• Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 25 декабря 2002 10:41

    Собственно сабж...

    Имеется 6 кассет VHS... Надо перегнать на матрицы...

    Кто что посоветует ?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 27 декабря 2002 18:12

    Аналогичная проблема... Пробовал с TV-Tuner'ом, быстро задолбался плюс не слишком хорошее VHS-C качество сдыхает совсем. Готов не только за :beer:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10373

    25 лет на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10373
    # 27 декабря 2002 21:00

    ну, я свое оцифровывал тюнером (AIW 128)...

    лучше, чем на кассете не получилось :lol:, но и не хуже :-)

    максимум, что можно выжать из vhs - 352*288 (А реально - еще меньше, т.к. больше 200 линиц в PAL не бывает...)

    если бы 1 кассету - помог бы... а так... надо профиков поискать...

  • Che Senior Member
    офлайн
    Che Senior Member

    528

    25 лет на сайте
    пользователь #189

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 27 декабря 2002 22:34

    Дык дело не хитрое - можно на VCD или на SVCD - это штоб на стэнд-алон плеере, подключенном к телеку можно было б смотреть. Если не нужно - можно и в DIvX 5 сделать, на монике будет лучше смотреться. Только тюнеры для этого - не лучший вариант, лучше нормальный аналоговый захват или DV система с АЦП. Но в любом случае с этим хххх хватает. Мог бы помочь, но не знаю, как оценить свои услуги. Можно обсудить ч/з почту.

    Same Shit, Different Day... (c) Stephen King, Dreamcatcher
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10373

    25 лет на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10373
    # 27 декабря 2002 23:41

    при чем тут тюнер-не тюнер

    тюнер если на то пошло - енто ПО определению приемник, то бишь тв... а аналоговый video-in он и в африке видео-ин...

    либо объясним мне,Che, cheм при оцифровке вхса DV-система а АЦП будет лучше или "нормальный аналоговый захват"? Ты прости меня, но уж больно это на развод потенциальных клиентов смахивает... Важно ж не столько чем захватываешь, а в какой промежуточный формат... Какие фильтры накладываешь при последующем кодировании... И т.п.

  • DBLtd Insomniac Team
    офлайн
    DBLtd Insomniac Team

    2124

    24 года на сайте
    пользователь #1641

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 28 декабря 2002 00:46

    А можно попросить кого-нибудь оцифровать "Бригаду"?

    [size=59]Turn off the sun, pull the stars from the sky...[/size]
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    23 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 28 декабря 2002 01:36

    Могу оцифровать любые объёмы и в любом формате:

    MiniDV, Betacam SP, Digital Betacam, Digital 8, Hi8, S-VHS, VHS-C, VHS....

    по стоимости в каждом варианте договоримся :wink:

    пишите или сюда или в личку или neoncomp@[censored]

  • DBLtd Insomniac Team
    офлайн
    DBLtd Insomniac Team

    2124

    24 года на сайте
    пользователь #1641

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 28 декабря 2002 07:28

    Надеюсь стоимость не будет приближаться к бюджету этого сериала :roll:

    [size=59]Turn off the sun, pull the stars from the sky...[/size]
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10373

    25 лет на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10373
    # 28 декабря 2002 10:16

    DBLtd, что-ты, что-ты... ручная работа гораздо выше ценится!!!:lol:

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6448

    24 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 30 декабря 2002 12:25 Редактировалось aen1975, 1 раз.

    Неактуально

  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    24 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 14 января 2003 11:02
    iks:

    при чем тут тюнер-не тюнер

    тюнер если на то пошло - енто ПО определению приемник, то бишь тв... а аналоговый video-in он и в африке видео-ин...

    либо объясним мне,Che, cheм при оцифровке вхса DV-система а АЦП будет лучше или "нормальный аналоговый захват"? Важно ж не столько чем захватываешь, а в какой промежуточный формат... Какие фильтры накладываешь при последующем кодировании... И т.п.

    Не подумайте, что умничаю, просто хочу немножко пояснить раницу «тюнер - не тюнер». «Без разницы!» говорят обычно те, кто кроме дешевых тюнеров и видюх All in Wonder в руках ничего не держал.

    Для цифрового сигнала (MiniDV камера) действительно «фиолетово чем его захватывать: FireWire контроллером за 20 баксов или проф. палтой видеомонтажа. Важно с какой компрессией (аппаратной) DV, MPEG2, MJPEG.

    А вот для аналогового сигнала помимо компрессии (тюнер обычно больше MJPEG ни на что не способен) важны еще входные цепи и сам АЦП. Т.е. качественное исполнение цепочки преобразования «аналоговое видео - цифровой поток». И говорить, что нет разницы - это примерно как сказать «нет разницы каким цифр. фотоаппаратом снимать». Ведь там тоже помимо АЦП есть еще оптика, механика и пр.

    Сам в свое время хватал ASUS 3800 w. TV in/out.

    Теперь оцифровываю Pinnacle ProOne в DV поток. Разница видна невооруженным взглядом. Я старые видюшки грохнул, потому, как смотреть их после Пиннакла невозможно.

    Плюс Пиннакл делает захват кадра 720х576 (у него это жестко зашито).

    Резюме:

    1. не все тюнеры могут захватывать хотя бы весь VHS-кадр (240линий) с частотой 25 кадров/сек.

    2. качество аналоговых цепей у тюнеров не предназначено для того самого «нормального захвата». А что же вы хотели от 80-долларовой платы: чтоб и телек смотреть и еще видео оцифровывать?

    3. Тюнеры больше чем на MJPEG компрессию не способны. Пиннакл оцифровывает в DV. Качество этого алгоритма выше (можно почитать теорию).

    4. Серьезные платы стоят сотни долл. не потому, что маркетинг/реклама их цену подняли, а потому, что качество комплектующих, цепей обработки другое.

    5.Рассинхронизация звука. На твоей ATI AiW именно эта проблема. Конечно решаема, но на серьезных платах ее нет вообще.

    Чтобы не быть голословным могу оцифровать для пробы пол-часика кассеты безвоздмездно. Дабы понять «почему не тюнер?».

    jio-s@yandex.ru

    А насчет фильтров и т.п. - на Пиннакле, например, можно RGB-цветокоррекцию сделать (без пересчета). А ведь большинство съемок страдает «балансом белого».

    Постпроцессинг, т.е. преобразование в DivX5 конечно в обоих случаях одинаков. За исключением того Что компрессируется. Т.е. исходный материал для компрессии отличается существенно. Соответственно будет отличаться и результат.

    Все руки устали печатать. Уж слишком много теории про видео написано. Если интересно - кину линки.

    Удачи.

    С уважением, Jio
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17227

    23 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 14 января 2003 11:19

    Видеоинженеры с СТВ раньше такими вещами баловались...

    Ищите выходы. За :beer: должны сделать...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 14 января 2003 11:34

    Jio, истину глаголишь. Именно поэтому и начал искать, кто такие услуги предлагает. Покупать простейшую плату за $400 для пары кассет смысла не имеет, а все что проще не для этого предназначено. Хоть никто и не скажет, что не работает. Примерно как на матричном принтере черно-белые фотографии печатать.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    24 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 14 января 2003 11:51

    RAE

    Если для тебя проблема оцифровки еще актуальна - могу помочь.:shuffle:

    Пиши - договоримся. :jump: jio-s@yandex.ru

    Желательно указать объемы оцифровки и желаемые сроки.

    Чтоб не разочаровался - оцифрую кусок для пробы (безвоздмездно).:super:

    С уважением, Jio
  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    24 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 14 января 2003 11:51

    RAE

    Если для тебя проблема оцифровки еще актуальна - могу помочь.:shuffle:

    Пиши - договоримся. :jump: jio-s@yandex.ru

    Желательно указать объемы оцифровки и желаемые сроки.

    Чтоб не разочаровался - оцифрую кусок для пробы (безвоздмездно).:super: RAE

    Если для тебя проблема оцифровки еще актуальна - могу помочь.:shuffle:

    Пиши - договоримся. :jump: jio-s@yandex.ru

    Желательно указать объемы оцифровки и желаемые сроки.

    Чтоб не разочаровался - оцифрую кусок для пробы (безвоздмездно).:super:

    Кстати, могу записать DVD.

    С уважением, Jio
  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    24 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 14 января 2003 11:56

    Уп-п-с-с! :o

    Чей-то глюкнуло. :-?

    Отмедерасьте мой пост пож-та. :shuffle:

    С уважением, Jio
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 14 января 2003 14:02

    Всем хай !

    Я на http://www.ixbt.com/digimage/dv-faq.shtml#q44

    вычитал, что приемлимого качества оцифровки моно добится при помощи камер Digital8 Sony... На входе аналог, на кассете цифра 8)... А потом через IEEE1394 в комп... И на матрицу... Дешевол и сердито :rotate:

    Что думают уважаемые гуру по этому поводу ? Ась ?

    Так что надо брать Соньку TRV-240 и вперед на мины... :beer:

  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    24 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 14 января 2003 16:43
    Shura1:


    при помощи камер Digital8 Sony... На входе аналог, на кассете цифра 8)... А потом через IEEE1394 в комп... И на матрицу... Дешевол и сердито :rotate:

    Что думают уважаемые гуру по этому поводу ? Ась ?

    Так что надо брать Соньку TRV-240 и вперед на мины... :beer:

    Вполне неплохой вариант для домашнего потребления.

    Многие именно для этого и покупают DV-камеры со сквозным каналом - чтобы оцифровать имеющийся архив VHS-кассет.

    С уважением, Jio
  • lex_forum Neophyte Poster
    офлайн
    lex_forum Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #141728

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 сентября 2008 14:07

    [censored by cyborg]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором cyborg (1 сентября 2008 16:28)
    Основание: пункт Правил 2.9.3, 2.14

  • vadim326 Member
    офлайн
    vadim326 Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #354140

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 9 февраля 2012 22:14

    Оцифровка видеокассет и MiniDV.

    недорог.