано. В итоге этот хирург забрал у меня водительскую карточку и саму мед.справку, где пройдена большая часть врачей и сказал, что поставит печать в том случае, когда у меня будет причина отсрочки. Объясните имеет ли право он забирать эти документы (за них были заплачены деньги) и вообще какое отношение имеет этот врач к военкомату и моему приписному. На что мне опираться чтобы забрать мои документы и пройти нормально эту комиссию. Спасибо.

    из военкомата надо взять справку, в которой будет указано, по какой статье ты не годен. ее отнесешь этому врачу и все, он подпишет справку.

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • Cloudman Senior Member
    офлайн
    Cloudman Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #3817

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 21 ноября 2006 16:38

    Факт, что без визита в военкомат ты не пройдешь.

    Если у тебя все чисто с военкоматом ( ну реально забыли поставить печать в приприсное ) - то просто сходи туда и возьми бумагу - на тему почему до сих пор не проедаешь гос бюджет.

    Как ты понимаешь - "что учишься заочно и работаешь" за отсрочку не катит ни как. Поэтому в военкомате тебя по идее должны отправить на медкомиссию свою - затем послужить. После этого с чистой совестью опять к хирургу. Вот он удивится увидев тебя более чем год. И еще более удивиться когда спросишь его - где твоя справка которую он забирал.

    Так что у тебя реально с армией? Есть отсрочка которая настоящая отсрочка?

  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    21 год на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 21 ноября 2006 16:39 Редактировалось Zwalker, 2 раз(а).

    Хирург докалебался до того, почему я не служил. Я ему ответил, что я учусь заочно и работаю.

    во первых это не причина - а для того, чтобы выяснить причину по которой ты не служил он и попросил подтверждение из военкомата. Совершенно правильно сделал. Вдруг ты негоден к службе потому что у тебя серьезные проблемы со здровьем и по мед.показаниям ты не можешь водить авто.

    В моем случае из военкомата дали справку со статьей и диагнозом. После чего в водительской поликлинике справку подписали. GOSE, все правильно сказал.

    Блин Cloudman опередил..... :)

    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • Cloudman Senior Member
    офлайн
    Cloudman Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #3817

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 21 ноября 2006 16:40

    А насчет то что тебе не отдали справку - все верно.

    Деньги можешь вернуть - если откажешься от прохождения.

    А оплатил ты полностью готовую справку - которая еще не оформлена по серьезым причинам.

  • belmusic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belmusic Senior Member Автор темы

    3576

    19 лет на сайте
    пользователь #30886

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 21 ноября 2006 17:18 Редактировалось belmusic, 1 раз.

    из военкомата надо взять справку, в которой будет указано, по какой статье ты не годен. ее отнесешь этому врачу и все, он подпишет справку.

    Все понятно, завтра пойду.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • belmusic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belmusic Senior Member Автор темы

    3576

    19 лет на сайте
    пользователь #30886

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 21 ноября 2006 17:23

    Если у тебя все чисто с военкоматом ( ну реально забыли поставить печать в приприсное )

    У меня все чисто. Сегодня специально посмотрел у друзей приписные, ни у кого небыло записи в приписном об отсрочке.

    Как ты понимаешь - "что учишься заочно и работаешь" за отсрочку не катит ни как. Поэтому в военкомате тебя по идее должны отправить на медкомиссию свою - затем послужить

    Я эти комиссии уже проходил в военкомате давно (2003), только вот не забрали меня тогда, а оставили в резерв. Я и поступил на заочное в том же 2003 и пошел работать.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 21 ноября 2006 17:39

    А типа ветка

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=25342

    на 24 страницы просто так висит, да ? :molotok: :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта