Ответить
  • Spark MemberАвтор темы
    офлайн
    Spark Member Автор темы

    132

    22 года на сайте
    пользователь #1827

    Профиль
    Написать сообщение

    132
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2420

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 9 мая 2018 17:24

    Подскажите пожалуйста, на шкоду рапид лобовое с заводп идет agc с маркировкой lamisafe. Насколько я понимаю, это стекло атермальное. Установщики, как один из вариантов замены, тоже предлагают agc, но при этом не атермальное. Так ли это, неужели на рапиды могут идти не атермальные стекла? Я думал, они уже в базвой комплектации :roll:

  • serka80 Junior Member
    офлайн
    serka80 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #453525

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 мая 2018 12:58
    bonic:

    bonic:

    Пару дней назад поставил лобовое пилгингтон. Специально выбрал самое дорогое из предлагаемых, чтобы получить высокое качество. Когда забирал, обратил внимание на волну ближе к краю стойки, мастер удивленно спросил - что на старом такого не было? Типа везде есть. Ну это я тогда снаружи смотрел. Поездил пару дней и понял, что что-то не так: прямо перед глазами плохо вижу, и слева у стойки есть эта волна. Эсли бы это был китай, вопросов бы не было, но я переплатил в 2 раза за качество, которого нет. Маркировка е1. Хочу поехать к установщикам, подскажите на что акцент делать чтобы заменить. А то ведь могут послать, мол все такие.

    Съездил, долго смотрели, согласились поменять. Пильнингтона больше нету, предложили нордгласс. Я согласился. Кто что скажет по поводу Nordglass?

    я поставил вместо кривого пилькингтона нордглаз, стекло ровное, искажений почти нет, по крайней мере в зоне глаз из нет. по качеству изготовления нет никакой разницы, полоска вверху такого же цвета, линза под датчик света и дождя такая же как и в пиликингтоне. за примерно 10 мес. уже появились следы от счёток и пескоструй, но видно только в солнечный день при определенном угле. но дело не в стекле, а в условиях эксплуатации в рб! прошлое стекло тоже было нордглаз, "затерлось" за 3года усиленной эксплуатации авто, установщики все не могли понять, почему я стекло меняю, "целое, трещин нет.... зачем менять", я потом еще этим людям пытался доказать, что пинкильгтон кривой!))))

  • bonic Junior Member
    офлайн
    bonic Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #544920

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 мая 2018 17:29
    serka80:

    bonic:

    bonic:

    Пару дней назад поставил лобовое пилгингтон. Специально выбрал самое дорогое из предлагаемых, чтобы получить высокое качество. Когда забирал, обратил внимание на волну ближе к краю стойки, мастер удивленно спросил - что на старом такого не было? Типа везде есть. Ну это я тогда снаружи смотрел. Поездил пару дней и понял, что что-то не так: прямо перед глазами плохо вижу, и слева у стойки есть эта волна. Эсли бы это был китай, вопросов бы не было, но я переплатил в 2 раза за качество, которого нет. Маркировка е1. Хочу поехать к установщикам, подскажите на что акцент делать чтобы заменить. А то ведь могут послать, мол все такие.

    Съездил, долго смотрели, согласились поменять. Пильнингтона больше нету, предложили нордгласс. Я согласился. Кто что скажет по поводу Nordglass?

    я поставил вместо кривого пилькингтона нордглаз, стекло ровное, искажений почти нет, по крайней мере в зоне глаз из нет. по качеству изготовления нет никакой разницы, полоска вверху такого же цвета, линза под датчик света и дождя такая же как и в пиликингтоне. за примерно 10 мес. уже появились следы от счёток и пескоструй, но видно только в солнечный день при определенном угле. но дело не в стекле, а в условиях эксплуатации в рб! прошлое стекло тоже было нордглаз, "затерлось" за 3года усиленной эксплуатации авто, установщики все не могли понять, почему я стекло меняю, "целое, трещин нет.... зачем менять", я потом еще этим людям пытался доказать, что пинкильгтон кривой!))))

    А какой пробег за 10 мес? И какой режим трасса/город?

  • Taren Member
    офлайн
    Taren Member

    409

    15 лет на сайте
    пользователь #140645

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 12 мая 2018 23:31

    Всем доброго.
    Хочу сказать Mobiscar большое спасибо за консультацию.
    Решил рискнуть и поставить XYG, уж много кто его советует, свежие отзывы о нем неплохие, да и цена приятная.
    Замену произвел сегодня на их сервисе, впечатления от проделанной работы только положительные, все сделали аккуратно, за что им большое спасибо, так как лобовое менял впервые и немного волновался.
    По качеству самого стекла не скажу, так как сразу отогнал машину на стоянку и оставил ее там до понедельника, но пока ехал 500...700м от СТО до стоянки, искажений никаких не заметил.

  • bonic Junior Member
    офлайн
    bonic Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #544920

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 мая 2018 21:38

    Поменял и я на Nordglass. Что могу сказать... кривизна присутствует, но не более чем на Пилькингтоне. Посмотрим как покажет себя со временем. Приятно, что сверху полоска не зеленая а серая, гораздо приятние в салоне. По воводу Хуг, посмотрел на двух машинами и ужаснулся. Кто там что хвалит, одни волны. Линз конечно нет, но после оригинала сильно бросается в глаза, достаточно покрутить головой смотря на прямую вдали. Не рекомендую никому.

  • mega-sema Neophyte Poster
    офлайн
    mega-sema Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #634145

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2018 09:11

    По поводу свежеустановленного ПИЛКИНГТОНА могу сказать, что стекло действительно качественное, но имеются искажения по краям в районе шелкографии. Сначала замечал небольшую кривизну ближе к центру, но сейчас почему-то она пропала (может просто глаз привык :insane: ). После замены стекла у себя в машине, начал обращать внимание на лобовик у соседей по потоку и обнаружил, что каждая вторая машина с кривыми стеклами :rotate:

  • yuriy85 Member
    офлайн
    yuriy85 Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #193305

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 мая 2018 18:26

    Добрый день, подскажите какое хорошее заднее стекло лучше поставить на Skoda Octavia А5 хетчбек (2008 г. без стеклоочистителя), или может подскажите где найти (заказать) б/у.

    Когда народ много знает, им трудно управлять Лаоцзы
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 мая 2018 14:21
    yuriy85:

    Добрый день, подскажите какое хорошее заднее стекло лучше поставить на Skoda Octavia А5 хетчбек (2008 г. без стеклоочистителя), или может подскажите где найти (заказать) б/у.

    Добрый день! Чаще всего такие стекла выгоднее поискать на разборках.Сделать запрос по вариантам/стоимости/брендам можете в любой автостекольной компании.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • serka80 Junior Member
    офлайн
    serka80 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #453525

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 мая 2018 15:57
    bonic:

    serka80:

    bonic:

    bonic:

    Пару дней назад поставил лобовое пилгингтон. Специально выбрал самое дорогое из предлагаемых, чтобы получить высокое качество. Когда забирал, обратил внимание на волну ближе к краю стойки, мастер удивленно спросил - что на старом такого не было? Типа везде есть. Ну это я тогда снаружи смотрел. Поездил пару дней и понял, что что-то не так: прямо перед глазами плохо вижу, и слева у стойки есть эта волна. Эсли бы это был китай, вопросов бы не было, но я переплатил в 2 раза за качество, которого нет. Маркировка е1. Хочу поехать к установщикам, подскажите на что акцент делать чтобы заменить. А то ведь могут послать, мол все такие.

    Съездил, долго смотрели, согласились поменять. Пильнингтона больше нету, предложили нордгласс. Я согласился. Кто что скажет по поводу Nordglass?

    я поставил вместо кривого пилькингтона нордглаз, стекло ровное, искажений почти нет, по крайней мере в зоне глаз из нет. по качеству изготовления нет никакой разницы, полоска вверху такого же цвета, линза под датчик света и дождя такая же как и в пиликингтоне. за примерно 10 мес. уже появились следы от счёток и пескоструй, но видно только в солнечный день при определенном угле. но дело не в стекле, а в условиях эксплуатации в рб! прошлое стекло тоже было нордглаз, "затерлось" за 3года усиленной эксплуатации авто, установщики все не могли понять, почему я стекло меняю, "целое, трещин нет.... зачем менять", я потом еще этим людям пытался доказать, что пинкильгтон кривой!))))

    А какой пробег за 10 мес? И какой режим трасса/город?

    примерно 35ткм. трассы 75-80%.

  • Sikkens Senior Member
    офлайн
    Sikkens Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #85694

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 17 мая 2018 18:03 Редактировалось Sikkens, 1 раз.

    На след неделе срочно нужно поменять стекло лобовое Мазда 626 Хэтч 2001 год . Варианты так понимаю xyg с голубой полосой и Польша без полосы?!
    И Китай "говорят не хуже...
    [
    Кто гораздо помочь отзовитесь, спасибо.

  • SoldatEvgen Neophyte Poster
    офлайн
    SoldatEvgen Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2242633

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 мая 2018 12:51 Редактировалось SoldatEvgen, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое лобовое стекло выбрать, точнее какого производителя? (машина Peugeot 308 ). В нашем городе есть только РФ и Китай ( как и везде в интернете одни хвалят Китай, другие говорят РФ ничем не хуже) Или вообще заказывать оригинал ?(но есть ли смысл переплачивать?). Может кто сталкивался на личном опыте или просто знает что по данному поводу ? Большое спасибо!

  • _Pitkin_ Member
    офлайн
    _Pitkin_ Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #166465

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 18 мая 2018 23:17 Редактировалось _Pitkin_, 1 раз.

    Хочу поблагодарить Mobiscar за отличную работу :super:
    Ставил на днях стекло XYG, отлично проконсультировали по поводу выбора стекла, т.к. сам особо в этом ничего не понимаю. Сначала заказал по ошибке стекло с местом под датчик, на что мне вежливо указал мастер по приезду, что у меня его нету. Перезвонили на след день, заказал новое.
    Работой полностью доволен, аккуратно и качественно. По поводу стекла ничего плохого сказать не могу, есть небольшая полоса искажения по нижней кромке около 2см со стороны пассажира, но в поле зрения абсолютно не попадает. Других нюансов замечено не было, так что качеством стекла я абсолютно доволен. Сегодняшний минский ливень стекло выдержало на ура :)

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 мая 2018 16:21
    _Pitkin_:

    Хочу поблагодарить Mobiscar за отличную работу :super:
    Ставил на днях стекло XYG, отлично проконсультировали по поводу выбора стекла, т.к. сам особо в этом ничего не понимаю. Сначала заказал по ошибке стекло с местом под датчик, на что мне вежливо указал мастер по приезду, что у меня его нету. Перезвонили на след день, заказал новое.
    Работой полностью доволен, аккуратно и качественно. По поводу стекла ничего плохого сказать не могу, есть небольшая полоса искажения по нижней кромке около 2см со стороны пассажира, но в поле зрения абсолютно не попадает. Других нюансов замечено не было, так что качеством стекла я абсолютно доволен. Сегодняшний минский ливень стекло выдержало на ура :)

    Добрый день!Спасибо за конструктивный отзыв!Рады были помочь!)

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    SoldatEvgen:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое лобовое стекло выбрать, точнее какого производителя? (машина Peugeot 308 ). В нашем городе есть только РФ и Китай ( как и везде в интернете одни хвалят Китай, другие говорят РФ ничем не хуже) Или вообще заказывать оригинал ?(но есть ли смысл переплачивать?). Может кто сталкивался на личном опыте или просто знает что по данному поводу ? Большое спасибо!

    В вашем случае оптимальный выбор XYG,по соотношению цена/качество.Российские стекла однозначно хуже,это низшая планка автостекольного производства.Если вам показать два стекла XYG И КМК,ИЛИ СТЕКЛОЛЮКС (LEMSON) вы визуально определите для себя различие.Если учитывать незначительную разницу в цене,то выбор становится очевидным.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • dm1985 Junior Member
    офлайн
    dm1985 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #506435

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 мая 2018 09:33 Редактировалось dm1985, 1 раз.

    В вашем случае оптимальный выбор XYG,по соотношению цена/качество.Российские стекла однозначно хуже,это низшая планка автостекольного производства.Если вам показать два стекла XYG И КМК,ИЛИ СТЕКЛОЛЮКС (LEMSON) вы визуально определите для себя различие.Если учитывать незначительную разницу в цене,то выбор становится очевидным. :super:

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 24 мая 2018 18:35

    А куда наши стёкла Green Glass пропали, кто знает? У меня на Т-4 такое уже 11 лет без проблем, хотел сейчас на Рено поставить - нигде нет. :-?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 25 мая 2018 09:13 Редактировалось vvv_84, 1 раз.

    Курс как подскочил в Раше, так и закончилось белорусское производство.
    Не конкурентный товар. По мне так самые худшие стекла были ИМХО.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 25 мая 2018 11:07

    Ставил когда-то грингласс на старого фокуса, который уже в утиль списан к настоящему моменту. Так после замены стекла машина начала громко щёлкать этим самым стеклом по мере прогрева салона зимой. То ли стекло так изготовили, то ли установщики так вклеили, но это было единственное стекло у меня, температурное расширение и сжатие которого сопровождалось звуковыми эффектами.

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 мая 2018 12:50
    vvv_84:

    Курс как подскочил в Раше, так и закончилось белорусское производство.
    Не конкурентный товар. По мне так самые худшие стекла были ИМХО.

    Согласен с вами!

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 25 мая 2018 14:57
    Mush:

    Ставил когда-то грингласс на старого фокуса, который уже в утиль списан к настоящему моменту. Так после замены стекла машина начала громко щёлкать этим самым стеклом по мере прогрева салона зимой. То ли стекло так изготовили, то ли установщики так вклеили, но это было единственное стекло у меня, температурное расширение и сжатие которого сопровождалось звуковыми эффектами.

    Причин этого щелканья может быть много, первое самое распространенное неправильный изгиб стекла по отношению к кузову, разное расстояние между стеклом с клеем и кузовом, бывало 5-10 мм разницы. Второе сам клей, не надлежащего качества. Третье установщики не подложили упоры между стеклом и кузовом, стекло легло на кузов, когда расстояние менее 2 мм между стеклом и кузовом, клей не может выполнить свою функцию демпфера. ИМХО

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • bandalero Member
    офлайн
    bandalero Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #448190

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 6 июня 2018 12:36

    ребят, подскажите, выделяют ли характеристики свойств стекол, которые присваиваются конкретным производителям. Ну, типа, стойкость к износу от щеток или прочность на сколы? Понимаю, что от жирного камня ни одно стекло не защитит, но все же. Есть ли смысл в установке дорогих пилкингтон или секурит, или все они обладают одинаковыми свойствами?
    п.с. сейчас стоит секурит, раньше не обращал внимания, но вот заметил, что наделал царапин на стекле, очищая его пару раз за всю зиму пластиковой карточкой, причем чистил аккуратно... До этого года как то в глаза подобное не бросалось)) Не ахота снова поставить секурит и получить царапины даже при легкой очистке от льда . (практически всегда пользовался спреем-размораживателем)