Ответить
  • Spark MemberАвтор темы
    офлайн
    Spark Member Автор темы

    132

    22 года на сайте
    пользователь #1827

    Профиль
    Написать сообщение

    132
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 13 августа 2019 23:29 Редактировалось vvv_84, 4 раз(а).

    Очередная попытка рекламы, не добрался еще до вас модератор :D
    Выскажусь
    - Они наверное единственные кто работает в субботу в 20 00.
    - Контекстная реклама как вы говорите топ 5, лучше бы по качеству соответствовала.
    - Отзывы на сайтах чушь, потому как вы их сами и утверждаете, либо тот кто обслуживает ваш сайт. В отличии от форума.
    - И самое главное, как они могут конкурировать с соседями по площадке татико, если память не изменяет, они просто не работают наверное в это время. У них хотя бы помещение с воротами, как работают не знаю говорить ничего не буду. В отличии от палатки брезентовой и в место пола асфальт, как они зимой работать будут :-? о каком качестве может идти речь :-? Я не говорю что у меня условия хорошие, тоже свинушник, но хотя бы в помещении, зимой + 15....20 в боксе.
    Про иванко через дорогу промолчу вообще, нам многим до них далеко, по масштабу ведения бизнеса.
    Так что если надумаете в субботу после 18 00 поменять стекло, то езжайте к ним, только позвоните заранее, а то через дорогу закроются, стекла негде взять будет :D

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 августа 2019 16:02 Редактировалось Mobiscar, 2 раз(а).
    vvv_84:

    Очередная попытка рекламы, не добрался еще до вас модератор :D
    Выскажусь
    - Они наверное единственные кто работает в субботу в 20 00.
    - Контекстная реклама как вы говорите топ 5, лучше бы по качеству соответствовала.
    - Отзывы на сайтах чушь, потому как вы их сами и утверждаете, либо тот кто обслуживает ваш сайт. В отличии от форума.
    - И самое главное, как они могут конкурировать с соседями по площадке татико, если память не изменяет, они просто не работают наверное в это время. У них хотя бы помещение с воротами, как работают не знаю говорить ничего не буду. В отличии от палатки брезентовой и в место пола асфальт, как они зимой работать будут :-? о каком качестве может идти речь :-? Я не говорю что у меня условия хорошие, тоже свинушник, но хотя бы в помещении, зимой + 15....20 в боксе.
    Про иванко через дорогу промолчу вообще, нам многим до них далеко, по масштабу ведения бизнеса.
    Так что если надумаете в субботу после 18 00 поменять стекло, то езжайте к ним, только позвоните заранее, а то через дорогу закроются, стекла негде взять будет :D

    Хорошо разобрали :super:

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 сентября 2019 17:00)
    Основание: 3.1.4. Запрещается использовать в Нике рекламу, в том числе рекламные ссылки и скрытую рекламу, товарные знаки, иные средства индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ и услуг.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • mi-to Junior Member
    офлайн
    mi-to Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #380329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 августа 2019 23:51 Редактировалось mi-to, 1 раз.

    - Выбор стекла -
    В-общем довелось и мне заняться поиском лобового, а также места для правильной его установки.
    С полгода назад уже озадачивался выбором и на данный момент для себя оставил варианты - либо FYG, либо Pilkington/Securit/Saint-Gobain. Да, везде пишут, что родной Pilkington затирается и "мягкий", но по моим ощущениям за годы на моей машине его износ оказался приемлем, а играть в лотерею с китайскими и тем более польскими/РФ не очень то хочется - ибо пока не встанет в машину под заводским углом - не увидишь, где линза, а где кривизна. Потому, предпочтение отдано заводскому поставщику, хоть цена и выше - может эти доводы помогут тем, кто мучается с выбором.
    - Поиск специалистов по установке -
    С интересом прочитал посты от уважаемого vvv_84, во многом мне его позиция оказалась близка, а когда узнал, что еще и географическое расположение мне удобно, то сразу договорился, подъехал, получил консультацию и рекомендации (мы совпали по выбору Pilkington ).
    Нужный мне Pilkington оказался в наличии (с датчиком запотевания, но без датчика дождя), по вменяемой цене и не пришлось ждать доставки. Потому, почти сразу договорился подъехать на следующий же день к vvv_84 на установку.
    - Установка -
    По времени заняло чуть меньше полутора часов, мое впечатление от посещения - это место, где люди спокойно решают свои вопросы с остеклением авто.
    Мне бы этот адрес год назад - когда скол был еще свежий и кое-какие "сервисмены" с Уручской не наплодили трещин.. Но теперь знаю, куда можно подъехать на замену лобового на другом авто.
    Отельное спасибо vvv_84 за резинки, которые у него нашлись, чтобы задемпфировать край приборной панели, который всегда вибрировал на 4 скорости при езде внатяг с низких оборотов. Подложили, теперь вроде ок.
    Кстати, про резинки - у моего родного Пилкингтона снизу осталася уплотнитель, надеюсь vvv_84 заметит мой пост и предложит кому-то, у кого будет FYG/XYG на Астру, вроде там этих резинок нет в комплекте (Если конечно она многоразовая).

    А еще мне понравилось то, насколько аккуратно было вырезано родное стекло. Это важно, сохранить родную краску в раме и иметь ровное посадочное.
    Фото процесса ниже.

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 22 августа 2019 07:58

    Подготовленный клиент, даже рассказывать ничего не нужно

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • tallik Member
    офлайн
    tallik Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #574022

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 августа 2019 08:31 Редактировалось tallik, 1 раз.

    Добрый день.
    Нуждаюсь в переклеивании лобового стекла, пытаюсь выбрать исполнителя работ.
    Поправьте пжл по этапам непосредственно вклейки: 1. нанесение грунта; 2. нанесение праймера; 3. нанесение клея.
    Вообще интересует нанесение грунта - это обязательный этап, либо учитывая характеристики современных клеев, прошлый век?!

    Также интересует момент с резинкой - авто пежо 607, над лобовым у крыши стоит резинка - она многоразовая?! либо нужно сразу уточнять ее наличие у исполнителя? либо проще самому найти? подскажите пжл.

    Если кто-то может дать комментарий по Иванко и качеству услуг... пока нацелился на Иванко на промышленной (только потому, что мой дядька, сам занимается ремонтом авто, сказал что где-то кто-то на промышленной качественно и самое главное по технологии вклеивал стекла, только это было 7 лет назад; в процессе поиска на Промышленной нашел только Иванко).
    Спасибо.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 22 августа 2019 15:10
    tallik:

    на Промышленной нашел только Иванко).
    Спасибо.

    Вроде 7 лет назад Иванко в Лошице находились.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 23 августа 2019 10:22 Редактировалось vvv_84, 1 раз.

    tallik, переклейка дело такое....
    Много факторов, что именно отошло само стекло, либо герметик от кузова, может ржавчина последствие некачественного среза старого клея.
    Последовательность нанесения правильная у вас описана, но какими материалы тоже не мало важно. Подготовка поверхности, время выжидания 1 и 2 пункт. Всё это отразится на качестве и сроком службы.
    Молдинг верхний лепесток по заводу, можно поменять на новый, единственное что бы ровно приклеили, на месте у установщиков должен быть.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Не помню точно, может там вообще ничего нету сверху, про молдинг. Скорее всего сами ставили.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 29 августа 2019 01:33
    mi-to:

    - Выбор стекла -
    В-общем довелось и мне заняться поиском лобового, а также места для правильной его установки.
    С полгода назад уже озадачивался выбором и на данный момент для себя оставил варианты - либо FYG, либо Pilkington/Securit/Saint-Gobain. Да, везде пишут, что родной Pilkington затирается и "мягкий", но по моим ощущениям за годы на моей машине его износ оказался приемлем, а играть в лотерею с китайскими и тем более польскими/РФ не очень то хочется - ибо пока не встанет в машину под заводским углом - не увидишь, где линза, а где кривизна. Потому, предпочтение отдано заводскому поставщику, хоть цена и выше - может эти доводы помогут тем, кто мучается с выбором.
    - Поиск специалистов по установке -
    С интересом прочитал посты от уважаемого vvv_84, во многом мне его позиция оказалась близка, а когда узнал, что еще и географическое расположение мне удобно, то сразу договорился, подъехал, получил консультацию и рекомендации (мы совпали по выбору Pilkington ).
    Нужный мне Pilkington оказался в наличии (с датчиком запотевания, но без датчика дождя), по вменяемой цене и не пришлось ждать доставки. Потому, почти сразу договорился подъехать на следующий же день к vvv_84 на установку.
    - Установка -
    По времени заняло чуть меньше полутора часов, мое впечатление от посещения - это место, где люди спокойно решают свои вопросы с остеклением авто.
    Мне бы этот адрес год назад - когда скол был еще свежий и кое-какие "сервисмены" с Уручской не наплодили трещин.. Но теперь знаю, куда можно подъехать на замену лобового на другом авто.
    Отельное спасибо vvv_84 за резинки, которые у него нашлись, чтобы задемпфировать край приборной панели, который всегда вибрировал на 4 скорости при езде внатяг с низких оборотов. Подложили, теперь вроде ок.
    Кстати, про резинки - у моего родного Пилкингтона снизу осталася уплотнитель, надеюсь vvv_84 заметит мой пост и предложит кому-то, у кого будет FYG/XYG на Астру, вроде там этих резинок нет в комплекте (Если конечно она многоразовая).

    А еще мне понравилось то, насколько аккуратно было вырезано родное стекло. Это важно, сохранить родную краску в раме и иметь ровное посадочное.
    Фото процесса ниже.

    А что за сервис?Benson есть?На Инфинити с выездом надо будет вырезать и вклеить стекло(авто на полный облив уходит)

  • mrUNF Neophyte Poster
    офлайн
    mrUNF Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #860134

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 сентября 2019 09:20

    Здравствуйте. Есть ли смысл переплачивать за AGS или Pilington? Когда китайское почти в два раза дешевле? Машина Volvo XC90 и ктото говорил, что Pilington если стоит с завода, то более тонкое не рекомендуют ставить?

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 сентября 2019 11:27

    Это всегда ваш выбор, премиум есть премиум. Из той же оперы, стоит ли переплачивать за айфон, когда ксиоми в два или три раза дешевле.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 12 сентября 2019 12:52

    mrUNF, я ставил на XC70 Benson. Оригинал (Sekurit) 14 года затерся и покрылся кучей мелких царапин и т.п. Как по мне так слишком мягкий. Ну и камень не выбирает, премиальное стекло или нет :)

    Ай)
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 сентября 2019 14:10 Редактировалось vvv_84, 4 раз(а).

    Согласен почти со всем, не правильно почитал сразу, Китай ещё мягче, чем премиум. А вообще в целом стекла на много хуже стали делать, всё тоньше и тоньше, бывает страшно брать одному. Последние два фото стекло секурит с повышенной шумоизоляцией пленка внутри стекла толще чем в обычном, первое фото стекло Хонда 10 года обычное оригинал.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Bagdanov_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Bagdanov_84 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2807384

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 сентября 2019 16:01
    vvv_84:

    Очередная попытка рекламы, не добрался еще до вас модератор :D
    Выскажусь
    - Они наверное единственные кто работает в субботу в 20 00.
    - Контекстная реклама как вы говорите топ 5, лучше бы по качеству соответствовала.
    - Отзывы на сайтах чушь, потому как вы их сами и утверждаете, либо тот кто обслуживает ваш сайт. В отличии от форума.
    - И самое главное, как они могут конкурировать с соседями по площадке татико, если память не изменяет, они просто не работают наверное в это время. У них хотя бы помещение с воротами, как работают не знаю говорить ничего не буду. В отличии от палатки брезентовой и в место пола асфальт, как они зимой работать будут :-? о каком качестве может идти речь :-? Я не говорю что у меня условия хорошие, тоже свинушник, но хотя бы в помещении, зимой + 15....20 в боксе.
    Про иванко через дорогу промолчу вообще, нам многим до них далеко, по масштабу ведения бизнеса.
    Так что если надумаете в субботу после 18 00 поменять стекло, то езжайте к ним, только позвоните заранее, а то через дорогу закроются, стекла негде взять будет :D

    vvv_84:

    Странный вы человек, сами сидите на форуме и говорите что *Чушь *.
    По поводу того что вы приводите, мне абсолютно фиолетово, где ,кто и как что делает. Главное результат, который меня устроил. Цена устроила- Стекло стоит -машина едет. Что ещё для счастья надо.

    Багданов Олег
  • Penek1978 Junior Member
    офлайн
    Penek1978 Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #95977

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 октября 2019 10:49

    vvv_84, сколько будет стоить востановить одну нить обогрева заднего стекла. Зацепил когда перевозил шкаф. Разрыв 1-2 мм. Чем востанавливаете и как надолго хватает такого ремонта? Спасибо.

  • Bagdanov_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Bagdanov_84 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2807384

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 октября 2019 14:36
    Penek1978:

    vvv_84, сколько будет стоить востановить одну нить обогрева заднего стекла. Зацепил когда перевозил шкаф. Разрыв 1-2 мм. Чем востанавливаете и как надолго хватает такого ремонта? Спасибо.

    Вы можете такую процедуру сами сделать, в Ютюбе есть видео и на Drive2ru тоже рассказывают люди.
    https://www.drive2.ru/l/288230376152732235/ - тут подробно показано как самому восстановить.

    Багданов Олег
  • Penek1978 Junior Member
    офлайн
    Penek1978 Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #95977

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 октября 2019 20:28

    2807384, это конечно можно, но тюбик специального токопроводящего хорошего клея стоит очень прилично. А на заделку одной нити в одном месте надо чуть-чуть... Уже интересовался этим вопросом, нерентабельно просто получается. Поэтому и спрашиваю чем делают и сколько стоит

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 3 октября 2019 23:41 Редактировалось vvv_84, 2 раз(а).

    Расскажу историю.
    Приходит клиент просит приклеить зеркало заднего вида. Стоимость 15-20 рублей. Дорого, уходит. В итоге приезжают через пару месяцев, рассказывают что перепробовали.
    1 суперклей, на следующий день отваливается.
    2 2ух компонентная смола (2-5$), пару дней опять падает.
    3 наждачной 80 зачистят стекло (это вообще ужас) снова смола 2ух составная, бывает держит но только +30 всё отвалиться.
    4 покупают комплект для приклеивания зеркало на лобовое (3-6$) пробуют, но не получается, так как нужно чётко понимать что для чего.
    5 стекольным клеем пробуют (3-10$) но нужен ещё праймер, про который ни кто не в курсе. И тоже есть нюансы, сохнет долго. Но если правильно всё сделать может получиться.
    В итоге приезжают просят сделать, а самое обидное бывает зеркало падает и ещё стекляшка лопает. Зеркало приходится искать (5-20$) + время + топливо + нервы.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Bagdanov_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Bagdanov_84 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2807384

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 октября 2019 12:42
    vvv_84:

    Расскажу историю.
    Приходит клиент просит приклеить зеркало заднего вида. Стоимость 15-20 рублей. Дорого, уходит. В итоге приезжают через пару месяцев, рассказывают что перепробовали.
    1 суперклей, на следующий день отваливается.
    2 2ух компонентная смола (2-5$), пару дней опять падает.
    3 наждачной 80 зачистят стекло (это вообще ужас) снова смола 2ух составная, бывает держит но только +30 всё отвалиться.
    4 покупают комплект для приклеивания зеркало на лобовое (3-6$) пробуют, но не получается, так как нужно чётко понимать что для чего.
    5 стекольным клеем пробуют (3-10$) но нужен ещё праймер, про который ни кто не в курсе. И тоже есть нюансы, сохнет долго. Но если правильно всё сделать может получиться.
    В итоге приезжают просят сделать, а самое обидное бывает зеркало падает и ещё стекляшка лопает. Зеркало приходится искать (5-20$) + время + топливо + нервы.

    *Скупой платит дважды* !! Известная штука. Сейчас стекольщиков тьма, в любой заехал и приклеил. либо делай сам

    . но если отвалиться, тут уже пеняй на себя. --- я бы так ответил )
    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Penek1978:

    2807384, это конечно можно, но тюбик специального токопроводящего хорошего клея стоит очень прилично. А на заделку одной нити в одном месте надо чуть-чуть... Уже интересовался этим вопросом, нерентабельно просто получается. Поэтому и спрашиваю чем делают и сколько стоит

    ЦЕНЫ НА РЕМОНТ ОБОГРЕВА ЗАДНЕГО СТЕКЛА:
    Ремонт обогрева заднего стекла от 10 руб.
    Восстановить отвалившейся контакт от стекла от 20 руб.
    Записаться на ремонт обогрева стекла можно по телефону
    +375 29 *********** - телефон указан у vvv_84 в подписи, там же сайт. на сайте есть цены.
    Ленитесь сударь поглядеть ))
    Для сравнения позвоните в другие конторы и там узнайте. Делов на 10 минут )) *** Всё познаётся в сравнении **** ))))

    Багданов Олег
  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 4 октября 2019 13:59

    Привет.Где купить лобовое на Туран 07г. Без датчиков.Надо пилкингтон без установки так как в другом городе живу.Магаз запчастей смотрю тока оригинал предлагают, а так в основном продают установщики.

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 4 октября 2019 19:12 Редактировалось vvv_84, 1 раз.

    А что не устраивает у установщиков? Я думаю больше чем розницу с вас не попросят.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18