Ответить
  • Spiccy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Spiccy Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 декабря 2012 16:10 Редактировалось Hermit, 118 раз(а).



    Ввод показний счетчиков воды
    Показания счетчиков воды и отопления нужно подавать с 25 по 28е число текущего месяца.

    Протокол общего собрания собственников от 07.05.2015
    Протокол общего собрания собственников от 05.05.2016

    ШАХМАТКА Дом 1
    ШАХМАТКА Дом 2

    Шахматки доступны для редактирования, прошу каждого вписать ник на форуме в скобках после номера квартиры, чтобы лучше представлять кто в какой квартире и сколько нас вообще на этом форуме представлено. По желанию можно добавить имена и контакты.

    Контакты:
    Председатель Валевач Ольга Валерьяновна, тел. 227-37-79, +375-29-397-05-15
    Главный инженер (сантехник) Шиманович Валерий Романович тел. +375-29-140-19-59
    Главный бухгалтер, паспортист Петрякова Тамара Петровна 227-37-79, +375-29-397-05-15
    Обслуживание домофонов - ООО «Видеогород» тел. +375-29-671-33-33
    Обслуживание шлагбаумов Михаил тел. +375-44-593-95-53
    Письменные запросы можно отправлять на tc_akvamarin@mail.ru

    Информация по поликлиникам и школам:
    Для детей - 19-ая городская детская поликлиника http://www.19gdp.by/
    Для взрослых - 14-ая центральная районная поликлиника http://www.14crp.by/;
    Средняя школа №69 - http://sch69.minsk.edu.by/

    Ключи от почты, пожарные извещатели и рукав, терморегуляторы паспорта на счетчики можно получить у председателя ТС

    Оплачивать услуги ТС можно через ЕРИП. Для оплаты в ЕРИП нужно выбрать "г. Минск - Коммунальные платежи - Товарищества собственников - Партизанский р-н - Обслуживающая комп. Аквамарин - Коммунальные платежи".
    После этого вводим номер лицевого счета и оплачиваем.
    Для дома 22 номер лицевого счета формируется следующим образом: 52701000100, где подчеркнутая часть - номер квартиры из трех знаков. (для квартиры 1 - лиц счет будет 52701000100, для квартиры 100 - 52701010000 и т.д.)
    Для дома 20 номер принцип формирования счета точно такой же, но номер начинается с 527020: 52702000100.

    Адрес дома 1 - Филимонова 22
    Председатель ТС - Ольга Николаевна (тел. Моб. +375445342438, тел. Гор. +375172174711)
    Приемный день предположительно будет по средам.
    Помещение ТС находится в нашем доме, дверь слева от входа во второй подъезд.

    * В алготитме могут быть неточности. По мере прохождения квеста буду обновлять. Часть информации взята из интернета.Используйте на свой страх и риск.
    1. Делаем копию свидетельства о регистрации, копию технического паспорта, копию плана квартиры.
    2. Прямо на копии плана квартиры отмечаем крестиками сносимые стены, а дорисовываем и заштриховываем вновь возводимые, также указываем перенос полотенцесушителя (если имеется), поворота открывания входной двери и т.д. На каждое изменение делаем сноску под номерами и описываем их снизу. Данную схему обзываем «План-схема».
    Пример план-схемы
    3. Берем паспорт, копию свидетельства о регистрации, копию технического паспорта, копию плана квартиры, план-схему, оригиналы документов и идем к начальнику отдела архитектуры Партизанского района (Кацевич Николай Николаевич, тел. 294-66-61, дни приема:Понедельник с 15:00 до 20:00, Четверг с 15:00 до 18:00, Захарова,53)
    4. Далее ставим согласуем с председателем ТС план схему (ставим печать или подпись) и со всеми этими документами идем в отдел «одно окно» администрации и подаем документы для вынесения решения на исполкоме. Срок решения - 30 дней, заседания исполкома проводятся два раза в месяц по вторникам.
    5. Бумаги после одного окна попадают в ЖЭС (Кулик Любовь Анатольевна 385-30-83, пн 14:00-19:00, чт 09:00-13:00), там составят акт технического осмотра (на предмет отсутствия самовольной перепланировки), этот акт и план-схему перепланировки нужно будет подписать в ТС.
    6. Если перепланировка включает следующие работы, то обязательна разработка проекта:
    - демонтаж, установка, замена или перенос систем холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе
    - электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования
    и отопительных приборов;
    - перенос полотенцесушителя;
    - устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    - изменение конструкции пола;
    - изменения в несущих конструкциях.
    Проект можно делать в любой организации, которая имеет право на соотв. деятельность.
    7. Проект нужно согласовать с отделом архитектуры. Дополнительные согласования могут потребоваться с энергосбытом, водоканалом и т.п. в зависимости от выполняемых работ. Обычно проект согласовывают проектировщики, но можно и самим.
    8. После того, как готов проект и выполнены работы можно звать БТИ - они составят ведомость тех характеристик.
    9. Затем нужно собрать весь пакет документов, таких как: проект, выписка из решения, договор на технадзор с актом на скрытые работы (если были), ведомость технических характеристик, обязательства и занести их в ЖЭС. После этого ЖЭС готовит акт ввода в эксплуатацию, где должны подписать проектировщик, технадзор, специалист исполкома, специалист жрэо, председатель, МЧС, санстанция.
    10. После подписанного акта ввода в эксплуатацию все вышеперечисленные документы вместе с актом несем в исполком, получаем через некоторое время выписку из решения об утверждении перепланировки и получаем в БТИ за новый тех паспорт.

    P.S. На онлайнере есть отдельная ветка по перепланировке. Там можно уточнять отдельные вопросы.
    Ссылка на постановление о некоторых вопросах переустройства и перепланировки

    Схемы установки кондиционеров для второго дома


    бумажная версия есть в ТС.
    по клику на картинку она скачивается в высоком разрешении

    Памятка собственнику. Много полезной информации.

    По обновлению информации в шапке - обращайтесь в ЛС к Hermit.

  • DanilaLesnik Junior Member
    офлайн
    DanilaLesnik Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #728403

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 декабря 2012 20:52

    Думаю тут строится, но договор очень не надежный, слишком много штрафов для покупателя при отсутствии санкций к застройщику.
    Срок для первого дома 2015год, вслух говорят что построят раньше, что разделят очереди :) но это только на словах.

    А в целом картинки красивые :)

  • cheese2001 Member
    офлайн
    cheese2001 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #581248

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 декабря 2012 00:14

    Меня тоже смущает весьма обтекаемый договор и срок строительства - конец 2015 года. Такое ощущение что застройщик сразу страхуется на случай всевозможных проблем.

  • Spiccy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Spiccy Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 декабря 2012 15:13

    Вообще срок сдачи 1-ого дома определяют, как 3 квартал 2014 г. Если будут сдавать поэтапно, то думаю, что это вполне реальный срок. Дом 9-ти этажный, 3 подъезда - это не так уж много для строительства. За такой срок и 25-ти этажные дома возводят. Договор еще не видели, жду шаблон от застройщика, чтобы проанализировать его условия.

  • DanilaLesnik Junior Member
    офлайн
    DanilaLesnik Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #728403

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 декабря 2012 20:40

    О том и разговор, что на словах определяют 2014, а как посмотрите в договор то увидите 2015, а срок обращения облигаций вообще 2016 :)
    Если вдруг в вашем договоре будет, что-то другое сообщите плиз, очень хочется там строится, но все отговаривают :(

  • Spiccy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Spiccy Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 декабря 2012 17:47

    Ок, я жду шаблон, но мне до сих пор не прислали. и нам место очень нравится и то, что дома не высокие и т.д. А кто отговаривает? Вообще-то Тапас надежная организация. Вы подписали уже договор?

  • cheese2001 Member
    офлайн
    cheese2001 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #581248

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 декабря 2012 09:50
    Spiccy:

    Вообще-то Тапас надежная организация.

    Откуда такая уверенность?

  • Spiccy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Spiccy Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 декабря 2012 14:53

    Компания на рынке уже 11 лет. Все объекты за это время были сданы (и большинство из них в срок), как жилые комплексы, так и имущество. Разговаривала с архитектором, который проектировал Аквамарин, говорит, что этот комплекс точно будет построен. Только вот некоторые изменения.

  • cheese2001 Member
    офлайн
    cheese2001 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #581248

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 декабря 2012 15:06
    Spiccy:

    Компания на рынке уже 11 лет. Все объекты за это время были сданы (и большинство из них в срок), как жилые комплексы, так и имущество. Разговаривала с архитектором, который проектировал Аквамарин, говорит, что этот комплекс точно будет построен. Только вот некоторые изменения.

    Компания строила довольно небольшие объекты, а например дом на Кнорина строил МАПИД, то есть это не заслуга Тапаса. Аквамарин - довольно серьезный проект. Я в принципе не спорю, что он будет построен, но я не уверен в качестве. И про сроки еще раз повторю - ждать 3-4 года как-то не хочется. А про какие изменения вы говорите? Что вам известно?

  • Spiccy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Spiccy Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 декабря 2012 15:32

    Известно только то, что на первых этажах вместо коммерческих помещений, будут жилые, не знаю, объявлено ли это на данный момент. А почему вы думаете 3-4 года? Я тоже не спорю, теперь все сдается позже заявленных сроков, но все таки это не большой объект, первый дом на 3 подъезда и всего 9 этажей. Если строительство будет идти хотя бы в среднем темпе, то это 1,5 года (не учитывая, конечно, возможные форс-мажорные ситуации). Вообще проектировалось все на качественно высоком уровне (хотя мы все понимаем, что в процессе строительства могут использоваться совершенно другие материалы). А то, что строят другие организации - это нормально, строительный подряд.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 20 декабря 2012 22:53 Редактировалось SpartakMsk, 1 раз.

    не знаю,меня все устроило,я тут прикупился)хотя договор согласен, трактован в пользу застройщика.но как говорится строиться никто не заставляет,место то все сами видят какое,и когда построят существенно будет больше стоить.на жасминовой построено довольно качественно,подрядчики и субподрядчики одни и те же.по минским меркам построят я уверен неплохо,всяко не маяк будет точно,ибо понимают на кого комплекс этот ориентирован и молчать никто не будет.а так монолит+кирпич,отисы лифты,итальянские окна,импортные радиаторы,испортить конечно все можно,но думаю иначе никто не купит просто напросто.какие аргументы тех кто вас отговаривает строиться?
    товарищи,первый дом 2014 год 3 квартал, уже на сайте.я заключал договор одним из первых и писали еще 2015.реально 2 года нормальный срок строительства дома+еще год на весь комплекс.скажите мне кто строит быстрее???только по тысяче раз потом переносят сроки,по мне так лучше сразу с запасом обозначить

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Spiccy:

    Компания на рынке уже 11 лет. Все объекты за это время были сданы (и большинство из них в срок), как жилые комплексы, так и имущество. Разговаривала с архитектором, который проектировал Аквамарин, говорит, что этот комплекс точно будет построен. Только вот некоторые изменения.

    кто архитектор и какая компания проектировала?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    cheese2001:

    Spiccy:

    Компания на рынке уже 11 лет. Все объекты за это время были сданы (и большинство из них в срок), как жилые комплексы, так и имущество. Разговаривала с архитектором, который проектировал Аквамарин, говорит, что этот комплекс точно будет построен. Только вот некоторые изменения.

    Компания строила довольно небольшие объекты, а например дом на Кнорина строил МАПИД, то есть это не заслуга Тапаса. Аквамарин - довольно серьезный проект. Я в принципе не спорю, что он будет построен, но я не уверен в качестве. И про сроки еще раз повторю - ждать 3-4 года как-то не хочется. А про какие изменения вы говорите? Что вам известно?

    с домиком на Кнорина мапидовскими усилиями сравнивать как минимум некорректно,сравнивайте с жасминовой.вещи априори не сравнимые.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    я когда бумаги подписывал,взглянул на шахматку,почти все на мой взгляд удачные квартиры забронированы.и пока сейчас у них идет акция,стоит поторопиться,так как по опыту особо долгой она не будет,они пока явно привлекают деньги на стройку вместо кредитов,соберут и ценник вверх переставят серьёздно к гадалке не ходи.мне нравится лично,что свободно вокруг,не впихнуто между старыми домами с алкашней.лес сосновый,вода,вокруг природа,пусто,парковок много.островок такой свой.

  • Spiccy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Spiccy Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 декабря 2012 15:14

    Согласна, место действительно хорошее. Договора и теперь подписываем со сроком окончания 2015 г. Жаль рассрочку только на 1 год дают, хотелось бы до конца строительства.

  • Nutty Member
    офлайн
    Nutty Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #437003

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 10 января 2013 00:14

    А какие условия оплаты, сколько сразу надо вносить или как. Пожалуйста, проясните.

    Подпольщик:)
  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 10 января 2013 10:43

    100% по сути сразу,если будете рассрочкой,тогда только под проценты, то ли 12% то ли 15% и вроде только на год

  • cheese2001 Member
    офлайн
    cheese2001 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #581248

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 января 2013 10:55

    ну не совсем так, там надо оплатить примерно 90% облигаций, а остальные 10% после сдачи дома. А рассрочка дается под 15% годовых кажется на год (она дается кажется на половину суммы).

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 10 января 2013 11:31
    cheese2001:

    ну не совсем так, там надо оплатить примерно 90% облигаций, а остальные 10% после сдачи дома. А рассрочка дается под 15% годовых кажется на год (она дается кажется на половину суммы).

    вы уже приобрели?
    я кстати не совсем так и понял почему на 100% сразу(

  • cheese2001 Member
    офлайн
    cheese2001 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #581248

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 января 2013 11:47 Редактировалось cheese2001, 1 раз.
    SpartakMsk:

    cheese2001:

    ну не совсем так, там надо оплатить примерно 90% облигаций, а остальные 10% после сдачи дома. А рассрочка дается под 15% годовых кажется на год (она дается кажется на половину суммы).

    вы уже приобрели?
    я кстати не совсем так и понял почему на 100% сразу(

    Нет, я отказался. А почему не 100%, сложно сказать. Я человек подозрительный и вижу в этом подвох. В исходной версии договора было прописано что доплата за эти 10 процентов будет взыматься по цене не ниже цены договора. То есть, я бы предположил, что когда дело дойдет до выкупа этих 10 процентов, они могут установить более высокую цену на них. В то же время, насколько мне известно, они переработали договор и сейчас там стоит более конкретная формулировка, которая фиксирует цену. Поэтому даже не знаю что сказать :)

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 10 января 2013 11:53

    там стоит вроде не ниже договорной цены,кот и есть цена фактическая по согласованию сторон,то бишь, если я на цену выше не соглашаюсь,то пусть в суд тогда идут.уверен выпендриваться там никто не будет,ибо жильцы будут не самые простые люди.как мне объяснили,что когда точный обмер будет метража чтобы потом не возиться с доплатами/возвратами,сразу оплатить все что нужно.Но согласен с Вами,что формулировка не самая приятная..хотя они уверяют что будет эта же цена,наверно претензии у многих были,вот они и поменяли.

  • DanilaLesnik Junior Member
    офлайн
    DanilaLesnik Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #728403

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 10 января 2013 12:10 Редактировалось DanilaLesnik, 1 раз.

    Да в последнем варианте там конкретно указано что цена доплаты по цене указанной в договоре, хоть меня этот пункт тоже сильно смущал я сильно сомневаюсь, что кто то будет выставлять нереальную цену за остаток метров.

    Не 100% сразу потому что как мне говорили, облигаций выпущено ровно на запроектированное количество метров, если облигаций больше то весь выпуск считается недействительным, поэтому они сразу не могут дать всем ровно 100% облигаций. Вроде как для исключения двойной продажи одной и той же квартиры.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 10 января 2013 12:18
    DanilaLesnik:

    Да в последнем варианте там конкретно указано что цена доплаты по цене указанной в договоре, хоть меня этот пункт тоже сильно смущал я сильно сомневаюсь, что кто то будет выставлять нереальную цену за остаток метров.

    Не 100% сразу потому что как мне говорили, облигаций выпущено ровно на запроектированное количество метров, если облигаций больше то весь выпуск считается недействительным, поэтому они сразу не могут дать всем ровно 100% облигаций. Вроде как для исключения двойной продажи одной и той же квартиры.

    В этом случае это даже хорошо)юридически написано было довольно четко,не соглашаетесь на выше цену,застройщик ниже договорной цены не соглашается тоже-сходитесь на цене в договоре,не думаю что какие то проблему будут.Вы в итоге подписали?