Ответить
  • Spark MemberАвтор темы
    офлайн
    Spark Member Автор темы

    132

    22 года на сайте
    пользователь #1827

    Профиль
    Написать сообщение

    132
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 декабря 2018 13:43 Редактировалось Mobiscar, 1 раз.
    vvv_84:

    Речь идет от дальнейших отзывах клиентов и случаев самопроизвольных трещин
    Вот этот вопрос меня очень беспокоит в E22. Клиенты недовольны отдали приличную сумму, по совету мастера. Даже года не отъезжают и трескают от таких ударов в край что чуть ли не под лупой рассматривать нужно, точечка на столько мизерна, что обычный пользователь не найдет ( я так думаю что перекаленное, но могу ошибаться) очень чувствительное при ремонте,из скола можно легко сделать трещину. После таких жалоб больше AGS E22 не предлагаю как хорошее стекло, E6 или E8 ставил бы и ставил, никогда ни к геометрии, ни к чему либо вопросов не возникало. Всё так как и должно быть. ИМХО.

    У меня лично NordGlass пустил вертикальную трещину на ровном месте на СТОЯЩЕМ авто (RAV4) - после того как машину выгнали из гаража и поставили на солнце (стекло на авто уже было более 2 лет)

    Согласен с вами.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • Jeck Member
    офлайн
    Jeck Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #103027

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 декабря 2018 17:37

    А есть установщики, которые ставят AGC не российский?

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 декабря 2018 21:16 Редактировалось Mobiscar, 2 раз(а).
    Jeck:

    А есть установщики, которые ставят AGC не российский?

    Если вас интересует AGC, просто уточните страну которая сертифицировала стекло.По месту обратите внимание на маркировку. Е22 это росс стекло.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • 2386868 Neophyte Poster
    офлайн
    2386868 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2386868

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 января 2019 20:30 Редактировалось 2386868, 1 раз.

    Требуется замена лобового на мицубиси грандис 2008г. 2.4 б. Посоветуйте.

  • ArmaPlayer Senior Member
    офлайн
    ArmaPlayer Senior Member

    18595

    16 лет на сайте
    пользователь #116270

    Профиль
    Написать сообщение

    18595
    # 19 января 2019 11:30

    спасибо Мобискару за новый лобовик для моей Фронтеры
    выбрал XYG - никаких искажений и пр. :super:
    сервисом также полностью удовлетворен. рекомендую :beer:

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 января 2019 12:38
    ArmaPlayer:

    спасибо Мобискару за новый лобовик для моей Фронтеры
    выбрал XYG - никаких искажений и пр. :super:
    сервисом также полностью удовлетворен. рекомендую :beer:

    Очень приятно читать такие отзывы!)Спасибо что выбрали нас!)

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • nomeo Member
    офлайн
    nomeo Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1712371

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 января 2019 11:56

    Сегодня забрал из "Мобискара" свой Ситроен С5 (2002 г.) после замены ветрового (XYG). Сев за руль, понял, насколько было пошарпано старое, мир стал ярче и чище ) Сделали аккуратно, консультировали по некоторым вопросам – спасибо парням, которые делали. Первоначально датчик дождя на разбрызгивание отреагировал, посмотрим как пойдёт дальше. Работой доволен, как поведёт себя стекло – посмотрим.

    К менеджерам пара вопросов. Они говорят (или пишут), что датчик скорее всего будет работать, но без гарантии, а мастера наоборот – что скорее нет, чем да. Насчёт замены уплотнительной резинки ничего не сказали. хотя в моём случае она не понадобилась.

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 января 2019 17:15
    nomeo:

    Сегодня забрал из "Мобискара" свой Ситроен С5 (2002 г.) после замены ветрового (XYG). Сев за руль, понял, насколько было пошарпано старое, мир стал ярче и чище ) Сделали аккуратно, консультировали по некоторым вопросам – спасибо парням, которые делали. Первоначально датчик дождя на разбрызгивание отреагировал, посмотрим как пойдёт дальше. Работой доволен, как поведёт себя стекло – посмотрим.

    К менеджерам пара вопросов. Они говорят (или пишут), что датчик скорее всего будет работать, но без гарантии, а мастера наоборот – что скорее нет, чем да. Насчёт замены уплотнительной резинки ничего не сказали. хотя в моём случае она не понадобилась.

    Спасибо за отзыв!)Мы очень рады что вы остались довольны! По поводу уплотнительной резинки,в случае с вашим авто новый уплотнитель не требуется.Мы даем бессрочную гарантию,поэтому сами заинтересованы в надежной установке.Если датчик отреагировал,можете не переживать,дальнейшая его работа будет стабильна.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 12 февраля 2019 19:10

    ну гарантия всё-таки сроки имеет. 1 мес на стекло на проверку и до 5 лет на работы в зависимости от состояния рамки(с)

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 12 февраля 2019 19:21

    Что можете сказать о российских стеклах? Клиент делает его поставить вместо китая

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 12 февраля 2019 20:11

    У меня тоже делема. Откинем в сторону машину и мои возможности. НО. У друга на двух разных авто были рос стекла - нареканий не было. Сам ездил за его рулем. Те кто предлагает поставить мне рос стекло тоже сказали. Что кол-во брака ушло на нет у рос производителя, а учитывая гарантию(можно менять если реально будет что-то напрягать) и стоимость вообще сладко.

    Но я почитал тут форум, про то что глаза устают за длительную поездку, а я, бывает, езжу далеко стал беспокоиться. Так же про кривизну и прочее "шило" прочитал, (5 лет назад стоял не оригинал и реально была линза которая проявляла себя только в дождь - щетки не убирали). Раньше думал, что кажется...

    Так же у родителей стоит ХУГ уже 5 лет и нареканий нет, но у них пробег хорошо если 5 тыс в год.

    Короче я в раздумьях. Самое "интересное", что ровно через неделю замены на оригинал прилетел камень и сделал скол по центру - но на прохождение ТО не влияло. Как-то не хочется переплачивать. Но и с всякого рода кривизной столкнуться совсем не хочется.

    Учитвая стоимость рос стекла, как говорит друг, можно каждый год менять. Вообщем много исходных переменных )

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 февраля 2019 21:09

    гараж35, SatAnny, что вы хотите услышать? Сами все знаете, все что спросили сами и ответили. Жмете денег ставьте рашу, есть чуть больше китай. Дальше я думаю продолжать не стоит. Как ни крути, при замене рамка повреждается, я сомневаюсь что на каждую машину ставят новое лезвие и идеально наносят клей на старый срез. Так что ржавчина не за горами или годами :)

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 12 февраля 2019 21:36

    vvv_84, так ржавчина то убрана И старый клей с трех сторон......А какое ставить решает владелец. Мне не трудно приехать и сказать установщикам: ставьте рф...

    Покраска вГородке
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 февраля 2019 22:07 Редактировалось vvv_84, 2 раз(а).

    гараж35,
    Что можете сказать о российских стеклах? --- за эти деньги лучшее не купишь
    Клиент делает его поставить вместо китая --- тут вообще не понятно, какой клиент сам делает стекла
    так ржавчина то убрана--- от куда? кто её убрал?
    И старый клей с трех сторон...... ---обычно только с кузова нужно снимать
    А какое ставить решает владелец--- естественно
    Мне не трудно приехать и сказать установщикам: ставьте рф... --- вы кто? Маляр, клиент, владелец, установщик. Очень что-то все сложно получается Без обид.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 13 февраля 2019 00:18

    немного не понял про рамку и новое лезвие и почему рамка повреждается. рукожопы?

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 13 февраля 2019 10:06 Редактировалось vvv_84, 2 раз(а).

    Бывают стамески тупые и руки кривые при срезки клея царапают лкп, в итоге год-два и будет проблема с кузовом. Вторая проблема если клей положили в избытке или вдоль кузова при следующей срезке что бы его срезать нужно быть настолько ювелиром чтобы не поцарапать кузов это практически не возможно. Опять через некоторое время будет ржавчина. Если покроют праймером, это не спасет только замедлит. К срезу клея с кузова нужно подходить ответственно, как можно меньше наносить ущерб кузову, тогда будет всё хорошо. Бывает приезжают клиенты, стекло с угла треснуто, видно что ржавчина. При срезке показываю что и как и почему, и этот процесс уже не вернуть обратно, только замедлить. Постоянный клиент получается раз в год или два на замену стекла. Ржавчина набухает тем самым оказывая давление на стекло, в итоге трещина.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Про рамку я писал в ответ на Учитвая стоимость рос стекла, как говорит друг, можно каждый год менять. Вообщем много исходных переменных )

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    ИМХО поставил новое стекло, поддерживай его рабочее состояние, сколы ремонтируй, трещины если от удара камня тоже весьма надежный ремонт если сразу сделать. Если стекло посечено и поцарапано тогда да, под замену. Вам когда зуб болит идем лечить, пытаемся спасти, не бежим сразу на коронку. Так и тут. Если можно полечить лечим, если нет меняем.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 февраля 2019 16:21
    SatAnny:

    ну гарантия всё-таки сроки имеет. 1 мес на стекло на проверку и до 5 лет на работы в зависимости от состояния рамки(с)

    В нашем случаем бессрочная гарантия на установку автостекла (герметичность).

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 15 февраля 2019 18:31

    Как происходит вклейки стекла? За час оконченный вариант? То куда я собрался ехать говорят что будет в два этапа. Первый раз - вклейка нового стекла. Второй этап - подклейка какой-то рамки и приклейка крепления под ДД. Это нормально?

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 15 февраля 2019 19:23 Редактировалось vvv_84, 1 раз.

    Я так понимаю вы выбрали россию. Я делаю за один этап.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    фото до и после, ощущения от нового стекла.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 19 февраля 2019 13:09 Редактировалось SatAnny, 1 раз.
    vvv_84:

    Я так понимаю вы выбрали россию. Я делаю за один этап.

    пока склоняюсь к России. просто утверждали, что все будет четко и год гарантии. И что сейчас уже не так как раньше - контроль ввели на рос производстве. + то что я писал выше. Но в итоге слились.

    vvv_84:

    фото до и после, ощущения от нового стекла.

    фото чего до и после. стекло да и стекло. или будут отличия? я предполагаю, что должны сделать не хуже чем сейчас. т е различий быть не должно. Или?