Ответить
  • Spiccy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Spiccy Junior Member Автор темы

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 декабря 2012 16:10 Редактировалось Hermit, 118 раз(а).



    Ввод показний счетчиков воды
    Показания счетчиков воды и отопления нужно подавать с 25 по 28е число текущего месяца.

    Протокол общего собрания собственников от 07.05.2015
    Протокол общего собрания собственников от 05.05.2016

    ШАХМАТКА Дом 1
    ШАХМАТКА Дом 2

    Шахматки доступны для редактирования, прошу каждого вписать ник на форуме в скобках после номера квартиры, чтобы лучше представлять кто в какой квартире и сколько нас вообще на этом форуме представлено. По желанию можно добавить имена и контакты.

    Контакты:
    Председатель Валевач Ольга Валерьяновна, тел. 227-37-79, +375-29-397-05-15
    Главный инженер (сантехник) Шиманович Валерий Романович тел. +375-29-140-19-59
    Главный бухгалтер, паспортист Петрякова Тамара Петровна 227-37-79, +375-29-397-05-15
    Обслуживание домофонов - ООО «Видеогород» тел. +375-29-671-33-33
    Обслуживание шлагбаумов Михаил тел. +375-44-593-95-53
    Письменные запросы можно отправлять на tc_akvamarin@mail.ru

    Информация по поликлиникам и школам:
    Для детей - 19-ая городская детская поликлиника http://www.19gdp.by/
    Для взрослых - 14-ая центральная районная поликлиника http://www.14crp.by/;
    Средняя школа №69 - http://sch69.minsk.edu.by/

    Ключи от почты, пожарные извещатели и рукав, терморегуляторы паспорта на счетчики можно получить у председателя ТС

    Оплачивать услуги ТС можно через ЕРИП. Для оплаты в ЕРИП нужно выбрать "г. Минск - Коммунальные платежи - Товарищества собственников - Партизанский р-н - Обслуживающая комп. Аквамарин - Коммунальные платежи".
    После этого вводим номер лицевого счета и оплачиваем.
    Для дома 22 номер лицевого счета формируется следующим образом: 52701000100, где подчеркнутая часть - номер квартиры из трех знаков. (для квартиры 1 - лиц счет будет 52701000100, для квартиры 100 - 52701010000 и т.д.)
    Для дома 20 номер принцип формирования счета точно такой же, но номер начинается с 527020: 52702000100.

    Адрес дома 1 - Филимонова 22
    Председатель ТС - Ольга Николаевна (тел. Моб. +375445342438, тел. Гор. +375172174711)
    Приемный день предположительно будет по средам.
    Помещение ТС находится в нашем доме, дверь слева от входа во второй подъезд.

    * В алготитме могут быть неточности. По мере прохождения квеста буду обновлять. Часть информации взята из интернета.Используйте на свой страх и риск.
    1. Делаем копию свидетельства о регистрации, копию технического паспорта, копию плана квартиры.
    2. Прямо на копии плана квартиры отмечаем крестиками сносимые стены, а дорисовываем и заштриховываем вновь возводимые, также указываем перенос полотенцесушителя (если имеется), поворота открывания входной двери и т.д. На каждое изменение делаем сноску под номерами и описываем их снизу. Данную схему обзываем «План-схема».
    Пример план-схемы
    3. Берем паспорт, копию свидетельства о регистрации, копию технического паспорта, копию плана квартиры, план-схему, оригиналы документов и идем к начальнику отдела архитектуры Партизанского района (Кацевич Николай Николаевич, тел. 294-66-61, дни приема:Понедельник с 15:00 до 20:00, Четверг с 15:00 до 18:00, Захарова,53)
    4. Далее ставим согласуем с председателем ТС план схему (ставим печать или подпись) и со всеми этими документами идем в отдел «одно окно» администрации и подаем документы для вынесения решения на исполкоме. Срок решения - 30 дней, заседания исполкома проводятся два раза в месяц по вторникам.
    5. Бумаги после одного окна попадают в ЖЭС (Кулик Любовь Анатольевна 385-30-83, пн 14:00-19:00, чт 09:00-13:00), там составят акт технического осмотра (на предмет отсутствия самовольной перепланировки), этот акт и план-схему перепланировки нужно будет подписать в ТС.
    6. Если перепланировка включает следующие работы, то обязательна разработка проекта:
    - демонтаж, установка, замена или перенос систем холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе
    - электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования
    и отопительных приборов;
    - перенос полотенцесушителя;
    - устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    - изменение конструкции пола;
    - изменения в несущих конструкциях.
    Проект можно делать в любой организации, которая имеет право на соотв. деятельность.
    7. Проект нужно согласовать с отделом архитектуры. Дополнительные согласования могут потребоваться с энергосбытом, водоканалом и т.п. в зависимости от выполняемых работ. Обычно проект согласовывают проектировщики, но можно и самим.
    8. После того, как готов проект и выполнены работы можно звать БТИ - они составят ведомость тех характеристик.
    9. Затем нужно собрать весь пакет документов, таких как: проект, выписка из решения, договор на технадзор с актом на скрытые работы (если были), ведомость технических характеристик, обязательства и занести их в ЖЭС. После этого ЖЭС готовит акт ввода в эксплуатацию, где должны подписать проектировщик, технадзор, специалист исполкома, специалист жрэо, председатель, МЧС, санстанция.
    10. После подписанного акта ввода в эксплуатацию все вышеперечисленные документы вместе с актом несем в исполком, получаем через некоторое время выписку из решения об утверждении перепланировки и получаем в БТИ за новый тех паспорт.

    P.S. На онлайнере есть отдельная ветка по перепланировке. Там можно уточнять отдельные вопросы.
    Ссылка на постановление о некоторых вопросах переустройства и перепланировки

    Схемы установки кондиционеров для второго дома


    бумажная версия есть в ТС.
    по клику на картинку она скачивается в высоком разрешении

    Памятка собственнику. Много полезной информации.

    По обновлению информации в шапке - обращайтесь в ЛС к Hermit.

  • Nika3102 Member
    офлайн
    Nika3102 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #744413

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 февраля 2013 15:02

    Кстати, да, я тоже об этом думала. Особенно, когда посмотрела цены на др.похожие объекты в Минске: 2-3 тыс. У Белинте-Роба меньше 1,6 тыс. вообще ничего нет. А соседство там сомнительное ввиду мегаскученности. Но россияне с удовольствием покупают тут кв-ры по любым ценам, и все их устраивает.
    Мне лично нравятся однокомнатные в этом доме.

  • DanilaLesnik Junior Member
    офлайн
    DanilaLesnik Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #728403

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 февраля 2013 17:21 Редактировалось DanilaLesnik, 1 раз.
    Nika3102:

    . По сравнению с планами прошлого года, по моим наблюдениям, все метражи увеличены метра на 2...

    Мне кажется это все магия цифр, со стенками один метраж без стенок другой

    Со стенками 95, без стенок 98.
    Дополнительный доход для тапас :)

    Уварова:

    Ну изначально думали трешку, но такой вариант, как этом доме, не понравился

    Мне вроде нравится, можно подумать и объединить гостиную с кухней.

  • Nika3102 Member
    офлайн
    Nika3102 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #744413

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 февраля 2013 17:48

    Вообще-то я тоже считаю, что простора хватает: кухни достаточно большие, коридор немаленький, огромный балкон, который, при желании, утепляют и присоединяют к комнатам.
    А насчет стенок, даже не знаю... Возможно, Вы и правы, никогда не задумывалась над этим. Но вот установка перегородок и согласование проекта с застройщиком - уж точно доп.бонус для компании.

  • Уварова Member
    офлайн
    Уварова Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #177512

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 2 февраля 2013 23:19
    DanilaLesnik:

    со стенками один метраж без стенок другой

    А где вы взяли первоначальные планировки? Может есть раскладка по всем квартирам?

  • Nika3102 Member
    офлайн
    Nika3102 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #744413

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 февраля 2013 00:33

    В начале прошлого года в офисе на Кнорина брали, когда бронировали кв-ру. Тогда планировались перегородки. На схеме даже мебель расставлена.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 4 февраля 2013 10:30
    DanilaLesnik:

    Nika3102:

    . По сравнению с планами прошлого года, по моим наблюдениям, все метражи увеличены метра на 2...

    Мне кажется это все магия цифр, со стенками один метраж без стенок другой

    Со стенками 95, без стенок 98.
    Дополнительный доход для тапас :)

    Уварова:

    Ну изначально думали трешку, но такой вариант, как этом доме, не понравился

    Мне вроде нравится, можно подумать и объединить гостиную с кухней.

    застройщики конечно такие хитрожопые стали,убирают стены,пишут что свободная планировка,якобы преимущество для покупателя,сами нагребают на этом деньги за пару лишних метров с квартиры,хотя убрать это ненужную некапитальную стену пару сотен баксов,а доплачиваешь за это пару тясяч

    Добавлено спустя 39 секунд

    мне вот нравится планировка трешки-я так и оставлю с этими же стенами на схеме

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    все таки кухню с гостиной объединять не самое функциональное решение-вытяшки от запаха все равно не спасают.хотя одно большое пространство выгодно смотрится..

  • DanilaLesnik Junior Member
    офлайн
    DanilaLesnik Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #728403

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 февраля 2013 11:13

    Я бы сказал двойная прибыль :)
    Экономия на материалах, если не закупать кирпичи для внутренних стен квартир всего дома, нехилая экономия выходит. Что сэкономлено - то заработано :)
    Ну и плюс оплата лишнего метража.

    Про гостиную с кухней надо думать, вариант со стенками как у тапас мне тоже нравится.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 4 февраля 2013 13:32

    да жулики что говорить)))
    я все таки считаю что запах не победить,и кухня должна быть отдельно.в любом случае времени у нас еще много.
    сильный конкурент нашего проекта появился на мой взгляд:
    http://realt.by/sale/flats/object/371571/ трестпромстрой строит,они же на пионерской в дроздах строяли.
    так что думаю учитывая что у этих товарищей 1500 тоже,думаю тапасовцы немножко остынут с ценами,выше не будет,пока и другие повышать не начнут.

  • Уварова Member
    офлайн
    Уварова Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #177512

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 февраля 2013 13:54
    SpartakMsk:

    думаю тапасовцы немножко остынут с ценами,выше не будет,пока и другие повышать не начнут.

    ваши бы слова, да Богу в уши.
    Местоположение у Аквамарина все таки больше нравится.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 4 февраля 2013 13:59
    Уварова:

    SpartakMsk:

    думаю тапасовцы немножко остынут с ценами,выше не будет,пока и другие повышать не начнут.

    ваши бы слова, да Богу в уши.
    Местоположение у Аквамарина все таки больше нравится.

    у нас конечно основное преимущество изолированность комплекса и единообразие.лес,река,усадьба,дорога.под окнами строек больше не будет.парники через дорогу,это уже терпимо будет если их застраивать начнут.+тапас один из немногих кто хоть из кирпича строит,а не блоков бетонных.
    из минусов,все таки до центра не так близко и дорога шумная под окнами.
    опускать цены думаю не будут точно.дом то строиться,но и выше особо пока думаю не будет.где же Вы раньше были,когда 1350 было?

  • DanilaLesnik Junior Member
    офлайн
    DanilaLesnik Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #728403

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 февраля 2013 14:06

    Честно сказать на К.Чорного мне не нравится, работал там лет 10 назад. Как-то там все тесненько.

    Сейчас живу возле реки. Тихо, спокойно, жабки квакают, иногда запах шашлыка доносится :)
    Поэтому одним из критерием тоже было река.

    + Точно не получится уплотнить как у нас это в последнее время любят, например тот же К.Чорного :)

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 4 февраля 2013 14:14
    DanilaLesnik:

    Честно сказать на К.Чорного мне не нравится, работал там лет 10 назад. Как-то там все тесненько.

    Сейчас живу возле реки. Тихо, спокойно, жабки квакают, иногда запах шашлыка доносится :)
    Поэтому одним из критерием тоже было река.

    + Точно не получится уплотнить как у нас это в последнее время любят, например тот же К.Чорного :)

    я снимаю,когда прилетаю в Минск на Независимости 85б квартиру,Кузьмы Чорного как раз тот же,вот именно тишина меня и привлекает,ибо со сном проблемы.они же там второй дом тоже строят,начали тоже с 1500,сейчас уже 2000-3000$ метр,но дом блочный,стоят шумные котлы немецкие на кухне,которые воду греют и на отопление и на нагрев воды.поэтому в квартире и холодно,на кухне шумно,и вода непонятная какая из крана течет,всегда холодная)этот выпендрешь с котлами мне непонятен,может сети центральные дороже провести,вот они и выпендриваются и за плюс это еще выдают.честно говоря я привык жить в комплексной застройке,когда все вокруг в одном стиле,глаз радуется.жалко только что шлагбаума у нас не будет..
    и конечно что дома вокруг не айс это точно,страшно аж глянуть,все вокруг такое убитое и алкашня вокруг,у нас такого не будет надеюсь.а в минске можно в городе шашлык жарить?)

  • Уварова Member
    офлайн
    Уварова Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #177512

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 февраля 2013 14:22
    SpartakMsk:

    где же Вы раньше были,когда 1350 было?

    Я была в Риме )))

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    DanilaLesnik:

    Точно не получится уплотнить

    Это важно. А-то реклама кричит: "элитное жилье", а то жилье в спальном районе и машину негде приткнут.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 4 февраля 2013 14:26
    Уварова:

    SpartakMsk:

    где же Вы раньше были,когда 1350 было?

    Я была в Риме )))

    я очень люблю Рим))с удовольствием себе прикупил бы квартирку в центре рядом с домом Сильвио)))место зачетное))
    я тоже был не в минске,но договор они заключили итак))потом я прилете и со своей стороны подписал.

  • Уварова Member
    офлайн
    Уварова Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #177512

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 февраля 2013 14:27
    SpartakMsk:

    когда все вокруг в одном стиле,глаз радуется.жалко только что шлагбаума у нас не будет..

    обещают же.

    SpartakMsk:

    а в минске можно в городе шашлык жарить?)

    Можно, если осторожно ))) Напротив будущего "Аквамарина", через канальчик этим летом жарили , там вообще как в кемпинге, народ даже купается.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    SpartakMsk:

    я тоже был не в минске,но договор они заключили итак)

    Какой деловой )))

  • DanilaLesnik Junior Member
    офлайн
    DanilaLesnik Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #728403

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 февраля 2013 14:30

    Я ж не гарантирую, что не уплотнят :) Просто мысли :)
    А то мало ли в суд подадите на меня :)

    Шлагбаум да было бы неплохо.

  • Уварова Member
    офлайн
    Уварова Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #177512

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 февраля 2013 14:32 Редактировалось Уварова, 1 раз.
    DanilaLesnik:

    А то мало ли в суд подадите на меня :)

    Я не на столько агрессивная )))

    Добавлено спустя 9 секунд
  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 4 февраля 2013 14:42

    шлагбаума не будет.а кто вам обещает?
    как мне объясняли,к парку и водной зоне должен быть свободный подход.
    как интересно они там купаются в 30 см глубине)))

  • DanilaLesnik Junior Member
    офлайн
    DanilaLesnik Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #728403

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 февраля 2013 14:54

    Нее я соглашаюсь, что было бы неплохо иметь шлагбаум.

    Как мне говорили в тапас, если какой-нибудь чиновник купит хату, то шлагбаум будет :)
    Дело за малым :) найти чиновника и скинутся ему на квартиру :)

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 4 февраля 2013 14:59 Редактировалось SpartakMsk, 1 раз.

    я думаю там и без наших усилий чиновников немало будет))если в минске все так просто решается,то надеюсь,что шлагбауму быть.там итак территория сама собой изолирована получается,один выезд шлагбаумом закрыть и супер.
    кстати а цены на паркинг и дома с террасами стали известны?

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    а у нас что будет на первых этажах?магазины какие или офисы?