Ответить

Согласны ли Вы заварить мусоропровод?


1- Да


249

2- Нет


109
Голосов: 358
  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 6 декабря 2012 12:58 Редактировалось dzhersh, 81 раз(а).

    Строительство многоэтажного жилого дома №19 по генплану со встроенными офисными помещениями и подземным гаражом-стоянкой в границах пр.Дзержинского – ул.Щорса – ул.Железнодорожной – пер.Разинского – пер.1-го Извозного.

    Объект находится в Московском районе г.Минска в квартале жилой застройки на пересечении пер.Разинского и ул.Железнодорожной.В 500 м от объекта строительства расположена ст.м. «Грушевская».
    ГО "Минское городское жилищное хозяйство"

    ООО Версо-М
    http://www.sovdirector.ru/12_08/10.pdf
    в РБ построили здание Беларусбанка на проспекте Джержинского http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/28236
    Жилой дом состоит из трех секций: 9-этажной, 12-этажной и 15-этажной, с офисными помещениями, расположенными в 9-этажной и 12-этажной секциях на первом этаже, помещениями кондоминиума, а также подземным гаражом-стоянкой.

    1-я очередь строительства – 9-этажная секция;
    2-я очередь строительства – 12 и 15-этажные секции со встроенными в 12-этажную секцию нежилыми (офисными) помещениями и подземной гараж-стоянкой.

    - 1-й очереди – ноябрь 2013 года;
    - 2-й очереди – декабрь 2014 года.
    Для внесения данных в шахматку необходимо прислать:
    1) номер квартиры согласно договору и этаж
    2) имена, ники с сайта(если зарегистрированы) и возраст собирающихся проживать в квартире людей.

    dzhersh - заполняет шахматку первой очереди строительства
    [Coldiri]DoberMAN` - заполняет шахматку второй очереди строительства

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 23 января 2013 14:45

    никаких телефонов. Общение только через заказные письма!!!!!!!!!!!!! отправленные автолайтэкспрессом. К договоу заключить доп, где-будут указаны сроки каждого этапа строительства.

    Грибонутый
  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 января 2013 09:43 Редактировалось Toxa1981, 3 раз(а).

    Сегодня был у застройщика
    1. В следующую четверг пятницу будет произведена врезка в газовую трубу дальше все пойдет быстрее.
    2. Говорят по графику строительства до конца января запланирована выемка инженерных сетей т.е. пока все в норме.
    3. Контактные телефоны ответственных лиц у застройщика.
    80296481822 Валерий Романович (зам по строительству)
    3275361 гор. (Алексей Эдуардович) нач. отдела по реконструкции и строительству.
    4. Валерий Романович в данный момент на отдыхе до 10 февраля (звонил на мобильный за 5 минут разговора спалил все деньги) и до его приезда отдать на руки график строительства мне не могут но потом обещают как только будет на руках выложу в ветку.
    5 Все работы будут производить и иностранцы (после выхода на нулевой цикл приедут 8 бригад турецких бетонщиков и 300 подсобников узбеков)
    6. О всех изменения на стройке буду писать

  • Vitorito Member
    офлайн
    Vitorito Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #247357

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 25 января 2013 10:51

    Спасибо за инфу!

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 25 января 2013 12:04 Редактировалось dzhersh, 1 раз.

    Мне, в свою очередь, удалось пообщаться с главным инженером. Он назначен отвечающим за строительство. Спокойно всё рассказал.
    Как и сказал Toxa1981, работы будет производить русская фирма ООО «Версо-М», выигравшая тендер на выполнение строительно-монтажных работ.
    С 5 февраля начнутся работы. Сказал на стройке будет 50 человек.
    Были небольшие задержки с газовыми трубами. Все вновь укладываемые трубы должны быть специальным образом экранированы. Этим занимается только одна фирма в республике, в Гродно. Там была очередь. Пришлось немного ждать.

    Ещё очень интересен факт того, что надзор за строительством они буду выполнять сами. Тобишь сам делаешь, сам и проверяешь :) На мой взгляд, это не есть гуд. Хотелось бы, чтобы гостройнадзор осуществлял хотя бы периодический контроль.

    Также нам стоит обратить внимание на то, чтобы застройщик получил землю в постоянное пользование, а не во временное. Для выполнения подготовительных работ земля находилась лишь во временном пользовании. По всей видимости, она и сейчас ещё во временном пользовании.

  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 января 2013 18:55 Редактировалось Toxa1981, 3 раз(а).

    Друзья проявляйте активность в заполнении шахматки
    dzhersh - просьба помимо ФИО добавить НИК с форума ( так интереснне)

  • Oxygen5 Member
    офлайн
    Oxygen5 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #298227

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 января 2013 22:59

    Toxa1981, не вопрос.

    Я себе знаю, а вы себе думайте…
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 26 января 2013 10:14 Редактировалось Да-net, 2 раз(а).

    День добрый! Рассматриваю вариант строительства в этом доме! На прошлой неделе посетил участок строительства! Само место понравилось! Беспокоило наличие ветки метро рядом с домом и близость ВРЗ и ж.д. путей! Порылся в инете и наткнулся на ветку по развитию района http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971449&start=0 Рекомендую для ознакомления!

    Добавлено спустя 35 секунд

    Там интересные планы райончика, даже ветка метро указана, и как я понял этот дом не входит в зону вибрации!

  • garrikk Neophyte Poster
    офлайн
    garrikk Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #757699

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 января 2013 14:17 Редактировалось garrikk, 1 раз.

    Всем доброго ! Может кому пригодиться....

    Думал строиться в этом доме, но предварительно навел справки по заказчику и генподрядчику. По заказчику - всё понятно (гос.структура со своими тараканами, плюсами и минусами ....) А вот информация по генподрядчику - Версо-М, немного "не обрадовала" . Ничего лично к нему не имею, пусть работают 100 лет, но информацию в нете поискал ... http://fedpress.ru/news/society/news_crime/arkhangelskii-biznesme ... edovatelyu :conf: Что, собственно и заставило задуматься о том: 1)кому доверит заказчик средства дольщиков и где его (генподрядчика) в случае срывов сроков и нецелевого использования средств будут искать....2)кто и как будет лить монолит (самая ответственная часть здания) гастарбайтеры, которым на всё (смотрим опыт Москвы и т.п.) или наши спецы. и т.д. Сам работаю в сфере строительства (коммерческая недвижимость), и знаю, что львиная доля "заслуг" по 1)задержке сроков строительства, 2) увеличение сметы по 101 обоснованной причине , 3) тупо - кидалово , происходит благодаря "грамотному генподрядчику".
    Может я не немного сгустил краски и Верос-М в Минске не последуют по стопам своих коллег в РФ. А т.к. это их (относится к обоим) первый объект в РБ (тут можете меня поправить, т.к. информации по их объектам в РБ я не нашел), посмотрим как они себя зарекомендуют, и возможно, всё будет хорошо. Так что, господа, руку на пульсе и попутного ветра!

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд
  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 30 января 2013 15:18 Редактировалось dzhersh, 5 раз(а).

    garrikk, спасибо.
    Хотя, я думаю, любой интересующийся уже это видел, достаточно ввести в гугле "ООО Версо-М" и открыть одну из первых ссылок. И ничего особого или устрашающего лично я в этом не вижу. Просто им не повезло, вот и всё. А насчёт "наших спецов" можно поспорить. Я бы посомневался в случае выбора между нашими и гастарбайтерами.

    Добавлено спустя 17 минут 47 секунд

    А если погуглить ещё больше, то можно увидеть, что 07.12.2012 они получили кучу сертификатов на выполнение всего спектра строительных работ от Государственного Комитета По Стандартизации Республики Беларусь (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Cz0eSkEJEw8J ... clnk&gl=ru). Сертификат выдан на 5 лет. По наименованиям сертификатов можно судить, что все работы они будут делать сами, а не ждать каких-нибудь третьих подрядчиков.

    Добавлено спустя 16 минут 42 секунды

    Также можно найти информацию о том, что организация прошла реорганизацию в 2011 году и за счёт этого весьма активизировалась их деятельность. Увеличился поток миграции граждан Узбекистана и Азербайджана, направляющихся к ним на работу.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Можно заметить, что они выложили некоторые вакансии на наших сайтах.

    А вот что по поводу гастарбайтеров говорит представитель строительной организации ООО «Версо-М» Павел Петрусь (Ненецкий автономный округ). Он убежден, что кадровая политика компании, прежде всего, зависит от экономической выгоды. По его мнению, средняя заработная плата рабочего - 13000 рублей. В эту сумму включены все затраты на содержание сотрудника: питание, проживание, переезд. Работников же из местных подобный уровень дохода прельщает мало. Благодаря минимальной заработной плате удается сократить себестоимость строящегося жилья, если речь идет о строительной организации. Прибыль увеличивается в разы. Гастарбайтеры здесь только на руку.

  • poloslon Member
    офлайн
    poloslon Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #216139

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 30 января 2013 16:06

    Согласно проектной декларации генподрядчик компания ООО «Версо-М».

    Если верить гуглу "Версо-М" прописана в Нарьян-Маре, Архангельская область.

    В ГО «Минское городское жилищное хозяйство» уверяли, что «Версо-М» строила новое здание Беларусбанка на пр. Дзержинского.

    Но если верить http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/28236
    здание Беларусбанка строила компания «Версо-Монолит» (Ханты-Мансийск).

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 30 января 2013 16:24

    Будучи весьма осторожным и любопытным человеком, лично я доверяю нынешнему заказчику и генподрядчику гораздо больше, чем ООО "Рога и Копыта" "местного разлива"! А, если сравнить еще и с близстроящимися объектами, то и говорить уже ни о чем не понадобится )))

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 30 января 2013 16:26 Редактировалось dzhersh, 3 раз(а).

    Думаю, данная ссылка всё для всех разъяснит
    http://www.sovdirector.ru/12_08/10.pdf
    главное, чтобы не забанили :)
    poloslon, так что никто никого не обманывает. А компания действительно имеет за плечами хороший опыт и очень неплохо себя зарекомендовала.

  • poloslon Member
    офлайн
    poloslon Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #216139

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 30 января 2013 16:51 Редактировалось poloslon, 6 раз(а).

    Получается, Версо-М и Версо-Монолит входят в одну группу компаний.

    И здание Беларусбанка строила Версо-Монолит - все же другая компания, чем Версо-М (хоть и из одной группы компаний).

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 30 января 2013 17:01

    poloslon, есть и другие застройщики в данном районе! Может быть, вам стоит рассмотреть их варианты? Присмотресь к ЖСК )))

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 30 января 2013 17:11 Редактировалось dzhersh, 2 раз(а).

    Я всё это дело понял следующим образом:
    Существует группа компаний ООО "Версо-М" с центральным офисом в Москве.
    Три компании в ее структуре занимаются проектированием, строительством и монтажом административных, промышленных, жилых зданий и сооружений (1. ООО «ВерсоМ» ведет строительные работы в НарьянМаре, 2. ООО «ВерсоМонолит» — в ХантыМансийске. 3.Обособленное подразделение располагается в Самаре.).
    Еще три предприятия в подмосковной Коломне специализируются на отделочных и «перестроечных» работах(1. ООО «ВМ — Мир Окон» занимается производством и монтажом пластиковых окон и витражей ПВХ, 2. ООО «ДПЗ» ведет работы по перепрофилированию производства и выполнению проектов реконструкции и ремонта производственных объектов, 3. ООО «Вимерит» «Фабрика Тераццо» производит изделия для отделки внутренних помещений и благоустройства территорий.)

    Насчёт второго вашего вопроса ничего сказать не могу. Читаю тоже самое, что и вы. Тут тонкие юридические моменты. Понятно лишь одно, что подрядчик при строительстве Беларусбанка и малой Грушевки один и тот же. Опять же, нет гарантии того, что автор статьи о Беларусбанке не ошибся в названии.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Скажите, а кто уже строится в этом доме, кроме меня с oxygen5 и Toxa1981?

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 30 января 2013 17:25

    На следующей недели забираю зарегистрированый договор! Дольщиков весьма не мало! Если откровенно, это даже чуть-чуть беспокоит, т.к. у большенства оплата до трех месяцев!

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 30 января 2013 17:45 Редактировалось dzhersh, 1 раз.

    а почему тогда никто не присылает инфу о своих квартирах для шахматки? :) Всю информацию можно найти в шапке.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 30 января 2013 17:49

    Когда все оплачу, тогда и добавлюсь! Думаю, многие так же рассуждают :-)

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 31 января 2013 13:16

    домик наш опять на realt.by появился :rotate:

  • poloslon Member
    офлайн
    poloslon Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #216139

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 января 2013 16:43
    Да-net:

    poloslon, есть и другие застройщики в данном районе! Может быть, вам стоит рассмотреть их варианты? Присмотресь к ЖСК )))

    Про какой ЖСК идет речь?