Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD FX-8320 (FD8320FRW8KHK)

Ответить
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 24 ноября 2014 23:49 Редактировалось Myst1986, 2 раз(а).
    epitaphia:

    главное производительность, которая зашкаливает по соотношению в цене.

    О чем и речь... Я бы взял 8320 если бы денег было жалко... А так взял Xeon 1230 который равен i7 по цене i5 :D

    п.с. Предыдущие мои процы начиная с последнего -Xeon 1230 v2, Phenom X4 965, Athlon X2 215, Athlon 64 3200+, Duron 800, Celeon 333, P1-133, и i486 которому не суждено было жить :super: :D

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 24 ноября 2014 23:53
    ЭВМ:

    повтор
    http://www.overclockers.ru/lab/55634/Testirovanie_processorov_Int ... igrah.html

    Закинь ее к себе в подпись с пометкой "фанат Феникса". Его тесты уже несколько лет никто не смотрит. Уже все знают, что результаты его мало что общего имеют с реальностью. Если у него топовые видюхи сливают предтопам прошлого поколения и сцены для тестов выбираются совершенно не подходящие, то очем говорить...

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 24 ноября 2014 23:58
    epitaphia:

    Закинь ее к себе в подпись с пометкой "фанат Феникса". Его тесты уже несколько лет никто не смотрит. Уже все знают, что результаты его мало что общего имеют с реальностью. Если у него топовые видюхи сливают предтопам прошлого поколения и сцены для тестов выбираются совершенно не подходящие, то очем говорить...

    зачем мне всякая билиберда сдалась :-? ,не нравится Пфеникс -есть знакомый сайт ,там тоже большинство тестов -не в пользу амд http://gamegpu.ru/

    :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 25 ноября 2014 00:01 Редактировалось epitaphia, 3 раз(а).

    ЭВМ, хотелось бы твоих тестов увидеть :trollface:
    И чего отправляешь на ресурс, который сам не читаешь? Только картинки там рассматриваешь?
    Я бы конечно поверил, что 2500К мощнее 3970х, но как-то не получается. Подобных примеров там уйма - стоит ли говорить о качестве и правдивости этих тестов?
    Второй пример - i3 4330 обгоняет, причем существенно так обгоняет, 9370 в Call of Duty Advanced Warfare, которая равномерно загружает 8 ядер! Это просто смешно, этот несчастный i3 захлебнеться там, а не выдаст подобный результат.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 25 ноября 2014 00:05
    epitaphia:

    ЭВМ, хотелось бы твоих тестов увидеть :trollface:
    И чего отправляешь на ресурс, который сам не читаешь? Только картинки там рассматриваешь?

    а чего они Вам дадут :) может мнение поменяете и в приоритет будет Интел :-? считаешь своё враньё -успешным 8) не стоит наивничать , с амд всё ясно давным давно. :)

    :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 25 ноября 2014 00:12 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    ЭВМ:

    считаешь своё враньё -успешным не стоит наивничать , с амд всё ясно давным давно.

    Считаю тебя чудаком, преплетающим все подряд и не имеющим никакого представления и опыта с сабжем. Иди уже спать - сегодня ты изрядно проявил себя, высказав свое "экспертное" мнение))
    И ставь поменьше смайлов - не выдавай свой юношеский возраст.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 25 ноября 2014 00:19
    epitaphia:

    Считаю тебя чудаком, преплетающим все подряд и не имеющим никакого представления и опыта с сабжем. Иди уже спать - сегодня ты изрядно проявил себя, высказав свое "экспертное" мнение))

    Главное-что я не страраюсь доказывать любителям пустословия ,афёр и всякой разводной мутарной или притарной глупостени на их языке ,всё-что они могут либо на что способны-антинаучное враньё :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Di_1204 Senior Member
    офлайн
    Di_1204 Senior Member

    1404

    11 лет на сайте
    пользователь #622520

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 25 ноября 2014 00:41
    epitaphia:

    Экономисты хреновы...

    это точно. ибо разница между и5 и даже разогнанным 8320@4.6 при работе 8/24 в нагрузке что-то в районе 6/24 лампы накаливания. вот только можность лампы не помню. как-то было дело считал. получалось около 20 баксов за год :D
    Другое дело нагрев. но все лечиться хорошей охладой

    Часто сижу с телефона. Извините за ошибки, корявый набор и Т9.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 25 ноября 2014 00:51 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    Di_1204:

    это точно. ибо разница между и5 и даже разогнанным 8320@4.6 при работе 8/24 в нагрузке что-то в районе 6/24 лампы накаливания. вот только можность лампы не помню. как-то было дело считал. получалось около 20 баксов за год

    Ну, если его при напряжении 1.5 В каждый вечер только и мучать в линкс или ОССТ, то возможно за год 20 баксов и выйдет :rotate: В купе с видеокартой конечно же, потребление которых сегодня тоже весьма не скромное, только тех, кто на это внимание обращает почему-то куда меньше)
    А, если отказаться от всех приборов в доме, то за пару лет и на машину можно собрать деньги, не правда ли? А интеловские i5/7 на сколько бюджет разоряют?)) На 10 и 15 баксов соответсвенно?) -хохма.

    Di_1204:

    Другое дело нагрев. но все лечиться хорошей охладой

    Это байка - на самом деле они слабо греются)) При штатном напряжении с Перформой у мне было под 50 градусов в линксе! Какой-нибудь i7 4770 при этом бы уже до градусов 80 разогрелся. Сейчас же, при 1.47 В и частоте 4.4 ГГц, в линксе 62-63 градуса, но это камень из первых партий, для которых нужно куда большее напряжение.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 25 ноября 2014 01:01

    Кстати по поводу электропотребления))) У меня на Xeon 1230 оно примерно 69W из-за отсутствия ненужного граф ядра :D

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 25 ноября 2014 09:33
    yuris:

    как говорится говно, зато дешево :super: :lol:
    какие нах ядра задействуются, таких игр 4-5 штук, остальные 4 ядра и ниже, имеется ввиду полноценная загрузка ане 5-10 %, не стоит тешить себя иллюзиями дабы оправдать покупку этой параши, которая еще и электричество жрет как сварочный аппарат, разве что видео кодировать пойдет, если денег нету на что-то лучшее :trollface:
    сори если вдруг обидел обладателей амд, не хотел, но правда она такая

    :) Если подходить с научной точки зрения ,тогда : амд 8320 в какой-то степени не конкурент даже i3 ,недоразвитая архитектура и неоптимизированное По и Игры -не позволяют этому 8 ядерному шедевру раскрыть свой потенциал возможностей нормально и оптимально .что касается разгона-так это лишние затраты ,риск и прочие неприятности -возможны .

    ну и в чём заключается смысл покупки 8ядерного амд -абсолютно не выгоден на сегодняшний день для тех, кому нужна хорошая производительность и приемлемая оптимизация ,этот проц амдэшный подходит для фанатов,поклонников, более менее нужен и востребован для энтузиастов ,любителей ,безразличных или ждущих особые игры ,по ,но только в будущем ,хотя и здесь могут ждать очень неприятные ньюансы -в том ,что под него оптимизируют и в будущем неоптимально -риск он существует.

    Поклонники амд возможно приобрели Интел или остались довольны более старыми процессорами,в их том числея ,у меня старый амдэшный процессор и оптимально для моих потребностей. :)

    Оправданность этой покупки 8 ядерной шедевральной Вишеры- заключается исключительно только в грамотном подходе и особой необходимости ,в остальных и распространённых случаях-это крайне не выгодное приобретение и неправильный выбор . :trollface:

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    Myst1986:

    А так взял Xeon 1230 который равен i7 по цене i5

    Зачем тогда несмекалистые или неинформированные понакупили Ай седьмых-выбрали бы Ксеноны -непослушали Ваши и нетолько предпочтения. :trollface:
    :) Ай пять - выгодное бюджетное приобретение .

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 25 ноября 2014 13:23
    ЭВМ:

    yuris:

    как говорится говно, зато дешево :super: :lol:
    какие нах ядра задействуются, таких игр 4-5 штук, остальные 4 ядра и ниже, имеется ввиду полноценная загрузка ане 5-10 %, не стоит тешить себя иллюзиями дабы оправдать покупку этой параши, которая еще и электричество жрет как сварочный аппарат, разве что видео кодировать пойдет, если денег нету на что-то лучшее :trollface:
    сори если вдруг обидел обладателей амд, не хотел, но правда она такая

    :) Если подходить с научной точки зрения ,тогда : амд 8320 в какой-то степени не конкурент даже i3 ,недоразвитая архитектура и неоптимизированное По и Игры -не позволяют этому 8 ядерному шедевру раскрыть свой потенциал возможностей нормально и оптимально .что касается разгона-так это лишние затраты ,риск и прочие неприятности -возможны .

    ну и в чём заключается смысл покупки 8ядерного амд -абсолютно не выгоден на сегодняшний день для тех, кому нужна хорошая производительность и приемлемая оптимизация ,этот проц амдэшный подходит для фанатов,поклонников, более менее нужен и востребован для энтузиастов ,любителей ,безразличных или ждущих особые игры ,по ,но только в будущем ,хотя и здесь могут ждать очень неприятные ньюансы -в том ,что под него оптимизируют и в будущем неоптимально -риск он существует.

    Поклонники амд возможно приобрели Интел или остались довольны более старыми процессорами,в их том числея ,у меня старый амдэшный процессор и оптимально для моих потребностей. :)

    Оправданность этой покупки 8 ядерной шедевральной Вишеры- заключается исключительно только в грамотном подходе и особой необходимости ,в остальных и распространённых случаях-это крайне не выгодное приобретение и неправильный выбор . :trollface:

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    Myst1986:

    А так взял Xeon 1230 который равен i7 по цене i5

    Зачем тогда несмекалистые или неинформированные понакупили Ай седьмых-выбрали бы Ксеноны -непослушали Ваши и нетолько предпочтения. :trollface:
    :) Ай пять - выгодное бюджетное приобретение .

    Fx создавался именно под многопоточные приложения , и в этом он неплох. Беда в том , что многопоточные приложения и сама Винда то толком не поддерживает. Но постепенно , с каждым годом, всё больше разработчиков начинают поддерживать многопоток. И если в момент появления Вишеры он уступал 20-30% ( в однопоточных приложениях) всем процессорам на ядре Sandy Bridge. То сейчас он уступает те же 20 % но уже Haswell , который в свою очередь быстрее Ivy на 5 -10% , и уже Sandy на 10-20%.

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 25 ноября 2014 13:50 Редактировалось Myst1986, 2 раз(а).
    lucull:

    сама Винда то толком не поддерживает.

    Откуда вы это взяли и почему вы так думаете? На моей памяти WinXP полноценно поддерживает многопоточность с самого начала, которой уже почти 14 лет

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 25 ноября 2014 14:42
    Myst1986:

    lucull:

    сама Винда то толком не поддерживает.

    Откуда вы это взяли и почему вы так думаете? На моей памяти WinXP полноценно поддерживает многопоточность с самого начала, которой уже почти 14 лет

    Вы не совсем так поняли , я имел ввиду другое - тут подробнее.

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 25 ноября 2014 18:37

    М-даа, модераторы видимо все вымерли...-гнать этих сопливых "экспертов" отсюда, чтобы не засоряли тему!

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 25 ноября 2014 18:40
    lucull:

    Вы не совсем так поняли , я имел ввиду другое - тут подробнее.

    И что? Глупый тест... Все на уровне погрешностей...

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 5 декабря 2014 15:46

    Очень интересная статья появилась.

    Однако если для вас еще играет роль и такой фактор, как конечная стоимость конфигурации, то здесь уже стоит задуматься. Ведь AMD FX-8320E обойдется в сумму около $190(сейчас 124$), тогда как за Intel Core i5-4690K и Intel Core i7-4770K придется заплатить куда больше - примерно $290(242$) и $430(330$) соответственно. Иными словами, с точки зрения показателя «цена/возможности» покупка AMD FX-8320E выглядит даже более привлекательным вариантом. Да и в плане энергопотребления новинка практически не уступает конкурентным решениям из лагеря «синих». Поэтому фразы недоброжелателей в стиле: «все процессоры компании AMD являются печками» здесь уже будут выглядеть как минимум неуместными.

    Однако даже с учетом дополнительной суммы, потраченной на покупку системы охлаждения, AMD FX-8320E все равно будет иметь лучшее сочетание цены и возможностей, чем 4-ядерник из лагеря «синих».

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 декабря 2014 01:41

    Myst1986, я бы свой 8320 точно не поменял бы ни на какой i5...

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 6 декабря 2014 11:22 Редактировалось Myst1986, 1 раз.
    epitaphia:

    Myst1986, я бы свой 8320 точно не поменял бы ни на какой i5...

    Я с амд слетел только на xeon! Он напоминает амдшную ценовую политику... Получил проц на уровне i7 за цену i5 :super: Предыдущий был phenom X4 965.. Хотелось получить в 2-3 раза мощнее систему.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 декабря 2014 12:32
    Myst1986:

    Я с амд слетел только на xeon!

    Это понятно, но Xeon для игр не подойдет и вишера более универсальна в этом плане, тем более в некоторых задачах также на уровне i7 пашет.