Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пуско-зарядные устройства

Ctek MXS 5.0

Ответить

ёмкость заряжаемой батареи: 1.2–160 А·ч, ток зарядки: 5 А, масса: 0.6 кг

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 23 января 2018 23:20

    Ректор,

    Ректор:

    AlexAi:

    Заходите на форум электротранспорта в "свинцовый" раздел. Там мы вам расскажем почему стек не заряжает акб. Точнее может заряжать только новые акб и то не до конца.

    ну покажите куда)

    В яндексе наберите "форум электротранспорта в "свинцовый" раздел".

  • anval Neophyte Poster
    офлайн
    anval Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #974977

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 января 2018 00:09 Редактировалось anval, 2 раз(а).
    AlexAi:

    стек ничего нового или уникального из себя не представляет

    AlexAi:

    Эту функцию нельзя запускать, если не хотите угробить аккумулятор

    AlexAi:

    BL1204 гораздо лучше стека и боша заряжает

    какой-то стеко-ненавистник) Личная неприязнь или просто конкурент?

    AlexAi:

    мы вам расскажем почему стек не заряжает акб. Точнее может заряжать только новые акб и то не до конца

    ёпрст.... как же они столько времени марку держат? Завтра спрошу у мужа как там наш? Года 3 уже "не заряжает". Т.е. "не до конца".
    За столько времени суммарный недозаряд составил.... страшное дело... ( анекдот про недо.. заряд вспомнился))

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 24 января 2018 09:00 Редактировалось AlexAi, 3 раз(а).
    anval:

    какой-то стеко-ненавистник) Личная неприязнь или просто конкурент?

    Нету неприязни. И не конкурент мне стек. Есть здравый смысл и накопленный опыт.
    Имеется в распоряжении 2 стека. Сравнивал с другими зарядными на одних и тех же АКБ. По ГОСТ 959-2002 и ГОСТ 26881-86. Не на глаз, а с измерительным оборудованием.
    Стек не показал никаких выдающихся результатов. Новые акб в идеальных условиях он может в лучшем случае просто зарядить, а на убитых и немного изношенных акб он сдувается по полной. Про восстановление акб речи вообще не идёт. А посему с учётом его цены и возможностей это очень дорогое зарядное устройство с классическим алгоритмом заряда, но маркетинговой претензией на уникальность.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    anval:

    ёпрст.... как же они столько времени марку держат?

    Точно так, как и много лет на все автомобили устанавливаются генераторы. Но им почему-то чудодейственных свойств не приписывают.
    Я писал именно в этой ветке выкладки о стеке. Года два назад. Но продавцы попросили админов это стереть. Вот так и держит марку. Когда нет аргументов в ход идёт административный ресурс.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 24 января 2018 09:51

    на онлайнере форум не подтирают, так что кто-то недоговаривает.
    или напишите по новой пжлст

    3.3.3
  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 24 января 2018 11:22
    Ректор:

    на онлайнере форум не подтирают, так что кто-то недоговаривает.

    У вас есть право мне не верить, но и мне смысла нет врать.

  • Vadim-orshanec Junior Member
    офлайн
    Vadim-orshanec Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #853053

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 января 2018 20:31
    PALvIK:

    Ректор:

    При чём тут АГМ, это обычный Ca\Ca и да на фото зарядка выключена)

    Тогда вот. Ca АКБ очень капризные и должны заряжаться большим напряжением, около 16 В. Пусть это вас не удивляет, ведь современные генераторы могут макс выдавать 15 В. Эти АКБ требуют в принципе бОльшего к себе внимания. Включите зарядку и переведите в режим RECOND. Этот прогоните АКБ через этот режим. Тут будет выдаваться максимальное напряжение 15.8.
    НО ВАЖНО ВАМ ЗНАТЬ, что самый важный недостаток такой у этих АКБ, и это не лечится никакой зарядкой , это ХИМИЯ . НЕ смотря на то, что кальциевые аккумуляторы -это батареи, в которых свинец легирован кальцием, то есть содержат Са, примерно 0,07-0,1% и это дает ряд преимуществ, есть ОДИН большой недостаток. БАТАРЕЯ , ПЕРЕЖИВШАЯ ХОТЬ РАЗ РАЗРЯД НИЖЕ 10.8В теряют 50% емкости. Возможно поэтому АКБ и не может больше набрать.
    Но, в любом случае, прогоните RECONDом.

    Какая вопиющая безграмотность. :molotok: Электроды почти всех современных АКБ легированы кальцием. По поводу 16В для этой топлы: может сошлётесь на рекомендацию производителя. В данном случае - сильная сульфатация пластин, поэтому и плотность не растёт: сульфаты стали нерастворимыми и более не участвуют в химических реакциях. Активная площадь электродов сократилась и, соответственно, упала реальная ёмкость, а вместе с ней и пусковой ток. СТЕКом и ему подобными игрушками это не устраняется.

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 января 2018 21:44 Редактировалось AlexAi, 1 раз.

    Vadim-orshanec, открою вам секрет о том, что PALvIK это представитель Стека в РБ. Поэтому он его пиарит везде, причем всегда отвечая оппонентам в хамоватой форме, приписывает своей зарядке чудотворение, а когда его раскладываешь на лопатки, бежит к администрации с просьбой почистить ветку на форуме.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 26 января 2018 01:04 Редактировалось Ректор, 1 раз.

    Подняли мой АКБ, стоял часов 30 на зарядке, но это не точно.
    Заряжали по гарантии, хоть в гарантийнике и было пусто, но всё же взяли без разговоров. Приятно. Первая аккумуляторная компания.

    Зарядка была какая-то древняя на 12V единственное условие 5А постоянно.
    Выкипело нормально, в итоге на клеммах 12,78
    плотность 1,25 1,27 1,27 1,27 1,27 1,27

    Ну вот и делайте выводы. стек за сутки и много попыток ничего не сделал, а самая простая зарядка смогла.
    да и когда я сказал инженеру про 16V он на меня смотрел как на идиота, вот и читай вас умных

    3.3.3
  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 26 января 2018 12:10

    Ректор, плотность это не плохо, но какая остаточная ёмкость у вашей акб?

    Добавлено спустя 19 минут 11 секунд

    Ректор:

    Ну вот и делайте выводы. стек за сутки и много попыток ничего не сделал, а самая простая зарядка смогла.

    Вот об этом я и говорю. Зачем обожествлять зарядное-автомат с профилем CC/CV? Я не спорю, что у стека хорошая элементная база, грамотно спроектированная печатная плата и корпус. Он эстетичен и к тому же неплохая защищённость от внешних вредных факторов, но это обычный автомат, заряжающий по ГОСТ. Он не эффективно работает на "больных" аккумуляторах. Обычное зарядное устройство с регулировкой порогов профиля CC/CV в умелых руках намного эффективнее стека. Да и большинству наших пользователей герметичный корпус - это излишество, так как акб заряжают не под открытым небом, а в помещениях при положительной температуре. Кстати, чего и требует как ГОСТ, так и здравый смысл от понимания устройства и принципа работы акб.

  • Vadim-orshanec Junior Member
    офлайн
    Vadim-orshanec Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #853053

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 января 2018 18:55
    AlexAi:

    AlexAi

    Ну значит вы оправдали мои подозрения. ;)

    Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд

    Ректор:

    Подняли мой АКБ, стоял часов 30 на зарядке, но это не точно.

    Выкипело нормально, в итоге на клеммах 12,78
    плотность 1,25 1,27 1,27 1,27 1,27 1,27

    Ну вот и делайте выводы. стек за сутки и много попыток ничего не сделал, а самая простая зарядка смогла.
    да и когда я сказал инженеру про 16V он на меня смотрел как на идиота, вот и читай вас умных

    Похоже, что одна баночка недозарядилась. В будущем эта банка может доставить неприятностей. Надо бы измерить плотность после длительного отстоя без нагрузки для пущей объективности. А чтобы в мозг не какали различные диванные специалисты надо самому желательно хотя бы азы знать. Много времени не займет, а польза будет существенная.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 30 января 2018 21:03
    Vadim-orshanec:

    AlexAi:

    AlexAi

    А чтобы в мозг не какали различные диванные специалисты надо самому желательно хотя бы азы знать. Много времени не займет, а польза будет существенная.

    Очень смешно)))

    Решился его продать. 4 года эксплуатации, подтолкнули на мысли о получении другого опыта.
    Продам Ctek MXS 5.0 зарядное устройство

    3.3.3
  • PALvIK Neophyte Poster
    офлайн
    PALvIK Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1492428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 февраля 2018 10:59
    AlexAi:

    Vadim-orshanec, открою вам секрет о том, что PALvIK это представитель Стека в РБ. Поэтому он его пиарит везде, причем всегда отвечая оппонентам в хамоватой форме, приписывает своей зарядке чудотворение, а когда его раскладываешь на лопатки, бежит к администрации с просьбой почистить ветку на форуме.

    Вы так ненавидете СТЕК, что уже просто смешно. Это сколько нужно времени сидеть в нете, чтобы просто поливать грязью марку и прибор? Наверняка больше нечем заняться. И наверняка есть ссмысл поливать грязью. Мы не предписываем чудодейственные дары своим приборам. Мы просто говорим о том, какие функции он выполняет и действительно даный прибор имеет существенные преимущества перед аналогами. С таким подходом как у вас и РЕНО не уступает БМВ...функции же те же.Вас никто не заставляет насильно покупать что-либо. У каждого свой выбор.

  • Manager.Optimal Member
    офлайн
    Manager.Optimal Member

    286

    11 лет на сайте
    пользователь #606667

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 9 февраля 2018 11:45 Редактировалось Manager.Optimal, 2 раз(а).

    Много лет продаем разные зарядные и только одна марка воскрешает аккумуляторы. Может быть AlexAi разбирается в Гостах и их правильном написании, но вот судя из моего опыта в зарядках он не силен. Будут вопросы по зарядным пишите в личку ответим на все интересующие вопросы.

    GSM 8 (025/029/044) 7452222 Skype: Manager.Optimal __ www.avd.by
  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 13 февраля 2018 18:47 Редактировалось AlexAi, 2 раз(а).
    PALvIK:

    И наверняка есть ссмысл поливать грязью.

    Покажите хоть один пост, где я поливаю грязью прибор. Или по вашему "не восхвалять" = "поливать грязью"?

    PALvIK:

    и действительно даный прибор имеет существенные преимущества перед аналогами.

    Какие? Только давайте конструктивно. И желательно без базарного жаргона типа "поднимает", "воскрешает", "трупы" и тд, либо с полным описанием смысла, влагаемого в данные понятия.

    PALvIK:

    С таким подходом как у вас и РЕНО не уступает БМВ

    Вы преувеличиваете. Смотря что сравнивать. "Последнюю настаяЩую" и реально новый топовый рено, я думаю ответ очевиден. Да и по технологиям боварцы не сильно впереди.
    Косательно данного зарядного более уместно сравнение золотого унитаза и обычного керамического.

    Manager.Optimal:

    но вот судя из моего опыта

    На чём основан ваш опыт?

    Manager.Optimal:

    и только одна марка воскрешает аккумуляторы

    Что вы подразумеваете под выражением "воскрешает"? Не встречал такого понятия ни в какой литературе по химическим источникам тока.

  • Vadim-orshanec Junior Member
    офлайн
    Vadim-orshanec Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #853053

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 февраля 2018 19:46 Редактировалось Vadim-orshanec, 3 раз(а).
    Manager.Optimal:

    Много лет продаем разные зарядные и только одна марка воскрешает аккумуляторы. Может быть AlexAi разбирается в Гостах и их правильном написании, но вот судя из моего опыта в зарядках он не силен. Будут вопросы по зарядным пишите в личку ответим на все интересующие вопросы.

    Может расскажете нам, как ваши ЗУ воскрешают аккумуляторы? Только конкретно, с измерением начальной ёмкости (до восстановления) и ёмкости после восстановления. Ёмкость обязательно проверять разрядом на нагрузку с током разряда, равным 0,1 от ёмкости АКБ, до напряжения 12В под нагрузкой. Тогда поверю, приеду лично к вам и куплю ЗУ, какое порекомендуете.

  • ВалеRа Member
    офлайн
    ВалеRа Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #217012

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 13 февраля 2018 22:23 Редактировалось ВалеRа, 1 раз.

    del

  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2095

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 13 февраля 2018 22:28

    Manager.Optimal, PALvIK, все верно пишет AlexAi. Стеки и боши слишком распиарены. Ни о каких чудесах по воскрешению акб речи быть не может, не делают они это. Зарядить, чтобы запустить двигатель - да, но и то не полностью зарядят. И возможность запуска двигателя - не показатель, потому как запутить двигатель можно на остатке в 12Ач из 60Ач, вот только при малом остатке емкости, есть шанс не уехать после прослушивания музыки.

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 13 февраля 2018 22:40

    Купите вы уже у меня эту зарядку, дайте человеку орион купить :trollface:

    3.3.3
  • anval Neophyte Poster
    офлайн
    anval Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #974977

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 февраля 2018 23:50

    Почему вам не нравятся термины "воскрешение"и т.п.? На мой взгляд вполне допустимая терминология общественного форума. Полагаю под этим емким и понятным определением, прежде всего, имелась в виду способность восстанавливать работоспособность АКБ путем полной или частичной десульфатации активной массы за счет импульсной стадии заряда. В этом процессе преимущества импульсного тока перед постоянным не вызывают сомнений.

  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2095

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 13 февраля 2018 23:59

    anval, к сожалению, «воскрешение» - понятие емкое и понятное только в качестве рекламного буклета

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service