Ответить
  • Spark MemberАвтор темы
    офлайн
    Spark Member Автор темы

    132

    22 года на сайте
    пользователь #1827

    Профиль
    Написать сообщение

    132
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 27 апреля 2018 16:50

    Mobiscar, а из вашего опыта, какие стекла в разных сегментах имеют лучшую устойчивость к царапинам? Можно ваш рейтинг по дешевым и дорогим маркам? А то как то я вольво оригиналом совсем не впечатлен - мягкое до ужаса...

    Ай)
  • serka80 Junior Member
    офлайн
    serka80 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #453525

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 апреля 2018 21:03
    Mobiscar:

    narkotik_0069:

    yura6805, Привет,я менял стекло тут!
    Остался очень доволен!:)

    Мы очень рады, что вы остались довольны!)

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    serka80:

    mega-sema:

    Поменял лобовое в МОБИСКАР. Приехал в назначенное время, весь ангар заставлен машинами и меня просят подождать. Разумеется на вопрос - "почему не предупредили", вразумительного ответа не получил. Ладно, решил ждать, ожидание продлилось не долго, всего через 40 минут моей машиной уже занимались. Работу свою ребята знают, хотя не обошлось без косяков в плане бережного отношения к авто. По исполненной работе, претензий за два дня эксплуатации нового стекла пока не возникло, чего не скажешь о самом стекле. Решил, что лучше сразу заплачу немного больше (стекло как они говорят премиум класса - Pilkington ), зато уж к качеству вопросов не будет. Видимо я ошибался, ибо после выезда из ангара сразу заметил по нижней кромке во всю длину стекла искажение, но поскольку это искажение совпадает с линией капота, то проблем не создает. Сутки машина стояла, затем выехал по делам и уже двигаясь по городу обнаружил еще одно искажение в виде трех полос со стороны водителя ближе к центру стекла. Честно говоря обнаружил его просто потому, что очень внимательно осмотрел лобовик, искажение едва заметное, но оно есть и поэтому завернул назад к установившей стекло фирме. Разумеется результат предсказуем - после осмотра мастером стекла мне было сказано, что стекло премиум уровня не может быть кривым и любые искажения (если таковые есть) - это норма. Для убедительности продемонстрировали пару уже установленных стекол "не премиум" на других авто. И действительно на них искажений там и больше, и заметней. Короче говоря - остается только ездить с моим "премиум" стеклом дальше, ибо где гарантия, что добившись замены я получу стекло качеством оригинала.

    а я думал только у меня стекло Pilkington кривое! поменял я его через 2 недели(ждали другое стекло), ездить не мог вообще, даже подташнивало. тоже самое и мне говорили, типа "не может быть!!!". кривизна была в трех местах, прям напротив моих глаз, середина и напротив пассажира(симметрично с левой стороной). начал гуглить, оказалось, что есть расийски пилькингтон, завод оказывается построили они где то в еб..ях! причем, так же смотрел на других авто этот "Pilkington" та же ситуация, кривые все!
    заменил на нордглаз польски, второй раз его ставил, нет проблем. кстати, первый раз менял, так же было, но стекло было кетайское!

    Добрый день! Незначительные искажения присутствуют на стеклах в независимости от производителя и стоимости.Все зависит от того на сколько вы хотите их обнаружить.)В нашем случае Пилкингтон имеет подлинный сертификат.

    Ничего другого я не думал услышать от продавцов сертифицированных стекол!)) Точно такие же слова я услышал от установщика(поставщика). Но при этом, в нордглазе нет таких искажений! Повторюсь, что я не мог ездить с этим стеклом, т.к. искажение было прям напротив глаз, а когда я поворачивал моему взгляду мешало еще одно искажение прям по центру стекла!

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 29 апреля 2018 13:12

    Сколько раз ставил Pilkinton если он E6 производства никогда не было вопросов. Имхо.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • mega-sema Neophyte Poster
    офлайн
    mega-sema Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #634145

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 апреля 2018 20:31 Редактировалось mega-sema, 1 раз.

    У меня код страны предоставившей официальное утверждение Е1-Германия, а завод изготовитель (DOT682) в Англии.

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 30 апреля 2018 00:09 Редактировалось 40a.v, 2 раз(а).

    Забавная ветка, прочитал половину и понял, что в основном народ пытается оправдать покупку стекла(типо: на форуме мужики сказали...) ну или найти сразу цену...
    У меня вопрос к Мобискар и возможно и Андрею vvv_84.
    Я так понимаю статистика ведется по работе со стеклами (по крайне мере Мобискар об этом заявлял), какой процент браков по основным производителям лобовых стекол?
    Pilkington
    Sekurit
    NordGlass
    Fuyao Glass (FYG)
    Xinyi Glass Co. (XYG)
    AGC
    КМК GLASS
    Заранее благодарен.

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 30 апреля 2018 18:31

    При желании можно и к стене вопрос иметь, смотря что вы хотите от товара, пару микрон и это уже будет линза, изгиб стекла это тоже приводит к уменьшению толщины тоже можно считать большой линзой. Смотря где производится ИМХО. Качество сырья везде разное, а на пост советском пространстве сделали из того что было, особенно никто не париться. Главное чтоб производство не стояло. Смотри в дверное переднее стекло и под острым углом смотришь на лобовое, если искажений минимум то значит при ровном угле искажений будет меньше, а если волны ... соответственно итог.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • serka80 Junior Member
    офлайн
    serka80 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #453525

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 мая 2018 10:10
    vvv_84:

    При желании можно и к стене вопрос иметь, смотря что вы хотите от товара, пару микрон и это уже будет линза, изгиб стекла это тоже приводит к уменьшению толщины тоже можно считать большой линзой. Смотря где производится ИМХО. Качество сырья везде разное, а на пост советском пространстве сделали из того что было, особенно никто не париться. Главное чтоб производство не стояло. Смотри в дверное переднее стекло и под острым углом смотришь на лобовое, если искажений минимум то значит при ровном угле искажений будет меньше, а если волны ... соответственно итог.

    кстати, я так и проверял стекло, когда на замену пилькингтона привезли. сейчас стоя на светофорах смотрю в другие авто на стекла, в большинстве своем все стекла очень кривые (из-за искажений совсем ничего не видно, одни волны)!

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 мая 2018 12:40 Редактировалось Mobiscar, 1 раз.
    serka80:

    Ничего другого я не думал услышать от продавцов сертифицированных стекол!)) Точно такие же слова я услышал от установщика(поставщика). Но при этом, в нордглазе нет таких искажений! Повторюсь, что я не мог ездить с этим стеклом, т.к. искажение было прям напротив глаз, а когда я поворачивал моему взгляду мешало еще одно искажение прям по центру стекла!

    В 40% случаев мы устанавливаем оригинальные стекла с логотипом производителя автомобиля.К великому сожалению там тоже встречаются искажения.Оригинальные стекла производят те же самые заводы (Pilkington,Sekurit итд в зависимости от того кто победил в тендере на производство)

    Добавлено спустя 13 минут 40 секунд

    40a.v:

    Забавная ветка, прочитал половину и понял, что в основном народ пытается оправдать покупку стекла(типо: на форуме мужики сказали...) ну или найти сразу цену...
    У меня вопрос к Мобискар и возможно и Андрею vvv_84.
    Я так понимаю статистика ведется по работе со стеклами (по крайне мере Мобискар об этом заявлял), какой процент браков по основным производителям лобовых стекол?
    Pilkington
    Sekurit
    NordGlass
    Fuyao Glass (FYG)
    Xinyi Glass Co. (XYG)
    AGC
    КМК GLASS
    Заранее благодарен.

    Лучше всего себя зарекомендовал Sekurit,Fuyao Glass (FYG),Xinyi Glass Co. (XYG) количество брака у стекол этих брендов незначительное. Что касается NordGlass абсолютно нейтральный бренд так как стоит дороже Китая что не сказывается на его качестве. Pilkington за последние 3 года значительно сдал в качестве, что так же не сказывается на его цене. Если говорить про AGC, то смело могу сказать, что из 10 стекол 3-4 дают трещину безучастие удара (неправильная геометрия стекла) связываем это с тем, что производится на заводе БОР. КМК и прочее российские бренды практически в 90% имеют искажение, в 45% образуются трещины из за неправильной геометрии.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    vvv_84:

    При желании можно и к стене вопрос иметь, смотря что вы хотите от товара, пару микрон и это уже будет линза, изгиб стекла это тоже приводит к уменьшению толщины тоже можно считать большой линзой. Смотря где производится ИМХО. Качество сырья везде разное, а на пост советском пространстве сделали из того что было, особенно никто не париться. Главное чтоб производство не стояло. Смотри в дверное переднее стекло и под острым углом смотришь на лобовое, если искажений минимум то значит при ровном угле искажений будет меньше, а если волны ... соответственно итог.

    Согласен с автором. :super:

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 2 мая 2018 15:28

    Благодарю за ответы.

  • mega-sema Neophyte Poster
    офлайн
    mega-sema Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #634145

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 мая 2018 17:38

    МОБИСКАР, после всех Ваших постов я понял, что приобретение у Вас лобового стекла (как впрочем возможно и любого другого) это лотерея. :conf: Очень жаль, если это действительно так ибо к качеству работ по непосредственно замене стекла претензий никаких. :super:

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 2 мая 2018 23:28

    Проблема в том, что пока стекло не установлено, линзы и преломления очень тяжело определить. Толи дело когда в движении, стекло неподвижно, постоянно меняется картинка, вот тогда намного проще. Про лотерею согласен.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 мая 2018 12:26
    mega-sema:

    МОБИСКАР, после всех Ваших постов я понял, что приобретение у Вас лобового стекла (как впрочем возможно и любого другого) это лотерея. :conf: Очень жаль, если это действительно так ибо к качеству работ по непосредственно замене стекла претензий никаких. :super:

    Тут скорее вопросы к производителям стекла.Я уточнял вчера информацию касательно вашего случая,мастер заверил что это действительно сложно констатировать как дефект.При явных искажениях (такие случаи тоже возникают) стекло меняется по гарантии,после чего фотографии отсылаются на завод изготовителя для подтверждения рекламации.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • mega-sema Neophyte Poster
    офлайн
    mega-sema Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #634145

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 мая 2018 15:25

    Считаю нет смысла продолжать :-? . Стекло уже установлено, проблем в обзоре передней сферы не создает, а что касаемо качества стекол, может имеет смысл предлагать покупателю осматривать его вместе с мастером. И только получив согласие приобретателя, проводить операции по установке? А еще (исходя из названия данной ветки форума) информировать о том самом рейтинге качества. Словом больше общаться с клиентом. :beer:
    Спасибо, что по крайней мере после обращения к Вам (МОБИСКАР) остались в целом положительные эмоции и удовольствие получаемое передвижением на исправном авто. :)

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 мая 2018 16:16
    mega-sema:

    Считаю нет смысла продолжать :-? . Стекло уже установлено, проблем в обзоре передней сферы не создает, а что касаемо качества стекол, может имеет смысл предлагать покупателю осматривать его вместе с мастером. И только получив согласие приобретателя, проводить операции по установке? А еще (исходя из названия данной ветки форума) информировать о том самом рейтинге качества. Словом больше общаться с клиентом. :beer:
    Спасибо, что по крайней мере после обращения к Вам (МОБИСКАР) остались в целом положительные эмоции и удовольствие получаемое передвижением на исправном авто. :)

    Спасибо вам за отзыв!)

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • bonic Junior Member
    офлайн
    bonic Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #544920

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 мая 2018 06:58

    Пару дней назад поставил лобовое пилгингтон. Специально выбрал самое дорогое из предлагаемых, чтобы получить высокое качество. Когда забирал, обратил внимание на волну ближе к краю стойки, мастер удивленно спросил - что на старом такого не было? Типа везде есть. Ну это я тогда снаружи смотрел. Поездил пару дней и понял, что что-то не так: прямо перед глазами плохо вижу, и слева у стойки есть эта волна. Эсли бы это был китай, вопросов бы не было, но я переплатил в 2 раза за качество, которого нет. Маркировка е1. Хочу поехать к установщикам, подскажите на что акцент делать чтобы заменить. А то ведь могут послать, мол все такие.

  • serka80 Junior Member
    офлайн
    serka80 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #453525

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 мая 2018 12:31 Редактировалось serka80, 1 раз.
    bonic:

    Пару дней назад поставил лобовое пилгингтон. Специально выбрал самое дорогое из предлагаемых, чтобы получить высокое качество. Когда забирал, обратил внимание на волну ближе к краю стойки, мастер удивленно спросил - что на старом такого не было? Типа везде есть. Ну это я тогда снаружи смотрел. Поездил пару дней и понял, что что-то не так: прямо перед глазами плохо вижу, и слева у стойки есть эта волна. Эсли бы это был китай, вопросов бы не было, но я переплатил в 2 раза за качество, которого нет. Маркировка е1. Хочу поехать к установщикам, подскажите на что акцент делать чтобы заменить. А то ведь могут послать, мол все такие.

    акцент "искажений быть не должно!". все эти продавцы и установщики будут смотреть и "ничего не вижу"! если норм установщики, то им пофиг (мне так кажется) поменяют на другое, а это отошлют поставщику как брак!

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 7 мая 2018 12:39
    bonic:

    Пару дней назад поставил лобовое пилгингтон. Специально выбрал самое дорогое из предлагаемых, чтобы получить высокое качество. Когда забирал, обратил внимание на волну ближе к краю стойки, мастер удивленно спросил - что на старом такого не было? Типа везде есть. Ну это я тогда снаружи смотрел. Поездил пару дней и понял, что что-то не так: прямо перед глазами плохо вижу, и слева у стойки есть эта волна. Эсли бы это был китай, вопросов бы не было, но я переплатил в 2 раза за качество, которого нет. Маркировка е1. Хочу поехать к установщикам, подскажите на что акцент делать чтобы заменить. А то ведь могут послать, мол все такие.

    Ставил XYG 4 раза. На разных машинах
    За смешные деньги можно считать
    Никаких линз и искажений - сам очкарик, для меня крайне критично

    тыцтыцтыц
  • bonic Junior Member
    офлайн
    bonic Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #544920

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 мая 2018 10:28
    bonic:

    Пару дней назад поставил лобовое пилгингтон. Специально выбрал самое дорогое из предлагаемых, чтобы получить высокое качество. Когда забирал, обратил внимание на волну ближе к краю стойки, мастер удивленно спросил - что на старом такого не было? Типа везде есть. Ну это я тогда снаружи смотрел. Поездил пару дней и понял, что что-то не так: прямо перед глазами плохо вижу, и слева у стойки есть эта волна. Эсли бы это был китай, вопросов бы не было, но я переплатил в 2 раза за качество, которого нет. Маркировка е1. Хочу поехать к установщикам, подскажите на что акцент делать чтобы заменить. А то ведь могут послать, мол все такие.

    Съездил, долго смотрели, согласились поменять. Пильнингтона больше нету, предложили нордгласс. Я согласился. Кто что скажет по поводу Nordglass?

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 мая 2018 15:52
    bonic:

    bonic:

    Пару дней назад поставил лобовое пилгингтон. Специально выбрал самое дорогое из предлагаемых, чтобы получить высокое качество. Когда забирал, обратил внимание на волну ближе к краю стойки, мастер удивленно спросил - что на старом такого не было? Типа везде есть. Ну это я тогда снаружи смотрел. Поездил пару дней и понял, что что-то не так: прямо перед глазами плохо вижу, и слева у стойки есть эта волна. Эсли бы это был китай, вопросов бы не было, но я переплатил в 2 раза за качество, которого нет. Маркировка е1. Хочу поехать к установщикам, подскажите на что акцент делать чтобы заменить. А то ведь могут послать, мол все такие.

    Съездил, долго смотрели, согласились поменять. Пильнингтона больше нету, предложили нордгласс. Я согласился. Кто что скажет по поводу Nordglass?

    По цене Nord значительно дешевле.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • bonic Junior Member
    офлайн
    bonic Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #544920

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 мая 2018 16:02
    Mobiscar:

    bonic:

    bonic:

    Пару дней назад поставил лобовое пилгингтон. Специально выбрал самое дорогое из предлагаемых, чтобы получить высокое качество. Когда забирал, обратил внимание на волну ближе к краю стойки, мастер удивленно спросил - что на старом такого не было? Типа везде есть. Ну это я тогда снаружи смотрел. Поездил пару дней и понял, что что-то не так: прямо перед глазами плохо вижу, и слева у стойки есть эта волна. Эсли бы это был китай, вопросов бы не было, но я переплатил в 2 раза за качество, которого нет. Маркировка е1. Хочу поехать к установщикам, подскажите на что акцент делать чтобы заменить. А то ведь могут послать, мол все такие.

    Съездил, долго смотрели, согласились поменять. Пильнингтона больше нету, предложили нордгласс. Я согласился. Кто что скажет по поводу Nordglass?

    По цене Nord значительно дешевле.

    Цену компенсируют.