Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пуско-зарядные устройства

Ctek MXS 5.0

Ответить

ёмкость заряжаемой батареи: 1.2–160 А·ч, ток зарядки: 5 А, масса: 0.6 кг

  • vitalij-2010 Neophyte Poster
    офлайн
    vitalij-2010 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1177885

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 декабря 2015 14:12

    alexey_s, вы наверное не хотите слышать и видеть, что вам пишут умные люди.

    Позволю вмешаться в столь интересную дискуссию. alexey_s, - вы наверное прикалываетесь)))) Почему вам кто-то должен что-то доказывать? Вам все по полочкам тут разложили, а вы упрямо пытаетесь спорить. причем не хватает знаний вам.
    Вам же ответили на все вопросы. Сколько будет заряжать зарядка стек 5.0 в ноль умерший 100 Ач АКБ?
    Ну вы и правда странный...)))Есть же сайт http://www.ctek.pro, где написаны характеристики всех моделей ЗУ и рекомендуемый подбор ЗУ для каждого аккумулятора. Можно посмотреть более наглядно на сайте российского дистрибьютора. А вообще для 100 Aч лучше MXS 10взять. Быстрее зарядит (часов 5), а пятерка будет часов 7-8 заряжать. Если АКБ в нормальном более менее состоянии, то 5.0 быстро зарядит и обслужит. Обычно владельцы таких устройств не сталкиваются с таким, чтобы их АКБ в 0 усажен был.
    По поводу электропогрузчика.. тут вы не корректно вопрос задали....Вернее нужно знать тип электролита ....Опять же, на сайте все есть-Wet, MF, GEL, AGM, Ca/Ca.
    По поводу статей и ссылок...Так вот... я так понимаю, что вам уже PALVIK не ответит. Я поковырялся сам, а вообще достаточно зайти на сайт http://www.ctek.com/int/en и там есть внизу куча ссылок и в других разделах куча статей и испытаний, если вы конечно знаете англ. яз.

    У меня своя сеть СТО и по роду занятия ездил много раз в Европу на обучения в дилерские центры многих топовых производств. Там действительно СТЕК везде практически. Кстати все фирменные салоны Ролсройс его продают как доп. опцию.

  • kolex Junior Member
    офлайн
    kolex Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #933065

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 декабря 2015 15:49 Редактировалось kolex, 1 раз.
    alexey_s:

    kolex, на какой странице у Коровина написано про расслоение? а не про зависимость емкости от температуры

    В Справочнике нет раздела описывающего хранение СКАБ. Поэтому выше я привел цитату из более ранней литературы (стр.21). Если этого не достаточно, можно привести первые попавшиеся современные ссылки, где указан термин "расслоение" электролита по плотности:
    http://tis.bmwcats.com/doc1035459/
    http://window.edu.ru/catalog/pdf2txt/896/28896/12109?p_page=7
    http://forca.ru/instrukcii-po-ekspluatacii/podstancii/ekspluataci ... rei_9.html
    http://www.powerinfo.ru/accumulator-pb.php
    http://www.akku-vertrieb.ru/products/stationary/dryfit/reliable.php
    http://www.ezet.by/akkumulyatory_bosch.html
    http://www.accutrade.ru/helpful/451/

    Я еще раз (надеюсь последний) хочу подчеркнуть, что речь идет не о расслоении (как в случае с молоком, сметаной и сливками), а о некотором сокращении концентрации электролита в верхней части и повышении ее в нижней. Что приводит к изменению электропроводности в этих зонах, вплоть до возникновения разности потенциалов по высоте электродов.

  • Regino Senior Member
    офлайн
    Regino Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #359596

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 30 декабря 2015 16:22

    господа, подскажите, нужно ли использовать режим recond для профилактической зарядки аккума? или профилактическую зарядку лучше проводить в стандартном режиме?

  • PALvIK Neophyte Poster
    офлайн
    PALvIK Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1492428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 декабря 2015 16:26

    В стандартном режиме.
    RECOND рекомендуется в принципе, когда уже есть только надежда на аккумулятор

  • Termostat Member
    офлайн
    Termostat Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #165479

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 января 2016 15:34 Редактировалось Termostat, 1 раз.

    Расскажите кто нибудь пожалуйста: как можно зарядить АКБ CA CA данным зарядным, если для заряда CA CA на 100 % , в конце заряда нужно напряжение 16.5V.

  • viktorik Junior Member
    офлайн
    viktorik Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #625023

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 января 2016 16:20 Редактировалось viktorik, 1 раз.

    Качественное шведское зарядное. Кому не нравится - покупайте другие зарядные! Я себе версию "поляр" заказал, там провода с лучшей изоляцией.

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 5 января 2016 20:32 Редактировалось AlexAi, 1 раз.
    Termostat:

    Расскажите кто нибудь пожалуйста: как можно зарядить АКБ CA CA данным зарядным, если для заряда CA CA на 100 % , в конце заряда нужно напряжение 16.5V.

    Никак. Он и сурьмяно-свинцовые в лучшем случае на 80% зарядит. Отлично зарядит, нового аккума на гарантийный срок службы должно хватить. Кстати про 16,5В для кальция это враньё производителя. Ни один производитель не объяснил с точки зрения химии и физики зачем это нужно делать. А вот "кипячение" аккума таким напряжением жизни ему точно не прибавляет.

  • _zheNIK_ Neophyte Poster
    офлайн
    _zheNIK_ Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #359059

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 января 2016 09:22

    Являюсь обладателем данного зарядного. Сравнить не с чем, первое моё автоматическое зарядное. Но не жалею что купил, так как со своей задачей справляется на 100%. Могу привести пример: аккумулятор Exide Premium 72Ah, 3 года, подключил тестер ёмкости SKAT-T-AUTO - показал ёмкость 43,2 Ач, поставил заряжаться на ночь с режимом RECOND, утром горит 7 лампочка, отключил зарядное, через некоторое время, где-то минут через 40 подключаю тестер - показывает 70,2 Ач.

  • landdima Senior Member
    офлайн
    landdima Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #169161

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 9 января 2016 22:05
    AlexAi:

    цена за него в Беларуси сильно завышена

    может есть аналоги за более адекватную цену, при сравнимом качестве?
    Купить хочу, но цена кусается.

  • Ybojnij Senior Member
    офлайн
    Ybojnij Senior Member

    664

    14 лет на сайте
    пользователь #172871

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 12 января 2016 13:11

    Привезли в прошлом году из Польши за 80$, доволен, вечером поставил на зарядку а утром снял заряженный аккумулятор в машину вкинул с пол тыка завелась в мороз -20 , меня стек устраивает на все 100%

  • Skvoznoi Senior Member
    офлайн
    Skvoznoi Senior Member

    1136

    12 лет на сайте
    пользователь #486687

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 12 января 2016 16:44
    Мастер Ёода:

    AlexAi:

    цена за него в Беларуси сильно завышена

    может есть аналоги за более адекватную цену, при сравнимом качестве?
    Купить хочу, но цена кусается.

    RA5015R

  • ГРЫША Senior Member
    офлайн
    ГРЫША Senior Member

    2929

    17 лет на сайте
    пользователь #84829

    Профиль
    Написать сообщение

    2929
    # 25 января 2016 21:42

    90$ есть 1

    Будь осторожен в своих желаниях, ведь они могут исполниться. (с)
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 13 февраля 2016 02:19 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    Извиняюсь, что затрагиваю старую песню, просто заинтересовало:
    Товарищи продавцы (и не только, если тут такие есть), объясните пожалуйста :

    PALvIK:

    Электролит и в новом аккуме может легко за две недели простоя на морозе расслоиться и потом, если его заряжать обычной зарядкой, то он не проработает долго

    1. Как эта зарядка перемешивает электролит, что бы не быть похожей на все остальные "обычные"?
    Давать импульсы тока ? )) так это делает любая шим зарядка при минимальной нагрузке. Именно по этой причине стек и надо подбирать под конкретный аккум, что бы сила этих "чудо пульсации" была действенна.

    PALvIK:

    Попробуйте сказать это элетротранспортным компаниям Стокгольма, где закупки новых АКБ уменьшились в разы, после использования данного устройства

    2. Где про это написано? где данные о использовании других зарядок?
    Если сравнивать только с геной авто, то все понятно... порой, любая зарядка луче никакой.

    PALvIK:

    белорусскими университетами (БГТУ например)...Результат от использования такого зарядного устройства есть

    Дайте почитать, нет серьезно, дайте.

    _zheNIK_:

    подключил тестер ёмкости SKAT-T-AUTO - показал ёмкость

    _zheNIK_, можно подъехать проверить свой "Exide Premium" ?

    vitalij-2010:

    по роду занятия ездил много раз в Европу на обучения в дилерские центры многих топовых производств. Там действительно СТЕК везде практически. Кстати все фирменные салоны Ролсройс его продают как доп. опцию

    vitalij-2010, У нас на каждой заправке продается масло Нафтан, Белтелеком использует оборудование хуявей и зте, всем продаванам навязали платежные терминалы инженико и гиперком... продолжать можно долго....

    P.S. Кому что выгодно, тот то и толкает.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 25 апреля 2016 14:14

    кому нужна такая новая зарядка - пишите в личку.

    УНП 192013317
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 12 мая 2016 11:09
    _zheNIK_:

    Являюсь обладателем данного зарядного. Сравнить не с чем, первое моё автоматическое зарядное. Но не жалею что купил, так как со своей задачей справляется на 100%.

    Такая же ситуация, пользуюсь зарядкой не только я но и все знакомые и родственники, нареканий не было.
    Лично у себя полар 65Ач поднимал пару раз из состояния близкого к "в ноль", причем аккуму уже 3 года, а зимой никаких проблем с тем, чтобы завести машину, не было (мазда 626 1.8 бенз). В общем для меня, как для рядового потребителя, эта зарядка - отличная, поставил разряженный - забрал заряженный аккум.

  • 1775351 Neophyte Poster
    офлайн
    1775351 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1775351

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 ноября 2016 23:48 Редактировалось 1775351, 2 раз(а).

    Здравствуйте) вообще проблему цены мы с другом решили просто) купили в далеком 2013 на двоих) по сути, зарядное вам постоянно не нужно. но как ложка к обеду просто необходима) у меня ксантия 2.0 нди. аккумулятор покупал вместе с ней) в далеком 2000...если кому интересно ( в принципе прям ща сфоткаю) варта...мое мнение .овно акб( но долгоигающее, батя уже два сменил) по поводу зарядного, знаете, я затупил, человек с 15 летним стажем , со всеми кат...это уму не постижимо) в общем заряжали акб, что я что друг на одном режиме( сейчас услышу критику, как с одной стороны . так и с другой) короче...заряжает, действительно не загоняешься, просто воткнул и все. но режимами ни когда не пользовался) акб почти сдохло, надо было переключить режим что бы попробовать востановить, но мозгов не хватило) на ксантии не важно , снят акб или нет. НО У ДРУГА С5 а тут гемарой, снимите акб и проблема с мозгами...так что он реальное решение для тех, у кого нельзя снимать акб. по поводу зарядки....прошлый год , благо в самые мороза, после нг была возможность растянуть удлинитель на работе, если б не он фиг завелся. причем заряжался на обычном режиме.повторюсь, клеммы снимать не надо. сегодня прочитал что и отключать при старте тоже не надо...очкую...перепад напряжения большой....сегодня в очередной раз почти сдох акб)) снял, принес домой. включил обычный режим, до 7 уровня догнал примерно за часа полтлора два...делать было нефиг. включил второй режим....еще 2 часа до полной зарядки...дальше интересней,тиская клавиши у меня загорелись сразу два режима, причем нигде я не нашел почему. именно в поиске причины и нашел эту ветку. дальше... решив раз уж включились сами, значит не вредно оставил акб на зарядке. часа два заряжалось , зарядилось до 7 уровня...зарядное слегка нагрелось... почитав ветку решил отключить и включить заново...прошло еще два часа поднялось до четверки. еще минут 30-40 и шестерка...жду что будет дальше)) в общем вопрос у меня один. какого лешего два режима сразу работают ? стек 5.0
    и еще...те кто себя официалами именует) если процент брака нулевой, зачем у вас покупать?) ..PS купил на монетке...понятия не имею, оф или нет))

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 26 ноября 2016 19:52 Редактировалось AlexAi, 2 раз(а).

    1775351, ничего стек не восстанавливает. Стек это классическое CC/CV зарядное за бешеные деньги. Кипячение акб до 16В это полный бред. Почитайте профильные форумы о химических источниках тока, узнаете много интересного. Например вот этот.

  • GrishAnya Member
    офлайн
    GrishAnya Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #348339

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 15 января 2017 23:32

    Подскажите, а функцию recond можно запустить на заряженном акб, или надо его разрядить?

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 7 февраля 2017 19:51
    GrishAnya:

    Подскажите, а функцию recond можно запустить на заряженном акб, или надо его разрядить?

    Эту функцию нельзя запускать, если не хотите угробить аккумулятор.

  • 1503391 Neophyte Poster
    офлайн
    1503391 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1503391

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 февраля 2017 18:00 Редактировалось 1503391, 3 раз(а).

    Ради интереса на али в поиске введите MXS 5.0. Прям родной брат стека.