Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пуско-зарядные устройства

Ctek MXS 5.0

Ответить

ёмкость заряжаемой батареи: 1.2–160 А·ч, ток зарядки: 5 А, масса: 0.6 кг

 485,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 1 марта 2017 09:58
    1503391:

    Ради интереса на али в поиске введите MXS 5.0. Прям родной брат стека.

    Это не брат, это полный аналог стека. А аналог потому, что стек ничего нового или уникального из себя не представляет. Просто маркетологи бренд раздули. Конечно, у стека есть свои плюсы, но они находятся в области эксплуатации самого прибора, а не в алгоритме заряда акб.

  • epifran Member
    офлайн
    epifran Member

    232

    9 лет на сайте
    пользователь #1530785

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 24 марта 2017 21:24

    Каковы плюсы Стека перед Бошем С7?
    В ценовой политике Бош выигрывает.

  • SerDS Neophyte Poster
    офлайн
    SerDS Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #538974

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 октября 2017 10:22 Редактировалось SerDS, 1 раз.

    Через 3 года, начал пищать при зарядке кто знает в чем может быть дело?

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 ноября 2017 23:21

    Это называется магнитострикция сердечника трансформатора или дросселя.

  • Pashencev Junior Member
    офлайн
    Pashencev Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #451368

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 ноября 2017 20:47
    epifran:

    Каковы плюсы Стека перед Бошем С7?
    В ценовой политике Бош выигрывает.

    Также хотел услышать ответ от специалистов

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 14 декабря 2017 11:02
    Pashencev:

    epifran:

    Каковы плюсы Стека перед Бошем С7?
    В ценовой политике Бош выигрывает.

    Также хотел услышать ответ от специалистов

    Никаких.
    А BL1204 гораздо лучше стека и боша заряжает.

  • PALvIK Neophyte Poster
    офлайн
    PALvIK Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1492428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 декабря 2017 14:23
    AlexAi:

    Pashencev:

    epifran:

    Каковы плюсы Стека перед Бошем С7?
    В ценовой политике Бош выигрывает.

    Также хотел услышать ответ от специалистов

    Никаких.
    А BL1204 гораздо лучше стека и боша заряжает.

    Назовите причины, по которым это зарядное устройство лучше СТЕКа и БОШа? Не смешите.
    CTEK поднимет нулевый АКБ в оличие от Боша например. К тому же, на СTEK 5 лет гарантии
    У СТЕКА и БОША провода не такие дохленькие.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    AlexAi:

    1503391:

    Ради интереса на али в поиске введите MXS 5.0. Прям родной брат стека.

    Это не брат, это полный аналог стека. А аналог потому, что стек ничего нового или уникального из себя не представляет. Просто маркетологи бренд раздули. Конечно, у стека есть свои плюсы, но они находятся в области эксплуатации самого прибора, а не в алгоритме заряда акб.

    ТАк из-за этих преимуществ люди и выбирают продукцию. 5 ЛЕТ ГАРАНТИЯ, приборы всегда есть прямо сейчас и прямо в Минске. Качество подтвержденное репутацией компании CTEK. К тому же удобно пользоваться. Конечно же можно купить китайскую зарядку и по функционалу она будет похожа и все...Можно же ведь вместо Ауди Q5 купить паркетник ЛИФАН. Функционал тот же, ну и дальше что?

    Добавлено спустя 3 минуты

    AlexAi:

    GrishAnya:

    Подскажите, а функцию recond можно запустить на заряженном акб, или надо его разрядить?

    Эту функцию нельзя запускать, если не хотите угробить аккумулятор.

    Можешь обосновать? Обоснуй, иначе нечего писать такой бред. Зачем людей вводить в заблуждение?

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 11 января 2018 21:55

    Бинго, продавцы стека подтянулись.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 22 января 2018 14:28

    вот вам информация к размышлению.
    Есть АКб топла энержди 75ач 750а, куплен 11,11,2015 года, в -11 не завёл авто.

    Поставил на зарядку, зарядка у меня моднявая, раньше я не замечал за ней приколов, но

    плотность так и не поднялась. я его сутки гонял, а как была плотность 1,15 1,2 1,2 1,2 1,18 1,15 так она и осталась.

    Ну впервые у меня такая ситуация когда плотность стоит и не калышиться. Электролит кристально чистый.
    АКБ на гарантии, поехал я в известный сервис, там глянули ареометром, тестером своим, и сказали что он на 50% разряжен и естественно в -10 опять меня не заведёт, но как блин так если я только снял его с зарядки?

    Выкинь свой автомат и заряжай ручной зарядкой мне сказали или привози его к нам и мы его зарядим.

    Так и вот, 260рублей зарядка в розницу, это нормальный гелевый акб который прослужит 6-7 лет, и вот как с ним общаться и что произошло?

    может кто-нибудь пояснить?

    пы.сы. заряжу обычной, отпишусь

    3.3.3
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 22 января 2018 16:23

    Напруга при зарядке аккума должна быть от 14 до 16,5В (при очень дохлом, чтоб запустить хим. реакцию), а если показывает меньше, то несите зарядку в ремонт, ну или в мусорку

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 22 января 2018 16:42
    alexey_s:

    Напруга при зарядке аккума должна быть от 14 до 16,5В (при очень дохлом, чтоб запустить хим. реакцию), а если показывает меньше, то несите зарядку в ремонт, ну или в мусорку

    как это вяжется к этой зарядке, вы вообще её алгоритм и выходные характеристики видели?

    3.3.3
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 22 января 2018 16:59

    это вяжется к любой зарядке, т.к. законы физики и химии одинаковы для всех типов зарядок и маркетологи на них повлиять не могут

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 22 января 2018 17:04
    alexey_s:

    это вяжется к любой зарядке, т.к. законы физики и химии одинаковы для всех типов зарядок и маркетологи на них повлиять не могут

    меня мало интересуют базовые истины, меня интересует почему эти истины при чёткоё работе алгоритма не работают.

    3.3.3
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 22 января 2018 17:28
    Ректор:

    меня мало интересуют базовые истины, меня интересует почему эти истины при чёткоё работе алгоритма не работают.

    Есть подозрение, что зарядка просто очень слабая для такого аккумулятора и не может его возбудить. У меня такое было, когда пробовали оживить аккумулятор на 70 Ач зарядкой на 4А, и долго думали почему не заряжает. Оказалось, что надо было просто взять зарядку мощнее. Для поднятия 75ки надо ток от 7-8А и напряжение в 14 мин.

  • PALvIK Neophyte Poster
    офлайн
    PALvIK Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1492428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 января 2018 10:07
    Ректор:

    вот вам информация к размышлению.
    Есть АКб топла энержди 75ач 750а, куплен 11,11,2015 года, в -11 не завёл авто.

    Поставил на зарядку, зарядка у меня моднявая, раньше я не замечал за ней приколов, но

    плотность так и не поднялась. я его сутки гонял, а как была плотность 1,15 1,2 1,2 1,2 1,18 1,15 так она и осталась.

    Ну впервые у меня такая ситуация когда плотность стоит и не калышиться. Электролит кристально чистый.
    АКБ на гарантии, поехал я в известный сервис, там глянули ареометром, тестером своим, и сказали что он на 50% разряжен и естественно в -10 опять меня не заведёт, но как блин так если я только снял его с зарядки?

    Выкинь свой автомат и заряжай ручной зарядкой мне сказали или привози его к нам и мы его зарядим.

    Так и вот, 260рублей зарядка в розницу, это нормальный гелевый акб который прослужит 6-7 лет, и вот как с ним общаться и что произошло?

    может кто-нибудь пояснить?

    пы.сы. заряжу обычной, отпишусь

    Добрый день. Так зарядное же выключено на фото. Включите зарядку и переведите в режим АМГ, в котором он будет давать 14.7 В непродолжительное время. В обыном режиме нет смысла заряжать.

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    AlexAi,

    alexey_s:

    Напруга при зарядке аккума должна быть от 14 до 16,5В (при очень дохлом, чтоб запустить хим. реакцию), а если показывает меньше, то несите зарядку в ремонт, ну или в мусорку

    Если вы считаете, что призарядке АГМ напруга, как вы говорите, должна быть вплоть до 16.5 В, то мне искренне жаль ваш АКБ. АГМ нельзя заряжать при таких напряжениях. Это первое .
    Второе, вы должны знать, если вы великий специалист, что у AGM есть БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК - невозможность хранения в разряженном состоянии, напряжение каждого из элементов батареи не должно опускаться ниже 1,8 В (т.е. минимальный вольтаж 12-вольтовой АКБ не должен опускаться ниже 10,5 — 10,8 В). Потом АКБ можно на свалку. И пусть все специалисты будут советовать зарядить обычным зарядником, но АКБ у вас все равно остается мертвым.
    Третий момент: AGM заряжается в основном и накопительном режиме при напряжении 14,2-14,8 В и не больше. Только в режиме хранения 13,2-13,8 В. Это МАТЧАСТЬ, которой нельзя принебрегать.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 23 января 2018 10:59

    При чём тут АГМ, это обычный Ca\Ca и да на фото зарядка выключена)

    3.3.3
  • PALvIK Neophyte Poster
    офлайн
    PALvIK Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1492428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 января 2018 11:40
    Ректор:

    При чём тут АГМ, это обычный Ca\Ca и да на фото зарядка выключена)

    Да , пардон, что-то не туда глянул...А я и не могу понять, почему на фото нигде нет AGM))))) Ну бывает.
    Тогда вот. Ca АКБ очень капризные и должны заряжаться большим напряжением, около 16 В. Пусть это вас не удивляет, ведь современные генераторы могут макс выдавать 15 В. Эти АКБ требуют в принципе бОльшего к себе внимания. Включите зарядку и переведите в режим RECOND. Этот прогоните АКБ через этот режим. Тут будет выдаваться максимальное напряжение 15.8.
    НО ВАЖНО ВАМ ЗНАТЬ, что самый важный недостаток такой у этих АКБ, и это не лечится никакой зарядкой , это ХИМИЯ . НЕ смотря на то, что кальциевые аккумуляторы -это батареи, в которых свинец легирован кальцием, то есть содержат Са, примерно 0,07-0,1% и это дает ряд преимуществ, есть ОДИН большой недостаток. БАТАРЕЯ , ПЕРЕЖИВШАЯ ХОТЬ РАЗ РАЗРЯД НИЖЕ 10.8В теряют 50% емкости. Возможно поэтому АКБ и не может больше набрать.
    Но, в любом случае, прогоните RECONDом.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 23 января 2018 11:49

    рекондом я уже гонял, и толку нет.
    вольтаж выше 13В плотность ниже 1,2, и хоть ты неделю его гоняй.

    меня тут поситила идея прогнать его в режиме агм реконд, что думаете? )))
    но уже не сейчас, акб гарантийный уже стоит на сервисе на подзарядке.

    3.3.3
  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 23 января 2018 20:27

    Заходите на форум электротранспорта в "свинцовый" раздел. Там мы вам расскажем почему стек не заряжает акб. Точнее может заряжать только новые акб и то не до конца.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 23 января 2018 20:33
    AlexAi:

    Заходите на форум электротранспорта в "свинцовый" раздел. Там мы вам расскажем почему стек не заряжает акб. Точнее может заряжать только новые акб и то не до конца.

    ну покажите куда)

    3.3.3