Ответить
  • MasterX Senior Member
    офлайн
    MasterX Senior Member

    1744

    19 лет на сайте
    пользователь #30272

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 22 ноября 2006 09:15

    Rescator, извини, но никаких эмоций мне твои работы не передали и ни какого эмприссионизма в них нет...:(

    и даже если ты настраиваешь с гуру проектор - свет - смешиваешь художнику краски - это не значит что сам ты стал гуру...

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 22 ноября 2006 09:25

    Rescator, К сожалению чтобы передать свое эмоциональное состояние надо быть художником.

    Кстати говоря, онлайнер совсем неподходящее место для выставления своих работ.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 22 ноября 2006 09:53

    Rescator,

    Поймите, в творческом (не репортажном/рекламном/постановочном) понимании фотография должна создавать впечатление, заставлять что-то ощутить, стараться заставить смотрящего погрузится в тот эмоциональный поток (фон), который заранее фотограф замыслил для отображения. Это ведь как в художественном исскустве.

    судя по "каментам", сделать тебе это не удалось...

    Конечно, твои слова про впечатление, ощущения, эмоции правильные, но здесь явно не тот случай... Ты же согласишься, что фотографии должны это делать сами по себе, без подпорок в виде глубокомысленных постов. Или будешь и дальше распостраняться на тему "Противные людишьки, далекие от искуства, вы нипонимаете тонкую душу художника"?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 22 ноября 2006 10:21

    JR, всё так, но этот наш форум всё-же творческий, и некоторые отклонения от плоскости допустимы и даже должны приветствоваться :)

    Что значит "Город похожий на Москву", я и сам толком не понимаю, но звучит красиво - мне этого и достаточно. Если сюда ещё напостить подходящих фоток, дык чего ещё надо? :)

    А листья мне нравятся. Шумок бы только с них чуть снять.

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 22 ноября 2006 11:14
    Змей Петров:

    А листья мне нравятся. Шумок бы только с них чуть снять.

    Змей Петров, шум — это неотъемлимая часть города, похожего на Москву. Где ты видел тихий мегаполис? ;)

    Rescator, без обид. Снимки красивые. Имхо, если бы они были в серии с другими, имеющими более прямое отношение к названию темы (с тем же кремлем и третьяковским проездом), то они бы подчеркнули то настроение, которое ты хотел донести до обывателя. А вырвав их из контекста, ты, имхо, цели не добился. Может быть, если бы целевая аудитория была сплошь из мира искусства, она бы и поняла твой замысел. А серый обыватель как я, например, долго сидел и пытался заставить себя "увидеть". Увидел, но только когда мысленно представил себе воображаемые снимки из несуществующей серии.

  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 22 ноября 2006 11:55
    S40:

    Змей Петров:

    А листья мне нравятся. Шумок бы только с них чуть снять.

    Змей Петров, шум — это неотъемлимая часть города, похожего на Москву. Где ты видел тихий мегаполис? ;)

    Ну, можно и так сказать.. Хотя, по необразованности моей, все руки чешутся - подгладить чуток :)

    S40>Увидел, но только когда мысленно представил себе воображаемые снимки из несуществующей серии.

    Тоже неплохо :)

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 22 ноября 2006 13:12

    Дык если це импрессионизм - назовите ветку "Импрессионизм", и к вам потянутся люди.

    Хотя, наверное, что-то в этом было, я вчера на одном форуме как раз ветку "Импрессионизм" в фоторазделе открыла.:D

    Знания половым путем не передаются.
  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 22 ноября 2006 14:37

    На все эти недоумения - мол почему ваша селёдка зелёного цвета?.. существует универсальный и неоспоримый ответ - моя селёдка - в какой хочу, в такой и крашу! :) Все несогласные быстренько рисуют собственную селёдку искомого цвета и тихо, либо громко радуются ей вместе с единомышленниками :)

    Короче - обсуждать здесь особо нечего. Появятся ещё фотки - можно будет дальше поговорить.

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 22 ноября 2006 16:14

    Змей Петров, ну так ждем-с фотки. :)

    Знания половым путем не передаются.
  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 22 ноября 2006 17:17

    Ну, вот такая фотка. Хоть каюсь - и не моя.

    Но, имхо - в топик :)

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 23 ноября 2006 01:58

    :D

    Змей Петров, отлично. По теме и в точку.

    Правда давно известно (с 1905 года :D_). Была выпущена целая серия фотогографий, каждая из трёх кадров, пропущенных через 3 светофильтра RGB. Потом, при совмещении - получался разноцветный слайд. Именно эти фото и принято негласно считать первыми нормальными цветными снимками.

    Больше не помню.

    Rescator, извини, но никаких эмоций мне твои работы не передали и ни какого эмприссионизма в них нет...

    и даже если ты настраиваешь с гуру проектор - свет - смешиваешь художнику краски - это не значит что сам ты стал гуру...

    Правильно, - я не гуру.... - я МЕГА ! :D (Привет москвичам).

    Rescator, К сожалению чтобы передать свое эмоциональное состояние надо быть художником.

    Точнее фотохудожником. Именно в этом классе я себя и позиционирую. Но оооооочень редко.

    Кстати говоря, онлайнер совсем неподходящее место для выставления своих работ.

    Для этого есть РусскийБелорусский ФотоСвалкайт.

    судя по "каментам", сделать тебе это не удалось...

    Судя по "каментам", многим сделать этого не удалось.

    Ты же согласишься, что фотографии должны это делать сами по себе, без подпорок в виде глубокомысленных постов.

    Нет, не соглашусь.

    Leto же писал: Quod homines, tot sententiae.

    S40, уж точно не буду расставлять соответствующими фотографиями подсказки для понимания другим зрителям. Эта ОЧЕВИДНАЯ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ подсказка в названии темы.

    А серый обыватель как я, например, долго сидел и пытался заставить себя "увидеть". Увидел, но только когда мысленно представил себе воображаемые снимки из несуществующей серии.

    Это достойно уважения. По крайней мере не пустой пост с метасообщением: "Фигня полная".

    Ждите фото...

    Спасибо.

  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 23 ноября 2006 10:31
    Rescator:

    [Правда давно известно (с 1905 года :D_).

    1909-1910.

    >Была выпущена целая серия фотогографий, каждая из трёх кадров, пропущенных через 3 светофильтра RGB. Потом, при совмещении - получался разноцветный слайд.

    Просматривать всё это тогда было практически невозможно. Пробовали на трёх проекторах на экран, но смотрелось бледно и большого впечатления не производило.

    Лишь с рождением Фотошопа всё это ожило :)

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 23 ноября 2006 10:46
    Rescator:


    S40, уж точно не буду расставлять соответствующими фотографиями подсказки для понимания другим зрителям. Эта ОЧЕВИДНАЯ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ подсказка в названии темы.

    Rescator, тогда будь готов к пустым постам с метасообщением: "Фигня полная". :P

  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 23 ноября 2006 10:55
    Змей Петров:

    Ну, вот такая фотка. Хоть каюсь - и не моя.

    Но, имхо - в топик :)

    Змей Петров, горизонт завален и посередине, небо провалено, цветная пыль на матрице... Tone mapping сюда просится...

  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 23 ноября 2006 11:12

    Поскольку это... как бы сказать... артефакт , то сдувать пыль даже как-то боязно... :)

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 23 ноября 2006 12:05
    Змей Петров:

    Поскольку это... как бы сказать... артефакт , то сдувать пыль даже как-то боязно... :)

    Ну зачем сдувать? Можно шваброй с метанолом аккуратненько по матрице поскрести... :shuffle:

    Ладно, больше не буду оффтопить. Буду обещанные фотки ждать... :)

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 23 ноября 2006 14:12

    попроси людей постить просто фото...

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 23 ноября 2006 14:30

    Rescator, Если не нравятся русские жополизные фотосайты, то можно размещать на буржуйских, например http://photosig.com . Там с большой вероятностью можно получить нормальные комментарии и даже с разумной критикой.

  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 23 ноября 2006 22:35

    groundhog, ну-у-у-у-у-у

    Не стоит мне реккомендовать фотосайты, на которых можно выкладывать свои фото. Уж их запах мы знаем в идеале.

    Я знаю один, русский. Правила, способ критики и отбора на котором доведены до совершенства, и на порядок лучше чем у всех.

    Например пункт про отсутствие критичного и монтажного фотошопа.

    И уж тем более там нет жополизательства.

    Меня радует, что открыв последнюю 102 страницу раздела "Пейзаж" к примеру, ты найдёшь действительно достойные фотографии.

    И чертовски радует, что контингент этого сайта на 60% состоит из иностранцев... а им чуждо ass'лизательство с реками, хотами и прочим говном.

    Ещё, меня очень радует, что большинство белорусских любителей даже не знают о его существовании.

    ПРОСЬБА: просто постите фото.

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 23 ноября 2006 23:26
    Rescator:

    ПРОСЬБА: просто постите фото.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]