Ответить
  • Spark MemberАвтор темы
    офлайн
    Spark Member Автор темы

    132

    22 года на сайте
    пользователь #1827

    Профиль
    Написать сообщение

    132
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 6 июня 2018 15:32 Редактировалось vvv_84, 1 раз.

    bandalero, вряд ли вы услышите внятный ответ, это нужно кому то одному, каждый год ставить новое стекло, все должно быть идентично от дворников, омывателя, скребка, размораживателя, среды обитания, пробег. Лет так через 5-10 может кто-то даст свое мнение ;) А так, названые вами производители, если произведены в европе, меня как установщика вполне устраивают. Лучше чем российское или китайское. Жирность камня конечно имеет значение, но место куда оно прилетит больше влияет на причиненный ущерб, все что прилетает в раене шелкографии ( черная окантовка стекла) 90% будет трещина по итогу, все что попадает по центру сколы, но они очень боятся резкого перепада температур, так что для продления жизни лучше починить. Это как с зубами, вы же не сразу их меняете, если он здоровый чиним. Так и стекло если не изношено и устраивает в качестве, лучше продлить жизнь. Не факт что с новым стеклом вы не словите подарок. ИМХО.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 июня 2018 12:57
    vvv_84:

    bandalero, вряд ли вы услышите внятный ответ, это нужно кому то одному, каждый год ставить новое стекло, все должно быть идентично от дворников, омывателя, скребка, размораживателя, среды обитания, пробег. Лет так через 5-10 может кто-то даст свое мнение ;) А так, названые вами производители, если произведены в европе, меня как установщика вполне устраивают. Лучше чем российское или китайское. Жирность камня конечно имеет значение, но место куда оно прилетит больше влияет на причиненный ущерб, все что прилетает в раене шелкографии ( черная окантовка стекла) 90% будет трещина по итогу, все что попадает по центру сколы, но они очень боятся резкого перепада температур, так что для продления жизни лучше починить. Это как с зубами, вы же не сразу их меняете, если он здоровый чиним. Так и стекло если не изношено и устраивает в качестве, лучше продлить жизнь. Не факт что с новым стеклом вы не словите подарок. ИМХО.

    Ремонт сколов это в любом случае временная мера.Как показывает статистика на перепадах температуры отремонтированный скол, или трещина ведут себя непредсказуемо.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • bandalero Member
    офлайн
    bandalero Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #448190

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 июня 2018 16:34

    спасибо за ответы)
    сбивает с четкого выбора стекла хорошие отзывы о том же xugе и если оно такое же по сопротивлению к царапинам и ударопрочности, то вообще не вижу смысла покупать что-то дороже.
    мой секурит 3 года ездит со сколом, который сразу же залечил. С того времени все на том же уровне. Прилетало много камней, порой даже реально пугался от громкого удара, но сколов не вылазило. Вот и рассуждаю, тайвань или польша смогут так же держать удар или все таки именитые производители закаляют свои стекла лучше...

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 7 июня 2018 20:20 Редактировалось vvv_84, 1 раз.

    У каждого своя правда. Кто-то поставит российское и будет ездить и радоваться, потому как цена за него в три и более раза отличается от стекла премиум класса. И этот весомый жирный плюс будет перекрывать все минусы для него, так как нет средств, но он об этом не скажет никогда. А то кто поставил премиум класса стекло, будет искать все минусы этого стекла, так как деньги заплачены не малые и хочет в три раза больше отдачи за полученный товар. НО учитывайте где ездит город или трасса, мойка ( в этом разделе можно писать бесконечно). Как часто меняйте дворники или хотя бы чистите ли резинки на них. От самой формы авто тоже многое зависит. Один проедет за 3 года 20 тыс. и скажет что стекло все как новое зачем переплачивать, а второй не слазит с авто 200 тыс за те же 3 года, какое оно бы там не было, хорошего можно не ждать. Это все индивидуально.
    Никогда не понимал людей которые хвалятся тем что они на чем то сэкономили.... можно говорить на эту тему бесконечно.
    Все же расскажу историю не по теме. Купили с соседом косы я Штиль фс 240 с польши немецкой сборки, за 600 у.е. А он китайца на рынке там же, за 100 или 130 у.е. Покосили вроде одинаково. Пришла зима я свою хранил в гараже, он сырой. Настала весна, достали всё помазали, почистили. Заводить, его с пятого раза завелась, моя не завелась, вы бы видели его глаза, я думал он от радости по потолку побежит. Вообщем пришлось менять свечу. Теперь итог: прошло уже лет 7, участки у нас одинаковые, косить +- 1 сотка разницы. Я кошу 1.5 -2 часа, он полтора дня, у него уже наверное 3 коса, и каждый год то сцепление, то валы...... и тд. и тп. Вообщем как то так... Вещи одинаковые, но отдача разная.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 июня 2018 11:11
    bandalero:

    спасибо за ответы)
    сбивает с четкого выбора стекла хорошие отзывы о том же xugе и если оно такое же по сопротивлению к царапинам и ударопрочности, то вообще не вижу смысла покупать что-то дороже.
    мой секурит 3 года ездит со сколом, который сразу же залечил. С того времени все на том же уровне. Прилетало много камней, порой даже реально пугался от громкого удара, но сколов не вылазило. Вот и рассуждаю, тайвань или польша смогут так же держать удар или все таки именитые производители закаляют свои стекла лучше...

    XYG в настоящий момент самый оптимальный выбор по соотношению цены и качества. Переплачивать за бренд смысла нет.Конечно Российские стекла рекомендуем обходить стороной.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • mega-sema Neophyte Poster
    офлайн
    mega-sema Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #634145

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 июня 2018 18:19 Редактировалось mega-sema, 1 раз.

    :shuffle: Хочу принести свои извинения Mobiskar за не справедливый отзыв. На той неделе был в Польше и глянул на стекла выставленных в торговом центре новеньких РЕНО, они оказались в точности такими же как и установленное мне в выше указанной фирме. Тот же пилкингтон и те же искажения по краям - в районе шелкографии.

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 июня 2018 13:59
    mega-sema:

    :shuffle: Хочу принести свои извинения Mobiskar за не справедливый отзыв. На той неделе был в Польше и глянул на стекла выставленных в торговом центре новеньких РЕНО, они оказались в точности такими же как и установленное мне в выше указанной фирме. Тот же пилкингтон и те же искажения по краям - в районе шелкографии.

    Никаких проблем!) Главное что по этому поводу вы теперь спокойны!)

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • GARENO Member
    офлайн
    GARENO Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #133143

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 19 июня 2018 20:50 Редактировалось GARENO, 1 раз.

    Здравствуйте . Mobiskar - авто Scenic 3 лобовое стоит Pilkington с ухом , видимо уже меняное и затёртое.
    На замену по коду подходят 7280AGAMV1R видимо тоже с ухом , и 7280AGSMV1R
    светоотражающее или антибликовое не знаю . Что может предложить Ваша организация на замену ?
    Датчики присутствуют и чем датчик дождя мажете? И расценки.

  • maxibox Member
    офлайн
    maxibox Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #184399

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 июня 2018 01:22

    О стекле XYG. "Родное" лобовое за 10 лет эксплуатации затерлось щетками. Видимость ночью, особенно в дождь, стала ужасная. Решил заменить. Обзвонил десяток компаний по установке стекол, почти все в один голос нахваливали XYG, мол, стекла отличные, от оригинала не отличишь + цена приемлимая. Решил ставить именно его. Первое впечатление когда увидел (с улицы) было действительно хорошее, затемненная полоса такого же цвета, как и в оригинале, однако рано радовался я. Пока ехал к дому, было такое чувство, как будто одел очки с более сильными диоптриями, аж голова немного закружилась. Если смотреть прямо, еще ничего, стоит перевести взгляд вправо, как все начинает плыть. Вся правая сторона в искажениях. На следующий день поехал с женой тестить, с пассажирской стороны такая же ситуация, только наоборот, прямо более менее, влево - плывет. Сказала, не могу смотреть, мутит. В фирме, в которой устанавливали, сказали, что это заводской брак, и стекло поменяют, закажут новое. Но вот что-то я перехотел уже этот XYG ставить, буду доплачивать и пробовать AGC. P.S. может это просто мне не повезло.

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 июня 2018 11:13
    maxibox:

    О стекле XYG. "Родное" лобовое за 10 лет эксплуатации затерлось щетками. Видимость ночью, особенно в дождь, стала ужасная. Решил заменить. Обзвонил десяток компаний по установке стекол, почти все в один голос нахваливали XYG, мол, стекла отличные, от оригинала не отличишь + цена приемлимая. Решил ставить именно его. Первое впечатление когда увидел (с улицы) было действительно хорошее, затемненная полоса такого же цвета, как и в оригинале, однако рано радовался я. Пока ехал к дому, было такое чувство, как будто одел очки с более сильными диоптриями, аж голова немного закружилась. Если смотреть прямо, еще ничего, стоит перевести взгляд вправо, как все начинает плыть. Вся правая сторона в искажениях. На следующий день поехал с женой тестить, с пассажирской стороны такая же ситуация, только наоборот, прямо более менее, влево - плывет. Сказала, не могу смотреть, мутит. В фирме, в которой устанавливали, сказали, что это заводской брак, и стекло поменяют, закажут новое. Но вот что-то я перехотел уже этот XYG ставить, буду доплачивать и пробовать AGC. P.S. может это просто мне не повезло.

    Добрый день! К сожалению искажения встречаются и на премиум стеклах,заводское производство в любом случае имеет процент брака.Доплачивать и устанавливать AGC не имеет смысла.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    GARENO:

    Здравствуйте . Mobiskar - авто Scenic 3 лобовое стоит Pilkington с ухом , видимо уже меняное и затёртое.
    На замену по коду подходят 7280AGAMV1R видимо тоже с ухом , и 7280AGSMV1R
    светоотражающее или антибликовое не знаю . Что может предложить Ваша организация на замену ?
    Датчики присутствуют и чем датчик дождя мажете? И расценки.

    Ответили в ЛС

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 20 июня 2018 12:02 Редактировалось vvv_84, 3 раз(а).

    maxibox, ездите и мучайтесь, получается так.
    Вот почитайте если интересно 4.9.2 Оптические свойства стекла. пункт Тест на оптические искажения и/или зрительные искажения http://steklo.com/article/11/
    Все вопросы отпадут.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • maxibox Member
    офлайн
    maxibox Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #184399

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 июня 2018 08:25
    Mobiscar:

    maxibox:

    О стекле XYG. "Родное" лобовое за 10 лет эксплуатации затерлось щетками. Видимость ночью, особенно в дождь, стала ужасная. Решил заменить. Обзвонил десяток компаний по установке стекол, почти все в один голос нахваливали XYG, мол, стекла отличные, от оригинала не отличишь + цена приемлимая. Решил ставить именно его. Первое впечатление когда увидел (с улицы) было действительно хорошее, затемненная полоса такого же цвета, как и в оригинале, однако рано радовался я. Пока ехал к дому, было такое чувство, как будто одел очки с более сильными диоптриями, аж голова немного закружилась. Если смотреть прямо, еще ничего, стоит перевести взгляд вправо, как все начинает плыть. Вся правая сторона в искажениях. На следующий день поехал с женой тестить, с пассажирской стороны такая же ситуация, только наоборот, прямо более менее, влево - плывет. Сказала, не могу смотреть, мутит. В фирме, в которой устанавливали, сказали, что это заводской брак, и стекло поменяют, закажут новое. Но вот что-то я перехотел уже этот XYG ставить, буду доплачивать и пробовать AGC. P.S. может это просто мне не повезло.

    Добрый день! К сожалению искажения встречаются и на премиум стеклах,заводское производство в любом случае имеет процент брака.Доплачивать и устанавливать AGC не имеет смысла.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Да, мне тоже говорили, что процент брака в дорогих стеклах встречается, но мне почему-то кажется, что он намного меньше, чем в дешевых. Был ли смысл доплачивать я узнаю после того, как мне его установят, а потом отпишусь тут о впечатлениях, ибо стекло AGC уже заказано. Или что бы вы посоветовали? Опять ставить XYG и надеяться, что оно будет без искажений? А если опять брак? И сколько так раз срезать и ставить заново стекла?

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    maxibox:

    Mobiscar:

    maxibox:

    О стекле XYG. "Родное" лобовое за 10 лет эксплуатации затерлось щетками. Видимость ночью, особенно в дождь, стала ужасная. Решил заменить. Обзвонил десяток компаний по установке стекол, почти все в один голос нахваливали XYG, мол, стекла отличные, от оригинала не отличишь + цена приемлимая. Решил ставить именно его. Первое впечатление когда увидел (с улицы) было действительно хорошее, затемненная полоса такого же цвета, как и в оригинале, однако рано радовался я. Пока ехал к дому, было такое чувство, как будто одел очки с более сильными диоптриями, аж голова немного закружилась. Если смотреть прямо, еще ничего, стоит перевести взгляд вправо, как все начинает плыть. Вся правая сторона в искажениях. На следующий день поехал с женой тестить, с пассажирской стороны такая же ситуация, только наоборот, прямо более менее, влево - плывет. Сказала, не могу смотреть, мутит. В фирме, в которой устанавливали, сказали, что это заводской брак, и стекло поменяют, закажут новое. Но вот что-то я перехотел уже этот XYG ставить, буду доплачивать и пробовать AGC. P.S. может это просто мне не повезло.

    Добрый день! К сожалению искажения встречаются и на премиум стеклах,заводское производство в любом случае имеет процент брака.Доплачивать и устанавливать AGC не имеет смысла.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Да, мне тоже говорили, что процент брака в дорогих стеклах встречается, но мне почему-то кажется, что он намного меньше, чем в дешевых. Был ли смысл доплачивать я узнаю после того, как мне его установят, а потом отпишусь тут о впечатлениях, ибо стекло AGC уже заказано. Или что бы вы посоветовали? Опять ставить XYG и надеяться, что оно будет без искажений? А если опять брак? И сколько так раз срезать и ставить заново стекла?

    И, кстати, ваша компания на мой автомобиль стекло XYG вообще не предложила ни в наличии ни под заказ, а предложила стекло другого китайского производителя, в 1.5 раза дороже XYGa, не намного дешевле японского AGC.

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 июня 2018 11:49 Редактировалось Mobiscar, 2 раз(а).
    maxibox:

    И, кстати, ваша компания на мой автомобиль стекло XYG вообще не предложила ни в наличии ни под заказ, а предложила стекло другого китайского производителя, в 1.5 раза дороже XYGa, не намного дешевле японского AGC.

    Вероятней всего вам предложили Benson, он изначально дороже по с/с, с чем связанно сказать сложно.Если вы решили ставить стекло премиум класса рекомендовали бы заказывать Sekurit. Стекло AGC с вероятностью 90% будет изготовлено на российском заводе AGC.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • maxibox Member
    офлайн
    maxibox Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #184399

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 июня 2018 12:58
    Mobiscar:

    maxibox:

    И, кстати, ваша компания на мой автомобиль стекло XYG вообще не предложила ни в наличии ни под заказ, а предложила стекло другого китайского производителя, в 1.5 раза дороже XYGa, не намного дешевле японского AGC.

    Вероятней всего вам предложили Benson, он изначально дороже по с/с, с чем связанно сказать сложно.Если вы решили ставить стекло премиум класса рекомендовали бы заказывать Sekurit. Стекло AGC с вероятностью 90% будет изготовлено на российском заводе AGC.

    Нет, Fuyao. К сожалению, Securit, Pilkington и т.д. никто вообще не предложил. Да и честно говоря, я не гонюсь за брендом и сильно переплачивать не готов. Для меня на первом месте стоит идеальный обзор, без каких-либо искажений. Даже если это и будет AGC российского производства без всяких искажений, какие тогда претензии к нему??? Как и говорил ранее, стекло AGC уже ЗАКАЗАНО, т.е. возможности что-то поменять на данном этапе нет.

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 21 июня 2018 13:10

    maxibox, отпишите потом какая машина у вас, какое E... на стекле цифры, впечатления.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 июня 2018 13:43
    maxibox:

    Mobiscar:

    maxibox:

    И, кстати, ваша компания на мой автомобиль стекло XYG вообще не предложила ни в наличии ни под заказ, а предложила стекло другого китайского производителя, в 1.5 раза дороже XYGa, не намного дешевле японского AGC.

    Вероятней всего вам предложили Benson, он изначально дороже по с/с, с чем связанно сказать сложно.Если вы решили ставить стекло премиум класса рекомендовали бы заказывать Sekurit. Стекло AGC с вероятностью 90% будет изготовлено на российском заводе AGC.

    Нет, Fuyao. К сожалению, Securit, Pilkington и т.д. никто вообще не предложил. Да и честно говоря, я не гонюсь за брендом и сильно переплачивать не готов. Для меня на первом месте стоит идеальный обзор, без каких-либо искажений. Даже если это и будет AGC российского производства без всяких искажений, какие тогда претензии к нему??? Как и говорил ранее, стекло AGC уже ЗАКАЗАНО, т.е. возможности что-то поменять на данном этапе нет.

    Поделитесь пожалуйста впечатлением после установки!

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8926

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8926
    # 21 июня 2018 16:14
    Mobiscar:

    Если вы решили ставить стекло премиум класса рекомендовали бы заказывать Sekurit.

    эм, у меня родное volvo сделано sekurit'ом. Ооочень мягкое. За три года покрылось кучей мелких царапин и т. п. Неожиданно неприятно от премиального бренда... Какие из нынешних стекол более менее устойчивы к царапинам XYG, Nordglass, что то еще?

    Ай)
  • marisha79 Member
    офлайн
    marisha79 Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #786695

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 21 июня 2018 16:31
    AKBAR:

    Mobiscar:

    Если вы решили ставить стекло премиум класса рекомендовали бы заказывать Sekurit.

    эм, у меня родное volvo сделано sekurit'ом. Ооочень мягкое. За три года покрылось кучей мелких царапин и т. п. Неожиданно неприятно от премиального бренда... Какие из нынешних стекол более менее устойчивы к царапинам XYG, Nordglass, что то еще?

    Добрый, день. Три года, это хороший показатель. И на сегодня , какое бы Вы стекло не поставили через год-два оно будет посечено и поцарапано.

    Само приплывает только дерьмо. За жемчугом нужно нырять.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8926

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8926
    # 22 июня 2018 06:48
    marisha79:

    Три года, это хороший показатель. И на сегодня , какое бы Вы стекло не поставили через год-два оно будет посечено и поцарапано.

    Мда, тот самыйсслучай, когда родное стекло на лянче либре 01 года выпуска выглядит лучше, чем оригинал вольво 14 года выпуска :roof: В таком случае, нет никакого смысла ставить премиальные стекла...

    Ай)
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 июня 2018 13:22 Редактировалось Mobiscar, 2 раз(а).
    AKBAR:

    Mobiscar:

    Если вы решили ставить стекло премиум класса рекомендовали бы заказывать Sekurit.

    эм, у меня родное volvo сделано sekurit'ом. Ооочень мягкое. За три года покрылось кучей мелких царапин и т. п. Неожиданно неприятно от премиального бренда... Какие из нынешних стекол более менее устойчивы к царапинам XYG, Nordglass, что то еще?

    На самом деле такого понятия как "мягкость стекла" не существует. Обилие мелких сколов связанно с режимом эксплуатации,дворниками итд

    В том контексте я порекомендовал Секурит так как если уже хочется премиума,то он однозначно лучше.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19