Ответить
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 24 ноября 2006 09:36
    Rescator:

    groundhog, ну-у-у-у-у-у

    Не стоит мне реккомендовать фотосайты, на которых можно выкладывать свои фото. Уж их запах мы знаем в идеале.

    Я знаю один, русский. ...меня очень радует, что большинство белорусских любителей даже не знают о его существовании.

    ОФФ: Вчера пересматривал "Иван Васильевич меняет профессию". Почему-то пришла на ум фраза князя Милославского: "Тьфу на вас". И еще одна: "Тьфу на вас еще раз". Не знаю почему. Что-то подсознательное, наверное... :shuffle:

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12200

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 24 ноября 2006 13:57

    S40, А Вы еще Андрея Рублева пересмотрите или посмотрите.

    Просто оставляйте действительно красивые фотографии. Обсуждать не стоит.

    Абсолютно согласен. Тем более как показывает практика, авторы не принимают даже минимальной критики.

    Вообще постинг фотографий на онлайнере поражает схемой:

    "давайте будем постить здесь свои шедевры".

    И начинается слив первого попавшегося шлака.

  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 24 ноября 2006 15:13
    groundhog:


    Просто оставляйте действительно красивые фотографии. Обсуждать не стоит.

    Абсолютно согласен.

    Замечательно. Для этого есть ветка "Красотища". Нравится ее название или нет, но она была создана именно для того, чтобы выкладывать

    astrolyabiya:

    ..."неважно что, лишь бы красиво"...

    Оно?

    groundhog:

    Тем более как показывает практика, авторы не принимают даже минимальной критики.

    К Rescator'у это тоже отностися, правда? ;)

    groundhog:

    Вообще постинг фотографий на онлайнере поражает схемой:

    "давайте будем постить здесь свои шедевры".

    И начинается слив первого попавшегося шлака.

    Понятие "шедевр" субъективно. Пусть это даже "шлак" в твоем понимании. А для автора выложенный снимок является шедевром, для кого-то, возможно, тоже. Для еще кого-то — нет. Поэтому, за исключением снимков в стиле "вот, сделал не знаю что, шедевр это или нет" и "гляньте, как я прикололся", все остальные снимки в "Красотище" — это шедевры. И что в этом поразительного?

  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 24 ноября 2006 15:17

    Н-да...

    А начиналось всё неплохо

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 24 ноября 2006 15:27
    Змей Петров:

    Н-да...

    А начиналось всё неплохо

    Серьезно?

    Знания половым путем не передаются.
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 24 ноября 2006 15:30

    Я бы подождал пока

    Rescator:

    Скоро (когда кое-кто приедет) выложу пару фотографий одного известного Минского фотогафа по теме. Вам (многим) всё станет понятно.

    и грохнул бы все посты, кроме первого и этой "пары фотографий одного известного Минского фотогафа". А там уж как видно будет...

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 24 ноября 2006 18:22

    Меня в контексте ветки очень порадовало фото немадеки. Ну очень. Еще пару таких товарищей со своими фото в этой ветке, и, думаю, рескатор сдастся ;)

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 25 ноября 2006 21:05
    Albanetz:

    Меня в контексте ветки очень порадовало фото немадеки. Ну очень. Еще пару таких товарищей со своими фото в этой ветке, и, думаю, рескатор сдастся ;)

    Уж не знаю, чем я или моя фотография вам не угодили.

    Лучше говенное фото от дауна немадеки, чем потоки желчи от гениев фотоискусства.

    Вообще, Онлайнер как-то неуклонно едет в сторону хорошего террариума. Мне при каждой новой черной карточке все легче ее пережить, последней практически не заметил, следующая, к сожалению, как мне кажется, отразится на мне положительно, и окажется последней, потому что надоели эти разборки, намеки, сарказм с намеком на собственное небожительство.

    Добрее нужно быть, господа.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 25 ноября 2006 21:17

    (сорри за оффтоп)

    nemadeka, знаешь, я совсем ничего против тебя не имею, я уважаю твое желание не жить в большом городе, уважаю твой жизненный опыт в пакистане и других странах, верю, что ты, наверное, хороший переводчик, уважаю, что не только переводишь, верю, что ты хороший человек... НО искренне полагаю, что фотографировать ты пока не умеешь. И техника и сюжеты, которые ты демонстрируешь, ниже среднего любительского уровня. Ну извини, ничего не могу поделать, я искренне так считаю. Я, честно, хотел бы, чтобы было по-другому и буду рад похвалить тебя, когда будет за что. Ты снимай, читай, думай... со временем и с усилиями придет, я думаю. И попробуй конструктивнее принимать критику на свой счет как фотографа. Пока она была справедлива, насколько я ее видел.

    А в контексте этой ветки мне твое фото пришлось очень по душе. Это без подвоха. Честно. Оно -- как булыжник пролетариата в окно буржуйского особняка :) Именно потому, что оно такое... ну, ты понимаешь.

    И еще — насчет небожительства. Я вот плохо снимаю пока. Очень плохо. И обрабатывать совершенно не умею.

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 26 ноября 2006 00:08

    (сорри за оффтоп)

    Albanetz:

    искренне полагаю, что фотографировать ты пока не умеешь. И техника и сюжеты, которые ты демонстрируешь, ниже среднего любительского уровня.

    Удивил. Это я и сам знаю. В отличие от многих некоторых.

    Я не обижаюсь. Я к понтующимся давно привык. Особенно на онлайнере.

    В переводе есть много народа, который, отставив пальчик, обожает порассуждать, как отвратительно перевели книгу Н., я знаю одну даму, которая публично в одной конфе заявила, что перевод ее бюро книги Билла Гейтса лучше оригинала. Но вся фишка в том, что не могут все переводить Билла Гейтса. И если все фото у всех будут гениальными, то это скоро сильно надоест. А хорошая резкость, обработка и знание всех канонов фотографии вовсе не гарантирует отсутствие пустоты.

    Придет время, и каждого спросят: «А что вы, собственно, можете предъявить?» И тогда никакие слои, эффекты и размывка не смогут сделать большую ногу - маленькой, жестокое сердце - добрым, ругань в адрес Рескатора - дельными советами, а безупречный во всех отношениях, но совершенно пустой снимок - запоминающимся.

    (Из фильма-сказки «Золушка»)

    Онлайнер - это не профессиональный фотосайт. В идеале - это приятная тусовка. В реале это ни то ни другое. Увы.

    Удачи!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 26 ноября 2006 01:12

    Albanetz,

    emadeka, знаешь, я совсем ничего против тебя не имею, я уважаю твое желание не жить в большом городе, уважаю твой жизненный опыт в пакистане и других странах, верю, что ты, наверное, хороший переводчик, уважаю, что не только переводишь, верю, что ты хороший человек... НО искренне полагаю, что фотографировать ты пока не умеешь. И техника и сюжеты, которые ты демонстрируешь, ниже среднего любительского уровня. Ну извини, ничего не могу поделать, я искренне так считаю. Я, честно, хотел бы, чтобы было по-другому и буду рад похвалить тебя, когда будет за что. Ты снимай, читай, думай... со временем и с усилиями придет, я думаю. И попробуй конструктивнее принимать критику на свой счет как фотографа. Пока она была справедлива, насколько я ее видел.

    +1. Лучше не скажешь.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 26 ноября 2006 11:59
    Def:

    Albanetz

    Пока она была справедлива, насколько я ее видел.

    +1. Лучше не скажешь.

    Заслуженно - не спорю. Но не всегда критика, а скорее выражение раздражения. Навскидку, что я помню - Guerilla вскользь заметил, что я «провалил снимок», на вопрос, что это значит, гробовое молчание. Vicos недавно «зря потратил трафик», совершенно не врубившись, что фото лишь давали общую идею того, что может наснимать мыльницей на средних Дажынках средний Немадека, чтобы вдохновить на их посещение настоящих мастеров светописи.

    В минском инязе был преподаватель латыни. Единственный в мире человек, который мог на всемирном конгрессе латинистов толкнуть на латыни без бумажки и без ошибок содержательную живую речь, полную юмора, а потом еще полчаса отвечать на вопросы и шутить, опять же на латыни.

    Когда, прохаживаясь по рядам, он видел, что студент сделал ошибку в контрольной, он останавливался и говорил что-то вроде этого: «Молодой человек, это существительное в аблятиве действительно употреблено с таким окончанием у Плиния в работе ХХХ, глава 14, строка 865, но вам я советую изменить его на другое» и далее объяснял просто, понятно и «навеки» то, что не знали студенты, потому что прогуливали занятки. Для этого нужно просто быть мастером. Понятие «мастер» если не всецело определяется, то уж точно включает и доброту, вспомните известных вам мастеров.

    На просторах Интернета гуляет мой макрос для Ворда, который заменяет программу стоимостью 800-1600 евро. Коллеги им периодически пользуются. Мне помогали писать его три человека, один из них Ив Шампольон, потомок ученого, расшифровавшего Розеттский камень, лингвист и программист, который пишет программы, порой вызывающие остолбенение у коллег и успешно конкурирующие с продукцией софтверных гигантов. Двое других ему под стать, один мне помог с большим трудным заказом, с его совета все и началось, другой - программист из Украины, его утилиты знают во всем мире.

    С учетом того, что на момент написания макроса мои познания VBA составляли 2 книжки, купленные в магазине, можно представить, сколько им понадобилось терпения, помогая мне. Я до сих пор нервно смеюсь, если вижу первый вариант кода. Зато когда мне звонит коллега из Штатов в 2 часа ночи и просит глянуть в мыле странные теги в его срочном заказе, я не ору, что забесплатно и с мануалом на 27 страниц он должен идти в задницу, я матерюсь, включаю комп, смотрю и помогаю, потому что чувствую себя обязанным нудно и терпеливо передавать эту эстафету дальше, не могу внятно объяснить, что это мне дает, но что-то очень важное.

    Повторюсь - я не обижаюсь на резкие или тактичные высказывания в мой адрес, я благодарен за те и другие. Любой человек, который уделил моей незначительной персоне время, всегда может рассчитывать на мою признательность, я из всего извлеку для себя урок. Однако все же хотелось бы, чтобы на форумах было меньше агрессии, ибо она постепенно накапливается, примерно так, словно вы кладете на стеклянный стол свинцовые слитки. Стол не будет предупреждать вас своим поскрипыванием, он просто после очередного слитка рассыплется на миллион осколков, и вы наконец увидите, как долго и бездумно вы делали все от вас зависящее, чтобы превратить его во осколки.

    Удачи!

    З.Ы. Одну из фоток, которая пожрала кое чей трафик, коллега из ЮАР пристроил в свой журнал за 800 баксов. Я его специально просил, и это по знакомству, но все равно ку.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20367

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20367
    # 26 ноября 2006 14:45
    nemadeka:

    ...Vicos недавно «зря потратил трафик», совершенно не врубившись, что фото лишь давали общую идею того, что может наснимать мыльницей на средних Дажынках средний Немадека, чтобы вдохновить на их посещение настоящих мастеров светописи... ...Одну из фоток, которая пожрала кое чей трафик...

    - точнее можно было сказать - зря потратил время. Ничего я не увидел в Ваших фотках. Но из-за меня не стоило убирать их из ветки.

    P.S. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4289233#4289233

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 26 ноября 2006 16:21
    Vicos:

    точнее можно было сказать - зря потратил время.

    Да, спасибо за очередной конкретный профессиональный совет, который любому поможет стать настоящим фотографом.

    Я например, считаю так: если я перестану публиковать свои снимки на Онлайнере, я признаю, глубоко внутри, что хуже всего, что Викос, Деф, Лето, Горилла и все остальные - это никчемные люди, не способные дать мне ничего кроме злобной ругани, и не способные получить ничего от моих фото, кроме раздражения.

    И то и другое неверно, только жаль, что ждать наступление "поры прекрасной" остается все меньше времени, сил и желания.

    Удачи!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 26 ноября 2006 16:40

    nemadeka,

    Да, спасибо за очередной конкретный профессиональный совет, который любому поможет стать настоящим фотографом.

    за этим - не сюда...

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 26 ноября 2006 17:02
    Romuald Werewolf:

    nemadeka,

    Да, спасибо за очередной конкретный профессиональный совет, который любому поможет стать настоящим фотографом.

    за этим - не сюда...

    Ромуальд, мне по большому счету не нужны эти советы. Я зарабатываю на жизнь не фото, а переводами, языком владею свободно, но когда ко мне обращаются за помощью и порют %уйню, я терпеливо помогаю, даже если меня при этом учат, как это нужно делать, даже, если вопросы дебильные и на меня наезжают в тысячный раз по той же схеме. В значительной мере я именно поэтому хороший профессиоонал: нередко объясняешь, объясняешь - и сам поймешь! Я даже хотел на Онлайнере ветку завести "бесплатная консультация по английскому" но мне как раз карточу подкинули, пока я в черноте ходил - как-то перегорел. :) Как-нибудь будет перерыв между заказами - свой сайт оживлю __http://unfe.narod.ru

    В Рунете есть сайт переводчиков _http://www.trworkshop.net

    Если там новичок задает вопрос и не там ставит запятую, на него выливается ведро словестных помоев и ненависти, можете посмотреть. Когда я попробовал обьяснить, что этого делать нельзя, меня забанили. В итоге там щас теплая компания из 25 человек, которые друг друга хвалят, и десяток захожих. Элита.

    Ладно, не буду я ораторствовать и оракулствовать. Я сам ни в чем не уверен. Желаю всем здоровья, жизненных и творческих успехов.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20367

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20367
    # 26 ноября 2006 17:24

    nemadeka, я такой же профессионал как и Вы... А вообще... Спасибо...

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 26 ноября 2006 20:17

    nemadeka,

    омуальд, мне по большому счету не нужны эти советы.

    тогда чего обижаться?

    Я зарабатываю на жизнь не фото, а переводами, языком владею свободно, но когда ко мне обращаются за помощью и порют %уйню, я терпеливо помогаю, даже если меня при этом учат, как это нужно делать, даже, если вопросы дебильные и на меня наезжают в тысячный раз по той же схеме.

    а кто сказал, что это ПРАВИЛЬНО?

    Как и цинично звучит - никто никому ничего не должен! и отсюда все следует!

    И если Вы поступаете по другому - ЭТО НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВА требовать того же от других!

    Это нелегко но это тоже надо принять! Требуя уважения к своей токе зрения - уважайте чужую, даже ту, которая диаметрально противоположна ВАШЕЙ!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • MasterX Senior Member
    офлайн
    MasterX Senior Member

    1744

    19 лет на сайте
    пользователь #30272

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 27 ноября 2006 10:25

    nemadeka, не загоняйся, по-моему в этой ветке профи нет (есть только будушие ;) ) , если кого обидел извиняюсь.

    Про!! отзовитесь!

  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 27 ноября 2006 10:53

    Ну, хоть про Nemadek-у узнали много интересного :)

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.