Ответить

Согласны ли Вы заварить мусоропровод?


1- Да


249

2- Нет


109
Голосов: 358
  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 6 декабря 2012 12:58 Редактировалось dzhersh, 81 раз(а).

    Строительство многоэтажного жилого дома №19 по генплану со встроенными офисными помещениями и подземным гаражом-стоянкой в границах пр.Дзержинского – ул.Щорса – ул.Железнодорожной – пер.Разинского – пер.1-го Извозного.

    Объект находится в Московском районе г.Минска в квартале жилой застройки на пересечении пер.Разинского и ул.Железнодорожной.В 500 м от объекта строительства расположена ст.м. «Грушевская».
    ГО "Минское городское жилищное хозяйство"

    ООО Версо-М
    http://www.sovdirector.ru/12_08/10.pdf
    в РБ построили здание Беларусбанка на проспекте Джержинского http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/28236
    Жилой дом состоит из трех секций: 9-этажной, 12-этажной и 15-этажной, с офисными помещениями, расположенными в 9-этажной и 12-этажной секциях на первом этаже, помещениями кондоминиума, а также подземным гаражом-стоянкой.

    1-я очередь строительства – 9-этажная секция;
    2-я очередь строительства – 12 и 15-этажные секции со встроенными в 12-этажную секцию нежилыми (офисными) помещениями и подземной гараж-стоянкой.

    - 1-й очереди – ноябрь 2013 года;
    - 2-й очереди – декабрь 2014 года.
    Для внесения данных в шахматку необходимо прислать:
    1) номер квартиры согласно договору и этаж
    2) имена, ники с сайта(если зарегистрированы) и возраст собирающихся проживать в квартире людей.

    dzhersh - заполняет шахматку первой очереди строительства
    [Coldiri]DoberMAN` - заполняет шахматку второй очереди строительства

  • parason Junior Member
    офлайн
    parason Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #54168

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 октября 2018 14:08

    Кстати, насчет слышимости. Между квартирами на этаже стены толстые, слышимость нулевая, во всяком случае у меня. А вот между этажами - ад. Слышен каждый шаг сверху, независимо от покрытия пола. Поэтому советую на стадии ремонта сделать звукоизоляцию потолка.

    Moscow go home
  • sprend Junior Member
    офлайн
    sprend Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #904884

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 октября 2018 17:19 Редактировалось sprend, 1 раз.
    parason:

    Кстати, насчет слышимости. Между квартирами на этаже стены толстые, слышимость нулевая, во всяком случае у меня. А вот между этажами - ад. Слышен каждый шаг сверху, независимо от покрытия пола. Поэтому советую на стадии ремонта сделать звукоизоляцию потолка.

    Насколько я "в теме" по звукоизоляции, наибольший эффект достигается, если ее делает сосед сверху на полу! чаще выбирают вариант, когда оба соседа скидываются 50/50 и делает тот, кто сверху

  • parason Junior Member
    офлайн
    parason Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #54168

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 октября 2018 19:59
    sprend:

    parason:

    Кстати, насчет слышимости. Между квартирами на этаже стены толстые, слышимость нулевая, во всяком случае у меня. А вот между этажами - ад. Слышен каждый шаг сверху, независимо от покрытия пола. Поэтому советую на стадии ремонта сделать звукоизоляцию потолка.

    Насколько я "в теме" по звукоизоляции, наибольший эффект достигается, если ее делает сосед сверху на полу! чаще выбирают вариант, когда оба соседа скидываются 50/50 и делает тот, кто сверху

    Согласен. А что делать, если вы заселились, а соседа еще год нет. А потом бабах и топот сверху.

    Moscow go home
  • Отдыхающий Junior Member
    офлайн
    Отдыхающий Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #241276

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 октября 2018 10:35

    Добрый день! На сколько я понимаю нам не обязательно вступать в ТС двух первых очередей. По крайней мере это шанс исправить текущую ситуацию с неадекватным председателем.

    Что касается гидроизоляции подвалов, все зависит от технадзора, принимающего работы. А это как-раз наше ГО, сотрудники которого строятся в доме. При нормально сделанной гидроизоляции воды в подвале не будет.

    Подрядчик по 3-й очереди СУ13 4ТРЕСТ не чета подрядчику по 1-й и 2-й очередям. Так что надеемся на лучшее))

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    parason:

    sprend:

    parason:

    Кстати, насчет слышимости. Между квартирами на этаже стены толстые, слышимость нулевая, во всяком случае у меня. А вот между этажами - ад. Слышен каждый шаг сверху, независимо от покрытия пола. Поэтому советую на стадии ремонта сделать звукоизоляцию потолка.

    Насколько я "в теме" по звукоизоляции, наибольший эффект достигается, если ее делает сосед сверху на полу! чаще выбирают вариант, когда оба соседа скидываются 50/50 и делает тот, кто сверху

    Согласен. А что делать, если вы заселились, а соседа еще год нет. А потом бабах и топот сверху.

    Странно, что такая слышимость. Монолитная плита 200 мм, стяжка, подложка под полы и покрытие должны обеспечить приличную звукоизоляцию.

    У меня квартира в Лебяжьем имеет точно такое же конструктивное решение - проблем с шумоизоляцией нет.

  • nata9enka Junior Member
    офлайн
    nata9enka Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #826950

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 октября 2018 18:02 Редактировалось nata9enka, 3 раз(а).

    Первая, вторая и третья секция это один дом номер 10! Почему вы делите Как-будто это три разных дома) ТС создано и при вступлении в права собственности вы автоматически становитесь членов ТС. Моя соседка получая квартиру тоже не хотела вступать в тс, но ей уже пришло письмо о том что тс подаёт на неё в суд за не уплату вступительных и членских взносов.

    Подвал затоплен только в первой секции, где находится общая щитовая, а гарантия на первую секцию заканчивается в мае 2019 года и если застройщик не исправит всё, то платить за ремонт будут все три секции т.к мы один дом.
    :-?

  • Отдыхающий Junior Member
    офлайн
    Отдыхающий Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #241276

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 октября 2018 20:35
    nata9enka:

    Первая, вторая и третья секция это один дом номер 10! Почему вы делите Как-будто это три разных дома) ТС создано и при вступлении в права собственности вы автоматически становитесь членов ТС. Моя соседка получая квартиру тоже не хотела вступать в тс, но ей уже пришло письмо о том что тс подаёт на неё в суд за не уплату вступительных и членских взносов.

    Подвал затоплен только в первой секции, где находится общая щитовая, а гарантия на первую секцию заканчивается в мае 2019 года и если застройщик не исправит всё, то платить за ремонт будут все три секции т.к мы один дом.
    :-?

    Ну и чего же вы ждёте? Похоже это никого серьезно не волнует... не верю что нельзя справиться с каким то там председателем.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Обойдите Квартиры, создайте viber чат, обсудите среди жильцов проблемы и выгоняйте нерадивого председателя. В конце концов можно и на юристов потратиться, если вопрос такой серьезный...

  • 2561150 Junior Member
    офлайн
    2561150 Junior Member

    41

    5 лет на сайте
    пользователь #2561150

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 5 октября 2018 21:28

    Если я получу ключи и право собственности в мае 2019,то не какой суд не обяжет меня платить за косяки 2014 года.плюс наша гарантия на пять лет начнётся с мая 2019 года. А насчёт одного дома то не может в одном доме быть два одинаковых номеров квартир. И если мы проголосуем за жес, то я думаю что все у нас получится. А если какой-то не радиевый Председатель ( пока только со слов) будет включать начальника, то видимо в ваших подъездах не нашлось просто нормального Мужика ну или каких-то связей что б давно все решить! Кстати если он читает этот форум то пусть напишет свою позицию.

  • nata9enka Junior Member
    офлайн
    nata9enka Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #826950

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 октября 2018 23:54 Редактировалось nata9enka, 2 раз(а).
    Отдыхающий:

    nata9enka:

    Первая, вторая и третья секция это один дом номер 10! Почему вы делите Как-будто это три разных дома) ТС создано и при вступлении в права собственности вы автоматически становитесь членов ТС. Моя соседка получая квартиру тоже не хотела вступать в тс, но ей уже пришло письмо о том что тс подаёт на неё в суд за не уплату вступительных и членских взносов.

    Подвал затоплен только в первой секции, где находится общая щитовая, а гарантия на первую секцию заканчивается в мае 2019 года и если застройщик не исправит всё, то платить за ремонт будут все три секции т.к мы один дом.
    :-?

    Ну и чего же вы ждёте? Похоже это никого серьезно не волнует... не верю что нельзя справиться с каким то там председателем.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Обойдите Квартиры, создайте viber чат, обсудите среди жильцов проблемы и выгоняйте нерадивого председателя. В конце концов можно и на юристов потратиться, если вопрос такой серьезный...

    Так и не ждём! Все курсе администрация, прокуратура и тд. Где только можно пишем и всё впустую. Обходили квартиры, вайбер создали, обсуждали всё с жильцам собирались в подъезде ни один раз. Ни так уж это просто поменять председателя......

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    2561150:

    Если я получу ключи и право собственности в мае 2019,то не какой суд не обяжет меня платить за косяки 2014 года.плюс наша гарантия на пять лет начнётся с мая 2019 года. А насчёт одного дома то не может в одном доме быть два одинаковых номеров квартир. И если мы проголосуем за жес, то я думаю что все у нас получится. А если какой-то не радиевый Председатель ( пока только со слов) будет включать начальника, то видимо в ваших подъездах не нашлось просто нормального Мужика ну или каких-то связей что б давно все решить! Кстати если он читает этот форум то пусть напишет свою позицию.

    А как это номера квартир одинаковые? Не может такого быть

  • 2561150 Junior Member
    офлайн
    2561150 Junior Member

    41

    5 лет на сайте
    пользователь #2561150

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 октября 2018 00:29

    Я лично выберал квартиру с номера 16 по 102.не ужели у вас в двух секциях нет таких номеров?

  • Отдыхающий Junior Member
    офлайн
    Отдыхающий Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #241276

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 октября 2018 08:46
    2561150:

    Я лично выберал квартиру с номера 16 по 102.не ужели у вас в двух секциях нет таких номеров?

    Так и есть. Мы третья очередь, а очередь - это отдельное автономное сооружение обычно.

  • nata9enka Junior Member
    офлайн
    nata9enka Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #826950

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 октября 2018 09:38 Редактировалось nata9enka, 2 раз(а).
    2561150:

    Я лично выберал квартиру с номера 16 по 102.не ужели у вас в двух секциях нет таких номеров?

    У нас квартиры начинаются с 104 и на увеличение, т.к. у нас подъезд 2 и 3. Строительство начали с третьего подъезда, потом второй, а вот теперь строят первый.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Отдыхающий:

    2561150:

    Я лично выберал квартиру с номера 16 по 102.не ужели у вас в двух секциях нет таких номеров?

    Так и есть. Мы третья очередь, а очередь - это отдельное автономное сооружение обычно.

    Ознакомьтесь внимательно с домом, что тут ещё сказать)

  • 2561150 Junior Member
    офлайн
    2561150 Junior Member

    41

    5 лет на сайте
    пользователь #2561150

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 октября 2018 13:52

    Зачем нам ознакамливаться если вы сами и везде в документах и рекламе написано что у нас трейтий подъезд.и трейтия очередь.а это подразумевает квартиры с последними номерами!

  • Ne-znakomka Member
    офлайн
    Ne-znakomka Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #375024

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 6 октября 2018 14:08

    У нас в доме есть подъезд 2 и 3. А вот первого не хватает )) А какой у вас номер квартиры прописан в договоре?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    А вас не смущает, что у третьей очереди будет номер дома 10?

  • 2561150 Junior Member
    офлайн
    2561150 Junior Member

    41

    5 лет на сайте
    пользователь #2561150

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 октября 2018 14:25

    Квартира номер 21.но наверно в понедельник буду отказываться

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2078071

    Профиль

    45
    # 6 октября 2018 23:30

    ФОТО 06.10.2018

  • sprend Junior Member
    офлайн
    sprend Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #904884

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 октября 2018 09:08 Редактировалось sprend, 1 раз.

    Жильцы 3й секции, пишите для добавления в viber чат. +375295742560. Присылайте 1 страницу договора для исключения случайных лиц в чате.

  • yorks555 Senior Member
    офлайн
    yorks555 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #468078

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 9 октября 2018 16:22

    Добрый день! Планирую покупку квартиры в вашем доме, может кто поделится впечатлениями по поводу проживания в ЖК"Малая Грушевка", что нравится, что нет... Слышала, что были проблемы с фасадом, решился ли как-то этот вопрос? Теплые ли квартиры, не промерзают ли стены? Буду благодарна за любую информацию, можно в ЛС :)

  • Ne-znakomka Member
    офлайн
    Ne-znakomka Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #375024

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 октября 2018 16:35 Редактировалось Ne-znakomka, 1 раз.

    У нас год назад отвалился кусок фасада. Залило водой, пошла плесень. Пригнали автовышку, заделали дефект, но предварительно пришлось писать жалобы, т.к. дом на гарантии, то ЖЭС составили только акт залития, но устранять не могли. А всё, что описывалось выше в сообщениях, не устранено.

  • yorks555 Senior Member
    офлайн
    yorks555 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #468078

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 9 октября 2018 17:17
    Ne-znakomka:

    У нас год назад отвалился кусок фасада. Залило водой, пошла плесень. Пригнали автовышку, заделали дефект, но предварительно пришлось писать жалобы, т.к. дом на гарантии, то ЖЭС составили только акт залития, но устранять не могли. А всё, что описывалось выше в сообщениях, не устранено.

    Спасибо за информацию. А плесень в квартире пошла? Стены промерзают что-ли? У вас какая квартира? Все 167 страниц не перечитывала, какие еще есть проблемы по дому?

  • Ne-znakomka Member
    офлайн
    Ne-znakomka Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #375024

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 октября 2018 17:41

    Плесень на лоджии, т.к. залитие стены осенними дождями и плюс неотапливаемое помещение. Настолько "качественный" фасад.