Ответить
  • termal Member
    офлайн
    termal Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #199794

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 18 августа 2015 14:53

    А я сегодня сниму этот долбанный знак "70"....слишком дорого обходится :( С разницей в 4 дня-2 "письма счастья" с мкада при скорости 105-превышение на 35км и 720000 в плечи два раза!!!!

  • rezas Member
    офлайн
    rezas Member

    368

    10 лет на сайте
    пользователь #855647

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 18 августа 2015 17:13
    termal:

    А я сегодня сниму этот долбанный знак "70"....слишком дорого обходится :( С разницей в 4 дня-2 "письма счастья" с мкада при скорости 105-превышение на 35км и 720000 в плечи два раза!!!!

    Так не летайте, в чём проблема.

  • termal Member
    офлайн
    termal Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #199794

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 18 августа 2015 19:15 Редактировалось termal, 1 раз.
    rezas:

    termal:

    А я сегодня сниму этот долбанный знак "70"....слишком дорого обходится :( С разницей в 4 дня-2 "письма счастья" с мкада при скорости 105-превышение на 35км и 720000 в плечи два раза!!!!

    Так не летайте, в чём проблема.

    105 на мкаде-летать???? :-? Тем более ,что этом авто иногда ездят люди со стажем более 2-х лет....

  • saltanikums Neophyte Poster
    офлайн
    saltanikums Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #373864

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 августа 2015 07:13

    Нашел готовые магнитные знаки. Как вариант есть также на присосках http://www.etoznak.by/collection/drugie-znaki-na-mashinu/product/ ... ssicheskiy

  • termal Member
    офлайн
    termal Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #199794

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 21 августа 2015 14:13
    saltanikums:

    Нашел готовые магнитные знаки. Как вариант есть также на присосках http://www.etoznak.by/collection/drugie-znaki-na-mashinu/product/ ... ssicheskiy

    Спасибо за конструктивный подход! :beer:

  • winner2012 Neophyte Poster
    офлайн
    winner2012 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1462949

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 августа 2015 10:20

    Вопрос
    Есть наклейка 70 на заднем стекле вверху слева.
    Стаж менее 2-х лет.
    Остановили
    2 нарушения ПДД 201.5 и 194.13
    Штраф 180 тыс.

    Могут ли привлечь к отвественности ???

  • kriskit Neophyte Poster
    офлайн
    kriskit Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #770215

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 августа 2015 23:58 Редактировалось kriskit, 1 раз.
    борисыч-72:

    На магните знак 70, где продают? А то возиться надоело, каждый раз "лепить" на скотч, когда супруга за рулем.

    Да вот магнитный знак 70 тут: http://www.etoznak.by/collection/drugie-znaki-na-mashinu/product/ ... ssicheskiy

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    а еще можно и так себя обозначить :) :

  • Nick_on Senior Member
    офлайн
    Nick_on Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #166463

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 27 августа 2015 08:16
    termal:

    rezas:

    termal:

    А я сегодня сниму этот долбанный знак "70"....слишком дорого обходится :( С разницей в 4 дня-2 "письма счастья" с мкада при скорости 105-превышение на 35км и 720000 в плечи два раза!!!!

    Так не летайте, в чём проблема.

    105 на мкаде-летать???? :-? Тем более ,что этом авто иногда ездят люди со стажем более 2-х лет....

    Ваша самоуверенность до добра не доведёт

  • termal Member
    офлайн
    termal Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #199794

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 28 августа 2015 23:16
    Nick_on:

    termal:

    rezas:

    termal:

    А я сегодня сниму этот долбанный знак "70"....слишком дорого обходится :( С разницей в 4 дня-2 "письма счастья" с мкада при скорости 105-превышение на 35км и 720000 в плечи два раза!!!!

    Так не летайте, в чём проблема.

    105 на мкаде-летать???? :-? Тем более ,что этом авто иногда ездят люди со стажем более 2-х лет....

    Ваша самоуверенность до добра не доведёт

    Мой пост информирует людей о возможности штрафа только потому,что не отодрал наклейку взяв машину новичка.....Остальное-личное дело каждого. И Ваши предсказания и "советы" оставьте при себе!

  • Fakingirl Neophyte Poster
    офлайн
    Fakingirl Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1337626

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 сентября 2015 15:31

    Я свою знак вожу на багажнике внутри машины- если что как будто только что отклеился и упал.

  • Марс120783 Junior Member
    офлайн
    Марс120783 Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1753412

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 ноября 2015 12:19 Редактировалось Марс120783, 4 раз(а).

    Вот и у меня назрел вопрос про єтот знак. Всем здравствуйте!
    Права получила 10 лет назад. Очень немного поездила, потом родила детей друг за другом, потом ездить было не на чем. В общем, появилась машина сейчас. Водит. стаж по удостоверению получается солидный, а в реале первый день за рулем сегодня был. Вот думаю, клеить или нет. С одной стороны, еще не уверена в своих силах - не знаю толком города (сегодня, например, запуталась на развязке в Уручье и недалеко от Ждаников, проскочила как-то, Бог миловал), но лучше бы водители видели, что я пока немного "опасна". С другой стороны, не представляю, как буду ехать не больше 70 по Кольцевой и т.п., где разрешено (не получается медленнее)). Поделитесь опытные водители (за вас переживаю), для такого экземпляра, как я, лучше повесить такой знак?! Не будет ли штрафа, если где-то скорость будет выше 70ти получаться?!

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    termal:

    Nick_on:

    termal:

    rezas:

    termal:

    А я сегодня сниму этот долбанный знак "70"....слишком дорого обходится :( С разницей в 4 дня-2 "письма счастья" с мкада при скорости 105-превышение на 35км и 720000 в плечи два раза!!!!

    Так не летайте, в чём проблема.

    105 на мкаде-летать???? :-? Тем более ,что этом авто иногда ездят люди со стажем более 2-х лет....

    Ваша самоуверенность до добра не доведёт

    Мой пост информирует людей о возможности штрафа только потому,что не отодрал наклейку взяв машину новичка.....Остальное-личное дело каждого. И Ваши предсказания и "советы" оставьте при себе!

    Ага.. То есть штрафовать будут, если ехать больше 70ти где бы то ни было. Ясно.

    Честность-ясное виденье мотивов своего поведения.
  • на-туся Member
    офлайн
    на-туся Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #289907

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 ноября 2015 12:48

    Марс120783, на кольцевой главное не попасть на радар со скоростью больше 100 км, т.к. радар вас не возьмёт со скоростью 99 ( проверьте спидометр на погрешность) , а есть ли у вас на стекле знак 70 он не распознаёт. А вот если вас поймали со 100+, то здесь уже цифра вашего превышения будет зависеть от стажа. 105 - для всех превышение составит 15 км, а для новичков - 35 км. Но вам это не грозит, потому что стаж считается с момента получения прав.
    Сама новичёк и знак 70 для меня как заранее извинения окружающим за мои косяки и предупреждение о возможной неадекватности в некоторых ситуациях.

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 7 ноября 2015 13:02
    Марс120783:

    Вот думаю, клеить или нет.

    Нет. Срок два года исчисляется с даты получения удостоверения. Можете спокойно ездить без знака 70.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33370

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33370
    # 7 ноября 2015 13:16
    Марс120783:

    Не будет ли штрафа, если где-то скорость будет выше 70ти получаться?!

    не будет. его действие распространяется только на водителей со стажем до 2 лет. если придет "письмо счастья" с превышением от 70 - смело обжалуйте.

    Марс120783:

    Поделитесь опытные водители (за вас переживаю), для такого экземпляра, как я, лучше повесить такой знак?!

    если боитесь за окружающих - повесьте на пару недель, пока не привыкнете, потом снимете, как освоитесь на дороге.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 29 ноября 2015 01:33
    leksi1993:

    не будет. его действие распространяется только на водителей со стажем до 2 лет. если придет "письмо счастья" с превышением от 70 - смело обжалуйте.

    Вы ПДД читали? :moderator:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33370

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33370
    # 30 ноября 2015 00:22
    Kochevnik:

    leksi1993:

    не будет. его действие распространяется только на водителей со стажем до 2 лет. если придет "письмо счастья" с превышением от 70 - смело обжалуйте.

    Вы ПДД читали? :moderator:

    читала, и не только ПДД. Если внимательно прочитать не можете и понять, в каких случаях он распространяет действие на водителя, платите штрафы за скорость из-за неснятого знака, пока мы будем спокойно ездить на машинах новичков :trollface:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 30 ноября 2015 14:52

    leksi1993, вы такие умные! может еще ГАИшникам попробуете доказать, что техрегламент ЕЭК развешает тонировку и имеет более высокую чилу, чем наши ПДД, которые им протеворечат? По закону ведь все именно так - только доказать это ни в ГАИ ни в суде у вас не получится.

    91. Водителю запрещается:

    91.3. превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил;

    А потом доказывать гайцам, что знак есть, но он не соответствует пункту 201.5 конечно будет очень веселое занятие. Можно даже сделать его диаметром 155мм и тогда тем более железная отмазка. Была бы. В той стране, где закон это лишь закон, а не выписывание штрафов по понятиям в последующем крышеванием инспекторов начальниками ГАИ и судами.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33370

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33370
    # 30 ноября 2015 16:24

    Обратите внимание на слова "в соответствии с подпунктом 201.5", перечитайте подпункт. Делать до тех пор, пока не дойдет. А в ГАИ со мной абсолютно согласны, не единожды у них интересовалась.
    Так что еще раз повторю: отдирайте знак каждый раз или ходите пешком, пока остальные будут ездить.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    p.s. про тонировку идите в другую тему, здесь обсуждают далеко не тонировку.
    И да: симпатичные парни машины не тонируют.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 30 ноября 2015 16:42

    leksi1993, вот когда вынаучитесь читать что вам пишут и, что самое важное - понимать смысл написанного - тогда можно будет о чем то говорить. "В гаи согласны" - это когда у вас есть бумага, где дан конкретный ответ. А у меня, например, есть протокол по 18.19 и в.у. От одного числа. И гаи до последнего пытались доказать, что это не абсурд. Ваш юношеский идиализм еще просто не сталкивался с реальностью. ИИ если у человека есть время что-то доказывать ГАИ, то это его право. Но я это время лучше потрачу на свою семью.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33370

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33370
    # 30 ноября 2015 17:10 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Kochevnik:

    leksi1993, вот когда вынаучитесь читать что вам пишут и, что самое важное - понимать смысл написанного - тогда можно будет о чем то говорить. "В гаи согласны" - это когда у вас есть бумага, где дан конкретный ответ. А у меня, например, есть протокол по 18.19 и в.у. От одного числа. И гаи до последнего пытались доказать, что это не абсурд. Ваш юношеский идиализм еще просто не сталкивался с реальностью. ИИ если у человека есть время что-то доказывать ГАИ, то это его право. Но я это время лучше потрачу на свою семью.

    если Вы когда-то сложили лапки и думаете, что так будет всегда и со всеми - не буду переубеждать, умные люди не спорят с ГАИ, у них до спора даже не доходит, тем более что здесь ГАИ всех областей единодушно считает, что знак действие не распространяет на водителей со стажем свыше 2 лет, но Вам проще приводить нелепые примеры, никак не связанные с темой, нежели признать, что неправы. Вместо спора рекомендую прочитать это, демонстрирует мое отношение к Вашему нытью в стиле "меня нагнули гаишники, мир рухнул, они нагнут всех, как бы кто не сопротивлялся".
    А бумаг с ответом у меня целая кипа, но Вы все равно скадете, что я их специально напечатала. Доказать что-то можно умному человеку, а не Вам.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..