Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ENVY m6 (AMD)

Ответить
  • MOBSTER MemberАвтор темы
    офлайн
    MOBSTER Member Автор темы

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 9 декабря 2012 22:04 Редактировалось MOBSTER, 3 раз(а).

    Где качать дрова на 7-ку?

  • Joac Member
    офлайн
    Joac Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #124250

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 декабря 2012 14:56

    как вообще машинка? себя ведет хорошо?
    тоже хотел поставит себе на него семерку и убунту, удивлен что дрова не подходят....

  • MOBSTER MemberАвтор темы
    офлайн
    MOBSTER Member Автор темы

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 15 декабря 2012 14:49

    более-менее разобрался :) дрова все нашёл. От видюхи ожидал большего.

  • touch_ Junior Member
    офлайн
    touch_ Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #159013

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 декабря 2012 18:22

    приобрёл на днях сей аппарат. качество сборки, производительность, время работы батареи устраивают. так претензий и не было бы, если бы не одно но. при прослушивании музыки присутствует такой эффект как нормализация, т.е. громкость звука и эквалайзер как бы подстраиваются под воспроизведение песни (изменяются в ходе её проигрывания). погуглив выяснил что такая проблема у всех ноутов НР с beats audio. ищу решение проблемы, надеюсь это можно исправить.

  • kolyn75 Junior Member
    офлайн
    kolyn75 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #509614

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 декабря 2012 21:27

    Отпишите о самом ноутбуке,качество корпуса и сборка,нагрев,мощность видеокарты, процессора,клавиатура,а то как то сухо.Модель то новая,мало кто приобрел.А то сейчас пошла мода на Асусы и Самсунги,а про НР все забыли.

  • Дмитрий_IT Senior Member
    офлайн
    Дмитрий_IT Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #517705

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 29 декабря 2012 04:23
    kolyn75:

    Отпишите о самом ноутбуке,качество корпуса и сборка,нагрев,мощность видеокарты, процессора,клавиатура,а то как то сухо.Модель то новая,мало кто приобрел.А то сейчас пошла мода на Асусы и Самсунги,а про НР все забыли.

    Запомни, все процессоры AMD на ноутбуках очень сильно греются , у меня A8-3500M и при просмотре HD фильма греется вплоть до 70 градусов, в играх 93.
    Видео карта у HP этого дно, по мощности как GeForce 630M

    SE T610 - SE K750 - Nokia 5320XM - Nokia 6030 - Nokia 5230 - Sony Xperia S - Sony Xperia Z - Google Nexus 5 - iPhone 5 - iPhone 5S - iPhone 6
  • kolyn75 Junior Member
    офлайн
    kolyn75 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #509614

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 декабря 2012 17:32

    Поздно,уже купил сие чудо.MOBSTER,так ты хоть бы отписал,где все нашел для 7-й винды???Сам помощи просил,нашел так отпиши.Та же проблема,для этой модели на сайте НР,все только для 8.

  • kolyn75 Junior Member
    офлайн
    kolyn75 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #509614

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 31 декабря 2012 18:35 Редактировалось kolyn75, 1 раз.

    Два дня человек мучился что бы поставить винду 7 максимальную, после сноса 8 заводской,занимается лет 10 установкой ОС.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПОКУПКЕ этого ноутбука с 8 виндой заводской!!!!

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 2 января 2013 21:25
    kolyn75:

    Два дня человек мучился что бы поставить винду 7 максимальную, после сноса 8 заводской,занимается лет 10 установкой ОС.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПОКУПКЕ этого ноутбука с 8 виндой заводской!!!!

    таки установил 7 и драйвера?

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • kolyn75 Junior Member
    офлайн
    kolyn75 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #509614

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 января 2013 20:19 Редактировалось kolyn75, 3 раз(а).

    Да,с большим трудом,установили 7 винду максимальную и все драйвера.Все работает,читает,играет,сканирует,WI-FI и прочее все что успел проверить.Но со слов человека это стоило ему две бессонных ночи!!!Я сильно не в теме во всех этих установках,но видел что на эту модель 2012 года на официальном сайте НР идет только 8 мерка с драйверами,но человек умудрился все поставить как я попросил.

  • Joac Member
    офлайн
    Joac Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #124250

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 10 января 2013 14:24
    kolyn75:

    Да,с большим трудом,установили 7 винду максимальную и все драйвера.Все работает,читает,играет,сканирует,WI-FI и прочее все что успел проверить.Но со слов человека это стоило ему две бессонных ночи!!!Я сильно не в теме во всех этих установках,но видел что на эту модель 2012 года на официальном сайте НР идет только 8 мерка с драйверами,но человек умудрился все поставить как я попросил.

    Ребята, я советую не сносить восьмую винду а просто ставить по верх нее программку Classic Start Menu она пропускает Метро интерфейс и сразу переходи на привычный, все же Win8 лучше немного в потреблении памяти и т.д. Но программка даже не дает вспомнить о метрошно интерфейсе

  • VampPire Junior Member
    офлайн
    VampPire Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #88730

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 января 2013 21:26

    Позно я прочитал про него... Снес таки я win8.. Разделы GPT сносил вообще не понятно как - но вроде как восстановил MBR/ Получил чистый неразбитый диск. Думаю без проблем счас установлю win7. Но с usb-flash с закинутой туда win7 комп отказался грузится, ладно - записал на dvd винду7, ставлю с CD - и очудо начинается установка. Но после первой перезагрузки сисстемы ноут отказыватеся дальше ставить win7 - просто зависает и все. НАРОД HELP плиз - что делать ?
    kolyn75, может вы что подскажете?

    ...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше...
  • SHERIFF_UA Neophyte Poster
    офлайн
    SHERIFF_UA Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #746828

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 января 2013 01:10 Редактировалось SHERIFF_UA, 6 раз(а).

    Выйти в командную строку любым способом, затем меняете GPT на MBR (сделать можно даже на другом компе, сняв ж.д.) http://winintro.ru/diskmgt.ru/html/2ff1d216-2059-4f6c-bf8d-fdf34060781f.htm, ставьте семерку. Мне помогло на m6-1101sr, стояла заводская 8. Драйвера от Pavilion m6-10хх с таким же процем и чипсетом. Например Pavilion m6-1030er http://catalog.onliner.by/hp/m61030erb3z23ea
    !!!Сносятся все заводские рекавери, тулс и т.д. !!! Вернуть потом можно если найти recovery kit rfr http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4124994 На ENVY m6 еще нет. С Pavilion m6 (W7) не ставится!
    P.S. Первый раз поставил 7 из 8, GPT не менялось, соответственно файлы 8 стали ".old". Надо было так и оставить.....Может даже восстановление работало бы....

  • TupaH Member
    офлайн
    TupaH Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #197613

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 января 2013 10:24

    Народ, ко подскажет, как скрыть в 8-ке раздел восстановления? Ото он прописался диском D, мешается гад.

  • VampPire Junior Member
    офлайн
    VampPire Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #88730

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 января 2013 01:04

    SHERIFF_UA вы абсолютно правы - все-таки надо чистить разделы с помощью DISKPART.
    Сам прочитал про это но не сделал все правильно по инструкции до конца. Как только сделал очистку и создал Primary раздел - Win7 установилась. А вот за драйвера ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО :beer: . Вот бы еще найти recovery kit и попрактиковаться с установкой win8.... :jump:

    ...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше...
  • SHERIFF_UA Neophyte Poster
    офлайн
    SHERIFF_UA Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #746828

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 января 2013 07:40 Редактировалось SHERIFF_UA, 1 раз.

    _V@mpire_ , Рад, что смог поделиться опытом и помогло!!! Кстати 8-ка прописана в БИОСе и где-то там вшит и ключ активации (при установке той 8 что была, должна активироваться автоматом), пробовал РЕКАВЕРИ КИТ от Pavilion m6-1030er (W7), на первой фазе установки - "для этого компьютера не возможно...", ПРИ ПОЛНОЙ ИХ ИДЕНТИЧНОСТИ ПО ЖЕЛЕЗУ! Так что ждать recovery kit на ENVY m6-11хх или снять образ с нового, если кто не успел как мы.... ;)

  • D1m1nator Neophyte Poster
    офлайн
    D1m1nator Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #539670

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 января 2013 09:57

    Купил на днях сиё чудо техники. Первый раз взглянул на win 8. Не понравилось, снёс всё к чертям, веник форматнул в mbr для установки win 7. Но как было сказано выше адекватных дров на данную ОС нету на оф сайте, сайт производителей железа тоже не особо помог. Решил вернуться на 8, буду надеятся не настолько плоха.

    Вернулся и возник вопрос: а где взять ключ который уже как бы включён в стоимость ноута?

  • MOBSTER MemberАвтор темы
    офлайн
    MOBSTER Member Автор темы

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 1 февраля 2013 00:43 Редактировалось MOBSTER, 2 раз(а).

    После прочитанного я фшоке :) Какое нафиг мбр? Я купил этот ноут пару месяцев назад и мой друг купил там же и такой же :) Переустанавливал винду и ему и себе сам (себе пару раз) и до сих пор не понимаю о каком мбр и гпт вы, говорите, людей пугаете :)

    По умолчанию в биосе стоит настройка для 8 винды. Выключаем (справа на английском описание, по нём можно понять, что при этой выкл. настройке можно ставить другие винды. Сохраняем перезагружаемся, ставим двд с 7-ой 64х битной виндой, устанавливаем (ставил 2 разных винды ни одна не заглючила при установке). Теперь беда с дровами :) Сперва видюха - версия двайвера 12.8 мобилити (найти легко). Потом скачал драйвер паки в сборке http://torrents.by/forum/viewtopic.php?t=232825 - с помощью двух сборок установил все дрова, кроме юсб 3.0 и сканер скенсор пальца(были простые нюансы при установке дров для блютуса и правильных для аудио, если будет интересно распишу подробнее, а то пока бокал пиваса мешает :) ). Далее нашёл глубоко на офсайте (там поиск вообще никакой) дрова для юсб 3.0 и драйвер сканера, а также там есть стандартные проги, которые шли для аш пи :) в комплекте с 8-й виндой.

    Всё нормально стоит, всё работает, только это реально горячий ноут. Прошёл на нём весь 3-й Фаркрай (игра года 100%) - вырубился от перегрева 2 раза. Теперь играю в MW3 вырубается каждые 3-4 часа. Хотя может это норма .....

    мля, сегодня он у меня сдох. ...чуток поколупался и понял, что если достать батарею - ноут нормально пашет от сети, вставляю назад батарейку и ..опа - не заряжается и не включается.

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    18 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 22 февраля 2013 00:58 Редактировалось Шкодник, 1 раз.

    ребят, а есть у кого проблемы со звуком? Звук не подхрипывает иногда на максимальной громкости???

    и присоденияюсь к D1m1nator, где взять ключ, который якобы вшит в БИОС?

    WRW
  • fredi_ Junior Member
    офлайн
    fredi_ Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #476267

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 февраля 2013 18:53 Редактировалось fredi_, 1 раз.

    Привет всем. Может кто подскажет как разбить жесткий диск. Стоит 8, пробовал Акрониксом, диск видит, но ничего с ним сделать не дает, пробовал загрузится с БИОС, не грузится ни с флешки, ни сидирома. По esc появляется какое-то непонятное меню загрузки, что делать не знаю.