Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пуско-зарядные устройства

Ctek MXS 5.0

Ответить

ёмкость заряжаемой батареи: 1.2–160 А·ч, ток зарядки: 5 А, масса: 0.6 кг

  • anval Neophyte Poster
    офлайн
    anval Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #974977

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 февраля 2018 09:29
    makz:

    anval, к сожалению, «воскрешение» - понятие емкое и понятное только в качестве рекламного буклета

    Вот и я про то же. Здесь явно не научно-практическая конференция, поэтому ничего удивительного, если выше описанный эффект еще не раз может прозвучать здесь и как:
    "воссоздание", "реанимирование", "оживление", "возвращение к жизни", "восстановление", "возрождение", "восстание из ада" и т.п.

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 14 февраля 2018 11:36 Редактировалось AlexAi, 1 раз.
    anval:

    Здесь явно не научно-практическая конференция,

    Но в этой ветке и не клуб домохозяек.А даже наоборот. Я прошу людей, именно занимающихся продажей зарядок, объяснить мне достоинства данных ЗУ не прибегая к вышеописанной терминологии.
    Я не против употребления данных понятий рядовыми пользователями, о чём и писал выше. Только описывайте смысл влогаемый вами в эти термины. Так как это не клуб домохозяек, то свои психо-эмоциональные переживания пытайтесь сформулировать хоть немного техническим языком. Лексикона, полученного при окончании 10-11 классов для данной дискуссии будет достаточно.

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    anval:

    Полагаю под этим емким и понятным определением, прежде всего, имелась в виду способность восстанавливать работоспособность АКБ путем полной или частичной десульфатации активной массы

    Возможно, но мы об этом не знаем.

    anval:

    за счет импульсной стадии заряда.

    Какой именно стадии. И что вы понимаете под импульсным зарядом?

    anval:

    В этом процессе преимущества импульсного тока перед постоянным не вызывают сомнений.

    Почему не вызывает? С чего вы это взяли?

  • anval Neophyte Poster
    офлайн
    anval Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #974977

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 февраля 2018 15:50 Редактировалось anval, 1 раз.
    AlexAi:

    anval:

    за счет импульсной стадии заряда.

    Какой именно стадии. И что вы понимаете под импульсным зарядом?

    Не импульсным зарядом, а импульсной стадии заряда. Стадия №1.

    *Прим.: под термином "заряд", применительно к автоматическому ЗУ, имею ввиду процесс от включения ЗУ до его отключения.

    AlexAi:

    anval:

    В этом процессе преимущества импульсного тока перед постоянным не вызывают сомнений.

    Почему не вызывает? С чего вы это взяли?

    Электрохимикам это доказывать не нужно. Потому что этому учат, начиная с 3-го курса специальности "Технология электрохимических производств". Эффективность нестационарных токовых нагрузок рассматривается, как в "Теоретической электрохимии", так и в "Гальванотехнике", и в "Прикладной электрохимии". Мало того, существует отдельное направление в электрохимии по изучению нестационарного электролиза, основанное на использовании в процессах электролиза переменного тока, толчка тока, перерыва тока, воздействия ультразвуковых колебаний, импульсных токовых воздействии с различной амплитудой и скважностью и т.д.
    Поэтому импульсное токовое воздействие в процессе десульфатации - то, что нужно с точки зрения эффективности проработки активной массы по глубине, полноты растворения мелкокристаллического сульфата свинца и осыпания крупнокристаллического сульфата, не способного более принимать участия в токообразующей реакции.

  • Vadim-orshanec Junior Member
    офлайн
    Vadim-orshanec Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #853053

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 февраля 2018 20:17
    anval:

    AlexAi:

    anval:

    за счет импульсной стадии заряда.

    Какой именно стадии. И что вы понимаете под импульсным зарядом?

    Не импульсным зарядом, а импульсной стадии заряда. Стадия №1.

    Проигнорировали мой к вам предыдущий вопрос? Расскажите пожалуйста, в каких случаях на СТЕКах включается стадия №1?

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    Недавно довелось провести сравнительный тест ЗУ Optimate 6 и Ctek MXS10. Небольшая предыстория. Коллега пожаловался на проблему с запуском на своём авто (аккумулятору 5 лет). Так как на улице не лето, занесли АКБ домой. После прогрева к АКБ подключили мой Optimate 6. На след. день после работы коллега позвонил и сказал, что справа горит красный светодиод. В Optimate 6 расширенный тест длится около 12 часов. После теста ЗУ определяет состояние АКБ. Красный светодиод значит, что АКБ труп. Отключили ЗУ. На след. день замерили напряжение на АКБ, Fluke показал 12,6В. Решили поставить на авто и завести. При попытке завести напряжение на АКБ просело до 7В и стартер даже не думал вращаться. Всё ясно — мнимый заряд. АКБ под замену. Коллега по моему совету заказал себе Optima Red Top и заодно решил купить себе "серьёзное" ЗУ. Я отговаривал его от покупки СТЕКа. Сошлись на том, что в случае, если СТЕК не "назовёт" его старый засульфатированный АКБ "трупом" (как это сделал мой Optimate 6), то он вернёт ЗУ продавцу. Продаван дал согласие хорошему клиенту (ЗУ и АКБ Optima коллега заказывал в одном магазине). Итак новенькая Оптима установлена в авто. Подключаем старый АКБ к Ctek MXS10. Первый и второй этапы пролетели незаметно, на 3-ем этапе решили оставить ЗУ на ночь. Утром коллега сообщил, что "горит" светодиод режима 7. Никаких ошибок, типа АКБ заряжен. Терять нечего — коллега решил включить режим Recond. Вечером отключили АКБ от ЗУ и поставили на авто для проверки. Результат тот же — стартер не крутит, напряжение проседает. Итог: ЗУ было возвращено в магазин. А у меня возник вопрос: почему ЗУ не выполняет своих функций (я имею ввиду режимы 1 и 5)? Я ни в коем случае не за Optimate 6 (просто качественный CCCV автомат и не более). Просто это ЗУ было в арсенале.

  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 26 января 2019 08:26

    Vadim-orshanec, вывод из вашего текста если акаму 5-6 лет выкинь и купи другой л ему уже никой стек непоможет.

  • maxim1312 Member
    офлайн
    maxim1312 Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #142405

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 22 апреля 2019 00:02

    Господа, у меня такой вопрос. Везде написано, что для agm аккумуляторов напряжение заряда ни в коем случае не должно превышать 15.2 в. Тогда как из инструкции на данное зарядное видно по диаграмме, что даже в режиме agm на первом этапе десульфатации напряжение будет 15.8 в. Это как понимать?

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 10 мая 2019 11:27
    maxim1312:

    Господа, у меня такой вопрос. Везде написано, что для agm аккумуляторов напряжение заряда ни в коем случае не должно превышать 15.2 в. Тогда как из инструкции на данное зарядное видно по диаграмме, что даже в режиме agm на первом этапе десульфатации напряжение будет 15.8 в. Это как понимать?

    Конечное напряжение при заряде и напряжение в режиме десульфатации это разные вещи. С вашим АКБ ничего не случится.

  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 сентября 2019 21:08 Редактировалось ztoxboy, 1 раз.

    Хочу вам рассказать опыт про Чудо зарядку и гарантию 5 Лет, зарядка у меня 4 года(была) 2 месяца над сдохла сама по себе, позвонил в ООО "Белый Восток" - сказали привозите посмотрим. ну я думал что не просто так заплатил деньги, хотя пользовался всего раз 10! и всегда самый простой и правильный вариант был купить просто новый акб, что я и делал (всего 60р)! Так вот сказали заменят, звоните через 2 недели, потом что на складе нет -звоните в начале сентября... ну а в сентябре .... девушка по номеру на сайте говорит что не работает там ... а босс!? не берет трубку.... Так что вот думайте....

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2383

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2383
    # 16 августа 2021 23:32

    а может кто в курсе,что нового в модели ctek mxs 5.0 new ?

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • tauro Junior Member
    офлайн
    tauro Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #152699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 января 2022 11:38 Редактировалось tauro, 1 раз.

    Всем привет. Может кто подскажет как заряжать зарядным Ctek MXS 5.0 аккумулятор 28 А\ч AGM- для ИБП. Я выбирал режим мото+AGM/ Правильно ли это? Или может надо выбирать авто+AGM ?

  • heretique Member
    офлайн
    heretique Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #127320

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 января 2022 16:45 Редактировалось heretique, 2 раз(а).

    авто+agm вернее будет, но ничего страшного в том чтобы током поменьше заряжать - дольше просто

  • tauro Junior Member
    офлайн
    tauro Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #152699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 февраля 2023 19:44

    Зарядным пользуюсь уже 6 лет, заряжает очень хорошо! Если аккум совсем высажен почти до нуля, то зарядник очень сильно греется. На данный момент постоянно заряжаю AGM аккумуляторы-всё хорошо. Своих денег точно стоит.

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3755

    13 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 8 августа 2023 16:48

    из за высокого нагрева все электролитические вздулись, из нагрева вышел стабилизатор питания утянув за собой процессор. Схема собрана небрежно, об охлаждении могли бы и лучше позаботиться. Хрень полная за дурные деньги.