Ответить
  • Spark MemberАвтор темы
    офлайн
    Spark Member Автор темы

    132

    22 года на сайте
    пользователь #1827

    Профиль
    Написать сообщение

    132
  • Polandr Member
    офлайн
    Polandr Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #93597

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 28 марта 2018 14:05 Редактировалось Polandr, 1 раз.

    Личный опыт. Лобовое стекло XYG. Два раза нажал на "омывайку" (шесть движений щёток), а резинка соскочила. Полукруг через всё стекло на всю жизнь.

  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 29 марта 2018 12:55

    а у меня вот такой вопрос, Mobiscar, наверное к вам.

    а на сколько отличается толщина лобового того же XYG по отношению к топовым вроде Pilkington, AGC...

    Aspire today inspire tomorrow...
  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1499

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 29 марта 2018 19:48

    Xyg за зиму весь поцарапался, от скребка для чистки льда

    ауди а4
  • Leon1980 Junior Member
    офлайн
    Leon1980 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #906196

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 апреля 2018 12:15

    Добрый день!

    Интересует установка лобового стекла на Шкоду Ромстер 2008 г.в , без подогрева и без датчика дождя. Какие есть варианты?

  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 6 апреля 2018 21:19
    karatel_2:

    а у меня вот такой вопрос, Mobiscar, наверное к вам.

    а на сколько отличается толщина лобового того же XYG по отношению к топовым вроде Pilkington, AGC...

    Тоже интересует.Посоветуйте стекло на СитроенС5 2002г.с датчиками и цену в лс.

  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 7 апреля 2018 00:19
    genrrre:

    Xyg за зиму весь поцарапался, от скребка для чистки льда

    Не только он царапается, тут просто пластиковым скребком поцарапал "оригинальное" стекло на свежем NISSAN ((((.

  • Ander_777 Junior Member
    офлайн
    Ander_777 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #304190

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 апреля 2018 22:18

    ДД. Подскажите варианты для рено лагуна 2 ф1. Без датчиков.

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 апреля 2018 16:55
    genrrre:

    Xyg за зиму весь поцарапался, от скребка для чистки льда

    К огромному сожалению это происходит и с премиальными стеклами (Sekurit/Pilkington)

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    karatel_2:

    а у меня вот такой вопрос, Mobiscar, наверное к вам.

    а на сколько отличается толщина лобового того же XYG по отношению к топовым вроде Pilkington, AGC...

    Pilkington-5 мм в среднем,AGC-4.50 XYG-4.55. Все значения толщины варьируются в зависимости от автомобиля. КМК например имеет толщину (в среднем) 4,45-4,50 что никак не сказывается положительно на его качестве.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    766

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 11 апреля 2018 17:52
    genrrre:

    Xyg за зиму весь поцарапался, от скребка для чистки льда

    Polandr:

    Личный опыт. Лобовое стекло XYG. Два раза нажал на "омывайку" (шесть движений щёток), а резинка соскочила. Полукруг через всё стекло на всю жизнь.

    Поставил XYG- за зиму даже намека нету на царапины. Люди наверное песок "на сухую" трут дворниками, а потом говорят - ерундовое стекло...

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 11 апреля 2018 19:28 Редактировалось vvv_84, 3 раз(а).

    Не реклама, а вариант сэкономить. Успешно отремонтирована трещина 50 см, для прохождения ТО и дальнейшего страхования. На заметку для автолюбителей. Одно из условий повреждение должно быть свежее от часа до 2-3 дней желательно без мойки,
    ремонт получается лучше.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 12 апреля 2018 14:39

    vvv_84, нищебродство в действии...

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 апреля 2018 16:47
    saleteh:

    genrrre:

    Xyg за зиму весь поцарапался, от скребка для чистки льда

    Polandr:

    Личный опыт. Лобовое стекло XYG. Два раза нажал на "омывайку" (шесть движений щёток), а резинка соскочила. Полукруг через всё стекло на всю жизнь.

    Поставил XYG- за зиму даже намека нету на царапины. Люди наверное песок "на сухую" трут дворниками, а потом говорят - ерундовое стекло...

    Правильное замечание!Так же в большинстве случаев на затирание влияют - плохие/требующие замены щетки стеклоотчистителя. Условия эксплуатация автомобиля тоже имеют прямое отношение к затиранию ветрового стекла.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • narkotik_0069 Member
    офлайн
    narkotik_0069 Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #638653

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 апреля 2018 16:15

    Всем привет !
    Ищу лобовое стекло на vectra c
    Выбираю между
    Pilkington
    Sekurit
    Agc
    Xyg!
    Какое лучше выбрать?
    И на одной станции мне сказали что
    Pilkington переименовался в YESglass!

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 апреля 2018 17:08
    narkotik_0069:

    Всем привет !
    Ищу лобовое стекло на vectra c
    Выбираю между
    Pilkington
    Sekurit
    Agc
    Xyg!
    Какое лучше выбрать?
    И на одной станции мне сказали что
    Pilkington переименовался в YESglass!

    Добрый день!) Пилкингтон не переименовывался в ЕС глаз) Компания которая вам это рассказала вероятнее всего не компетентна. ЕС глаз отдельная ветка которая изготавливается по заказу Пилкингтона на заводах компании XYG.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 апреля 2018 17:18

    Добрый день. Подскажите где лучше поменять лобовое стекло и какое ставить? Ситроен с5 2003 г. Есть датчики дождя ич света Пошла трещина от капота возле щетки водителя и теперь сантиметра два щётка захватывает ее. С момента появления прошло около двух недель. Ее засверлили, но сказали, что трещину заделывать нет смысла. А так как захватывает зону щетки то ТО не пройду и в Польшу не впустят.

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • narkotik_0069 Member
    офлайн
    narkotik_0069 Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #638653

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 апреля 2018 08:58

    yura6805, Привет,я менял стекло тут!
    Остался очень доволен!:)

  • mega-sema Neophyte Poster
    офлайн
    mega-sema Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #634145

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 апреля 2018 16:55 Редактировалось mega-sema, 1 раз.

    Поменял лобовое в МОБИСКАР. Приехал в назначенное время, весь ангар заставлен машинами и меня просят подождать. Разумеется на вопрос - "почему не предупредили", вразумительного ответа не получил. Ладно, решил ждать, ожидание продлилось не долго, всего через 40 минут моей машиной уже занимались. Работу свою ребята знают, хотя не обошлось без косяков в плане бережного отношения к авто. По исполненной работе, претензий за два дня эксплуатации нового стекла пока не возникло, чего не скажешь о самом стекле. Решил, что лучше сразу заплачу немного больше (стекло как они говорят премиум класса - Pilkington ), зато уж к качеству вопросов не будет. Видимо я ошибался, ибо после выезда из ангара сразу заметил по нижней кромке во всю длину стекла искажение, но поскольку это искажение совпадает с линией капота, то проблем не создает. Сутки машина стояла, затем выехал по делам и уже двигаясь по городу обнаружил еще одно искажение в виде трех полос со стороны водителя ближе к центру стекла. Честно говоря обнаружил его просто потому, что очень внимательно осмотрел лобовик, искажение едва заметное, но оно есть и поэтому завернул назад к установившей стекло фирме. Разумеется результат предсказуем - после осмотра мастером стекла мне было сказано, что стекло премиум уровня не может быть кривым и любые искажения (если таковые есть) - это норма. Для убедительности продемонстрировали пару уже установленных стекол "не премиум" на других авто. И действительно на них искажений там и больше, и заметней. Короче говоря - остается только ездить с моим "премиум" стеклом дальше, ибо где гарантия, что добившись замены я получу стекло качеством оригинала.

  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 26 апреля 2018 19:13
    narkotik_0069:

    yura6805, Привет,я менял стекло тут!
    Остался очень доволен!:)

    Спасибо. Я поменял себе стекло здесь. Стекло без искажений (по крайней мере я не увидел)
    Приехал к назначенному времени и сразу запустили. Напоили кофе, всё рассказали, дали гарантию.

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • serka80 Junior Member
    офлайн
    serka80 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #453525

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 апреля 2018 15:42
    mega-sema:

    Поменял лобовое в МОБИСКАР. Приехал в назначенное время, весь ангар заставлен машинами и меня просят подождать. Разумеется на вопрос - "почему не предупредили", вразумительного ответа не получил. Ладно, решил ждать, ожидание продлилось не долго, всего через 40 минут моей машиной уже занимались. Работу свою ребята знают, хотя не обошлось без косяков в плане бережного отношения к авто. По исполненной работе, претензий за два дня эксплуатации нового стекла пока не возникло, чего не скажешь о самом стекле. Решил, что лучше сразу заплачу немного больше (стекло как они говорят премиум класса - Pilkington ), зато уж к качеству вопросов не будет. Видимо я ошибался, ибо после выезда из ангара сразу заметил по нижней кромке во всю длину стекла искажение, но поскольку это искажение совпадает с линией капота, то проблем не создает. Сутки машина стояла, затем выехал по делам и уже двигаясь по городу обнаружил еще одно искажение в виде трех полос со стороны водителя ближе к центру стекла. Честно говоря обнаружил его просто потому, что очень внимательно осмотрел лобовик, искажение едва заметное, но оно есть и поэтому завернул назад к установившей стекло фирме. Разумеется результат предсказуем - после осмотра мастером стекла мне было сказано, что стекло премиум уровня не может быть кривым и любые искажения (если таковые есть) - это норма. Для убедительности продемонстрировали пару уже установленных стекол "не премиум" на других авто. И действительно на них искажений там и больше, и заметней. Короче говоря - остается только ездить с моим "премиум" стеклом дальше, ибо где гарантия, что добившись замены я получу стекло качеством оригинала.

    а я думал только у меня стекло Pilkington кривое! поменял я его через 2 недели(ждали другое стекло), ездить не мог вообще, даже подташнивало. тоже самое и мне говорили, типа "не может быть!!!". кривизна была в трех местах, прям напротив моих глаз, середина и напротив пассажира(симметрично с левой стороной). начал гуглить, оказалось, что есть расийски пилькингтон, завод оказывается построили они где то в еб..ях! причем, так же смотрел на других авто этот "Pilkington" та же ситуация, кривые все!
    заменил на нордглаз польски, второй раз его ставил, нет проблем. кстати, первый раз менял, так же было, но стекло было кетайское!

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 апреля 2018 15:44 Редактировалось Mobiscar, 1 раз.
    narkotik_0069:

    yura6805, Привет,я менял стекло тут!
    Остался очень доволен!:)

    Мы очень рады, что вы остались довольны!)

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    serka80:

    mega-sema:

    Поменял лобовое в МОБИСКАР. Приехал в назначенное время, весь ангар заставлен машинами и меня просят подождать. Разумеется на вопрос - "почему не предупредили", вразумительного ответа не получил. Ладно, решил ждать, ожидание продлилось не долго, всего через 40 минут моей машиной уже занимались. Работу свою ребята знают, хотя не обошлось без косяков в плане бережного отношения к авто. По исполненной работе, претензий за два дня эксплуатации нового стекла пока не возникло, чего не скажешь о самом стекле. Решил, что лучше сразу заплачу немного больше (стекло как они говорят премиум класса - Pilkington ), зато уж к качеству вопросов не будет. Видимо я ошибался, ибо после выезда из ангара сразу заметил по нижней кромке во всю длину стекла искажение, но поскольку это искажение совпадает с линией капота, то проблем не создает. Сутки машина стояла, затем выехал по делам и уже двигаясь по городу обнаружил еще одно искажение в виде трех полос со стороны водителя ближе к центру стекла. Честно говоря обнаружил его просто потому, что очень внимательно осмотрел лобовик, искажение едва заметное, но оно есть и поэтому завернул назад к установившей стекло фирме. Разумеется результат предсказуем - после осмотра мастером стекла мне было сказано, что стекло премиум уровня не может быть кривым и любые искажения (если таковые есть) - это норма. Для убедительности продемонстрировали пару уже установленных стекол "не премиум" на других авто. И действительно на них искажений там и больше, и заметней. Короче говоря - остается только ездить с моим "премиум" стеклом дальше, ибо где гарантия, что добившись замены я получу стекло качеством оригинала.

    а я думал только у меня стекло Pilkington кривое! поменял я его через 2 недели(ждали другое стекло), ездить не мог вообще, даже подташнивало. тоже самое и мне говорили, типа "не может быть!!!". кривизна была в трех местах, прям напротив моих глаз, середина и напротив пассажира(симметрично с левой стороной). начал гуглить, оказалось, что есть расийски пилькингтон, завод оказывается построили они где то в еб..ях! причем, так же смотрел на других авто этот "Pilkington" та же ситуация, кривые все!
    заменил на нордглаз польски, второй раз его ставил, нет проблем. кстати, первый раз менял, так же было, но стекло было кетайское!

    Добрый день! Незначительные искажения присутствуют на стеклах в независимости от производителя и стоимости.Все зависит от того на сколько вы хотите их обнаружить.)В нашем случае Пилкингтон имеет подлинный сертификат.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19